Мать пьет

Да кто в суд подавать-то будет на тебя? Скорее их в интернат сдадут. Это отмазка, чтобы матери помочь, мне кажется. Я все-таки изначально считаю алкашей кайфожорами. Если алкаш хочет бросить пить, ему достаточно ссылки на этот форум. Представь что твоя мама хочет бросить пить и меня спрашивает что делать? Я ей ссылку сброшу на форум и скажу изучай. Тут есть вся информация для желающего бросить.
Про насильное принуждение не пить. В целом насильное есть насильное. Вот представь я из добрых побуждений сейчас тебя насильно в деревню отвезу жить, чтоб ты не мучился 25 лет с ипотекой, я ж добра тебе желаю. Пока ты сам не захочешь в деревню и не спросишь меня как там оказаться, это неправильно по-моему.
Да она компы в руках не держала. Не зайдет она никуда. Раньше после работы бухнет, дальше дом, огород. куры, вечером уже с отчимом накатят и тупо в телек пялятся. А иногда отношения выясняют. А иногда друзья их приходили. Сейчас уже не знаю как, но думаю, что вряд ли они комп / планшет купили и сидят сайты читают. На телефоне она вотсап освоила только.
 
А тут можно темы еще открывать сразу или есть лимит?
Я ВДА раздел читаю. Я туда перенесу то, что я неделю назад на другом форуме написал (заново сейчас не осилю, да и тяжело, я тогда на порыве выговориться писал)?
 
Да она компы в руках не держала. Не зайдет она никуда. Раньше после работы бухнет, дальше дом, огород. куры, вечером уже с отчимом накатят и тупо в телек пялятся. А иногда отношения выясняют. А иногда друзья их приходили. Сейчас уже не знаю как, но думаю, что вряд ли они комп / планшет купили и сидят сайты читают. На телефоне она вотсап освоила только.
Захочет - найдёт и разберётся. У меня бабушка в 85 вотзап освоила и смартфон, чтобы видео правнуков смотреть.
 
А тут можно темы еще открывать сразу или есть лимит?
Я ВДА раздел читаю. Я туда перенесу то, что я неделю назад на другом форуме написал (заново сейчас не осилю, да и тяжело, я тогда на порыве выговориться писал)?
В разделе ВДА тоже тему можно открыть. https://notdrink.ru/forums/vzroslye-deti-alkogolikov-vda.173/
 
Я сейчас все-таки про мать. Ведь бывают какие-то методики лечения? Не может быть, чтобы ничего не было.
Твоей матери здесь нет. Если захочет, сама найдет выход. Помоги себе.

Мне 42 года, твоя мать старше меня всего на 3 года. В этом возрасте люди прекрасно себя сами обеспечивают и решают свои проблемы, если хотят. Ты не должен ее лечить и давать ей деньги.
 
Твоей матери здесь нет. Если захочет, сама найдет выход. Помоги себе.

Мне 42 года, твоя мать старше меня всего на 3 года. В этом возрасте люди прекрасно себя сами обеспечивают и решают свои проблемы, если хотят. Ты не должен ее лечить и давать ей деньги.
Я ее 8 лет не видел. Помню еще более-менее молодой. Сейчас уже может быть она уже сдала.
На самом деле мне ее жалко, несмотря ни на что
 
Я ее 8 лет не видел. Помню еще более-менее молодой. Сейчас уже может быть она уже сдала.
На самом деле мне ее жалко, несмотря ни на что
Она взрослый человек и живет как хочет. Что ее жалеть? Ей может по кайфу ее жизнь, ток денег не хватает.
Кто хочет, тот решает свои проблемы сам.
У тебя свои проблемы, у нее свои.
Денег не давай.
Кто хочет, тот может обратиться в наркологическое отделение ПНД совершенно бесплатно. Найти массу других вариантов. Она не хочет, судя по всему.

И вообще, когда я прочитала все что ты написал, у меня волосы дыбом встали. Эта женщина больна не только алкоголизмом, у нее атрофированы материнские чувства.

Тебе нужно постепенно разбираться со своими травмами, а не с ее.
 
У меня там в детстве (особенно в подростковом возрасте) такие проблемы, которые я в очном формате никогда обсуждать не буду. Там и физическое, и психологическое, и сексуальное насилие было. Это нереально где-то на группах говорить. Я даже анонимно в приватной консультации он-лайн не смог с психологом про это обсуждать, даже с выключенной камерой пробовали. Это в 2016. Я решил, что рано. Но прошло уже много лет и я до сих пор не могу.
Я никогда не могла говорить обо всем этом вслух. Сексуального насилия в моем детстве не было.

Меня бросили мои родители алкаши. И воспитывала бабка своими методами, побоями, запугиваниями и т.д. Я никогда не понимала в чем я виновата и зачем я вообще уродилась на свет.

У меня получилось выговориться психологу клиническому, который работает с созависимостью и ПТСР. Мне стало легче. Я не думала, что это так подействует. Я увидела, что она меня хочет поддержать и у меня появились силы жить дальше.

Сначала перед этим, я на форуме написала в своей теме ВДА. Потом нашла психолога.
Я вообще думал, если мать подлечить. Если она более-менее нормальная станет, то и мне будет легче.
Может быть у нас будут какие-то отношения приемлемые. Может быть меня отпустят детские травмы.
Ну, короче, не только для нее, но и для себя думал
Лучше отстраниться, чем дальше, тем лучше. Я отстранилась совсем от родителей, возможно это меня и спасло. Я начала другую собственную жизнь.

Моя мать еще была жива, и все время пила. Мой старший брат пил с обоими родителями совместные пьянки от чего меня выворачивало просто было очень противно. Повесился в 27.

Мой старший брат повесился, мой младший брат, которого я почти не знала питался на помойках, когда моя мать была в запое, Он тоже в итоге плохо кончил, пил, эпилепсия, умер в 25.

По итогу выжила только я и моя сводная сестра по отцу, но она тоже давно не жила вместе с пьющим отцом, с ее мать с моим отцом развелась и ухала. Сейчас я с сестрой общаюсь. Она соз, у нее пьющий муж. Я алкосоз.

Все таки мне вроде удалось и из алкоголизма вылезти.

Травмы твои общение с матерью не излечит, может только все усугубиться. У тебя набор травм, первое это травма отвержения, далее более тяжелев психически тебе нанес уже другой человек.

Я советую вообще не общаться с матерью.

Я жила довольно нормальной жизнью, правда муж тоже специфический , нашла привычного мне с детства домашнего тирана. Теперь и из этого выбралась.

Травмы переодически дают о себе знать, это сложно лечиться, для этого нужен очень и очень хороший психотерапевт. Если будет работать не профессионал по этому профилю не редки случаи ретравматизации.

С этим можно жить, и очень не плохо, главное обеспечить себе комфортную жизнь. Общение с матерью здесь не на пользу, а только во вред.
Я сейчас более-менее выкарабкался.
Да. Мне общение с матерью тяжело дается. Воспоминания накатывают.
Держись за свою теперешнюю жизнь обеими руками. Не позволяй рушить твой уклад. Только стоит ступить в это болото, может затянуть.
Но может быть у нее сейчас тоже какой-то процесс пошел. Раз звонит. Может быть ей реально тоже нужно помочь
Нет. Она чует, что можно поживиться деньгами, как бы это не было горько.
Я про бога сказал. Что не верю в него.
Мне он не помогал когда я молился в детстве. И потом в подростоком возрасте тоже не помогал. И когда я взрослым стал тоже.
Поэтому я давно не молюсь и давно перестал в него верить
Точь в точь такое было и у меня. Я отреклась от Бога в юности еще.

И только сейчас я понимаю, что мне всегда помогал только Бог. В основном. Хоть я и сейчас не очень верующая, я это признаю.
Это чистая правда. Я сама выбиралась абсолютно бесплатно, работая сама над собой. Только тогда, когда сама этого очень захотела.

За другого человека пить не бросишь, это аксиома.

А лечение без огромного личного желания не пойдет. Никакое, вообще. Иначе не было бы уже алкоголиков. А они есть и достаточно много.
 
Я никогда не могла говорить обо всем этом вслух. Сексуального насилия в моем детстве не было.

Меня бросили мои родители алкаши. И воспитывала бабка своими методами, побоями, запугиваниями и т.д. Я никогда не понимала в чем я виновата и зачем я вообще уродилась на свет.

У меня получилось выговориться психологу клиническому, который работает с созависимостью и ПТСР. Мне стало легче. Я не думала, что это так подействует. Я увидела, что она меня хочет поддержать и у меня появились силы жить дальше.

Сначала перед этим, я на форуме написала в своей теме ВДА. Потом нашла психолога.

Лучше отстраниться, чем дальше, тем лучше. Я отстранилась совсем от родителей, возможно это меня и спасло. Я начала другую собственную жизнь.

Моя мать еще была жива, и все время пила. Мой старший брат пил с обоими родителями совместные пьянки от чего меня выворачивало просто было очень противно. Повесился в 27.

Мой старший брат повесился, мой младший брат, которого я почти не знала питался на помойках, когда моя мать была в запое, Он тоже в итоге плохо кончил, пил, эпилепсия, умер в 25.

По итогу выжила только я и моя сводная сестра по отцу, но она тоже давно не жила вместе с пьющим отцом, с ее мать с моим отцом развелась и ухала. Сейчас я с сестрой общаюсь. Она соз, у нее пьющий муж. Я алкосоз.

Все таки мне вроде удалось и из алкоголизма вылезти.

Травмы твои общение с матерью не излечит, может только все усугубиться. У тебя набор травм, первое это травма отвержения, далее более тяжелев психически тебе нанес уже другой человек.

Я советую вообще не общаться с матерью.

Я жила довольно нормальной жизнью, правда муж тоже специфический , нашла привычного мне с детства домашнего тирана. Теперь и из этого выбралась.

Травмы переодически дают о себе знать, это сложно лечиться, для этого нужен очень и очень хороший психотерапевт. Если будет работать не профессионал по этому профилю не редки случаи ретравматизации.

С этим можно жить, и очень не плохо, главное обеспечить себе комфортную жизнь. Общение с матерью здесь не на пользу, а только во вред.

Держись за свою теперешнюю жизнь обеими руками. Не позволяй рушить твой уклад. Только стоит ступить в это болото, может затянуть.

Нет. Она чует, что можно поживиться деньгами, как бы это не было горько.

Точь в точь такое было и у меня. Я отреклась от Бога в юности еще.

И только сейчас я понимаю, что мне всегда помогал только Бог. В основном. Хоть я и сейчас не очень верующая, я это признаю.

Это чистая правда. Я сама выбиралась абсолютно бесплатно, работая сама над собой. Только тогда, когда сама этого очень захотела.

За другого человека пить не бросишь, это аксиома.

А лечение без огромного личного желания не пойдет. Никакое, вообще. Иначе не было бы уже алкоголиков. А они есть и достаточно много.
Ваш пример очень вдохновляет, как и цифра вашего счётчика.
Расскажите пожалуйста, как вы ощущали себя на моем сроке и как вы ощущаете себя сейчас?
 
Ваш пример очень вдохновляет, как и цифра вашего счётчика.
Расскажите пожалуйста, как вы ощущали себя на моем сроке и как вы ощущаете себя сейчас?
На твоем сроке, я следила за своей рукой, чтобы она самопроизвольно без моего на то ведома не потянулась за бутылкой. Ощущала я себя отвратительно по большей части времени. В остальное время можно было жить.

Сейчас я чувствую себя очень хорошо, как никогда лучше. Но для этого мне было необходимо очень хорошо поработать над собой. Я и сейчас продолжаю.
 
И вообще, когда я прочитала все что ты написал, у меня волосы дыбом встали. Эта женщина больна не только алкоголизмом, у нее атрофированы материнские чувства.

Тебе нужно постепенно разбираться со своими травмами, а не с ее.
Я подробности не писал от которых волосы должны дыбом встать.

Да, травм много, но я справляюсь. Свою жизнь пытаюсь наладить
 
Я советую вообще не общаться с матерью.

Я жила довольно нормальной жизнью, правда муж тоже специфический , нашла привычного мне с детства домашнего тирана. Теперь и из этого выбралась.

Травмы переодически дают о себе знать, это сложно лечиться, для этого нужен очень и очень хороший психотерапевт. Если будет работать не профессионал по этому профилю не редки случаи ретравматизации.

С этим можно жить, и очень не плохо, главное обеспечить себе комфортную жизнь. Общение с матерью здесь не на пользу, а только во вред.

Держись за свою теперешнюю жизнь обеими руками. Не позволяй рушить твой уклад. Только стоит ступить в это болото, может затянуть.
Я боюсь вообще не общаться. Мне кажется, что тогда с ней что-то случится. Хотя бы как раньше раз в квартал созвониться. Я уже привык к такому режиму.

За свою нынешнюю жизнь я держусь. Я ее сам создал с большими усилиями. Сейчас подлечиться наконец-то руки дошли (я хоть и молодой но много уже болячек разных, хрони). Может и до психотерапевта дойду когда. Но мне это тяжело очень (да и дорого это). В отпуск бы хотя бы
 
Я сейчас все-таки про мать. Ведь бывают какие-то методики лечения? Не может быть, чтобы ничего не было.
Деньги просто так я ей не буду слать (их и нет), но если бы на лечение, то нашел бы
Нет таких методик лечения, чтобы вылечить без согласия человека, да еще чтобы он вернулся в бухающую среду и не бухал.
Иначе бы нас здесь не было.
Алкоголизм это психиатрическое.
Да, ты про мать, и чем больше будешь думать о ней, тем тебе больше не даст покоя твое детство. Понимаешь, иногда кажется что все в прошлом, но при определенных обстоятельствах все выходит наружу.
Матери ты не поможешь. А себе навредить можешь.
 
Нет таких методик лечения, чтобы вылечить без согласия человека, да еще чтобы он вернулся в бухающую среду и не бухал.
Иначе бы нас здесь не было.
Алкоголизм это психиатрическое.
Да, ты про мать, и чем больше будешь думать о ней, тем тебе больше не даст покоя твое детство. Понимаешь, иногда кажется что все в прошлом, но при определенных обстоятельствах все выходит наружу.
Матери ты не поможешь. А себе навредить можешь.
Мне уже очень плохо. Я и ищу в инете место, где можно хотя бы поговорить об этом. Я не вывожу один. А кому-то в жизни рассказывать такое я не в состоянии.
 
Я только щас думаю, что хорошо что она далеко. Я тогда уехал за тыщи км, я сбежал от всего того ада.
Если бы мы были рядом, то я бы в этом всем варился и или сбухался бы сам, или бы сел (убил бы того козла).
А сейчас я с матерью поговорю и начинаю переживать все это заново.
 
Мне уже очень плохо. Я и ищу в инете место, где можно хотя бы поговорить об этом. Я не вывожу один. А кому-то в жизни рассказывать такое я не в состоянии.
Не уходи с форума, читай темы.
Все же, ты можешь ходить на группы вда и созависимых, АлАнон. Просто ходить, слушать. Можешь вообще молчать.
Это сейчас ты не можешь говорить, но там такие же как ты, с болью в душе, и тебе, думаю, откликнется.
У нас мама одна пришла ну группу, говорить не могла вообще, просто слушала других и плакала, долго так было.
Понимаешь, принцип группы - ты говоришь когда у тебя!!! есть желание, и говоришь о чем ТЫ хочешь сказать, а не рассказывать автобиографию.
Во всяком случае используй этот вариант.
 
Я сам не пью вообще. Не курю (но у меня с легкими еще проблемы, тоже нельзя).
Мне чтобы не свихнуться, когда мысли лезут, всегда что-то придумывать приходилось. Я обычно читал. Просто очень много. Я уходил в кники, и в детстве тогда, и потом в Питере. Находил что-нибудь и читал (всеядло). Но это тоже побег от реальности
 
Назад
Сверху Снизу