Мать пьет

Я с ней поговорю. Может быть она захочет. Только я не знаю, чем именно лечить. Кодировка может? Какую лучше?
Кодировка нужна человеку, который сам твердо решил завязать, как дополнительная мотивация не пить. Твоя мать решила завязать?
 
Я всегда хотел (ждал), что мать позвонит. Все годы. Пока у извращенца этого жил (думал, а вдруг она не поняла, а вот сейчас как поймет, как приедет, как заберет). Потом когда голодный жил в общаге (ждал, что хоть спросит, как я, что может картошки передаст). Потом в Питере первые годы, особенно когда болел (но я бы не грузил ее этим, просто звонка ждал).
Потом уже не ждал.
А сейчас ОНА звонит. Но только не с заботой, и осознанием что она сделала со мной в детстве, а с просьбами выслать денег. Но все-равно это мать. Другой то нет и не будет.
На пропой просит. Пропьет. Ты заработал, пусть она идет и заработет, и при маленьких зарплатах если не пить то прожить можно а у пьющих бездонная глотка и не наполнишь.

Про ждал - это у всех вда-шек есть, ждем что увидят нас и услышат, а у тебя такое тяжелое детство. Но у матери нет того что ты ждешь, просто нет.

Живи, заботься о себе, ей всего 45 и если захочет то выберется, а нет так нет и ты ничем помочь не сможешь.
 
Вот послушай человека... Она мне в своё время дельный совет дала, и другие. И мне помогло. Тут и люди кто пил, они знают изнанку сами были такими, и пить бросили, потому что сами решили.
На пропой просит. Пропьет. Ты заработал, пусть она идет и заработет, и при маленьких зарплатах если не пить то прожить можно а у пьющих бездонная глотка и не наполнишь.

Про ждал - это у всех вда-шек есть, ждем что увидят нас и услышат, а у тебя такое тяжелое детство. Но у матери нет того что ты ждешь, просто нет.

Живи, заботься о себе, ей всего 45 и если захочет то выберется, а нет так нет и ты ничем помочь не сможешь.
 
Я думал, что ее сейчас подлечить. И пусть бы дальше жила как раньше. Чтобы у нее это не усугубилось совсем. Может быть хоть перерыв в пьянках сделает, все организм отдохнет
Нет, не получится просто подлечить. Да и там пьющий отчим. Она должна сама захотеть лечиться, а она только денег просит. Вышлешь деньги - они пропьются.
Тебе надо собой заняться, группы вда, АлАнон. Ты вытащил себя за волосы, Но израненное детство может очень ударить в какой-то момент. Групп в Питере много, они бесплатные.
 
Я отца найух послала когда он спива тся начал, последние пять лет его жизни только по праздникам звонили и никаких угрызений совести,это уже не тот человек, это вообще уже не человек
Вообще не контактируете с ним? Один живёт?
 
У меня был порыв телефон заблочить. Но рука не поднимается. И я сейчас за нее стал переживать.

Она в мое детство не сильно пила. Я с ней жил с 7 лет. Отчимов у меня было много (меняла она их часто). Она слегка бухала. Пиво. Не в отключку. Правда не заступалась за меня, когда ее мужики меня били, даже когда сильно. А с последним отчимом, который ее замуж взял она еще двух детей родила и стала сильнее бухать потом
 
Кодировка нужна человеку, который сам твердо решил завязать, как дополнительная мотивация не пить. Твоя мать решила завязать?
Она и не знает как то. Там, где она живет, все бухают.
 
На пропой просит. Пропьет. Ты заработал, пусть она идет и заработет, и при маленьких зарплатах если не пить то прожить можно а у пьющих бездонная глотка и не наполнишь.

Про ждал - это у всех вда-шек есть, ждем что увидят нас и услышат, а у тебя такое тяжелое детство. Но у матери нет того что ты ждешь, просто нет.

Живи, заботься о себе, ей всего 45 и если захочет то выберется, а нет так нет и ты ничем помочь не сможешь.
Да, так и есть. Ждал, что поймет. Сначала думал, что она молодая еще. Потом, что у нее заботы, дети, отчим ей запрещает. Он меня вообще невзлюбил сразу и бил постоянно, когда я ему попадался на глаза, матери говорил, чтобы не было чужого отродья в его доме. А у нее уже второй ребенок родился. Я хоть и обижался очень, но хотел ее оправдать.
А сейчас я не хочу ей помогать. У меня тут был порыв в прошлую субботу я после большого перерыва зашел на рандомный форум и написал свою историю слитно первый раз в жизни. До этого только в 2016 на психологическом форуме был, но там не про все. И меня люди поддержали. И многие скзаали, что надо мне к психологу. И еще люди посоветовали если надумаю матери помогать, то не просто деньги слать, а лечить. и про этот форум я тоже узнал.
 
Нет, не получится просто подлечить. Да и там пьющий отчим. Она должна сама захотеть лечиться, а она только денег просит. Вышлешь деньги - они пропьются.
Тебе надо собой заняться, группы вда, АлАнон. Ты вытащил себя за волосы, Но израненное детство может очень ударить в какой-то момент. Групп в Питере много, они бесплатные.
У меня там в детстве (особенно в подростковом возрасте) такие проблемы, которые я в очном формате никогда обсуждать не буду. Там и физическое, и психологическое, и сексуальное насилие было. Это нереально где-то на группах говорить. Я даже анонимно в приватной консультации он-лайн не смог с психологом про это обсуждать, даже с выключенной камерой пробовали. Это в 2016. Я решил, что рано. Но прошло уже много лет и я до сих пор не могу.
 
Последнее редактирование:
Я вообще думал, если мать подлечить. Если она более-менее нормальная станет, то и мне будет легче.
Может быть у нас будут какие-то отношения приемлемые. Может быть меня отпустят детские травмы.
Ну, короче, не только для нее, но и для себя думал
 
Я вообще думал, если мать подлечить. Если она более-менее нормальная станет, то и мне будет легче.
Может быть у нас будут какие-то отношения приемлемые. Может быть меня отпустят детские травмы.
Ну, короче, не только для нее, но и для себя думал
Я думала что прошу отца когда он умрет. Хаха... Это так просто не работает
 
У меня там в детстве (особенно в подростковости) такие проблемы, которые я в очном формате никогда обсуждать не буду. Там и физическое, и психологическое, и сексуальное насилие было. Это нереально где-то на группах говорить. Я даже анонимно в приватной консультации он-лайн не смог с психологом про это обсуждать, даже с выключенной камерой пробовали. Это в 2016. Я решил, что рано. Но прошло уже много лет и я до сих пор не могу.
Камеры там выключены, аватарки безфото у многих. И о насилии говорят и разное у людей было, и плачат. Многие и просто слушаю, никогда не высказываются. И поддержку находят. В общем захочешь себе помочь найдешь дорогу.
 
У меня был порыв телефон заблочить. Но рука не поднимается. И я сейчас за нее стал переживать.

Она в мое детство не сильно пила. Я с ней жил с 7 лет. Отчимов у меня было много (меняла она их часто). Она слегка бухала. Пиво. Не в отключку. Правда не заступалась за меня, когда ее мужики меня били, даже когда сильно. А с последним отчимом, который ее замуж взял она еще двух детей родила и стала сильнее бухать потом
Заблокировать телефон, не посылать денег - это нормально. Тревожит - это потому что в нашем понимании оно часто как бросить, предать.

Но оно не так. Ты не сможешь за другого человека пройти его дорогу, даже если это мать. Ни кто не сможет за неё отказаться от алкоголя. Да и алкоголь - наркотик и она этаноловая наркоманка, там всё подчинено найти дозу.
Она взрослый человек и будет жить, будет делать, так как хочется ей а ни кому то ещё.

И на самом деле отказаться от общения с ней и помощи ей - это именно понять и принять что ты бессилен помочь ей.
Помоги себе, ты уже смог так много для себя сделать. Отползай подальше пока не затянуло в яму.

Читай и наш раздел, если есть стремление больше узнать про алкоголизм - соседние разделы для алкоголиков про эту болячку. Есть раздел для ВДА.
 
Да я сейчас не о себе. Я себе нормально так помог, что уехал оттуда, квартиру взял, работу нашел, в вуз поступил (да на это все 8 лет ушло, но выплываю как могу).

Я сейчас все-таки про мать. Ведь бывают какие-то методики лечения? Не может быть, чтобы ничего не было.
Деньги просто так я ей не буду слать (их и нет), но если бы на лечение, то нашел бы
 
У меня был порыв телефон заблочить. Но рука не поднимается. И я сейчас за нее стал переживать.

Она в мое детство не сильно пила. Я с ней жил с 7 лет. Отчимов у меня было много (меняла она их часто). Она слегка бухала. Пиво. Не в отключку. Правда не заступалась за меня, когда ее мужики меня били, даже когда сильно. А с последним отчимом, который ее замуж взял она еще двух детей родила и стала сильнее бухать потом
Тебе нужно полностью прекратить с ней общение, а то она затянет тебя в свое болото. А те деньги которые хотел по потратить на ее кодировку, потрать на свое лечение. Спасай себя. Ты ей ничего не должен, должна тебе она. У тебя было ужасное детство, тебе нужно лечить психику, эти травмы могут повылазить наружу. Думай о себе, а не о ней!!!
 
Да я сейчас не о себе. Я себе нормально так помог, что уехал оттуда, квартиру взял, работу нашел, в вуз поступил (да на это все 8 лет ушло, но выплываю как могу).

Я сейчас все-таки про мать. Ведь бывают какие-то методики лечения? Не может быть, чтобы ничего не было.
Деньги просто так я ей не буду слать (их и нет), но если бы на лечение, то нашел бы
Лечения от алкоголизма к сожалению нет. Единственное ты можешь ходить в церковь и молиться за спасение ее души, а беседы с батюшкой помогут тебе обрести спокойствие.
 
Заблокировать телефон, не посылать денег - это нормально. Тревожит - это потому что в нашем понимании оно часто как бросить, предать.

Но оно не так. Ты не сможешь за другого человека пройти его дорогу, даже если это мать. Ни кто не сможет за неё отказаться от алкоголя. Да и алкоголь - наркотик и она этаноловая наркоманка, там всё подчинено найти дозу.
Она взрослый человек и будет жить, будет делать, так как хочется ей а ни кому то ещё.

И на самом деле отказаться от общения с ней и помощи ей - это именно понять и принять что ты бессилен помочь ей.
Помоги себе, ты уже смог так много для себя сделать. Отползай подальше пока не затянуло в яму.

Читай и наш раздел, если есть стремление больше узнать про алкоголизм - соседние разделы для алкоголиков про эту болячку. Есть раздел для ВДА.
Я почитаю. Может быть потом напишу в ВДА (или перенесу то, что написал неделю назад на порыве выговориться), чтобы уже с т.зр. ВДА посмотреть на ситуацию.
 
Лечения от алкоголизма к сожалению нет. Единственное ты можешь ходить в церковь и молиться за спасение ее души, а беседы с батюшкой помогут тебе обрести спокойствие.
Я не верю
 
Назад
Сверху Снизу