Разошлась с алкоголиком. Тянет

Добрый день всем. Только нашла этот форум. Я - созависимая. Два месяца уже не живу с алкоголиком. Но не проходит и дня, как не думаю может ещё надежда есть? Хотя, нет. И я идиотка.

Предыстория.

Когда встретилась с алкоголиком 11 лет назад, не понимала что он алкоголик. В моём понимании был алконавт - вонючий бомж в канаве.

Была в первом браке за нормальным человеком, но уже не любила его романтически. Жили как брат с сестрой, до сих пор поддерживаем дружеские отношения. Два сына.
Встретила алконавта. Из другой страны. На 15 лет старше. Вскрутил мне голову. С виду успешный, весёлый, поездки/подарки.
Через 3 месяца сделал мне предложение в Венеции (я ещё замужем была и он тоже женат, п*пец конечно, сейчас думая об этом). Молодая была, дурная.

Короче, он развёлся, оставил всё жене и старшему сыну, я ушла от мужа с двумя детьми, он приехал ко мне с двумя чемоданами.

Звоночки были сразу. Были в поездке, я с утра кофе пью, а он за вином в мини бар. Я думаю, «странно, но он же на отдыхе».

Переехал. И по дому помогает, и с детьми, и поездки, и подарки, внимание. Я в эйфории.
Пьёт вино. Каждый день. Работе не мешает. Я тоже попивала. Вино, это же не водка. Какой он алкоголик.

Первый срыв. Ушёл с двумя чемоданами, моей собакой гулять по району. Погулял, вернулся. Ну… Напился, у кого не бывает.

У меня дети. Думаю, ответственна теперь, они уже привыкли (им было 3 и 5). Он кипим хорошо относится. Возится. Думаю он пьёт, так как проблемы начали ь на работе, с бывшей женой ситуация непростая, по сыну скучает.

В голове - надо помочь, поддержать, понять…

Время идёт. Коротко. Потерял всё, я открыла кафе (зарабатывать надо), заложила дом, взяла его туда на работу, работает, пьёт, работает, одно кафе пошло, второе прогорело, необдуманные решения, финансовые потери, первый запой его, расставание, тяга, сошлись, потеряла бизнес, обещания, неверные финансовые решения, потеря всего, он опять в запой, первое насилие (не бил, толкал, держал за горло), я собрала вещи, ушла, он разгромил квартиру (всю кухню, ванну, мебель), самая на точная белочка. Он один в этой стране. Приехала за ним, отвезла в аэропорт, посадила в самолёт.
Ломка у меня, сожаления у него, давай попробуем опять (идиотка).

Приехал. Сняли дом, продали квартиру, пытались спасти бизнес, прогорели, я осталась с ни с чем.

Но он не пил. Стал работать. Зарабатывать.
Когда он не пьёт, это просто идеальный муж. Добрый, заботливый, кофе в постель, девочки, такой заботой меня не окружал никто. Я не могу описать это чувство, когда ты полностью, абсолютно счастлива. И чувство что тебя любят.
Я забеременела. Счастье. У него долгая ремиссия. Родила дочку (счастье моё).
Идеальная семья.

Финансы наладились. Какое то время всё очень хорошо. Ипотека. Дом.

Год не пил вообще. Не капли. Всё хорошо. Можно же бокальчик? Ну, давай. Бокальчик. Через время бутылка. Ещё через время запой

Выгнала. Я с дочей, мальчиками. Ломка. Я одна. Полностью от него завишу. Люблю. Сожаление. Вернулся обратно.

И пошло. Запой. Сожаление. Идеальный 4-6 месяца. Бокальчик. Скандалы. Бутылка. Запой.
По новой.

Начался Ад. Круги Ада.

Поставила ультиматум. При мне и детях не пить. Вообще. Ходил к психиатру сам, к психологу, лечился. Срывался. Скандалы. Сожаления.

Я поняла, что на него надеятся не могу. Пошла работать. Хорошо зарабатываю. На жизнь хватает мне и детям, без изысков. Он, конечно, зарабатывает в разы больше. Деньгами не обделяет. Когда не пьёт - идеальный.
Очередной скандал. Я сказала - всё. Боль. Опять адская.

Опять сошлись.
Он не пил какое то время. Появились друзья. Началось по выходным. Меня трясет. Знаю продолжение.
Ту уже у меня башку сорвало. Хочу уйти, не знаю как, как разорвать, почему он меня мотает, не отпускает.
Изменила ему. Не скрывала. Уйди сам уже наконец. Хотя люблю его. Может запри моя вина? У нас семья? Дочь без отца. Я дура. Полный ахтунг на тот момент.

Он не ушел. Более того, стал окружать меня таким вниманием. Как в начале…
Но проблема то есть.

Это было позапрошлой весной (2022). Хорошее лето, осень. По Новый Год у него срыв. Выгнала опять. Теперь чувствую, что я виновата. Он страдает.
Пришел, мать его, обратно. Опять!
Млять.
Я ушла в спорт, карьера. Не спускается с рук больше ничего. Ни плохого отношения, ни выпивки. Он попивает бокальчик тут и там, в запой не уходит. Но отношения умерли.

Итог. Два месяца назад решили разойтись. Он уехал в свою страну. Я с детьми. У нас всё хорошо. Дом есть, я зарабатываю, дети - умнички.
Дочке 7, но она привыкла что папа уезжает часто, не переживает. Сыновьям 16 и 14. Помогают.
Сейчас у меня есть всё. Работа, детки, дом, машина, няня.
Но, не проходит и дня, чтобы не думала - может будет всё хорошо? С ним?

Семья всегда была важна. У меня не было отца. Сейчас дочь лишаю.
Очень скучаю. Ведь было же и всё хорошо. Когда с ним хорошо - это идеально.
Может сможет не пить?

Ан, нет. Сейчас уехал со старшим сыном в поездку. Там был в запое. Всё время. Когда в запое - отвратителен.
Бедный пасынок (мы с ним общаемся хорошо). Теперь он за папкой следит и нянчиться. В 16 лет. Мы добрый. Папку любит. А папка юзает его, как меня. Манипулирует и на жалость.

Я два месяца как зомби была. Как с работы ещё не уволили, не знаю.
Сейчас отхожу. Вчера на свидании была.
Вроде возраждаюсь.

Но внутри всё равно тоска. По бедующему, которое себе придумала. Про мечты, которым не бывать.
Про любовь, которая ещё есть. Про «хочу на ручки».

Девочки. Кто ещё думает, уходить или нет. Как только такая мысль появляется - уходите! Сразу!
Лучше не будет. Будет хуже.
Мне надо было уходить, как он с собакой и чемоданами в ночь ушёл.

И, когда тоска эта по нему пройдёт? Что за навождение?
Никогда. Или другого алкаша найдешь или лечи голову, есть группы для созависимых, а лучше психолог лично, который в теме. И долгая работа над собой с ковырянием в детстве и далее
 
Вот для меня это выше понимания- трезвый золото/синий трэш.
Оно либо гомно алкашное, но с нишьяками потребительским, либо уже просто гомно
Ну значит тебе повезло (ну в рамквх ситуации) и дилемы с метаниями тебе не рвали мозг. Я правда так думаю, это не стеб.

Я и сейчас не могу сказать, что мой алкомуж гавно человек. Алкоголик - да. Но это не отменяет его хороших качеств в трезвости/сухости.

Но от этого понимания только хуже. Поэтому и считаю, что тебе повезло
 
Ну значит тебе повезло (ну в рамквх ситуации) и дилемы с метаниями тебе не рвали мозг. Я правда так думаю, это не стеб.

Я и сейчас не могу сказать, что мой алкомуж гавно человек. Алкоголик - да. Но это не отменяет его хороших качеств в трезвости/сухости.

Но от этого понимания только хуже. Поэтому и считаю, что тебе повезло
Так это понятно что все алкоголики разные люди. Болячка одна на всех, а быть алкоголиками могут быть люди разного интеллекта, образования, социального статуса, профессии, должности вон до президентов. Кто то тупо пьёт чуть ли не с подрасткового возраста а кто то поднимается высоко по социальной лестнице. кто то за собой тарелки не помоет, а кто то между запоями пашет и дома и на работе. Но все они алкоголики и потому приходится возвращаться к своим баранам какой бы алкаш рядом не находился - что готова терпеть и сколько лет положить на выгребать последствия его пьянок и попытки "починить" второго - я согласна с Алексой про ништяки - ведь не особо шевелимся именно пока получаемые ништяки перевешивают.
Это и ужасно. Что нет.

Кофе в постель, детей в школу отвезёт, дома убирает/готовит, работает и зарабатывает, с тебя пылинки сдувает - подарки/поездки/сюрпризы, поддержит, положится можно, сказал - сделал. Чувство абсолютной любви.

Потом придирки, депрессия, апатия, алкоголь и ты из королевы превращаешься в «суку», которая его доводит, всё твоя вина, ругань.
Адский Ад.

И ты думаешь, мож и вправду я? Может всё устаканится? Он же такой хороший. И потом опять, чёрт, идеальный. И ты думаешь, а было ли и вправду так плохо или ты придумала. Мозг блокирует негативное, иначе бы мы детей повторно не рожали. И так до нового этапа.

Это страшно. Такие качали, что мозг отрофируется.
Это не про любовь. Тоже когда то думала что всё что делает муж для дома и семьи, детей - это для меня, это он делает потому что меня любит. Нет, он просто такой человек, вырос так, заложено в нём что мужчина и муж должен и обязан делать для своей семьи. а в ком то нет этого. И не со мной, а с любой другой женщиной он вел бы себя так же, модели отношений и семьи и видение самого себя у человека такое. А я не видя подобного в детстве, моя мать тащила всё на себе, принимала на свой счет. Не задумываясь о том что мужчин хозяйственных и заботливых полно, что это - норма! И оно не есть и не должно быть причиной того что бы терпеть то г которое льется в запоях.
 
Последнее редактирование:
Никогда. Или другого алкаша найдешь или лечи голову, есть группы для созависимых, а лучше психолог лично, который в теме. И долгая работа над собой с ковырянием в детстве и далее
Головушку уже лечу. Поняла для себя одно - возврата нет. Спасибо
 
Так это понятно что все алкоголики разные люди. Болячка одна на всех, а быть алкоголиками могут быть люди разного интеллекта, образования, социального статуса, профессии, должности вон до президентов. Кто то тупо пьёт чуть ли не с подрасткового возраста а кто то поднимается высоко по социальной лестнице. кто то за собой тарелки не помоет, а кто то между запоями пашет и дома и на работе. Но все они алкоголики и потому приходится возвращаться к своим баранам какой бы алкаш рядом не находился - что готова терпеть и сколько лет положить на выгребать последствия его пьянок и попытки "починить" второго - я согласна с Алексой про ништяки - ведь не особо шевелимся именно пока получаемые ништяки перевешивают.

Это не про любовь. Тоже когда то думала что всё что делает муж для дома и семьи, детей - это для меня, это он делает потому что меня любит. Нет, он просто такой человек, вырос так, заложено в нём что мужчина и муж должен и обязан делать для своей семьи. а в ком то нет этого. И не со мной, а с любой другой женщиной он вел бы себя так же, модели отношений и семьи и видение самого себя у человека такое. А я не видя подобного в детстве, моя мать тащила всё на себе, принимала на свой счет. Не задумываясь о том что мужчин хозяйственных и заботливых полно, что это - норма! И оно не есть и не должно быть причиной того что бы терпеть то г которое льется в запоях.
Вы правы. Скорее всего, так и есть.

И все бонусы, когда не пьёт, не перевешивают отвратительного человека, и того ада, который он чудит, когда пьёт.

Я поняла для себя, что долгое время была в чувстве постоянной тревоги. Когда не пьёт, думаешь когда запьёт, бутылки ищешь, проверяешь. Когда пьёт - чтоб не убился, чтобы прекратил, чтобы всё вернулось. Ужас.

Если человек тебя любит, а не алкоголь, он не будет так измываться над тобой.
 
Добрый, заботливый, кофе в постель, девочки, такой заботой меня не окружал никто. Я не могу описать это чувство, когда ты полностью, абсолютно счастлива. И чувство что тебя любят.
Та не надо нам описывать, тут все такие от "заботливых мужей" сбежавшие или хотящие сбежать - кофевпостель, забота и любоФ, а потом ссанье по углам, держание за горло..ну..и дальше ты знаешь.
У меня не было отца. Сейчас дочь лишаю.
У тебя с сыновьями почему такой мысли не было, что ты лишаешь их нормального отца?
Ты сделала уже ВСЕ, чтобы твои дети имели выбор быть алкашами, или созами, или все вместе.

Теперь ТВОЙ выбор или жить дальше жертвой, или показать детям что ты не желаешь быть ею.
 
Ну значит тебе повезло (ну в рамквх ситуации) и дилемы с метаниями тебе не рвали мозг. Я правда так думаю, это не стеб.

Я и сейчас не могу сказать, что мой алкомуж гавно человек. Алкоголик - да. Но это не отменяет его хороших качеств в трезвости/сухости.

Но от этого понимания только хуже. Поэтому и считаю, что тебе повезло
Мой БМ тоже неплохой человек, и у него много качеств, которыми я восхищаюсь.
Но вот жить мне с ним стало невозможно, крышечка конкретно так отъезжала у меня, в психушку не хотелось, пришлось грести лапками на выход.
 
...

Если человек тебя любит, а не алкоголь, он не будет так измываться над тобой.
Да болезнь это, есть такая болезнь - алкоголизм, химическая зависимость от вещества. Попросту - наркомания, самая настоящая наркомания этаноловая и он наркоман. А ты с ним и сошлась когда он уже пил, ты его трезвым и не знаешь. Периоды между запоями - это не трезвость, там мозги иначе работают, психиатрия - отделения наркологии в психбольницах и занимаются алкоголиками наркологи - это психиатры. А ты пытаешься мерить его поведение и отношение к себе обычными мерками.
 
Кофе в постель, детей в школу отвезёт, дома убирает/готовит, работает и зарабатывает, с тебя пылинки сдувает - подарки/поездки/сюрпризы, поддержит, положится можно, сказал - сделал. Чувство абсолютной любви
Обычный период золочения, очки зарабатывает, перед тем как бухнуть, тебя толкнуть и квартиру разгромить.
Тут он тоже не является самим собой настоящим, не стОит за это держаться. По сути это твое состояние эйфории, что он какой-то период не бухает, что-то типа самоуспокоения, что твоя жизнь идёт по нужному сценарию, что не нужно принимать решения и менять что-то в своей жизни. И за золотистостью всегда приходит запой и трэш, как и за эйфорией- яма.
Выбирайся. Блочь алка. Не потакай своим больным мыслям- а может? а вдруг? Это саморазвод напрочь больного мозга.
 
.
Впечатление, что встретились два кайфожора. У алкоголиков да, всё гипер, из под плинтуса до небес и обратно. У тебя, похоже, тоже, чем ярче - тем мол больше любишь. Аддикты, чё.
....
Пушкин еще в 19 веке вскрыл этот созо-гнойник, жаль народ не впитывает классику. ТС-у рекомендую посмотреть на себя со стороны.)
 
Последнее редактирование:
Та не надо нам описывать, тут все такие от "заботливых мужей" сбежавшие или хотящие сбежать - кофевпостель, забота и любоФ, а потом ссанье по углам, держание за горло..ну..и дальше ты знаешь.

У тебя с сыновьями почему такой мысли не было, что ты лишаешь их нормального отца?
Ты сделала уже ВСЕ, чтобы твои дети имели выбор быть алкашами, или созами, или все вместе.

Теперь ТВОЙ выбор или жить дальше жертвой, или показать детям что ты не желаешь быть ею.
Именно так и думаю. И не хочу больше быть жертвой. И не хочу, чтобы у дочки создавалась нездоровая модель отношений.

Спасибо 🌸
 
Обычный период золочения, очки зарабатывает, перед тем как бухнуть, тебя толкнуть и квартиру разгромить.
Тут он тоже не является самим собой настоящим, не стОит за это держаться. По сути это твое состояние эйфории, что он какой-то период не бухает, что-то типа самоуспокоения, что твоя жизнь идёт по нужному сценарию, что не нужно принимать решения и менять что-то в своей жизни. И за золотистостью всегда приходит запой и трэш, как и за эйфорией- яма.
Выбирайся. Блочь алка. Не потакай своим больным мыслям- а может? а вдруг? Это саморазвод напрочь больного мозга.
Спасибо. Хоть и есть мысли «а вдруг», твёрдо решила, что всё.
Прохожу стадии горевания. Два месяца очень тяжело было. Теперь, с каждым днём, легче и легче.
 
Тогда открой ссылку на оперу, потрать из своей жизни 2 часа и ты обретешь созо-истину.) Специально не стал давать ссылку на оперных старперов, чтобы смотрелось легче. В этом фильме все красиво.
 
Назад
Сверху Снизу