Муж алкоголик.Решилась разводиться.Ищу поддержку.

Я сама та самая дочь, которая выбегала в слезах. Сейчас взрослый человек с расстройством личности, с деструктивным поведением и мышлением.

Мои дочки жили без отцов, с отцами их разводилась и вообще наедине с мужчинами боялась оставлять, прям паранойя какая то..

А сама все детство мечтала, чтоб мама с отцом развелась. И она еще разных подробностей не знала, как он меня "воспитываал" по пьяни.. мы не выносим сор из избы - особенность вдашек..

Разводись быстрее и перед детьми извинись, что долго не решалась, надеялась на лучшее. Бусть как можно раньше почувствуют себя в безопасности
Я когда развод несколько лет назад запланировала но не решилась, и даже с детьми пыталась поговорить,дочка плакала и говорила не надо, жалко папу.Сейчас я думаю тоже мечтает об этом,муж,если не пьёт, то часто в раздражённом состоянии,всех учит жить.Ее вообще затюкал,я защищаю,как могу.Но у неё возраст сложный,пошли косяки постоянные, огрызается,учителя жалуются.
 
А пока он нетранспортабелен, можно развестись? Или он однозначно против? В конце концов , подать на развод. Заседание скорее всего будет через месяц.
Да,так и планирую сделать.Уже скачала квитанцию и образец искового.Только бы не свернуть,дойти до конца.
 
Да,так и планирую сделать.Уже скачала квитанцию и образец искового.Только бы не свернуть,дойти до конца.
Ну а зачем сворачивать? Даже не думай. Тут обсуждался раньше текст искового. Не стесняйся, напиши как есть.
 
Я когда развод несколько лет назад запланировала но не решилась, и даже с детьми пыталась поговорить,дочка плакала и говорила не надо, жалко папу.Сейчас я думаю тоже мечтает об этом,муж,если не пьёт, то часто в раздражённом состоянии,всех учит жить.Ее вообще затюкал,я защищаю,как могу.Но у неё возраст сложный,пошли косяки постоянные, огрызается,учителя жалуются.
Как же вам не жалко ребёнка? Ведь это колосальный ущерб ей наносится сейчас, а вы ещё думаете разводиться или нет. Материнский инстинкт есть? Я вда, и у меня сейчас, всю жизнь сильное тревожное расстройство и я не могу простить свою мать за то, что она не ушла от отца алкаша и не защитила меня от него.
 
Как же вам не жалко ребёнка? Ведь это колосальный ущерб ей наносится сейчас, а вы ещё думаете разводиться или нет. Материнский инстинкт есть? Я вда, и у меня сейчас, всю жизнь сильное тревожное расстройство и я не могу простить свою мать за то, что она не ушла от отца алкаша и не защитила меня от него.
Я не думаю уже.Даже в названии темы обозначила.
Оплатила пошлину,назад пути нет)
Исковое составила,разбираюсь как копию отправить ответчику.
 
Позвонила свекрови, сказала,что подаю на развод.Что не оставлю дочку с ним одну в понедельник, когда пойду на работу.Сказала,чтобы забирали его,в этом случае.
 
Я не думаю уже.Даже в названии темы обозначила.
Оплатила пошлину,назад пути нет)
Исковое составила,разбираюсь как копию отправить ответчику.
Я со своим бм сразу развелась как поняла, что детям это не полезно и не комфортно и я это остро чую- эмоции других людей, особенно своих детей.
Дай бог, чтобы ваш ребёнок цел и невредим вышел из этого дерьма с вашей помощью
 
Позвонила свекрови, сказала,что подаю на развод.Что не оставлю дочку с ним одну в понедельник, когда пойду на работу.Сказала,чтобы забирали его,в этом случае.
И что, придет и заберет? Так пусть у нее и приходит в себя.
 
Манипуляция? Или твердо решила?
Я, конечно,в метаниях,но свекровью манипулировать мне смысла нет,от неё ничего не зависит.Наоборот,если я ей сказала, нужно доводить до конца.
Дочку вечером расспросила о том ,что было утром, жесть, конечно.Обзывал,запирал дверь, сказал,что если не пойдет с собакой гулять вообще её из дома не выпустит,хотя она в школу собиралась и с собакой должен был сын идти,он тоже пытался вмешаться.Раньше не было такого ещё, обычно в запое старался не показываться детям, лежал тихонько в комнате.Становится хуже.Вот к чему затягивание ситуации привело. Понимаю,что виновата я.Сказала дочке,что больше такого не допущу.
 
Позвонила свекрови, сказала,что подаю на развод.Что не оставлю дочку с ним одну в понедельник, когда пойду на работу.Сказала,чтобы забирали его,в этом случае.
Зачем свекровь втягивать в это все .

,"забирали его"- он что, чемодан?
Ты сама его выгнать не можешь, почему другие должны?

Плохие новости. Дочка на все это насмотрелась, большой шанс выберет себе похожего мужа .
 
Зачем свекровь втягивать в это все .

,"забирали его"- он что, чемодан?
Ты сама его выгнать не можешь, почему другие должны?

Плохие новости. Дочка на все это насмотрелась, большой шанс выберет себе похожего мужа .
Не могу выгнать,он прописан в квартире.Не все покорно соглашаются уйти,есть разный тип людей.Пока не разведусь и не выпишу,мне нужно подстраховаться как-то.
По поводу дочки,я полностью согласна, всё,что сейчас происходит в моей жизни,последствия моего собственного детства.
 
забирали его"- он что, чемодан?
Часто здесь встречаю такой аргумент и удивляюсь.
На самом деле это обычный оборот речи же. И как алкашу, который в значительные периоды запоя находится в безмозглом состоянии вещи, самостоятельно принимать решения и перемещаться? Есть кому забрать и готов кто - пусть забирают, это в данной ситуации хорошо. Так же хорошо, как при угрожающем жизни состоянии или бытовой ситуации сказать: забрали в больницу, увезли в больницу, отправили ребенка в лагерь, послала подружку за хлебом.
 
Позвонила свекрови, сказала,что подаю на развод.Что не оставлю дочку с ним одну в понедельник, когда пойду на работу.Сказала,чтобы забирали его,в этом случае.
Если его реально "заберут" - то я бы такой свекрови просто аплодировала стоя))).. Как правило редкая свекровь хочет на себя повесить такую радость жизни. )))
 
Если его реально "заберут" - то я бы такой свекрови просто аплодировала стоя))).. Как правило редкая свекровь хочет на себя повесить такую радость жизни. )))
Вот вот, моя тоже советовала, положи его спать, не обращай внимание, не трогай его. Теперь там сама с ним вошкается. И перегарище его нюхает. Свои советы пусть теперь эта мудрая женщина самой себе советует, как мантру их повторяет. Вдруг поможет.
 
Вот вот, моя тоже советовала, положи его спать, не обращай внимание, не трогай его. Теперь там сама с ним вошкается. И перегарище его нюхает. Свои советы пусть теперь эта мудрая женщина самой себе советует, как мантру их повторяет. Вдруг поможет.
Вот и очень хорошо и прекрасно... Моя свекровь тоже теперь живет с МЛА - сама приехала к нему в дом.. Этим людям хорошо рядом - и прекрасно! Не надо мешать)))
 
Вот и очень хорошо и прекрасно... Моя свекровь тоже теперь живет с МЛА - сама приехала к нему в дом.. Этим людям хорошо рядом - и прекрасно! Не надо мешать)))
Мой вчера опять под мухой был, дочь с сада привел. Хотя неделю назад говорил, что теперь без меня он не пьет, так как его никто не бесит и не выводит, у мамы тихо и спокойно. У них с мамо гармония и он не пьют вообще. А вчера выходной, как же удержаться? Видимо, не все там так гармонично. Короче, позлорадствовала я.
 
Назад
Сверху Снизу