ок. мама диабетчик. и раз за разом старательно ест сахар килограммами и впадает в кому. что бы ты делала?
У нас на работе коллеге в таких случаях вызывали скорую. Раза два так было. А алкоголику в коме разьве не надо вызвать скорую?
 
У нас на работе коллеге в таких случаях вызывали скорую. Раза два так было. А алкоголику в коме разьве не надо вызвать скорую?
до комы допиться непросто. или ты про "ужрался и валяется"? так это не кома.
 
Один раз промчалась бы и попыталась спасти, сообщив, что это первый и последний раз. Если бы продолжила - больше не лезла бы
Спасти от чего?
Я с детства знала, что это болезнь, сколько себя помню. Ребёнком и подростком много читала, не по возрасту, и искала ответы на свои вопросы
Не все знания истины...да и вот право человека жить так как он считает нужным перечёркивает книги
 
зачем тогда называть алкоголизм болезнью?
Это что то меняет? А по факту любая болезнь оставляет за человеком право выбора, лечится или нет. Хрестоматийный пример. Обнаружили рак. Человек выбирает прожить сколько ему осталось без операций и химий. Хочет он так. А родственникам ЛЕГЧЕ, чтобы он лечился. Кто прав? Бабушка не хочет в больницу, хочет последние дни дома и дома умереть. Родственники насильно возят ее в больницу, им так тоже легче. Кто прав?
Твоя мама выбрала свой путь. Кто прав?
 
Последнее редактирование:
@solomandra, соболезную..

Не вини себя, ты наверняка не знаешь как разворачивались бы события если бы ты приехала. А вдруг случилось бы то же самое, но раньше, при выходе из запоя, при тебе. Ты бы винила себя, что вмешалась и приехала. Или уехала бы раньше, но мама опять бы запила. Снова винила бы себя, что раньше уехала. Да даже если бы мама в запое не была, ты бы нашла в чем себя винить.. Не усмотрела, не заставила пойти в больницу, не отправила к другому врачу и т.д. Просто такой этап принятия горя, нужно пережить.

Всегда проще найти "выход из ситуации" когда уже наступили последствия, сразу столько вариантов в голове как ты мог бы это предотвратить. Но на самом деле верни нас в прошлое, мы бы поступали точно таким же образом из раза в раз. Потому что на тот момент времени именно это было лучшим вариантом, который выбрал наш мозг, исходя из прожитого опыта, внешних обстоятельств, самочувствия, гормонального фона и прочего. И он бы сделал это снова и снова, поэтому думать о том, что все могло было быть иначе, бессмысленно.
 
Назад
Сверху Снизу