Мне 22 года , и я ВДА ,что делать с мамой не знаю ,прошу моральной помощи (

Взять в рабство алкашку, которая не имеет ни пенсии, ни накоплений, ни имущества, которое можно отжать, ни здоровья, чтоб работать, ни красоты и молодости, чтобы предоставлять сексуальные услуги - какая-то экономически невыгодная затея, не? Ее ж кормить надо, предоставить кровать.
погонят милостыню просить же. у нас в новостях было, как в Питере вроде припахали беларусов, тетка какая то всем заправляла.
 
Маме сейчас любая деятельность не помешает, лишь бы не бухала. Труд из обезьяны сделал человека ...
 
погонят милостыню просить же. у нас в новостях было, как в Питере вроде припахали беларусов, тетка какая то всем заправляла.
Когда? Еще лет пять назад у нас постоянно в метро и электричках колясочники и явные визуально легко определяемые инвалиды катались и рассказывали занимательные истории; около входов в ТЦ сидели со скорбными табличками "мама умерла, помогите" милые девушки, а с табличками "собираю на водку" - веселые алкаши, но не стало их. Последний раз пожилую женщину с табличкой "приму в дар теплую зимнюю куртку" видела два года назад. В Перми. У нас то ли гоняют, то ли невыгодным бизнес стал. Точно знаю, что у церквей попрошайничают, но только в центре. И точно знаю, что один из попрошайничающих мафией не окучен, поскольку это мой личный однокурсник-алкаш, выпускник юрфака ЛГУ, пропивший площадь. Его, кстати, всем курсом созили и пытались вернуть к человеческой жизни. Сотня неглупых юристов потерпела на этом поприще полное фиаско :PARDON:
 
Насколько я помню @Сварной был в таком рабочем доме и даже вышел там в хорошую ремиссию. Но где эта тема сейчас найти проблематично, в связи с тем, что его ЛК удалили, зачем то.

Это называется реабилитация по типу трудовой коммуны, эффективность самая низкая из имеющихся. Трудовой эксплуатацией "рабов" расходы не окупаются и идут дополнительные вливания различных благотворительных фондов. Конфессиональная реабилитация при монастырях тем же самым занимается, только там еще молитвами грузят.

Под Питером есть крутая реабилитация, но туда очень жесткий отбор, круче чем у космонавтов, даже созависимых родственников грузят занятиями и фермерскую продукцию своих болезных обязывают покупать, по квотам :-D

 
сейчас. Подмосковье (не Питер)

ничего особо не меняется.

Виктору предложили подзаработать — мужчина согласился. Дальше его привезли в Москву и поселили в квартире с другими «работниками», всего около 67 человек. Документы у всех жителей квартиры забрала некая Наталья.


Каждый день мужчинам выдавали таблички с призывом помочь финансово в сложной ситуации. В подтверждение на руки давали документы: например, свидетельства о смерти. Дальше развозили по точкам, где нужно было просить милостыню до вечера. Виктор рассказал, что за ним приглядывали: периодически подходила женщина по имени Ирина и забирала «заработанное». По словам белоруса, за день удавалось собрать около 6—8 тысяч российских рублей, еще что-то давали продуктами — все нужно было приносить в квартиру. За съеденную еду могло следовать физическое наказание — во всяком случае, так белоруса запугивали владельцы «бизнеса».


При обыске квартиры полицией были найдены паспорта, в том числе еще нескольких граждан Беларуси. По словам Арины, вместе с Виктором проживали еще 45 белорусов. Отобранные документы Наталья объяснила так: мол, мужчины их теряют, вот и пришлось забрать. Известно, что ранее женщину уже привлекали к ответственности за попрошайничество. Наталья рассказала, что и сама зарабатывает, прося милостыню. Также правоохранители опросили мужчин, которые вернулись домой.


Сейчас Наталья задержана, как и жители той самой квартиры. Причиной задержания мужчин стали их слова о добровольной «работе» на Наталью за еду и жилье. Известно, что Виктор написал заявление и передал всю информацию в полицию. По словам представительницы «Альтернативы», сегодня стало известно о возбуждении уголовного дела по статье 127.2 УК РФ — «Использование рабского труда».

 
сейчас. Подмосковье (не Питер)

ничего особо не меняется.

Виктору предложили подзаработать — мужчина согласился. Дальше его привезли в Москву и поселили в квартире с другими «работниками», всего около 67 человек. Документы у всех жителей квартиры забрала некая Наталья.


Каждый день мужчинам выдавали таблички с призывом помочь финансово в сложной ситуации. В подтверждение на руки давали документы: например, свидетельства о смерти. Дальше развозили по точкам, где нужно было просить милостыню до вечера. Виктор рассказал, что за ним приглядывали: периодически подходила женщина по имени Ирина и забирала «заработанное». По словам белоруса, за день удавалось собрать около 6—8 тысяч российских рублей, еще что-то давали продуктами — все нужно было приносить в квартиру. За съеденную еду могло следовать физическое наказание — во всяком случае, так белоруса запугивали владельцы «бизнеса».


При обыске квартиры полицией были найдены паспорта, в том числе еще нескольких граждан Беларуси. По словам Арины, вместе с Виктором проживали еще 45 белорусов. Отобранные документы Наталья объяснила так: мол, мужчины их теряют, вот и пришлось забрать. Известно, что ранее женщину уже привлекали к ответственности за попрошайничество. Наталья рассказала, что и сама зарабатывает, прося милостыню. Также правоохранители опросили мужчин, которые вернулись домой.


Сейчас Наталья задержана, как и жители той самой квартиры. Причиной задержания мужчин стали их слова о добровольной «работе» на Наталью за еду и жилье. Известно, что Виктор написал заявление и передал всю информацию в полицию. По словам представительницы «Альтернативы», сегодня стало известно о возбуждении уголовного дела по статье 127.2 УК РФ — «Использование рабского труда».

Верю. Но, похоже, бизнес организовывают люди недалекие: вскрывается и пресекается он легко, ответственность наступает быстро. В прошлом году в Мск не встретила ни одного попрошайки. Так что если попала мама ТС в рабство, скоро освободится).
 
Ну используют труд - а почему нет? Просто бесплатно вот их содержать и расселять? А зачем?
Фиг знает. Благотворительные некоммерческие фонды тратят 20 процентов собранных средств на зарплату штата, а организатор фонда на себя еще больше. С детьми они там хоть шевелятся, билеты покупают, в клиники помещают, а тут снял какое помещение и бомжпакеты закупил - вот и все шевеление, а денежка капает.
 
Ну я примерно понимаю ,где они находятся , и в вс мама скажет что и как
Как они сказали у них много таких центров ,около 10 в Питере и в регионах еще есть

Христианский центр возрождение они сказали ,в интернете таких много ,поэтому пока какой именно я не нашла
Как я поняла ,это муж и жена ,которые помогают людям встать на путь истинный так сказать
Сказали 2 месяца реабилитации и потом она решает остаться с ними или пойти своей дорогой , документы не смотрели , ничего не взяли
Живут вместе с этими людьми в 4 ком кВ ,2 мужчины или парня я не поняла и одна женщина 50 лет ,сказали что мама будет жить с ней в комнате
 
Ну я примерно понимаю ,где они находятся , и в вс мама скажет что и как
Как они сказали у них много таких центров ,около 10 в Питере и в регионах еще есть

Христианский центр возрождение они сказали ,в интернете таких много ,поэтому пока какой именно я не нашла
Как я поняла ,это муж и жена ,которые помогают людям встать на путь истинный так сказать
Сказали 2 месяца реабилитации и потом она решает остаться с ними или пойти своей дорогой , документы не смотрели , ничего не взяли
Живут вместе с этими людьми в 4 ком кВ ,2 мужчины или парня я не поняла и одна женщина 50 лет ,сказали что мама будет жить с ней в комнате
В любом случае это ее путь, нашла кров и ладно, хотя бы не тебе жизнь портить в одной квартире.
Так сама лапками пошевелит, это полезно.
 
Мужчина тоже раньше пил ,насколько я поняла и потом вот решил помогать людям
Читают библию на собраниях ,вот что еще сказали
Спрашивала про программу ,по какой они работают ,думала может 12 шагов , но нет
Сказали читают библию
Не знаю 🤷‍♀️ немного тревожно ,но больше вариантов нет
Приеду с отпуска ,поеду проведаю
 
Что касаемо Москвы - то тут сейчас все довольно жестко, все отслеживается, СС любит порядок.. Поэтому если и появляются мошенники, то это не на долго.

Электрички приведены в состояние мягких вагонов на колесах, а метро вообще сверкает.

Никаких попрошаек сейчас не отсвечивает особенно. Если только в глубоком подмосковье.
 
Ну я примерно понимаю ,где они находятся , и в вс мама скажет что и как
Как они сказали у них много таких центров ,около 10 в Питере и в регионах еще есть

Христианский центр возрождение они сказали ,в интернете таких много ,поэтому пока какой именно я не нашла
Как я поняла ,это муж и жена ,которые помогают людям встать на путь истинный так сказать
Сказали 2 месяца реабилитации и потом она решает остаться с ними или пойти своей дорогой , документы не смотрели , ничего не взяли
Живут вместе с этими людьми в 4 ком кВ ,2 мужчины или парня я не поняла и одна женщина 50 лет ,сказали что мама будет жить с ней в комнате
Соседям счастье). А тебе надо за это время сменить локацию и не говорить, куда. Встанет мама на путь истинный - найдет и работу и жилье (нет), но ты уже сделала все, что могла. Два месяца без нее пусть будут тренировкой на дальнейшую жизнь без нее. Но, думаю, не выдержит она там два месяца без горючего(
 
Привет, как у тебя самой дела?
Мама пооучается же с мужчиной жила?
Привет ! У меня хорошо , работаю с психологом ,иногда все также накрывает , но уже лучше
Вчера мама напомнила о том как сильно я могла переживать ,давно такого не было ,меня аж трясло потом еще несколько часов
Завтра улетаю в Осетию в отпуск 🥰
 
Привет, как у тебя самой дела?
Мама пооучается же с мужчиной жила?
Ну как жила , они скитались
По друзьям ,часто наверно на улице были , очень ее обижал говорит
пару раз на скорой ее увозили в больницу
Вот и вчера в 5 утра забрали ,взяли все анализы сделали флюру и сказали положить не можем ,не с чем и она пошла в церковь ,там ей ничего не предложили и попросила помощи у меня , сказала ,что лучше я одна тогда на улице спать буду ,чем с ним ходить бродить
 
Соседям счастье). А тебе надо за это время сменить локацию и не говорить, куда. Встанет мама на путь истинный - найдет и работу и жилье (нет), но ты уже сделала все, что могла. Два месяца без нее пусть будут тренировкой на дальнейшую жизнь без нее. Но, думаю, не выдержит она там два месяца без горючего(
Так мы давно разъехались, с февраля вроде не живем вместе ,она так и не знает что я не переехала ,а живу в той же квартире, ей говорю ,что живу в центре с подругой
 
Назад
Сверху Снизу