А у меня фобия алкоголя, сердце давит, хотела себе купить корвалол или что-то подобное, а там спирт, и я понимаю, что даже каплю не могу взять. Подскажите, что можно взять без спирта, чтобы сердце успокоить. Валериана в таблетках и магний есть у меня, пью
50 капель корвалола на полстакана воды. И залпом не дыша. Надо. Там спирта всего ничего.или хотя бы настойку пустырника, чайную ложку на пол стакана воды.
Без рецепта что продают это все не рабочее.
 
Мы каждый день на голосовых и летом она у меня и как ей на Алтае понравилось! Летом снова собирались... Она пила то бокал шампанского на праздник и всё и, видимо была спокойна и думала, что всё под контролем. Ни жареного, ни жирного, каждый день прогулки по несколько километром в любую погоду...
Что заставило выпить этот первый стакан водки, после которого уже не могла остановиться? Зачем?
И думала что все под контролем! Ключевая фраза. Мы не можем контролировать другого человека, контроль это иллюзия. Мысли человека мы не знаем, но поведение алкоголика предсказуемо.
Вот контроль над собой тебе надо взять, над своим состоянием!
Люди смертны, грустно , что некоторые внезапно смертны(с).
Выпить корвалол и лечь спать.
 
50 капель корвалола на полстакана воды. И залпом не дыша. Надо. Там спирта всего ничего.или хотя бы настойку пустырника, чайную ложку на пол стакана воды.
Без рецепта что продают это все не рабочее.
Взяла Афобазол. Про Валидол ещё вспомнила, он вроде помогает
 
Что заставило выпить этот первый стакан водки, после которого уже не могла остановиться? Зачем?
Потому что жизнь с алкоголем для нее показалась лучше, чем без. Это так просто, но почему то не сразу понятно. А еще, если ты не алкоголик, то тебе вообще не стоит лезть в это дерьмо алкоголической психики. Нам понятно, мы алкаши, а тебе зачем? Просто прими как данность
 
Соболезную, Соломандра... Это очень серьезная болезнь. И чаще всего она именно так и заканчивается.. Увы... Со временем придет и принятие.. Царствие небесное...
 
Сегодня похоронили маму. Общаемся с братом, он в другой стране и живёт в одном городе с отцом. Для него это тоже большая утрата, конечно. Он рассказал, что в прошлом году отец тоже в сильнейшем запое был и он его вытянут, откапал, в больницу возил и он тогда тоже чуть не умер. Понимаете? Он ни слова не сказал мне в вину. Но он отца спас и он живёт. А я маму не спасла... Я могла бы. Я могла бы тут бросить все, взять билет, полететь откапать, в больницу засунуть. Могла бы. Она раньше могла годами не запивать. И дальше могла бы. А я ничего не делала, только накручивала себе и сидела в шоке
 
Соломандра - почитай про 5 стадий принятия горя.. Ты сейчас на стадии самообвинения.. Это нормально .Так и проходит проживание горя... Нужно пройти все 5 стадий горя, чтобы отгоревать по-настоящему..

Произошло то, что неминуемо должно было произойти. Все в мире именно так и происходит. Сними контроль с жизни другого человека...

Еще раз соболезную.
 
Сегодня похоронили маму. Общаемся с братом, он в другой стране и живёт в одном городе с отцом. Для него это тоже большая утрата, конечно. Он рассказал, что в прошлом году отец тоже в сильнейшем запое был и он его вытянут, откапал, в больницу возил и он тогда тоже чуть не умер. Понимаете? Он ни слова не сказал мне в вину. Но он отца спас и он живёт. А я маму не спасла... Я могла бы. Я могла бы тут бросить все, взять билет, полететь откапать, в больницу засунуть. Могла бы. Она раньше могла годами не запивать. И дальше могла бы. А я ничего не делала, только накручивала себе и сидела в шоке
Ну так брат с отцом в одном городе живет, так созить зависимого легче и удобнее. Насколько я поняла, ты живешь далеко от мамы. И на руках дети.
Если брата поставить в такие же условия, он бы тоже к отцу летел за тридевять земель?
 
Да дело не в тридевять земель.. Дело в том, что жизнь человеческая в руках ВС, а не всемогущего соза.

Это очень трудно дается людям из дисфункциональных семей, где каждый несет ответственность за другого, но не за себя...

А так - только дай возможность тру-созу - он и за тридевять земель побежит.
 
Да это понятно, что судьба каждого человека в руках ВС. Но это трудно для понимания, тем более, когда человека в состоянии острого горя.
Просто попыталась снизить чувство вины ТС хотя бы сейчас, когда все чувства обострены.
 
Сегодня похоронили маму. Общаемся с братом, он в другой стране и живёт в одном городе с отцом. Для него это тоже большая утрата, конечно. Он рассказал, что в прошлом году отец тоже в сильнейшем запое был и он его вытянут, откапал, в больницу возил и он тогда тоже чуть не умер. Понимаете? Он ни слова не сказал мне в вину. Но он отца спас и он живёт. А я маму не спасла... Я могла бы. Я могла бы тут бросить все, взять билет, полететь откапать, в больницу засунуть. Могла бы. Она раньше могла годами не запивать. И дальше могла бы. А я ничего не делала, только накручивала себе и сидела в шоке
Нет, ты не всесильна. Ты могла спасти маму, потом уехать, а она опять бы напилась и могло произойти то, что уже произошло.крепись, сил тебе и поддержка. Мама сейчас свободна от своей болезни, она ее больше не мучает .
Что кстати написали в заключении о смерти?
 
Да дело не в тридевять земель.. Дело в том, что жизнь человеческая в руках ВС, а не всемогущего соза.

Это очень трудно дается людям из дисфункциональных семей, где каждый несет ответственность за другого, но не за себя...

А так - только дай возможность тру-созу - он и за тридевять земель побежит.
Да, но где заканчивается созависимость и начинается обычная человеческая забота о близких людях? Или, наоборот, где заканчивается забота и начинается созависимость? Мама не была забившей на всех алкашкой, и эти 20 дней не перечеркнут 5 лет, когда она держалась и была мне полноценной матерью, а моим детям бабушкой. Она всегда следила за собой, была красивой, позитивной, никогда не жаловалась, ничего не просила. Да и до этого, между эпизодами запоев было много времени без, когда она боролась. Когда у неё была работа, она не пила, всегда держалась. Но в том городке сложно с работой для пожилых женщин.
У любого алкоголика, если он старается держаться, может быть срыв. И если он не давно махнувший на всех рукой человек, а именно проявивший в какой-то момент слабость, разве близкие не должны помогать ему? А то по соусом "не быть созависимым" мы просто оставляем наших близких один на один с этой болезнью. Я не говорю про тех, кто раз за разом идёт за стопкой, не успели его вытащить. Но те, кто не пьёт годами? Теперь, люди у которых тут линейки "не пью.... лет" если они вдруг сорваться, разве они не хотели бы, чтобы близкий, любящий человек вытащил его (хотя бы раз попробовал) чтобы он вернулся в жизнь?
 
Я бы не ездила туда постоянно, но один раз то могла. Ведь каждый может оступиться, это не значит, что на него можно сразу махнуть рукой
 
У любого алкоголика, если он старается держаться, может быть срыв. И если он не давно махнувший на всех рукой человек, а именно проявивший в какой-то момент слабость, разве близкие не должны помогать ему? А то по соусом "не быть созависимым" мы просто оставляем наших близких один на один с этой болезнью. Я не говорю про тех, кто раз за разом идёт за стопкой, не успели его вытащить. Но те, кто не пьёт годами? Теперь, люди у которых тут линейки "не пью.... лет" если они вдруг сорваться, разве они не хотели бы, чтобы близкий, любящий человек вытащил его (хотя бы раз попробовал) чтобы он вернулся в жизнь?
Это все созомышление. Не существует никаких "срывов". Человек решает забухать и бухает.

Каждый алкаш знает, чем закончится его первая рюмка и если идет на это, то идет сознательно.

Желание "чтобы вытащили" - классика жанра, но ты немного путаешь. Это желание появляется потом, когда запой уже не в радость. И более точно оно звучит так

Так, цуки, спасайте меня, памираю! а я немного отлежусь и в магазин за водкой.
 
Я бы не ездила туда постоянно, но один раз то могла. Ведь каждый может оступиться, это не значит, что на него можно сразу махнуть рукой
Ответ на простой вопрос. Вот ты приехала и что? Вызвала бы скорую? Ну ок.

А теперь ответь на вопрос - а что, мать не могла себе вызвать скорую? Ты правда в это веришь? Тебе отправлять голосовые могла, значит и позвонить в скорую тоже могла.

Не делай из алкаша в запое жертву ДТП.
 
@solomandra, мои соболезнования.
Родителей тяжело терять, даже если они алкоголики и не в себе.
Пусть земля будет пухом твоей маме.
Поверь ей там лучше и тебе без этого всего тоже.
 
Я бы подумала тут еще над тем - почему мне так необходимо включить свою роль в это все? Что я этим пытаюсь себе доказать?

Ну а по теме - созы не в состоянии спасти алкоголиков от них же самих- это созоиллюзия и очень опасная, которая процветает в алкогольных семьях. Человека в принципе нельзя спасти от самого себя.
 
Назад
Сверху Снизу