Прошу помощи

Юра__1

Новичок
Не пьет 13 лет 5 месяцев 29 дней
Не курит 15 лет 6 месяцев 20 дней
Регистрация
4 Дек 2023
Сообщения
44
Есть очень хорошая знакомая друг семьи. У неё проблемы с алкоголем, за последние года наблюдал за ней и и обратил внимание (к своему удивлению), что за последний год не было ни одного дня!!, чтобы она не выпила литр - два пива, и это минимум, т.е. больше половины этого времени она пьёт больше, последние 8 месяцев она ко всему прочему даже выпивает 0.5 пива перед работой. На уже была куча залётов, на время успокаивается - недели две (это не значит, что не пьёт, а просто более осторожно пить начинает, литр-полтора пива перед сном), а потом заново начинается.
Я с ней кучу раз говорил, уговаривал к врачу пойти, всё готов был оплатить, но нет ей так нравиться.
Недавно у неё появился парень (месяц встречаются), влюбился в неё и уже чуть ли не замуж зовёт, я думал она исправиться и она вроде как начала, порядок в доме навела, готовить начала, когда он на выходные приезжает. Но, но ничего не изменилось, она просто стала скрывать это лучше, хотя в последнее время уже даже и палиться начала, но всё равно свои минимум 2 литра выпивает даже когда он у неё, хотя он гоняет её по поводу алкоголя, но она вечно придумывает оправдания, то у отца ДР, то сестра заболела, то крёсная пришла. А парень реально хороший, хочет семью завести и деток. Я так понимаю, он на первой стадии влюблённости и критическое мышление не работает, поэтому он много не видит.

У меня вопросы:
1. Какая у неё стадия алкоголизма? (по моему мнению крепкая вторая).

2. Стоит ли поговорить с её парнем, чтобы он хоть как бы на неё воздействовал, поставил там условия или я или алкоголь. Она пока боится его потерять и возможно послушает, со временем влюблённость пройдёт и тогда боюсь он ничего не сделает. Проблема в том, что парень пока не видит всей сущности проблемы, я то девушку знаю очень долго, говорил ей, что ей придётся выбирать между алкоголем и парнем, но она уходит от темы.
Парень то со временем, когда гормоны перестанут бить в голову это и сам заметит, но будет достаточно поздно по моему мнению, она к тому времени тоже не будет так сильно от него зависеть.

3. Что делать боюсь влазить в их отношения отношения, т.к. могут потом сказать, что я, к примеру, всё разрушил, с другой стороны, если парень сумеет найти к ней сейчас ключик, это будет девушке во благо и в принципе без разницы, что на меня подумают, главное что она перестанет пить. Дилемма.
 
Есть очень хорошая знакомая друг семьи. У неё проблемы с алкоголем, за последние года наблюдал за ней и и обратил внимание (к своему удивлению), что за последний год не было ни одного дня!!, чтобы она не выпила литр - два пива, и это минимум, т.е. больше половины этого времени она пьёт больше, последние 8 месяцев она ко всему прочему даже выпивает 0.5 пива перед работой. На уже была куча залётов, на время успокаивается - недели две (это не значит, что не пьёт, а просто более осторожно пить начинает, литр-полтора пива перед сном), а потом заново начинается.
Я с ней кучу раз говорил, уговаривал к врачу пойти, всё готов был оплатить, но нет ей так нравиться.
Недавно у неё появился парень (месяц встречаются), влюбился в неё и уже чуть ли не замуж зовёт, я думал она исправиться и она вроде как начала, порядок в доме навела, готовить начала, когда он на выходные приезжает. Но, но ничего не изменилось, она просто стала скрывать это лучше, хотя в последнее время уже даже и палиться начала, но всё равно свои минимум 2 литра выпивает даже когда он у неё, хотя он гоняет её по поводу алкоголя, но она вечно придумывает оправдания, то у отца ДР, то сестра заболела, то крёсная пришла. А парень реально хороший, хочет семью завести и деток. Я так понимаю, он на первой стадии влюблённости и критическое мышление не работает, поэтому он много не видит.

У меня вопросы:
1. Какая у неё стадия алкоголизма? (по моему мнению крепкая вторая).

2. Стоит ли поговорить с её парнем, чтобы он хоть как бы на неё воздействовал, поставил там условия или я или алкоголь. Она пока боится его потерять и возможно послушает, со временем влюблённость пройдёт и тогда боюсь он ничего не сделает. Проблема в том, что парень пока не видит всей сущности проблемы, я то девушку знаю очень долго, говорил ей, что ей придётся выбирать между алкоголем и парнем, но она уходит от темы.
Парень то со временем, когда гормоны перестанут бить в голову это и сам заметит, но будет достаточно поздно по моему мнению, она к тому времени тоже не будет так сильно от него зависеть.

3. Что делать боюсь влазить в их отношения отношения, т.к. могут потом сказать, что я, к примеру, всё разрушил, с другой стороны, если парень сумеет найти к ней сейчас ключик, это будет девушке во благо и в принципе без разницы, что на меня подумают, главное что она перестанет пить. Дилемма.
Отстань от людей. Займись собой, заведи девушку)
 
@Юра__1, откуда столько подробностей о знакомой-друге семьи? Сколько пьет, когда пьет, с кем встречается, какие планы у парня...?
Стоит ли поговорить с её парнем, чтобы он...
если парень сумеет найти к ней сейчас ключик, это будет девушке во благо и в принципе без разницы, что на меня подумают, главное что она перестанет пить.
Вот тебя это как касается? У тебя своя жизнь имеется? Или участие в ее жизни и есть твоя жизнь?
 
Против алкоголизма даже врачи бессильны, поэтому навряд ли вы сможете как то повлиять.
Однозначно.
Но парня можно просто предупредить, обратить его внимание на прячемую ею, скрываемую(от самой себя даже, наипаче!!!)проблему.
Это всё что реально можно сделать.
Особенно с женщиной , не понимающей, не признающей ещё свою проблему поговорить по душам.
 
Последнее редактирование:
Что делать боюсь влазить в их отношения отношения, т.к. могут потом сказать, что я, к примеру, всё разрушил.

Стопудово так и скажут, если влезешь. Будешь потом козлом отпущения во всех их проблемах в отношениях.

с другой стороны, если парень сумеет найти к ней сейчас ключик

Не сумеет. К алкашу нельзя найти ключик. Только он сам может его найти, когда ему, например, припрёт вопрос "или жить или сдохнуть".

это будет девушке во благо и в принципе без разницы, что на меня подумают, главное что она перестанет пить.

Ну, если тебе и впрямь без разницы, что подумают, то можно, наверное, и сказать. На девицу это никак не повлияет, а вот у парня может хватит мозгов не связывать жизнь с алкоголичкой и нарожать с ней детей, которые будут расти с раннего возраста в нездоровой алкоголической семье. От злоупотребляющей ещё и дети могут уродиться больными с большей вероятностью.
 
Есть очень хорошая знакомая друг семьи. У неё проблемы с алкоголем, за последние года наблюдал за ней и и обратил внимание (к своему удивлению), что за последний год не было ни одного дня!!, чтобы она не выпила литр - два пива, и это минимум, т.е. больше половины этого времени она пьёт больше, последние 8 месяцев она ко всему прочему даже выпивает 0.5 пива перед работой. На уже была куча залётов, на время успокаивается - недели две (это не значит, что не пьёт, а просто более осторожно пить начинает, литр-полтора пива перед сном), а потом заново начинается.
Я с ней кучу раз говорил, уговаривал к врачу пойти, всё готов был оплатить, но нет ей так нравиться.
Недавно у неё появился парень (месяц встречаются), влюбился в неё и уже чуть ли не замуж зовёт, я думал она исправиться и она вроде как начала, порядок в доме навела, готовить начала, когда он на выходные приезжает. Но, но ничего не изменилось, она просто стала скрывать это лучше, хотя в последнее время уже даже и палиться начала, но всё равно свои минимум 2 литра выпивает даже когда он у неё, хотя он гоняет её по поводу алкоголя, но она вечно придумывает оправдания, то у отца ДР, то сестра заболела, то крёсная пришла. А парень реально хороший, хочет семью завести и деток. Я так понимаю, он на первой стадии влюблённости и критическое мышление не работает, поэтому он много не видит.

У меня вопросы:
1. Какая у неё стадия алкоголизма? (по моему мнению крепкая вторая).

2. Стоит ли поговорить с её парнем, чтобы он хоть как бы на неё воздействовал, поставил там условия или я или алкоголь. Она пока боится его потерять и возможно послушает, со временем влюблённость пройдёт и тогда боюсь он ничего не сделает. Проблема в том, что парень пока не видит всей сущности проблемы, я то девушку знаю очень долго, говорил ей, что ей придётся выбирать между алкоголем и парнем, но она уходит от темы.
Парень то со временем, когда гормоны перестанут бить в голову это и сам заметит, но будет достаточно поздно по моему мнению, она к тому времени тоже не будет так сильно от него зависеть.

3. Что делать боюсь влазить в их отношения отношения, т.к. могут потом сказать, что я, к примеру, всё разрушил, с другой стороны, если парень сумеет найти к ней сейчас ключик, это будет девушке во благо и в принципе без разницы, что на меня подумают, главное что она перестанет пить. Дилемма.
Влезать в интимные отношения людей - последнее дело. В дела алкоголика в употреблении, не имея достаточных знаний и навыков в этом вопросе - ещё и безрассудное. Забей, забудь и занимайся своей жизнью.
 
Какие все добрые:biggrin:, спасибо за советы.
Отстань от людей. Займись собой, заведи девушку)
У меня жена и двое детей. Сам был на 2 стадии, завязал 13 лет назад и ничего крепче кефира не пью, поэтому что такое алкоголизм знаю не по наслышке. Знаю много подробностей потому как она сама всё мне рассказывает.
 
И кто тебя спас?
Сам...
Короче, я создавал у себя в голове, что то типа аватара (второе я) злого и черного. Когда я пил, он у меня в голове набирался сил, тянул из меня жизнь, смеялся и унижал меня, говорил какой я слабак и раб его навеки. Но когда я не пил, ему становилось плохо, он старел, всюду шли морщины, начинал страшно страдать и кричать, чем дольше я не пил, тем он больше дряхлел, он умолял меня выпить, страшно мучился, кричал от боли. Где то в течение года он погибал и рассыпался в прах, в конце года на куче пепла остался обожжённый череп в котором погасли глаза.
Весь смысл в том, что "второй я" который не пил, наслаждался процессом как эта скотина мучается без алкоголя, его адские муки вызывали у меня восторг и упоение, я хотел чтобы он страдал. Я осознавал, что я побеждаю и это мне нравилось, у меня повышалась самооценка, что я могу прекрасно жить и без алкоголя, плюс люди которые окружали меня, начали смотреть на меня с уважением, т.к. многие тоже выпивают, но не могут бросить.
P/S Вторая сущность у меня голове до конца не умерла, она сидит и с надеждой ждёт когда я дам слабину, чтобы обратно возродится. А я не хочу ему давать даже малейшего шанса, поэтому алкоголь для меня стал табу. Я спокойно нахожусь в компаниях, где водка льётся рекой, я веселюсь как и все, но при этом я абсолютно трезвый.

Вот в общем вкратце так. Каждый выкручивается как может.
 
Если по 2 литра в день выпивает, врятли парень не вкурсе. Два соза у девушки. Ну чё, неплохо
Они в отношениях меньше месяца, он из другого города, приезжает на выходные. У него уже возникают вопросы, но пока она выкручивается.
 
Они в отношениях меньше месяца, он из другого города, приезжает на выходные. У него уже возникают вопросы, но пока она выкручивается.
Я понимаю,что у тебя есть беспокойство за эту девушку. Ты справился и пытаешься помочь. Только это совершенно бесполезно. Мало того , если ты расскажешь парню и она это узнает. Будет ссора, и она может и с тобой перестать общаться. Можно ей сказать, что если она захочет решить эту ситуацию, то ты готов ей помочь. только не капельника вызвать, и на похмелы деньги давать, а именно помочь в желании бросить пить навсегда. На этом все
 
Какие все добрые:biggrin:, спасибо за советы.

У меня жена и двое детей. Сам был на 2 стадии, завязал 13 лет назад и ничего крепче кефира не пью, поэтому что такое алкоголизм знаю не по наслышке. Знаю много подробностей потому как она сама всё мне рассказывает.
Так держи границы, нах тебе эти алкокуистрадания? Тем более сам в группе риска.
Двое детей!!!! Им внимание уделяй, жену люби почаще.
 
Назад
Сверху Снизу