ну дак надо с этим работать. И не надо красивыми словами это называть .Не совесть - а невроз. Невроз созависимости. Собственно - мы все собрались на этом форуме. чтобы с ним работать. Присоединяйся. Ты в самой сильной группе риска - ты ВДА, твоя мать алкоголик. Поэтому конечно ты очень невротизирована.
оставь мать в покое. разберись со своим неврозом.
Амариш, она пока не понимает. Так же как и я не понимала. Я тоже считала, что это мой крест. Конечно невроз и постоянное невротизирование на фоне непредсказуемости ситуации с матерью.
 
А почему ты не думаешь, что с тобой может что-то случиться? И кто о тебе в таком случае будет заботиться?
От болезней и несчастных случаев никто не застрахован.
Почему у тебя страх именно за маму? А не за себя.
О себе думаю, витаминки пью)) смешно самой как звучит. Я думаю о детях, как их правильно воспитывать и давать все необходимое, думаю о матери. А чтобы о себе подумать, чтобы было на жил время, мне нужно, чтобы у них (ближайших близких) всё было более или менее хорошо иначе ресурса уже не остается
 
Амариш, она пока не понимает. Так же как и я не понимала. Я тоже считала, что это мой крест. Конечно невроз и постоянное невротизирование на фоне непредсказуемости ситуации с матерью.
Слушайте, давайте так. Прямой вопрос. Невроз - однозначно, и не один. Но если мать допьется до того, что станет недееспособной, что мне с ней делать, с учётом моей ситуации?
 
Я согласна, но в случае чего заботы то всё равно лягут на меня, не зависимо от того, разберусь я со своим неврозом или нет. То есть помимо внутренней психической проблемы - созависимости, есть ещё внешний фактор, который заключается в том, что недееспособную мать я могу уже просто морально да и материально не потянуть. И это не тоже самое, что обычная болезнь, неизлечимая, которая ударила по человеку. Всё же, моё мнение, что алкоголизм, хоть и является болезнью, но человек может волевым усилием принять решение лечиться. А он этого не делает, тем самым подставляя своих неравнодушных родственников
Неизвестно, что будет .Будущего не знает никто. Поэтому не думай заранее о всяких страстях. Тем более у тебя типичное катастрофическое мышление невротика.


Не мешай матери жить как ей хочется и сама живи как хочется. Еще неизвестно, кто кого переживет!
 
Слушайте, давайте так. Прямой вопрос. Невроз - однозначно, и не один. Но если мать допьется до того, что станет недееспособной, что мне с ней делать, с учётом моей ситуации?
Ну положишь в клинику. Или сиделку наймешь.
 
Ну положишь в клинику. Или сиделку наймешь.
Слушайте, давайте так. Прямой вопрос. Невроз - однозначно, и не один. Но если мать допьется до того, что станет недееспособной, что мне с ней делать, с учётом моей ситуации?
По опыту форума в таких историях, возили памперсы и предлагали самому менять, полностью устранялись и соседи еще водку носили алку и приглядывали за ним. Вообще тут такие истории единичны, или помирают внезапно, либо живут вечно.
 
Клиника или сиделка - это надо будет вообще круглосуточно работать. Всё ещё усложняется тем, что она в другом городе. Про катастрофичность мышления у себя знаю, но наличие у меня такой проблемы не уменьшает количество катастроф в мире))
Ой девушки, спасибо за ответы, всё равно легче становится. Чем если бы я сама в своих мыслях варилась. Когда пишу почему-то нервная дрожь бьёт ( бывает когда говорю о личном) , потом отпускает и легче становится
 
Но если мать допьется до того, что станет недееспособной, что мне с ней делать, с учётом моей ситуации?
А если твою мать абсолютно трезвую собьёт пьяный водитель и она сляжет с диффузным аксональным повреждением мозга?
Что это поменяет?
А если именно с тобой случится ДТП (не дай бог) и ты сляжешь или погибнешь?
И уже после этого мать допьётся и станет недееспособной?
А если она допьётся до летального исхода и вопрос ухода будет неактуален?
Все не просчитаешь.

А от того, что ты пасешь маму,
вероятность того, что она допьётся и сляжет не уменьшается, а увеличивается.
 
Клиника или сиделка - это надо будет вообще круглосуточно работать. Всё ещё усложняется тем, что она в другом городе. Про катастрофичность мышления у себя знаю, но наличие у меня такой проблемы не уменьшает количество катастроф в мире))
Ой девушки, спасибо за ответы, всё равно легче становится. Чем если бы я сама в своих мыслях варилась. Когда пишу почему-то нервная дрожь бьёт ( бывает когда говорю о личном) , потом отпускает и легче становится
Вот и пиши если что. Тут и помогут коллективным умом если что.
У меня тоже есть такие мысли фоном про то что сто то может случится. Но это всего лишь мысли. Мы не первые у кого родители такие. Береги себя!
 
В жизни все непредсказуемо. У меня мать и властной женщины за 4 месяца в ребенка превратилась и слегла. И памперсы были и все, и агрессии на последних днях. И все это легло практически на меня одну. Разве я могла такое предугадать или она? Болезнь, внезапная, без шансов. Врач сказал жить год, прожила 4 месяца.
Там я уже отмотала свое, но там болезнь, не алкоголь. А батя бухает по собственной воле, тут я лучше буду плохой дочерью.
 
Только что позвонил участковый, мама умерла. Я чувствовала, что что-то плохое будет, знала, что этот не просто запой. Проклятая водка! Она могла бы ещё жить и жить, она была вполне здорова для своего возраста и последние годы не пила и жила счастлива в постоянном общении и связи с детьми и внуками. Почему она запила, почему она вот так вот решила себя убить?! Ни с того ни с чего, на фоне благополучия! Что это за тяга такая, что она с человеком делает такое?! Простите, это риторические вопросы. Я в шоке и не знаю, что делать, куда бежать. Надо лететь туда и заниматься похоронами
 
Только что позвонил участковый, мама умерла. Я чувствовала, что что-то плохое будет, знала, что этот не просто запой. Проклятая водка! Она могла бы ещё жить и жить, она была вполне здорова для своего возраста и последние годы не пила и жила счастлива в постоянном общении и связи с детьми и внуками. Почему она запила, почему она вот так вот решила себя убить?! Ни с того ни с чего, на фоне благополучия! Что это за тяга такая, что она с человеком делает такое?! Простите, это риторические вопросы. Я в шоке и не знаю, что делать, куда бежать. Надо лететь туда и заниматься похоронами
Дорогая, прими соболезнования!
Мама была больна, это была ее жизнь. Сейчас она освободилась. Сил тебе и терпения!
Тебе кто то поможет с похоронами?
 
Дорогая, прими соболезнования!
Мама была больна, это была ее жизнь. Сейчас она освободилась. Сил тебе и терпения!
Тебе кто то поможет с похоронами?
Там есть тётя, она убеждает меня не прилетать, это значительная сумма и лучше потратить её на похороны, говорит, что вместе займётся, мне только платить. Хоронить в закрытом гробу будут, там жуть. Соседи вызвали участкового из-за запаха. Видимо, в пятницу ещё умерла. Последнее сообщение трезвое было, не пила день и сразу ушла. Как же так?
 
Там есть тётя, она убеждает меня не прилетать, это значительная сумма и лучше потратить её на похороны, говорит, что вместе займётся, мне только платить. Хоронить в закрытом гробу будут, там жуть. Соседи вызвали участкового из-за запаха. Видимо, в пятницу ещё умерла. Последнее сообщение трезвое было, не пила день и сразу ушла. Как же так?
Может не лететь? Для тебя это и так шок щас. Тем более справятся без тебя.
На вопрос как же так. Ничего удивительного, в свидетельстве о смерти напишут причину. Может сердце, отек мозга, да мало ли что .
А то что она писала, что не пила, это наверняка не правда.
 
Там есть тётя, она убеждает меня не прилетать, это значительная сумма и лучше потратить её на похороны, говорит, что вместе займётся, мне только платить. Хоронить в закрытом гробу будут, там жуть. Соседи вызвали участкового из-за запаха. Видимо, в пятницу ещё умерла. Последнее сообщение трезвое было, не пила день и сразу ушла. Как же так?
Слетай. Пусть тетя свои деньги считает а не твои. С квартирой наверное надо порешать - вызвать службу, почистить.

По остальному же - да, алкоголизм, запой - он такой именно, никогда не знаешь, когда придет трындец.

Пусть покоится с миром, для тебя все закончилось (и именно поэтому надо съездить, принять).
 
Назад
Сверху Снизу