Прошу помощи

да, анонимный, не волнуйся.

ну вот тебе бы не понравилось же бы, наверное (я так предполагаю), если бы какой-то человек начал бы вмешиваться в твою жизнь?


Одно дело - поговорить с девушкой насчет ее возможной алкозависимости. Понять, что ей это не нужно и на этом остановиться.
Ты пошел дальше - поговорил с ее мч, и теперь ждешь уже от этого действия результатов.
Зачем говорить? Неприятна пьяная - не общаться. Проблема у тех, кто живет с алкашами на одной территории и приходится взаимодействовать. ТС не живет с алкашами, он вообще не туда попал. Ему к алкашам, т.к. сам алкаш и на этой почве пристает к людям
 
Конечно столько пива/вина, вы наверное из туалета не вылезали?))) Это ж всё круглые сутки выпИсивать надо. Я чая-то столько не пью, не набегаешься
Нуууу это было вечерами
Но да
Смешно или нет
Не могла заснуть из-за постоянных позывов
Как начала трезветь эти проблемы прекратились
Как и ушли 10 кг отеков 🤦
 
@Бусилинда, я понимаю так, что у него это от того, что он сам алкоголик в ремиссии.
Он уже не сможет мыслить как те, кто не имел алкозависимости.
 
Все правильно! Автор, пошли к нам, алкоголикам. Там столько народу, кому помочь можно и про метод свой расскажешь) :-D
 
@Санлес, я тоже его звала в наш раздел. Мне вот странно, что он в наш раздел (для алкоголиков) не хочет. Явно же тема алкоголя ему небезразлична.
 
@Бусилинда, я понимаю так, что у него это от того, что он сам алкоголик в ремиссии.
Он уже не сможет мыслить как те, кто не имел алкозависимости.
Да хоть от чего. Ему не нужен созораздел, он не живет с алкоголиками, он сам алкоголик. Поэтому и непонимание пррисходит
 
@Санлес, я тоже его звала в наш раздел. Мне вот странно, что он в наш раздел (для алкоголиков) не хочет. Явно же тема алкоголя ему небезразлична.
Он типа излечился жи)) алкоголики фу, он терь нормальный как все гоняется за алкоголиками с целью излечения их
 
Конечно столько пива/вина, вы наверное из туалета не вылезали?))) Это ж всё круглые сутки выпИсивать надо. Я чая-то столько не пью, не набегаешься
Не, 6 литров влезает. В туалет регулярно. до сих пор, по старой памяти, не люблю терпеть
 
Спросите Юрия, мб он свой 12-й шаг пытается делать? ... в созоразделе))
я думаю, что он 12 шаг неосознанно пытается делать в жизни. С девушкой вот пытался.
А если бы находился в нашем разделе, то реализовывал бы 12 шаг в отношении тех, кто пришел за помощью на форум в алкораздел.
И границ ничьих не пришлось бы нарушать тогда.
 
@Санлес, я тоже его звала в наш раздел. Мне вот странно, что он в наш раздел (для алкоголиков) не хочет. Явно же тема алкоголя ему небезразлична.
Алкоголь применительно ко мне безразличен, точнее его я ненавижу, т.к. он мне в своё время (точнее я конечно сам при его помощи, тут я не отрицаю) причинил много вреда.
Прийти к выводу, что это вредно и нехорошо помогла в том числе и мать, которая говорила, ты посмотри тебя специально в т.ч. подпаивают теща и тесть, чтобы бы ты на фоне косяков немалых жены упивался и дурачком выглядел. А я этого сам не замечал, но после её слов реально обратил внимание, косяк жены, семейные разборки, миротворцы тесть и тёща, я пьяный в говно творю беспредел, потом на утро чувство вины, косяки жены уже и не такие большие на фоне меня.
И вот такие мелочи как слова матери, другие - когда мой отец алкоголик, пришёл выпивший и я был выпивший, я ему говорю батя вот водка давай выпьем, а он мне (хоть хотел страшно догнаться), говорит нет сына не нужно, это плохо и ушёл. Спустя некоторое время я то сообразил, что мы на самом то деле с батькой ни разу вместе и не пили то, хотя он пил запоями.
Вот это всё постепенно меня подтачивало, и я решил ну его нахер, пора бросать.
А вы тут со своими брось, пусть сам человек доходит. Да если б не родители, может я бы и не осознал ничего.
 
@Юра__1, ты мог бы в нашем разделе помогать другим алкоголикам, но по их собственному запросу.
Это делают те, кто много лет трезвый. И для себя, и для других алкоголиков. Почитай темы в нашем разделе, возможно тебя это заинтересует. И тебе тогда будет польза и форумчанам- алкоголикам.
 
А вы тут со своими брось, пусть сам человек доходит. Да если б не родители, может я бы и не осознал ничего.
Это созо-раздел, здесь созависимых учат как раз этому - никого не спасать, а заниматься своей жизнью. Так что все логично.
 
Это созо-раздел, здесь созависимых учат как раз этому - никого не спасать, а заниматься своей жизнью. Так что все логично.
Да теперь понял, это ветка для спасения созависимых, а не алкоголиков.
Честно говоря раньше и не думал, что созависимым (да я и такого слова то не знал, пока на форум не пришёл) требуется помощь. Теперь понял, что промахнулся с темой.
 
@Юра__1, в другом разделе помощь алкоголикам. Но по их запросу.
Хочешь помогать новичкам, имеющим алко-зависимость, которые приходят на форум за помощью?
Просто ты именно это пробовал с девушкой той. Это называется 12 шаг, почитай про это.
 
... тебя специально в т.ч. подпаивают теща и тесть, чтобы бы ты на фоне косяков немалых жены упивался и дурачком выглядел. А я этого сам не замечал, но после её слов реально обратил внимание, косяк жены, семейные разборки, миротворцы тесть и тёща, я пьяный в говно творю беспредел, потом на утро чувство вины, косяки жены уже и не такие большие на фоне меня.
...
Это типо не сам пил а тебя поили, не сам был буйным а из за родителей жены которые это специально подстраивали?

У алкоголиков после запоев и без посторонних людей чувство вины обычное явление, многие если не все золотятся после запоев.

Тебе самому свою болезнь бы получше как то бы изучить, а то так и будешь в сторону своей подопечной верить что сможешь повлиять на её употреб/трезвость.
 
@Е-мое, многие просто не употребляют этанол и всё, ничего не читают про заболевание, не понимают, что алкоглик в ремиссии - все равно алкоголик. К тому же с трезвыми алкоголиками не общаются.

А потом: через 10 лет опять на те же грабли.
 
Алкоголь применительно ко мне безразличен, точнее его я ненавижу, т.к. он мне в своё время (точнее я конечно сам при его помощи, тут я не отрицаю) причинил много вреда.
Прийти к выводу, что это вредно и нехорошо помогла в том числе и мать, которая говорила, ты посмотри тебя специально в т.ч. подпаивают теща и тесть, чтобы бы ты на фоне косяков немалых жены упивался и дурачком выглядел. А я этого сам не замечал, но после её слов реально обратил внимание, косяк жены, семейные разборки, миротворцы тесть и тёща, я пьяный в говно творю беспредел, потом на утро чувство вины, косяки жены уже и не такие большие на фоне меня.
И вот такие мелочи как слова матери, другие - когда мой отец алкоголик, пришёл выпивший и я был выпивший, я ему говорю батя вот водка давай выпьем, а он мне (хоть хотел страшно догнаться), говорит нет сына не нужно, это плохо и ушёл. Спустя некоторое время я то сообразил, что мы на самом то деле с батькой ни разу вместе и не пили то, хотя он пил запоями.
Вот это всё постепенно меня подтачивало, и я решил ну его нахер, пора бросать.
А вы тут со своими брось, пусть сам человек доходит. Да если б не родители, может я бы и не осознал ничего.
Хорошая интерпретация. Тоже такую имела до 4 шага АА.
 
Алкоголь применительно ко мне безразличен, точнее его я ненавижу, т.к. он мне в своё время (точнее я конечно сам при его помощи, тут я не отрицаю) причинил много вреда.
Прийти к выводу, что это вредно и нехорошо помогла в том числе и мать, которая говорила, ты посмотри тебя специально в т.ч. подпаивают теща и тесть, чтобы бы ты на фоне косяков немалых жены упивался и дурачком выглядел. А я этого сам не замечал, но после её слов реально обратил внимание, косяк жены, семейные разборки, миротворцы тесть и тёща, я пьяный в говно творю беспредел, потом на утро чувство вины, косяки жены уже и не такие большие на фоне меня.
И вот такие мелочи как слова матери, другие - когда мой отец алкоголик, пришёл выпивший и я был выпивший, я ему говорю батя вот водка давай выпьем, а он мне (хоть хотел страшно догнаться), говорит нет сына не нужно, это плохо и ушёл. Спустя некоторое время я то сообразил, что мы на самом то деле с батькой ни разу вместе и не пили то, хотя он пил запоями.
Вот это всё постепенно меня подтачивало, и я решил ну его нахер, пора бросать.
А вы тут со своими брось, пусть сам человек доходит. Да если б не родители, может я бы и не осознал ничего.
Если б не родители, их воспитание и поведение, ты не стал бы алкоголиком, возможно и другие зависимости тебя миновали б. Но благодаря родителям, еще и их генетике конечно, ты алкаш.
Косяки жены? Это какая-то другая "плохая" жена?)) Твоя мать классическая свекровь: тести - упыри, жена косая, ты весь в белом аньгел, только пьяный.
А вот с бухлом завязал ты уже благодаря себе самому, тому, что, в частности, и в поведение родителей, увидел какие-то "знаки". Ты увидел то, что хотел увидеть.
Так что никто, никакие родители и другие родственники, даже алкаши, как ты, никакие ёпари, никто не уговорит и не убедит алкашку не пить. Никогда
 
Назад
Сверху Снизу