Мать пьет

....
А сейчас я с матерью поговорю и начинаю переживать все это заново.
Ты научись доверять людям их собственную жизнь. Как хотят, так пусть и живут, а ты живи как тебе хочется.
 
Я в прошлые выходные очень загонялся (вот ту тему замутил - выговорился, полегче стало).
Но я все-равно о матери переживаю. И потом когда мне человек один посоветовал, что если хочу помочь, то не деньгами, а лечением.
Я так за эту идею ухватился. Она мне понравилась. Я думал, что убью двух зайцев. И может быть мать прозреет, может быть отношения какие-то наладятся. Очень надеялся.
 
Ты научись доверять людям их собственную жизнь. Как хотят, так пусть и живут, а ты живи как тебе хочется.
Да понятно, что она живет по-своему. Я как бы и не хочу особо к ней лезть (вообще не хочу), просто подумал, что если бы она вылечилась, это бы всем лучше стало. И мелким ее, и ей самой. И мне
 
Я сам не пью вообще. Не курю (но у меня с легкими еще проблемы, тоже нельзя).
Мне чтобы не свихнуться, когда мысли лезут, всегда что-то придумывать приходилось. Я обычно читал. Просто очень много. Я уходил в кники, и в детстве тогда, и потом в Питере. Находил что-нибудь и читал (всеядло). Но это тоже побег от реальности
Проблема насилия, Против насилия, Психологическая реабилитация, Сексуальное насилие, Чувство вины, Уметь прощать врагов, Дедовщина в армии Называется cайт "ветка ивы". vetkaivi.ru
Ива дерево, которое гнется, но не ломается.
Я тебе посоветую вот этот сайт. Сайт помощи жертвам насилия. Там, помимо историй - как люди выплыли и справились с ситуацией много интересных статей психологов, священников. Просто читай, читай, напитывайся информацией.
 
Да понятно, что она живет по-своему. Я как бы и не хочу особо к ней лезть (вообще не хочу), просто подумал, что если бы она вылечилась, это бы всем лучше стало. И мелким ее, и ей самой. И мне
С чего ты вдруг взял, что лучше. Вот сидит она в захолустье и не сходит с ума только потому, что сидит с мутными мозгами. А бросит пить, начнет сохнуть, мозги начнут рваться в клочья. Оставь все как есть, для нее это пока лучше.
 
Проблема насилия, Против насилия, Психологическая реабилитация, Сексуальное насилие, Чувство вины, Уметь прощать врагов, Дедовщина в армии Называется cайт "ветка ивы". vetkaivi.ru
Ива дерево, которое гнется, но не ломается.
Я тебе посоветую вот этот сайт. Сайт помощи жертвам насилия. Там, помимо историй - как люди выплыли и справились с ситуацией много интересных статей психологов, священников. Просто читай, читай, напитывайся информацией.
Спсб. Посмотрю статьи.
Я сейчас зашел навскидку на истории / рассказы: чьи то влажные фантазии попадаются. Не стал бы так человек, кто это пережил, все описывать. Это вообще сложно сказать, а описывать и смаковать подробности - это не про правду.
 
С чего ты вдруг взял, что лучше. Вот сидит она в захолустье и не сходит с ума только потому, что сидит с мутными мозгами. А бросит пить, начнет сохнуть, мозги начнут рваться в клочья. Оставь все как есть, для нее это пока лучше.
Ну, хотя бы чтобы немного бухала. Как в мое детство. Выпьет пива и занимается чем-нибудь.
 
Спсб. Посмотрю статьи.
Я сейчас зашел навскидку на истории / рассказы: чьи то влажные фантазии попадаются. Не стал бы так человек, кто это пережил, все описывать. Это вообще сложно сказать, а описывать и смаковать подробности - это не про правду.
Смакования там не видела никогда.
Понимаешь, у каждого свой способ выхода из кризиса. Мне вот, например, надо выговариваться, и мне становится легче.
 
Я про бога сказал. Что не верю в него.
Мне он не помогал когда я молился в детстве. И потом в подростоком возрасте тоже не помогал. И когда я взрослым стал тоже.
Поэтому я давно не молюсь и давно перестал в него верить
Не все так однозначно. Но ты же выкарабкался из этого ада. А мог остаться там, пойти по стопам матери и других односельчан. Какая то сила тебя направляла уехать, начать другую жизнь, добиться, пока небольших, но всё-таки успехов. Ты молодец. Живи. Занимайся своим здоровьем. Учебой. Карьерой. Очень хорошо, что нашел этот форум. Здесь тебя поддержат.
Мать сама должна захотеть трезвости. Поверь мне, ни один человек не может помочь другому бросить пить. Это выброшенные деньги и угробленное здоровье спасателей.
Почему ты за нее принимаешь решение жить трезво. Она этого хочет? Ей нравится ее жизнь. В противном случае она бы пыталась жить по другому.
А тебе есть чем заняться. Лечить свои душевные травмы, детские страхи, физическое здоровье. У тебя ещё все впереди.
 
Последнее редактирование:
Ну, хотя бы чтобы немного бухала. Как в мое детство. Выпьет пива и занимается чем-нибудь.
Так не бывает. Алкоголизм это болезнь деградации. Не повернуть вспять. Стадия напивается за года. Я почему-то запомнила первый запой мужа - 3 дня. И все, с того времени 3 дня продолжались какое-то время, потом больше и больше, неделя, две. Ему все кажется что он может контролировать, просто он считает что не пытался это делать. Назад дороги нет в том, чтобы по чуть-чуть выпивать.
При этом идет деградация личности, психики.
Только один выход - не пить от слова совсем. А это зависит конкретно от человека.
 
Я про бога сказал. Что не верю в него.
Мне он не помогал когда я молился в детстве. И потом в подростоком возрасте тоже не помогал. И когда я взрослым стал тоже.
Поэтому я давно не молюсь и давно перестал в него верить
Точно не помогал?
Ты сам писал, что несколько раз пытался суициднуться, но что-то не складывалось.. Не задавал вопрос почему?
Отчим бил тебя смертным боем, мог покалечить, убить.
Но ты живой. Может не совсем здоровый, но работаешь, живешь, не калека.
 
Ваш пример очень вдохновляет, как и цифра вашего счётчика.

Счётчик сам по себе мало о чём говорит. Немаловажно, до чего человек допился перед тем, как бросил. Один, к примеру, уже в 20+ лет нажирался до потери памяти, и потом лет за 10-15-20 просрал всё: работу, семью, здоровье, печень уже выплевывал, и мозги атрофировались. И выбор у него остался - или бросить, или в могилу. Такие примеры как-то при любом счётчике мало вдохновляют. А вот если человек не пил до животного состояния, и ему ещё есть до хрена что пропить, но он понял, что есть проблема и остановился, вот такие случаи очень вдохновляют.
 
Смакования там не видела никогда.
Понимаешь, у каждого свой способ выхода из кризиса. Мне вот, например, надо выговариваться, и мне становится легче.
Это в рубриках просьбы о помощи (мне она высветилась первой)
 
Точно не помогал?
Ты сам писал, что несколько раз пытался суициднуться, но что-то не складывалось.. Не задавал вопрос почему?
Отчим бил тебя смертным боем, мог покалечить, убить.
Но ты живой. Может не совсем здоровый, но работаешь, живешь, не калека.
Не должно было быть того, что у меня было, если бы он был.
 
Не все так однозначно. Но ты же выкарабкался из этого ада. А мог остаться там, пойти по стопам матери и других односельчан. Какая то сила тебя направляла уехать, начать другую жизнь, добиться, пока небольших, но всё-таки успехов. Ты молодец. Живи. Занимайся своим здоровьем. Учебой. Карьерой. Очень хорошо, что нашел этот форум. Здесь тебя поддержат.
Мать сама должна захотеть трезвости. Поверь мне, ни один человек не может помочь другому бросить пить. Это выброшенные деньги и угробленное здоровье спасателей.
Почему ты за нее принимаешь решение жить трезво. Она этого хочет? Ей нравится ее жизнь. В противном случае она бы пыталась жить по другому.
А тебе есть чем заняться. Лечить свои душевные травмы, детские страхи, физическое здоровье. У тебя ещё все впереди.
Я и занимаюсь собой. Работой. Квартирой. Учебой.
Был в отношениях длительных дважды (расставался), несколько раз был в недлительных.
Так то вроде норм жизнь сейчас. Квартира своя есть (хоти и ипотечная), но для меня это прям супер. Место силы.
 
Я вообще думал, если мать подлечить. Если она более-менее нормальная станет, то и мне будет легче.
Может быть у нас будут какие-то отношения приемлемые. Может быть меня отпустят детские травмы.
Ну, короче, не только для нее, но и для себя думал
@Buran, тебе зачем эта дичь нужно, ты вроде как её любовь пытаешься купить, которой если раньше не было, то теперь и подавно не будет.
"Меньше пить" ты её не "вылечишь", этого даже специалисты не умеют делать, но зато само приходит, на 3 стадии, с органическими поражениями головного мозга.

Забудь, займись собой, у тебя проблем выше кучи, которых ты еще не видишь. Найди у себя рядом с домом очные группы ВДА и ходи туда, это бесплатно.
 
Назад
Сверху Снизу