Мать пенсионерка алкоголик

ЕвЕв

Новичок
Регистрация
11 Янв 2024
Сообщения
16
Здравствуйте всем! Матери 71 год. Постоянные запои два месяца пьёт, два отходит и так по кругу. Предпоследний запой был три месяца. Это не скончаемый ад.Живу отдельно с мужем и сыном. Трех месячный запой был просто адом. Пол города мне наверное позвонило, при том чужие люди сообщая, что бы мы её забрали то с одной больницы, то с другой. То просто с улицы. Мы носились за ней, по каждому звонку. С августа по октябрь три раза лежала в токсикологии. От куда выходила и сразу бухать. Психушку ей вызывали, белка началась. Её не забрали. Еду возили(ходила побиралась). Муж сказал, что хорош. На протяжении 15-ти лет носимся. Один хер мы говно, что по пьяни, что по трезвому. Так она начала в отходняках к нам приезжать и по две недели отходить, овцу невинную из себя строить. Квартира в которой она проживает оформлена на меня. В октябре затопила соседей. На меня подали в суд. Короче полный ахтунг. Созависима, не могу отвергать. Всегда боюсь звонков, что сообщат о смерти. Муж, сказал забей и живи. Читаю форумы созависимых, немного отпускает. В последний запой она ушла 23 декабря. С тех пор не звоню.И не бегаю туда(другой конец города) Кроме меня у неё есть сестра, которая постоянно звонит и спрашивает, как она там. Я сказала, что если хочешь няньчий. Я устала.
 
Так она начала в отходняках к нам приезжать и по две недели отходить
Не пускать. Пусть в своей (твоей) отходит сама. Все сама. Пить сама умеет? Значит и остальное тоже.
 
Не пускать. Пусть в своей (твоей) отходит сама. Все сама. Пить сама умеет? Значит и остальное тоже.
Я сказала, что не пущу. Что бы даже не пыталась. Ей люди помогают, приводят её.
 
71 год, а силы на такие запои до сих пор есть.
Представьте, что ваша семья живёт в другом городе или вообще стране. Будет у вас возможность бегать по каждому звонку незнакомых людей её спасать и помогать с последствиями её алкоголизма? Пусть кто пьёт или кому это мешает и разбирается с этими последствиями. Вы имеете полное право отстраниться и не спасать каждый раз человека, который сам выбрал как жить и ничего менять не хочет.
Кроме меня у неё есть сестра, которая постоянно звонит и спрашивает, как она там.
Вот тоже туда же, хочет знать как она, пусть у неё спрашивает.

Себя лучше берегите и свои нервы.
Оформленная на вас квартира, в которой она живет, конечно, чревата судами и прочими претензиями от соседей, надо бы в эту сторону подумать как обезопасить себя юридически.
 
Я сказала, что не пущу. Что бы даже не пыталась. Ей люди помогают, приводят её.
Скажи им: "Несите туда, откуда взяли."
Можно в конце концов вызвать такси и отвезти ее по месту проживания. Никто не имеет права насильно втащить в твой дом постороннего человека. Даже полиция.
 
Скажи им: "Несите туда, откуда взяли."
Можно в конце концов вызвать такси и отвезти ее по месту проживания. Никто не имеет права насильно втащить в твой дом постороннего человека. Даже полиция.
Вы правы
 
71 год, а силы на такие запои до сих пор есть.
Представьте, что ваша семья живёт в другом городе или вообще стране. Будет у вас возможность бегать по каждому звонку незнакомых людей её спасать и помогать с последствиями её алкоголизма? Пусть кто пьёт или кому это мешает и разбирается с этими последствиями. Вы имеете полное право отстраниться и не спасать каждый раз человека, который сам выбрал как жить и ничего менять не хочет.

Вот тоже туда же, хочет знать как она, пусть у неё спрашивает.

Себя лучше берегите и свои нервы.
Оформленная на вас квартира, в которой она живет, конечно, чревата судами и прочими претензиями от соседей, надо бы в эту сторону подумать как обезопасить себя юридически.

71 год, а силы на такие запои до сих пор есть.
Представьте, что ваша семья живёт в другом городе или вообще стране. Будет у вас возможность бегать по каждому звонку незнакомых людей её спасать и помогать с последствиями её алкоголизма? Пусть кто пьёт или кому это мешает и разбирается с этими последствиями. Вы имеете полное право отстраниться и не спасать каждый раз человека, который сам выбрал как жить и ничего менять не хочет.

Вот тоже туда же, хочет знать как она, пусть у неё спрашивает.

Себя лучше берегите и свои нервы.
Оформленная на вас квартира, в которой она живет, конечно, чревата судами и прочими претензиями от соседей, надо бы в эту сторону подумать как обезопасить себя юридически.
Вот и отстронилась на будь что будет. Муж уже сказал и на квартиру забей. На душе от этого не спокойней.
 
Здесь на форуме больше принято обращение на "ты".
На душе от этого не спокойней.
Понятно! Включай разум сразу: Кому будет лучше, если в твоей семье появляется алкоголик? Сколько человек страдают от этого? И какая на фиг польза алкоголику? Та, что она прекрасно знает, что ее выходят, следовательно можно продолжать напиваться? Чем больше люди носятся с алками, тем хуже для алков -- без опеки еще есть невеликий шанс, что у него в голове что-то щелкнет.
 
На душе от этого не спокойней.
Понимаю, спокойствие после 15 лет вовлечения во всё это не сразу придёт. Поэтому правильно, что пришла на форум и изучаешь информацию, с бОльшим пониманием будет и больше спокойствия. Можно и к специалисту сходить, и с симптомами тревоги поработать, если они есть. Но основное это фокус на себя, улучшение самочувствие через себя, не через других людей.
 
Как это зачем? Чтобы успеть сделать побольше и увидеть всякое интересное. Жизнь и так очень коротка. У меня вот 3 цели по долголетию: 1) дожить до 22-го века 2) отпраздновать 120 лет и 3) побить мировой рекорд долгожительства.
 
Назад
Сверху Снизу