Зачем жить с алкоголиком?

varvara2

Ветеран
Не пьет 4 года 7 месяцев 15 дней
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
1,714
Добрый вечер.
Я алкоголичка. Правда, не пьющая энное количество времени. Муж не знает о моем прошлом ( познакомились в мои два месяца трезвости).
В период тяжелого употребления я ушла от первого мужа. Не сошлись характерами. Он еушник, я запойная была)))) Это к тому, что даже алкаши алкашей не терпят)))
Так вот. Суть вопроса, который возник при прочтении этой темы.
Что заставляет созу мертвой хваткой держаться за алкаша?
По себе скажу, что в пьянке и в трезвости созы нафиг не нужны. Сильно мешают.
Нужны только в похмелье. Откачать, пожалеть, обслужить.
Неужели так хочется алкаша отмывать, ибо штаны?
Почему он должен бросить пить? Потому что созе так хочется? Запрещать человеку делать то, что он хочет делать больше всего и называть это спасением, слабоватенькая логика.
Сама бы я в жизни не связалась с алкашом ни по работе, ни в личном, будь он хоть сто раз завязавшим. Это как в руке держать гранату с выдернутой чекой.
Но нет, тянут, прощают в стопитцотый раз, верят, бьются.
Ради чего?
Чтобы что?
 
Почему ты хочешь поговорить об этом?
Ну, я ж не на Луне живу.
У меня мать соза.
Не в отношении меня, конечно. В отношении своего первого мужа, моего отца, агрессивного алкоголика.
Тетка такая же.
Внятного обьяснения я от них не добилась.
Ну скажите прямо. Плевать на детей, на себя, я желаю жизнь положить на обслуживание алкаша. Все, нет вопросов.
Но нет. Какое то невнятное блеяние.
 
У меня тетка 74 лет тоже СОЗ.
Но там у мужа зп была, а сейчас пенсия и вообще имущество, квартиру делить жалко, да и поздно уже.
 
Что заставляет созу мертвой хваткой держаться за алкаша?
Добрый вечер 🙌
Мне кажется, страх потери ,в моем случая ,например
Так же ,в моем случае ,алк мама ,я ее пыталась поднять до своего идеализированного образа мамы ,который у меня в голове, чтобы она ему соответствовала и давала мне любовь ,заботу ,тепло и поддержку ,что не давала в детстве ,а этого быть не может ,так как она алк
И вот , я думала ,что выросла и смогу заслужить ее любовь таким образом «что буду спасать»
Но нет, тянут, прощают в стопитцотый раз, верят, бьются.
Ради чего?
Чтобы что?
И опять же в моем случае ,чтобы была мать
Здоровая ,адекватная ,чтобы можно было поговорить
 
Считаешь это честно, выйти замуж и не сказать , что ты алк?
Интересно, новый муж не пьет совсем?
Не пьет совсем.
А почему надо выливать на человека все свое га@но, рассказывая обо всем?)))
 
У меня тетка 74 лет тоже СОЗ.
Но там у мужа зп была, а сейчас пенсия и вообще имущество, квартиру делить жалко, да и поздно уже.
Да понятно..
ЗП, пенсия, картира, поздно, рано, холодно, жарко..
Лишь бы с алкашом жить)))
 
Добрый вечер 🙌
Мне кажется, страх потери ,в моем случая ,например
Так же ,в моем случае ,алк мама ,я ее пыталась поднять до своего идеализированного образа мамы ,который у меня в голове, чтобы она ему соответствовала и давала мне любовь ,заботу ,тепло и поддержку ,что не давала в детстве ,а этого быть не может ,так как она алк
И вот , я думала ,что выросла и смогу заслужить ее любовь таким образом «что буду спасать»

И опять же в моем случае ,чтобы была мать
Здоровая ,адекватная ,чтобы можно было поговорить
Да не должен никто никому быть здоровым, адекватным, соответствующим идеальному образу.
" Ствнь таким, как я хочу"- это не работает.
Несмотря на то, что отнял у меня алкоголь, а отнял он все, это было самое сильное удовольствие в моей жизни.
И никакая соза не могла меня остановить, пока я сама не остановилась.
 
Не пьет совсем.
А почему надо выливать на человека все свое га@но, рассказывая обо всем?)))
О своем психиатрическом диагнозе рассказать это вопрос доверия. Не доверяешь, боиштся, что соскочит. Поэтому и выясняешь тут, почему созы с алкашами живут. А твой может и не соз вовсе. Просто обманутый тобою человек
 
О своем психиатрическом диагнозе рассказать это вопрос доверия. Не доверяешь, боиштся, что соскочит. Поэтому и выясняешь тут, почему созы с алкашами живут. А твой может и не соз вовсе. Просто обманутый тобою человек
Ясное дело, он не соз.
Поэтому и не рассказываю, что нормальные люди с алкашами не живут.
 
Что заставляет созу мертвой хваткой держаться за алкаша?
Что заставляет алка пить? Это ж так просто - не пить. Никакого удовольствия вообще, не понимаю)
Ну скажите прямо. Плевать на детей, на себя, я желаю жизнь положить на обслуживание алкаша. Все, нет вопросов.
Но нет. Какое то невнятное блеяние.
Почему алк не может просто сказать, что ему плевать на детей, на себя, он желает положить жизнь на употребление? Какое-то невнятное блеяние всегда о том, что он не может, у него зависимость, у него проблемы, болезнь.
Несмотря на то, что отнял у меня алкоголь, а отнял он все, это было самое сильное удовольствие в моей жизни.
"Несмотря на то, что отнял алк у соза, а отнял он все, спасти человека от водки было самым сильным желанием соза"

:CRAZY:

Вообще интересно как иногда алкам сложно аналогию со своей зависимостью провести или хотя бы предположить, что другие могут болеть иначе)
 
Не пьет совсем.
А почему надо выливать на человека все свое га@но, рассказывая обо всем?)))
Душу облегчить… и так, на всякий случай. Вдруг ему это когда-то пригодится)
 
Что заставляет алка пить? Это ж так просто - не пить. Никакого удовольствия вообще, не понимаю)

Почему алк не может просто сказать, что ему плевать на детей, на себя, он желает положить жизнь на употребление? Какое-то невнятное блеяние всегда о том, что он не может, у него зависимость, у него проблемы, болезнь.

"Несмотря на то, что отнял алк у соза, а отнял он все, спасти человека от водки было самым сильным желанием соза"

:CRAZY:

Вообще интересно как иногда алкам сложно аналогию со своей зависимостью провести или хотя бы предположить, что другие могут болеть иначе)
Я хотела бы провести жизнь в алкогольном опьянении.
Говорю открыто.
Кто говорит,что не хочет и пьет, лукавит.
 
Душу облегчить… и так, на всякий случай. Вдруг ему это когда-то пригодится)
Ну да..))
Как в АА..
" Мы больны настолькл, насколько не высказались"..
Чедовек льет, льет свое га@но на других, а оно все не кончается и не кончается..
 
Назад
Сверху Снизу