тогда все так и останется в голове и будет вариться годы.
Позже прилетит, сходит на могилу, помянет. Смысл присутствия, если гроб даже закрыт будет? Но это мое мнение. Тс самой надо решить.
 
Последнее редактирование:
похороны своей суетой и заботами помогают принятию. это мое наблюдение.
Принятию чего именно? Мне это ни разу было не хорошо, все рыдают, а когда я одежду для похорон покупала думала свихнусь. Порадовало лишь что маму подкрасили и волосы уложили, хотя мы даже не платили за это. Но в целом это очень тяжело.
 
Может не лететь? Для тебя это и так шок щас. Тем более справятся без тебя.
На вопрос как же так. Ничего удивительного, в свидетельстве о смерти напишут причину. Может сердце, отек мозга, да мало ли что .
А то что она писала, что не пила, это наверняка не правда.
Нет, в пятницу уже точно была трезвая, мы весь день были на голосовых, м по голосу было совсем всё не плохо, я даже удивилась, после 20 дней полных заливов, а голос более или менее неплохой
 
тогда все так и останется в голове и будет вариться годы.
Я не знаю, у меня же дети тут, ладно старшая, младшую с кем оставить. И я боюсь, если честно, что прорвёт, тут я держусь еще. В заботах о детях, повседневных. А туда я всё равно поеду, но, наверное, позже. Не знаю, что делать, на самом деле
 
Мой отец мог говорить относительно трезво, когда звонил на работы просил отгул. Сам уже на ногах не стоял.
Нет, я по голосу у неё все слышу, даже совсем чуть чуть. До восьми вечера она была трезвой - один день, а потом пропала со связи
 
Я не знаю, у меня же дети тут, ладно старшая, младшую с кем оставить. И я боюсь, если честно, что прорвёт, тут я держусь еще. В заботах о детях, повседневных. А туда я всё равно поеду, но, наверное, позже. Не знаю, что делать, на самом деле
норм вариант.
 
Нет, я по голосу у неё все слышу, даже совсем чуть чуть. До восьми вечера она была трезвой - один день, а потом пропала со связи
может стала как я - "со всеми созвониться. ок, сделано, можно и упороться".
 
Нет, в пятницу уже точно была трезвая, мы весь день были на голосовых, м по голосу было совсем всё не плохо, я даже удивилась, после 20 дней полных заливов, а голос более или менее неплохой
давай посмотрим правде в глаза - не "трезвая", а "удачно опохмеленная". Нечему тут удивляться, ты сама же пишешь

после 20 дней полных заливов
 
Я не знаю, у меня же дети тут, ладно старшая, младшую с кем оставить. И я боюсь, если честно, что прорвёт, тут я держусь еще. В заботах о детях, повседневных. А туда я всё равно поеду, но, наверное, позже. Не знаю, что делать, на самом деле
Делай то, что для тебя лучше.
И для мамы было бы хуже если бы она слегла и стала лежачая, или стала недееспособной, или много чего еще о чем ты сама беспокоилась.
 
может стала как я - "со всеми созвониться. ок, сделано, можно и упороться".
😂 как оригинально. Всегда удивляюсь, откуда у алкоголиков столько хитрости и изворотливости всех обвести вокруг пальца и с удовлетворением уйти в алконирвану:drinking:
 
Проклятая водка! Она могла бы ещё жить и жить, она была вполне здорова для своего возраста и последние годы не пила и жила счастлива в постоянном общении и связи с детьми и внуками. Почему она запила, почему она вот так вот решила себя убить?! Ни с того ни с чего, на фоне благополучия! Что это за тяга такая, что она с человеком делает такое?! Простите, это риторические вопросы.
Совсем не риторические. тебе больно, страшно, ты обвиняешь себя в происшедшем. Хочешь разобрать все ли ты сделала правильно. Напишу мое мнение.

Вот ты пишешь, что последние годы она жила счастливо. Мы этого не знаем и не узнаем уже никогда, НО. Это ТЫ думаешь, что она жила счастливо, а у нее могло быть в голове все совсем иначе. Понимаешь, алкоголик, который бросил пить (хотя твоя мама пить и не бросала, а только сократила количество выпиваемого, но не важно) может жить совсем не счастливо, если в голове у него не свобода от водки, а тюрьма, потому что он выпить не может. Это ТЕБЕ было хорошо и спокойно, потому что мама не пила А у нее в голове могло быть совсем иначе. Она могла жевать всю эту алкомыслежвачку годами. Как алкаш тебе скажу бросить пить, это очень и очень не просто, даже с точки зрения здоровья. Анестезии нет, все болячки вылезают. Сразу и все. У меня, например, начали дико болеть ноги, думала, что уже навсегда. Писала я об этом только здесь, никому вживую я об этом не говорила. Очень и очень тяжело физически, особенно в не юном возрасте. А уж все эти рассуждения, что я теперь не полноценный человек, вот и выпить с сестрой не могу, типа все пальцем будут показывать. Как сказать то, что не пью? Подумают алкашка пропащая А я нет, я могу культурно! И тыды и тыпы…..Тут на форуме таких рассуждений чуть не в каждой теме новичка.

Ну не смогла она бросить, выбрала пить. ТВОЕЙ вины тут нет. Ты не господь бог, который решает, кому жить, кому умереть. Это ЕЕ выбор. Ей так показалось легче, лучше и счастливее.

Не загоняйся

Соболезную твоей потере.
 
Совсем не риторические. тебе больно, страшно, ты обвиняешь себя в происшедшем. Хочешь разобрать все ли ты сделала правильно. Напишу мое мнение.

Вот ты пишешь, что последние годы она жила счастливо. Мы этого не знаем и не узнаем уже никогда, НО. Это ТЫ думаешь, что она жила счастливо, а у нее могло быть в голове все совсем иначе. Понимаешь, алкоголик, который бросил пить (хотя твоя мама пить и не бросала, а только сократила количество выпиваемого, но не важно) может жить совсем не счастливо, если в голове у него не свобода от водки, а тюрьма, потому что он выпить не может. Это ТЕБЕ было хорошо и спокойно, потому что мама не пила А у нее в голове могло быть совсем иначе. Она могла жевать всю эту алкомыслежвачку годами. Как алкаш тебе скажу бросить пить, это очень и очень не просто, даже с точки зрения здоровья. Анестезии нет, все болячки вылезают. Сразу и все. У меня, например, начали дико болеть ноги, думала, что уже навсегда. Писала я об этом только здесь, никому вживую я об этом не говорила. Очень и очень тяжело физически, особенно в не юном возрасте. А уж все эти рассуждения, что я теперь не полноценный человек, вот и выпить с сестрой не могу, типа все пальцем будут показывать. Как сказать то, что не пью? Подумают алкашка пропащая А я нет, я могу культурно! И тыды и тыпы…..Тут на форуме таких рассуждений чуть не в каждой теме новичка.

Ну не смогла она бросить, выбрала пить. ТВОЕЙ вины тут нет. Ты не господь бог, который решает, кому жить, кому умереть. Это ЕЕ выбор. Ей так показалось легче, лучше и счастливее.

Не загоняйся

Соболезную твоей потере.
Мы каждый день на голосовых и летом она у меня и как ей на Алтае понравилось! Летом снова собирались... Она пила то бокал шампанского на праздник и всё и, видимо была спокойна и думала, что всё под контролем. Ни жареного, ни жирного, каждый день прогулки по несколько километром в любую погоду...
Что заставило выпить этот первый стакан водки, после которого уже не могла остановиться? Зачем?
 
А у меня фобия алкоголя, сердце давит, хотела себе купить корвалол или что-то подобное, а там спирт, и я понимаю, что даже каплю не могу взять. Подскажите, что можно взять без спирта, чтобы сердце успокоить. Валериана в таблетках и магний есть у меня, пью
 
И, конечно, есть "а если бы". А если бы я всё бросила и прилетела в первый день запоя, если бы не дала пить дальше и закодировала бы? Может быть летом ещё на Алтай бы свозила её... Если она держалась 4 -5 лет, то могла бы держаться и дальше. А я всё пустила на самотёк
 
Последнее редактирование:
И, конечно, есть "а если бы". А если бы я всё бросила и прилетела в первый день запоя, если бы не дала пить дальше и закодировала бы? Может быть летом ещё на Алтай бы свозила её... Если она держалась 4 -5 лет, то могла бы держаться и дальше. А я всё пустила на самотёк
если начала запой, то все. никто не вытащит.

у меня есть опыт, когда мои запои прерывали. я дожидался удобного момента и срочно нырял обратно.

ну и кодировки никакие не работают, это фэйк.
 
А у меня фобия алкоголя, сердце давит, хотела себе купить корвалол или что-то подобное, а там спирт, и я понимаю, что даже каплю не могу взять. Подскажите, что можно взять без спирта, чтобы сердце успокоить. Валериана в таблетках и магний есть у меня, пью
я за феназепам, если есть. ну или все же корвалол. успокаивает норм.
 
Назад
Сверху Снизу