Муж алкоголик.Решилась разводиться.Ищу поддержку.

Это называется малодушие. Ты конечно не можешь помочь множеству котиков. Но можешь изменить очень многое для конкретного котика. Впрочем удобная логика, чтобы никому не помогать.

А это уже страшно звучит))
Назови как хочешь, я вообще не люблю никаких котов. И помогать одному или всем, котам или людям, это не обязанность, а только если есть желание.
Должен только тогда, когда добровольно взял на себя какое-то обязательство, а навалить долг никто не может
 
Меня как-то сейчас оставили эти мысли, совсем недавно очень заморачивалась,что нельзя оставить мужа в беде," и в горе,и в радости" типа.Само отпустило,то ли совесть атрофировалась,то ли реально осознала,что это самопожертвование вредно,для всех и для того, ради кого жертвы приносятся, в первую очередь.Но, сколько же времени прошло с момента первых проблесков,до нынешнего осознания,мама дорогая...
Беда у тебя, а не у мужа, и ему на это насрадь, разделять с ним радости запоя ты тоже не в состоянии, у вас разные радости. У твоего мужа всё отлично
 
Кака беда то?? Дайте мужику спокойно наслаждаться выпивоном в сельской местности!

Вот вообще не понимаю - какая беда? Человек наслаждается, а созику все беда... Не приставайте к олкашу!
 
Скажи, пожалуйста, а где, по-твоему, у алкаша беда, в каком месте? У него как раз-таки радость- обоюдная любовь с бутылкой. Оставь уже его наедине с этой любовью, третий лишний ты.


А вот у тебя беда. Никак не можешь бросить каку.
Да - меня это просто удивляет. На самом деле.

Как там у великого "Мне грустно от того, что весело тебе"...(це)

Почему созики считают это бедой? Проекции наверно, да? Это же просто величайшая радость жизни алкоголика -распить чекушечку да еще и при хорошей погоде под пение птичеГ...
 
Не слишком ли жирно для алкаша отдать ему половину дома за выписку? После развода и так выпишешь через суд.
У тебя двое детей, негоже так собственностью разбрасываться.
 
Да - меня это просто удивляет. На самом деле.

Как там у великого "Мне грустно от того, что весело тебе"...(це)

Почему созики считают это бедой? Проекции наверно, да? Это же просто величайшая радость жизни алкоголика -распить чекушечку да еще и при хорошей погоде под пение птичеГ...
Да, это гипноз какой та, то спасти, то вытащить, то в беде, то помочь, отвезти, то забрать (список открытый))) а алкаш знай себе бухает и ни горя ни беды, сплошной праздник
 
нужно чтобы развели сначала.К сожалению,это не быстро с детьми.Чувствую, эти месяцы будут нелёгкими.
Дети уже подростки. Почему не быстро? Могут срок для примирения дать, могут и не дать.
 
Да, это гипноз какой та, то спасти, то вытащить, то в беде, то помочь, отвезти, то забрать (список открытый))) а алкаш знай себе бухает и ни горя ни беды, сплошной праздник
Да МЛА все дорогу только и говорил - как прекрасно - чекушечка на столе, вечереет, работа закончена,впереди выходные - разве не это счастье в жизни?

и правда то?
 
Скажите,сколько у вас занял процесс выписки?
В январе начала судебную тяжбу в мае выписали в паспортном столе и 19 мая чистую форму 9 выдали уже. 3 заседания было. Наврала что делит будем машину иначе бы он не явился. Тут ему под роспись исковое и вручили. Но заседание отложили тк не был ознакомлен с материалами. Н о в декабре уже разведена была. Дерьма много вылил на меня.
Все возможно. Небыстро но вода камень точит. 2015 год был вроде
 
Да МЛА все дорогу только и говорил - как прекрасно - чекушечка на столе, вечереет, работа закончена,впереди выходные - разве не это счастье в жизни?

и правда то?
Ну да, для него так точно
 
Боюсь передумать,как всегда происходит,как только запой заканчивается.
Для близких, как впрочем и для алкоголика, с запоем ничего не заканчивается. Межзапойный промежуток для тебя с детьми ещё более разрушителен. Вы привыкли жить в ритме запоев, самое плохое в этом не в туловище в отключке, а в той программе, что заложена в тебе, как ВДА и в ваших детях, как будущих ВДА.

Во время запоя вы подавлены настолько, что никакие реальные радости или реальные проблемы твои и детей не имеют значения. Запой кончился, облегчение, можно выдохнуть. Приподнятое настроение, даже эйфория. То есть дети, как и ты в своё время, чётко уяснили - всё в этой жизни, как и сама жизнь, зависит от цикла запоя папы. Это главный ориентир, от которого следует плясать. Вы сами второстепенны.

Ну и передумывание твоё из той же оперы. Обнуление после запоя, обновление надежд.
 
Меня как-то сейчас оставили эти мысли, совсем недавно очень заморачивалась,что нельзя оставить мужа в беде," и в горе,и в радости" типа.Само отпустило,то ли совесть атрофировалась,то ли реально осознала,что это самопожертвование вредно,для всех и для того, ради кого жертвы приносятся, в первую очередь.Но, сколько же времени прошло с момента первых проблесков,до нынешнего осознания,мама дорогая...
Дай Бог, если действительно ты поняла всю беспросветность этой бредятины, а не истощение НС активировало механизм защиты.
 
У меня плохие новости. Больше похоже на сомнительную нравственность.
Да, у тебя сомнительная нравственность
Предположим человек попал в аварию и потерял подвижность. Применил бы тот же тезис?)) судя по котикам -да)
Вот куда ж без такого сравнения то... Ага ага
 
Всем большое спасибо за ответы!
Совсем молча , наверное,не смогу, попытаюсь склонить уехать добровольно.Он действительно давно собирается переехать за город,и работу там искал,ждали типа когда дети вырастут и школу закончат.Главное дожить до конца запоя,все кто был на моём месте поймут.И действительно,наступающая после эйфория полностью затмевает мозг и память,есть надежда,что создав тему будет сложнее опять спрятать голову в песок.
На развод однозначно нужно подавать и делить имущество,на мне ещё и кредит, который я думая,отнюдь не головой, взяла на обустройство дома :an:Естественно,после объявления войны он переводить мне на него не будет.
 
Ооо
В январе начала судебную тяжбу в мае выписали в паспортном столе и 19 мая чистую форму 9 выдали уже. 3 заседания было. Наврала что делит будем машину иначе бы он не явился. Тут ему под роспись исковое и вручили. Но заседание отложили тк не был ознакомлен с материалами. Н о в декабре уже разведена была. Дерьма много вылил на меня.
Все возможно. Небыстро но вода камень точит. 2015 год был вроде
Ооо, так долго. Я вот на развод доки собираю, сегодня завтра в суд понесу. Надеялась что быстро получится
 
Всем большое спасибо за ответы!
Совсем молча , наверное,не смогу, попытаюсь склонить уехать добровольно.Он действительно давно собирается переехать за город,и работу там искал,ждали типа когда дети вырастут и школу закончат.Главное дожить до конца запоя,все кто был на моём месте поймут.И действительно,наступающая после эйфория полностью затмевает мозг и память,есть надежда,что создав тему будет сложнее опять спрятать голову в песок.
На развод однозначно нужно подавать и делить имущество,на мне ещё и кредит, который я думая,отнюдь не головой, взяла на обустройство дома :an:Естественно,после объявления войны он переводить мне на него не будет.
Держись!
Действительно с темой легче. Я вот выгнала не сразу с создания темы. Больше года прошло. Но созданная тема меня поддерживала весь этот год, смотрела с укором мол «когда уже?». И сейчас когда уже выставила, помогает держаться. Я туда отчеты периодически пишу. Как-то легче становится, что ты в этом не одна в своей голове, можно придти и написать и тебя поддержат, ну пинка под сад дадут если надо.
 
Ооо

Ооо, так долго. Я вот на развод доки собираю, сегодня завтра в суд понесу. Надеялась что быстро получится
Да не так и долго
Обычно все вместе где-то полгода и занимается всёвсёвсё
Главное нАчать, живешь новую жизнь, приспосабливаешься к новому, в промежутках делаешь действия по разводу по мере наступления следующего этапа
У тебя вполне возможно побыстрее получится
 
Ооо

Ооо, так долго. Я вот на развод доки собираю, сегодня завтра в суд понесу. Надеялась что быстро получится
Можешь уже и через пару недель начать наслаждаться жизнью без алка. Разъезд с алком, офиц.подача на зазвод - уже на этом этапе начнуться приятные перемены. Я буквально воспряла. Главное довести дело до конца, не бросать на пол пути. Да и алк начнет менять свое поведение, так как условия уже поменяются. Он может начать вести себя агресивно, ничего, пускай, вы уже на разных территориях. А может наоборот, станет мягким и уступчивым, используй это себе на пользу, в плане раздела имущества. К окончанию развода многое уже изменится в твоей жизни. Рекомендую, попробуй, не откладывай.
 
Последнее редактирование:
У меня плохие новости. Больше похоже на сомнительную нравственность.

Предположим человек попал в аварию и потерял подвижность. Применил бы тот же тезис?)) судя по котикам -да)
А у тебя сколько котов?) И собак? И особенно морских свинок? Ладно, я шучу, лучше не отвечать, вопрос риторический, не будем разводить флуд)))
 
А у тебя сколько котов?) И собак? И особенно морских свинок? Ладно, я шучу, лучше не отвечать, вопрос риторический, не будем разводить флуд)))
Все же отвечу. Дело же не в котиках и собаках. И особенно не в морских свинках. А в сравнении с человеком с которым ТС вместе 19 лет и у нее от него двое детей. не было ни слова о простом человеческом отношении, уважении. Зато безоговорочная поддержка в смене замков и как бы в суде дело обстряпать. Без разбирательств.
Хотя… долг дело личное. Не всем бездомным котикам можно помочь.
 
Назад
Сверху Снизу