Прошу помощи

Сам...
Короче, я создавал у себя в голове, что то типа аватара (второе я) злого и черного. Когда я пил, он у меня в голове набирался сил, тянул из меня жизнь, смеялся и унижал меня, говорил какой я слабак и раб его навеки. Но когда я не пил, ему становилось плохо, он старел, всюду шли морщины, начинал страшно страдать и кричать, чем дольше я не пил, тем он больше дряхлел, он умолял меня выпить, страшно мучился, кричал от боли. Где то в течение года он погибал и рассыпался в прах, в конце года на куче пепла остался обожжённый череп в котором погасли глаза.
Весь смысл в том, что "второй я" который не пил, наслаждался процессом как эта скотина мучается без алкоголя, его адские муки вызывали у меня восторг и упоение, я хотел чтобы он страдал. Я осознавал, что я побеждаю и это мне нравилось, у меня повышалась самооценка, что я могу прекрасно жить и без алкоголя, плюс люди которые окружали меня, начали смотреть на меня с уважением, т.к. многие тоже выпивают, но не могут бросить.
P/S Вторая сущность у меня голове до конца не умерла, она сидит и с надеждой ждёт когда я дам слабину, чтобы обратно возродится. А я не хочу ему давать даже малейшего шанса, поэтому алкоголь для меня стал табу. Я спокойно нахожусь в компаниях, где водка льётся рекой, я веселюсь как и все, но при этом я абсолютно трезвый.

Вот в общем вкратце так. Каждый выкручивается как может.
Хочешь помочь, расскажи свой опыт и почему прекратил бухать и как тебе трезвому живётся. И больше ты ничего не можешь сделать.
 
Так держи границы, нах тебе эти алкокуистрадания? Тем более сам в группе риска.
Двое детей!!!! Им внимание уделяй, жену люби почаще.
Я не в группе риска, я получаю удовольствие от того, что не пью. Читай выше, я спокойно нахожусь в компаниях, где алкоголь льётся рекой, также кричу задорно "не вижу повода не выпить", ору песни со всеми, веселюсь
какой ужас. нельзя же так, надо любить свои голоса в голове
Это образы созданные мной специально, они забыты в дальнем углу сознания, лишних голосов, кроме моего сознания, у меня в голове нет :biggrin:
 
Сам...
Короче, я создавал у себя в голове, что то типа аватара (второе я) злого и черного. Когда я пил, он у меня в голове набирался сил, тянул из меня жизнь, смеялся и унижал меня, говорил какой я слабак и раб его навеки. Но когда я не пил, ему становилось плохо, он старел, всюду шли морщины, начинал страшно страдать и кричать, чем дольше я не пил, тем он больше дряхлел, он умолял меня выпить, страшно мучился, кричал от боли. Где то в течение года он погибал и рассыпался в прах, в конце года на куче пепла остался обожжённый череп в котором погасли глаза.
Весь смысл в том, что "второй я" который не пил, наслаждался процессом как эта скотина мучается без алкоголя, его адские муки вызывали у меня восторг и упоение, я хотел чтобы он страдал. Я осознавал, что я побеждаю и это мне нравилось, у меня повышалась самооценка, что я могу прекрасно жить и без алкоголя, плюс люди которые окружали меня, начали смотреть на меня с уважением, т.к. многие тоже выпивают, но не могут бросить.
P/S Вторая сущность у меня голове до конца не умерла, она сидит и с надеждой ждёт когда я дам слабину, чтобы обратно возродится. А я не хочу ему давать даже малейшего шанса, поэтому алкоголь для меня стал табу.
Классная визуализация! Молоток! 🔨💪
 
Люди веселятся, я не скажу, что они там закоренелые алкоголики, как у большинства населения 1 стадия, что даст моё нытьё как это плохо и т.п.? Они расслабляются так, я вот так. На самом это звучит как стёб над ними, они то знают, что я не пью.
 
Они в отношениях меньше месяца, он из другого города, приезжает на выходные. У него уже возникают вопросы, но пока она выкручивается.
И уже жениться готов. Что-то у меня не вяжется.
свои минимум 2 литра выпивает даже когда он у неё, хотя он гоняет её по поводу алкоголя
Так ты чего опасаешься? Пьет она давно, ты в курсе, разговоры не помогли и не помогут, сам знаешь. Ты что от НД хочешь? Найти ответ на вопрос, стоит ли парня подключать к лечению? Или боишься, что сбежит, узнав, что она алк?
 
Ну жена ж не бухает)) чего ей помогать.
Лучше врача оплатить подружке, ага
У жены бухать здоровья уже нет :biggrin: , она конечно может, но это разовые акции, с утра ей после этого жить не хочется, рвотный рефлекс присутствует, так что не всё так грустно. Хотя раньше на фоне её пьянок были постоянные ссоры и желание развестись, я ей говорил, что организм скоро начнёт сыпаться, пожалеешь. Так и произошло, подорванное здоровье само сократило употребление спиртного, т.к. часто после употребления начинаются приступы панкреатита с дикими болями, это мотивирует не пить.
 
Какие все добрые:biggrin:, спасибо за советы.

У меня жена и двое детей. Сам был на 2 стадии, завязал 13 лет назад и ничего крепче кефира не пью, поэтому что такое алкоголизм знаю не по наслышке. Знаю много подробностей потому как она сама всё мне рассказывает.
Вот и расскажешь ее парню если когда-нибудь он поделится с тобой своими мыслями что да- считаешь что она слишком увлекается и что как человек однажды чуть не свалившийся в эту яму знаешь что никто кроме самого человека принять решение не пить не может (это чтобы у парня не возникло желания "спасть до посинения"- понятно что он что-то будет пытаться поначалу сделать, но чтобы не завяз в этом как многие.
А за даму лучше всего просто сходить в церковь и помолится, попросить Бога помочь ей выбраться, ну или дома своими словами если умеете. Можно даже это делать периодически как только возникнет желание "помочь". И протянуть ей руку только если увидите что она сама уверенно стала на путь излечения (думаю от похмельного- я больше ни-ни!!!- ровно на неделю или две вы это сумеете отличить и ей просто нужна поддержка.
 
И уже жениться готов. Что-то у меня не вяжется.
Так ты чего опасаешься? Пьет она давно, ты в курсе, разговоры не помогли и не помогут, сам знаешь. Ты что от НД хочешь? Найти ответ на вопрос, стоит ли парня подключать к лечению? Или боишься, что сбежит, узнав, что она алк?
Стоит ли подключать, да и не хочется жизнь ему калечить, он реально хороший человек, таких редко встретишь.
 
Стоит ли подключать, да и не хочется жизнь ему калечить, он реально хороший человек, таких редко встретишь.
То есть ты и его хорошо знаешь? А за него какой резон тебе переживать?
 
Я не в группе риска, я получаю удовольствие от того, что не пью. Читай выше, я спокойно нахожусь в компаниях, где алкоголь льётся рекой, также кричу задорно "не вижу повода не выпить", ору песни со всеми, веселюсь

Это образы созданные мной специально, они забыты в дальнем углу сознания, лишних голосов, кроме моего сознания, у меня в голове нет :biggrin:
Тем более зачем тебе эти алкокуистрадания??
Ты можешь кричать что угодно, но повышенное внимание к алкоразговорам это звоночек. Алкоголики пьют и глазами и ушами, ты - второе. Бросай эту дурость, алкашка сама разберется
 
Это образы созданные мной специально, они забыты в дальнем углу сознания, лишних голосов, кроме моего сознания, у меня в голове нет :biggrin:
Все нормально, это ты хорошо придумал, в практике такой прием "раздвоения" часто применяется, вот например
психогенетическая модель личности Валентика - https://notdrink.ru/resources/teorija-lichnosti-valentika.4534/

Стоит ли подключать, да и не хочется жизнь ему калечить, он реально хороший человек, таких редко встретишь.
Как алкоголик алкоголику не всегда получается информацию донести, настолько сильно непонимание и отрицание, что остается только наблюдать. А у обычных людей понятия об алкогольных проблемах вообще на другой орбите.
 
В общем поговорил. Парень имеет образование психолога (хотя и работает не в своей сфере) и оказался очень адекватным человеком. Он конечно прифигел от услышанного. Он и сам, что то начал подозревать, но после получения информации от меня у него все пазлы сложились в голове. Пошёл на контакт, сказал, что специально на выходных подловит её и поставит вопрос ребром или кодирование, или всё. Надеюсь, что-нибудь получится, хотя есть большие сомнения.
 
В общем поговорил. Парень имеет образование психолога (хотя и работает не в своей сфере) и оказался очень адекватным человеком. Он конечно прифигел от услышанного. Он и сам, что то начал подозревать, но после получения информации от меня у него все пазлы сложились в голове. Пошёл на контакт, сказал, что специально на выходных подловит её и поставит вопрос ребром или кодирование, или всё. Надеюсь, что-нибудь получится, хотя есть большие сомнения.
Капец ты безграничен
 
специально на выходных подловит её и поставит вопрос ребром или кодирование, или всё.
А какую проблему решит кодировка?
Парень впрягается в спасательство. Наш коллега.
 
В общем поговорил. Парень имеет образование психолога (хотя и работает не в своей сфере) и оказался очень адекватным человеком. Он конечно прифигел от услышанного. Он и сам, что то начал подозревать, но после получения информации от меня у него все пазлы сложились в голове. Пошёл на контакт, сказал, что специально на выходных подловит её и поставит вопрос ребром или кодирование, или всё. Надеюсь, что-нибудь получится, хотя есть большие сомнения.
Ну вот как я и говорила, теперь у девушки два соза.
 
Парень имеет образование психолога (хотя и работает не в своей сфере)
Оно и заметно. Бесполезно что то делать с проблемой человека, если сам человек её не осознаёт.
 
Назад
Сверху Снизу