Очередная банальная история

Это называется «золотится», когда со стороны близких меняется отношение - это чувствуется, и надо сделать вид, что что-то понял.
В следующий раз можно его в Яндекс отправить, ведь большой мальчик, чтобы сам информацию искал.
Да-да, я знаю.
Я решила пока действовать по ситуации, и о своих планах, мыслях и прочем не разговаривать. Спросил - ответила. На провокации не реагирую, на все выпады "а вот если бы ты" отвечаю, что я за него его проблемы не решу.
 
Upd. на сегодняшний день.
Муж пропился, сходил на работу. Как обычно, много разговаривали, к каким-то конкретным выводам не пришли. Тоже как обычно.
Значит и разговаривать не стоит. Не первый ведь раз эти разговоры. Переключайся на себя максимально. Посмотри варианты съемных квартир рядом со школой. Сходи с детьми в кино. Да мало ли приятных занятий.
 
Вообще, я именно из семьи всегда получала огромную дозу презрения и негатива, какое я ничтожество и тд. И даже если мать и сестра в чём-то помогали - это было в формате претензий и "ты е...ая дура, сама ни...я не можешь, куда тебя девать". Хотя они считают, что искренне помогали, а я неблагодарная тварь.
Я очень сочувствую тебе.
Хвали себя. Балуй себя, как маленькую, покупай платье и вкусняшки) заботься о себе.
 
Upd. на сегодняшний день.
Муж пропился, сходил на работу. Как обычно, много разговаривали, к каким-то конкретным выводам не пришли. Тоже как обычно. За эти дни выпил пару банок пива, сохраняет более-менее адекватное поведение. Начал читать Стеценко. (Спросил сам, что почитать, я подсказала). Сомневаюсь, что это ему поможет, как уже говорила выше, он застрял в стадии торга.
Завтра новая рабочая неделя.
Я не предпринимаю резких движений и стараюсь стабилизироваться. Читаю, работаю со своей головой.
Оооо сколько я подсказывала и даже вслух читала))). После запоев слушал с глазами преданной собаки. А через дней 7 хотел плевать на все и понеслаась душа в рай. Тешишь себя иллюзиями. Он не один на стадии торга, ты тоже.
 
Оооо сколько я подсказывала и даже вслух читала))). После запоев слушал с глазами преданной собаки. А через дней 7 хотел плевать на все и понеслаась душа в рай. Тешишь себя иллюзиями. Он не один на стадии торга, ты тоже.
Хз, я вообще не верю, что это чтение будет иметь эффект. Для меня это звучит как забавный факт, не более. Когда он напьётся снова - только вопрос времени.
Может, какие-то иллюзии у меня сохранились, но с каждым днём их всё меньше.
 
Новости, хотя нового-то, объективно, ничего.
Который день перманентно выясняем отношения. У алкомужа в голове нарисовалась картина, что пьёт он исключительно от того, что я ему не даю радости жизни (в нескольких аспектах, не для паблика), а также оттого, что дома бардак и дети его не слушают.
Бардак дома относительный, все-таки двое детей-подростков и две кошки идеальному порядку не способствуют. Плюс незаконченный ремонт, поэтому кое-где инструменты и т.п. Удивляет, что человека, выросшего в общаге, бесит любая вещь "не на своём месте", игрушки, какие-то бумажки-рисунки на столе у ребёнка и т.п. А самое главное, что находясь дома больше всех, сам он поддержанию порядка никак не способствует. Максимум - носки свои в стирку уберёт, а вся домашняя работа на мне и детях. Буквально вся, от мытья посуды до генеральных уборок. С учётом того, что сейчас у меня на это просто нет времени - претензии от человека в сменном графике особенно бесят.
А что касается "радости жизни", так какая радость с алкоголиком. Человек не понимает, что с ним не хочется никаких совместных развлечений, т.к у него всё завязано на алкоголе. И некоторые из его "радостей" вообще трезвому в голову не придут.

Плюс претензии по поводу оплаты им ипотеки и коммуналки, хотя изначально мы договаривались о том, что пока дети маленькие, от моей работы главное - удобство, чтобы я успевала с детьми и вести быт. Как только я перестала быть "удобной" и угождать - стала плохой.

Смеюсь над собой, и как я в сказки верила столько лет.

Для себя поняла, что на данном этапе меня сковывает риск потери налаженного быта. Мы же несколько лет мотались по съёмным квартирам, потом тут с маленькими детьми без ремонта, денег не хватало и всё такое. И вот теперь, когда вроде и большая часть ремонта сделана, и быт наконец налажен - мне надо этого себя лишить. Может, звучит глупо, но меня это пугает до паники.

Претензии звучали, что он "всем жертвовал ради семьи", хотя ничего такого в реальности не было. Мы просто жили, как могли, каждый для своей идеальной картинки, но картинки эти в итоге не совпали.
Предъявлять детям, что они не ценят его труд, потому что брякают крышкой унитаза, например - это такой бред, что в голове не укладывается.
Предъявлять мне, что это он делал ремонт и дышал пылью - такой эгоцентризм, что я вообще не нашлась с ответом. Делали всё вместе, выбирали, он проектировал и прокладывал проводку, вместе клеили обои, я красила всё сама, потолки-полы, штукатурили и укладывали плитку тоже вместе. Обычный семейный ремонт, вдвоём. А у него в голове вот как повернулось, оказывается.

В общем, я в каком-то шоке пребываю. Не знаю, что дальше, и когда я найду в себе силы что-то изменить, потому что делать это точно нужно, и именно мне самой.
 
Почитал по диагонали.
Что бросилось в глаза как алку: "в идеале я бы сидела дома, а муж бы обеспечивал". Я это от каждой второй представительницы прекрасного пола слышу. Первые просто со мной не разговаривают.
Многие из нас с травмами из детства, которых не счесть.
Я вот пережив развод в первом браке, будучи в ремиссии позже купил квартиру и она у меня " На всякий случай". Вторая жена (20 лет брака скоро) нахлебавшись со мной, как водится говна, после открытия моей алкочакры, получила высшее, купила квартиру в ипотеку, сдала на права, сейчас ей машину покупаем. Приходит с работы и садится за комп продолжать зарабатывать. Потому что у нее свои комплексы: быть не хуже других.
ТС поддержка, надежда только на себя при всех зависимостях, ну и на ВС, кому религия позволяет!
 
В общем, я в каком-то шоке пребываю. Не знаю, что дальше, и когда я найду в себе силы что-то изменить, потому что делать это точно нужно, и именно мне самой.
Ну это все по классике, это я не виноват, а звезды не так светят.
Почитай пока другие темы, отвлекись. Вот например тему Дики.
 
Почитал по диагонали.
Что бросилось в глаза как алку: "в идеале я бы сидела дома, а муж бы обеспечивал". Я это от каждой второй представительницы прекрасного пола слышу. Первые просто со мной не разговаривают.
Многие из нас с травмами из детства, которых не счесть.
Я вот пережив развод в первом браке, будучи в ремиссии позже купил квартиру и она у меня " На всякий случай". Вторая жена (20 лет брака скоро) нахлебавшись со мной, как водится говна, после открытия моей алкочакры, получила высшее, купила квартиру в ипотеку, сдала на права, сейчас ей машину покупаем. Приходит с работы и садится за комп продолжать зарабатывать. Потому что у нее свои комплексы: быть не хуже других.
ТС поддержка, надежда только на себя при всех зависимостях, ну и на ВС, кому религия позволяет!
Да есть это у многих. Идеальный образ. Мне вот нравилось именно хозяйство вести, я бы дом свой хотела, и я понимала всегда, что это тоже не отдых был бы.
Вот сейчас и прихожу тоже, что надо на себя надеяться.
Муж, наверно, тоже мечтал о жене, которая ему в рот смотрит и пиво подливает. Увы
 
Ну это все по классике, это я не виноват, а звезды не так светят.
Почитай пока другие темы, отвлекись. Вот например тему Дики.
Читала её. Она молодец, что рискнула. И ситуация у неё гораздо тяжелее, чем у меня. Мне, видимо, ещё не долбануло и не накрыло, я так вижу. Раз не готова и не могу.
 
Читала её. Она молодец, что рискнула. И ситуация у неё гораздо тяжелее, чем у меня. Мне, видимо, ещё не долбануло и не накрыло, я так вижу. Раз не готова и не могу.
Это нормально, у каждого свой темп и не все получается с первого раза.
Займись собой пока, эти разговоры только нервы портить.
 
Я всегда работала, зарабатывала прилично и вкладывалась нехило в общее дело (хозяйство). Но в голове БМ отложилось только одно - я все сам, а ты жила для себя. При разделе имущества упрекнул даже тем, что нанимала репетиторов сыну, деньги тратила, а он все в дом (сын мой от первого брака, но БМ твердо уверен, что он его усыновил, чем облагодетельствовал меня). Сколько пропито - не в счет, пил же на свои. Я писать не хотела, но что-то завелась! Все под копирку, эгоцентризм - рулит. Слава ВС, что сообразила и стала готовить запасной аэродром лет за 5 до ухода, иначе и трусы бы снял с меня. Сыну своему родному ни алиментов не платил, вообще из жизни вычеркнул. Я и не знаю почему такой индивид - то ли потому что алк, то ли потому что просто чмо изначально.
Если созрели уходить - делайте все с умом при таких вводных, готовьтесь финансово, адвокатов ищите, если раздел имущества предстоит
 
Последнее редактирование:
@lenushka, институт брака изжил себя, каждый со штампом живет только для себя, разделяй и влавствуй система потребления.
 
У алкомужа в голове нарисовалась картина, что пьёт он исключительно от того, что я ему не даю радости жизни (в нескольких аспектах, не для паблика), а также оттого, что дома бардак и дети его не слушают.
Анекдот.
"Муж придирался постоянно к жене - и то не так, и это не этак.. Наконец, в какой-то день приходит домой - а там полный порядок, все на своих местах, и придраться-то не к чему.
Сел муж кушать, жена подает ароматный борщ в тарелке....и тут муж "А почему борщ не в чайнике?"..

Так что не старайся, особо. Твоя задача - делать подушку безопасности и искать квартиру, для начала - информацию. Поверь, начнешь рыть в этом направлении - тебе дастся ответ и найдется норм.жилье.
 
Я всегда работала, зарабатывала прилично и вкладывалась нехило в общее дело (хозяйство). Но в голове БМ отложилось только одно - я все сам, а ты жила для себя. При разделе имущества упрекнул даже тем, что нанимала репетиторов сыну, деньги тратила, а он все в дом (сын мой от первого брака, но БМ твердо уверен, что он его усыновил, чем облагодетельствовал меня). Сколько пропито - не в счет, пил же на свои. Я писать не хотела, но что-то завелась! Все под копирку, эгоцентризм - рулит. Слава ВС, что сообразила и стала готовить запасной аэродром лет за 5 до ухода, иначе и трусы бы снял с меня. Сыну своему родному ни алиментов не платил, вообще из жизни вычеркнул. Я и не знаю почему такой индивид - то ли потому что алк, то ли потому что просто чмо изначально.
Если созрели уходить - делайте все с умом при таких вводных, готовьтесь финансово, адвокатов ищите, если раздел имущества предстоит
Спасибо за комментарий. На данном этапе я как раз прихожу к мысли, что надо готовить этот самый запасной аэродром. Для себя считаю, что смена работы была первым шагом.
 
Анекдот.
"Муж придирался постоянно к жене - и то не так, и это не этак.. Наконец, в какой-то день приходит домой - а там полный порядок, все на своих местах, и придраться-то не к чему.
Сел муж кушать, жена подает ароматный борщ в тарелке....и тут муж "А почему борщ не в чайнике?"..

Так что не старайся, особо. Твоя задача - делать подушку безопасности и искать квартиру, для начала - информацию. Поверь, начнешь рыть в этом направлении - тебе дастся ответ и найдется норм.жилье.
Вот-вот, это оно самое)))
 
У меня всё вроде бы по-прежнему. Муж усиленно делает вид, что контролирует себя и свой алкоголизм. Я работаю, вышла на повышение, времени свободного особо нет. Затишье.
 
Назад
Сверху Снизу