Муж алкоголик.Решилась разводиться.Ищу поддержку.

Тут не о разводе а о выписке из квартиры
Так у вас вроде пока не разведешься- не выпишешь?

У нас-то в Казахстане прописку упразднили. Ну, т.е. она есть, но если ты не собственник квартиры, этот факт не имеет никакого значения. У нас человека можно выписать онлайн, даже любого родственника.
 
Нашла информацию,что можно подать заявление в районный суд в электронном виде.Скачала квитанцию и исковое заявление, надеюсь действительно можно.
Я так подавала электронно. Алку заказным электронным письмом копию заявления предварительно отправила, и трекномер приложила к документам. Суд принял доки в электронном виде, но потом все равно пришлось донести оригинал свидетельства о браке.
 
Так у вас вроде пока не разведешься- не выпишешь?

У нас-то в Казахстане прописку упразднили. Ну, т.е. она есть, но если ты не собственник квартиры, этот факт не имеет никакого значения. У нас человека можно выписать онлайн, даже любого родственника.
Как интересно). Слушай, у вас еще не строят палаточные городки, как в Америке? Думаю, желающие выписать неудобных соседей в никуда везде найдутся.
 
Так у вас вроде пока не разведешься- не выпишешь?

У нас-то в Казахстане прописку упразднили. Ну, т.е. она есть, но если ты не собственник квартиры, этот факт не имеет никакого значения. У нас человека можно выписать онлайн, даже любого родственника.
Естественно. Сначала развод потом все остальное
 
Как интересно). Слушай, у вас еще не строят палаточные городки, как в Америке? Думаю, желающие выписать неудобных соседей в никуда везде найдутся.
У нас юрты)

К сожалению, с соседями это не работает. Можно выписать только тех, кого ты ранее прописал в свою собственность.

Когда мой сын съехал, я его тут же выписала. И он несколько месяцев жил бомжом (по документам), пока не нашёл время и не прописался в завещанную ему жилплощадь.
 
Я так подавала электронно. Алку заказным электронным письмом копию заявления предварительно отправила, и трекномер приложила к документам. Суд принял доки в электронном виде, но потом все равно пришлось донести оригинал свидетельства о браке.
Заказное электронное это как?И где?Если несложно, уточните.
Я так понимаю,что вообще для подачи не нужны бумажные документы,просто всё в электронном виде и чек об оплате и исковое.А,потом,как?Суд уведомляет о дате заседания?
 
Заказное электронное это как?И где?Если несложно, уточните.
Я так понимаю,что вообще для подачи не нужны бумажные документы,просто всё в электронном виде и чек об оплате и исковое.А,потом,как?Суд уведомляет о дате заседания?
Если вы из РФ, заявление можно подать через портал Правосудие. Заполнить форму, отсканировать и приложить документы. Но вместе с заявлением, копией свид. о браке и о рождении детей, требуется приложить квитанцию, что вы отправили свое заявленте мужу, уведомили его как оьветчика. Это можно сделать через почту заказным письмом с уведомлением. Я отправила электронно через Почта Росии Электронные письма. Суд принял квиток с трек-номером этого отправления.
 
У нас юрты)

К сожалению, с соседями это не работает. Можно выписать только тех, кого ты ранее прописал в свою собственность.

Когда мой сын съехал, я его тут же выписала. И он несколько месяцев жил бомжом (по документам), пока не нашёл время и не прописался в завещанную ему жилплощадь.
Под соседством имела ввиду именно прописанных. Реально же свободная выписка - проблема с бомжами не только документальными.
 
Если вы из РФ, заявление можно подать через портал Правосудие. Заполнить форму, отсканировать и приложить документы. Но вместе с заявлением, копией свид. о браке и о рождении детей, требуется приложить квитанцию, что вы отправили свое заявленте мужу, уведомили его как оьветчика. Это можно сделать через почту заказным письмом с уведомлением. Я отправила электронно через Почта Росии Электронные письма. Суд принял квиток с трек-номером этого отправления.
Огромное спасибо за подробный ответ!
 
Тут не о разводе а о выписке из квартиры
Плюшка, ну почему? Я читала. ТС почему-то решила, что развод будет тянуться долго. А выписка либо по собственному, либо по суду, и тут уже неизвестно. Не захочет сам, придется как бывшего члена семьи выселять по судебному решению, учитывая, что ему есть куда выписываться. Сам процесс выписки недолог.
 
Спасибо за поддержку!Настроена решительно, сейчас просто он не транспортабелен.Как сможет двигаться, буду настаивать на раздельном существовании.
А пока он нетранспортабелен, можно развестись? Или он однозначно против? В конце концов , подать на развод. Заседание скорее всего будет через месяц.
 
Так у вас вроде пока не разведешься- не выпишешь?

У нас-то в Казахстане прописку упразднили. Ну, т.е. она есть, но если ты не собственник квартиры, этот факт не имеет никакого значения. У нас человека можно выписать онлайн, даже любого родственника.
У нас, если есть куда. При этом, если дееспособный и некуда, дадут срок , где-то в соседней теме сожителя саморучно прописанного не выписать в никуда, потому как инвалид, только с предоставление жилья.
 
Уехать он вряд ли захочет, так что сразу рассматривай развод и выписку по суду. Потом забрать ключи, не получится- поменять замки. Кому надо, тот и шевелится. Алку не надо, у него все хорошо, особенно сейчас, в запое.
Я своему еще вещи сама собрала и грузчиков нанимала, чтоб его холодос и диван ему отнесли
 
Знаю. Давно заметил: на малых сроках отчего-то в оторопь бросает при мысли: "А вдруг меня вот так вот пьяного оставят с самим собой, кто же обо мне заботиться станет?" И конечно тут же высокопарные слова о долге, предательстве...
Точно. О помощи близким. О прощении обидчиков - рассуждают обидчики и лечат того, кого обидели. Ты говорят не умеешь прощать, тяжелый человек, злой.. а я вот зла не помню - сделал тебе пакость и забыл тут же )) и ты, мол, забудь, прости
 
Я сама та самая дочь, которая выбегала в слезах. Сейчас взрослый человек с расстройством личности, с деструктивным поведением и мышлением.

Мои дочки жили без отцов, с отцами их разводилась и вообще наедине с мужчинами боялась оставлять, прям паранойя какая то..

А сама все детство мечтала, чтоб мама с отцом развелась. И она еще разных подробностей не знала, как он меня "воспитываал" по пьяни.. мы не выносим сор из избы - особенность вдашек..

Разводись быстрее и перед детьми извинись, что долго не решалась, надеялась на лучшее. Бусть как можно раньше почувствуют себя в безопасности
 
Плюшка, ну почему? Я читала. ТС почему-то решила, что развод будет тянуться долго. А выписка либо по собственному, либо по суду, и тут уже неизвестно. Не захочет сам, придется как бывшего члена семьи выселять по судебному решению, учитывая, что ему есть куда выписываться. Сам процесс выписки недолог.
У меня развод в три раза меньше времени занял чем выписка через суд алкаша из квартиры
 
Назад
Сверху Снизу