Муж алкоголик.Решилась разводиться.Ищу поддержку.

Сурьма

Новичок
Регистрация
19 Мар 2024
Сообщения
28
Всем здравствуйте!Мне 38,мужу 42.Вместе 19 лет.Двое детей-подростки.Проблемы с выпивкой были всегда, ситуация ухудшалась, последние несколько лет серьёзные запои.В данный момент пьёт.Приняла решение,как только придёт в себя,сказать,что больше не хочу с ним жить.Попрошу уехать.Есть общий дом в области,со всеми удобствами,сам хотел туда переехать со временем на ПМЖ.Боюсь передумать,как всегда происходит,как только запой заканчивается.Боюсь,что не захочет добровольно уехать ,он прописан в квартире,но в собственности она у меня и моих родственников.
Я, естественно,ВДА,папа пил всё моё детство,но последние годы остановился, думаю просто не хватает здоровья.
Спасибо всем,кто прочитает и захочет ответить!
 
Уехать он вряд ли захочет, так что сразу рассматривай развод и выписку по суду. Потом забрать ключи, не получится- поменять замки. Кому надо, тот и шевелится. Алку не надо, у него все хорошо, особенно сейчас, в запое.
 
Уехать он вряд ли захочет, так что сразу рассматривай развод и выписку по суду. Потом забрать ключи, не получится- поменять замки. Кому надо, тот и шевелится. Алку не надо, у него все хорошо, особенно сейчас, в запое.
Да,так и думаю,что придется выписывать через суд.Сам не захочет.Хочу попробовать предложить выписку в обмен на развод без разделения имущества.Т.к.квартира ему всё равно не достанется,а дом куплен в браке.
Но, главное,не сдать назад в последний момент,как было уже не раз.Я этот план не первый год продумываю и всё не дойду до конца((
 
Боюсь передумать,как всегда происходит,как только запой заканчивается.
Почему ты "передумываешь"? Есть какие-то иллюзии? Кажется, за 20 без малого лет они уже должный окончательно развеяться?
 
он прописан в квартире,но в собственности она у меня и моих родственников.
Насколько я знаю, выписка происходит просто по заявлению собственника, если прописанный не иждивенец (пенсионер, инвалид, несовершеннолетний). Но всем собственникам надо вместе выступать, без разногласий. Это лучше у юриста получить консультацию по конкретному вопросу. Зачем сразу отдавать половину своего дома? Пригодится еще.
 
Насколько я знаю, выписка происходит просто по заявлению собственника, если прописанный не иждивенец (пенсионер, инвалид, несовершеннолетний). Но всем собственникам надо вместе выступать, без разногласий. Это лучше у юриста получить консультацию по конкретному вопросу. Зачем сразу отдавать половину своего дома? Пригодится еще.
Только через суд как бывшего члена семьи. Надеюсь квартиру до брака покупалась. Я
выписывала
 
Почему ты "передумываешь"? Есть какие-то иллюзии? Кажется, за 20 без малого лет они уже должный окончательно развеяться?
Во-первых,иллюзии,не все 20 лет было так плохо,я не осознавала сначала всю серьезность положения, только с началом серьёзных запоев начала прозревать,что это не просто вредная привычка.Жалость и чувство долга.Страх не потянуть финансово и потерять замужний статус.В общем обычный полный набор.Сейчас только пришла к тому,что ни одна из этих потерь не стоит того ада,в который превращается моя жизнь во время его запоев.Еще и дети вынуждены с этим жить,по сути, я их вынуждаю...
 
Только через суд как бывшего члена семьи. Надеюсь квартиру до брака покупалась. Я
выписывала
Квартира моих родителей.Вопрос выписки изучила, нужно чтобы развели сначала.К сожалению,это не быстро с детьми.Чувствую, эти месяцы будут нелёгкими.
 
Жалость и чувство долга
По прочим я ничего особого не напишу тебе, а вот про жалость и долг, пожалуй:
Мне очень жаль бездомных котиков! Но я не могу всех их приютить у себя, иначе уже меня придется жалеть. А взрослый человек даже не кот -- он сам, осознано может выбирать себе жизнь и судьбу, зачем жалеть его за его же выбор!
А долг, кмк, понятие чисто личное, если речь не идет о материальных вещах. Никто не должен другому ничего: не любви, не заботы. Хорошо когда у тебя есть потребность и возможность выразить эти чувства другому, но это не долг, а именно потребность. Нет такой вот потребности -- невозможно ни полюбить, ни позаботиться. И это не страшно.
А вот себе человек должен: быть собой и не стараться ломать себя. Естественно это не должно приносить вред окружающим, об отклонениях речь не идет. А в первую очередь -- себе не причинять вреда.
 
Мне очень жаль бездомных котиков! Но я не могу всех их приютить у себя
Это называется малодушие. Ты конечно не можешь помочь множеству котиков. Но можешь изменить очень многое для конкретного котика. Впрочем удобная логика, чтобы никому не помогать.
А долг, кмк, понятие чисто личное, если речь не идет о материальных вещах.
А это уже страшно звучит))
 
Меня как-то сейчас оставили эти мысли, совсем недавно очень заморачивалась,что нельзя оставить мужа в беде," и в горе,и в радости" типа.Само отпустило,то ли совесть атрофировалась,то ли реально осознала,что это самопожертвование вредно,для всех и для того, ради кого жертвы приносятся, в первую очередь.Но, сколько же времени прошло с момента первых проблесков,до нынешнего осознания,мама дорогая...
 
А это уже страшно звучит))
Знаю. Давно заметил: на малых сроках отчего-то в оторопь бросает при мысли: "А вдруг меня вот так вот пьяного оставят с самим собой, кто же обо мне заботиться станет?" И конечно тут же высокопарные слова о долге, предательстве...
 
очень заморачивалась,что нельзя оставить мужа в беде," и в горе,и в радости"
А кто ему эту "беду" устроил? Не сам ли он? И, кстати, сам-то он вовсе себя в беде не ощущает: он кайфует!
И тебя и детей он давным-давно оставил в горе, а сам радость получает сплошную. И о долге все...(дальше непечатно у меня получается;-))
 
У меня всего хватает.
У меня плохие новости. Больше похоже на сомнительную нравственность.
А долг, кмк, понятие чисто личное, если речь не идет о материальных вещах.
Предположим человек попал в аварию и потерял подвижность. Применил бы тот же тезис?)) судя по котикам -да)
 
Предположим человек попал в аварию и потерял подвижность. Применил бы тот же тезис?))
Не будем предполагать -- я был в такой ситуации реально. И руководствовался в ней не тем, что "должен", а тем что это моя потребность: быть с человеком, которого я любил больше себя. Если бы не любил, так и со здоровым не стал бы жить ни минуты.
 
Меня как-то сейчас оставили эти мысли, совсем недавно очень заморачивалась,что нельзя оставить мужа в беде," и в горе,и в радости"
Скажи, пожалуйста, а где, по-твоему, у алкаша беда, в каком месте? У него как раз-таки радость- обоюдная любовь с бутылкой. Оставь уже его наедине с этой любовью, третий лишний ты.


А вот у тебя беда. Никак не можешь бросить каку.
 
Всем здравствуйте!Мне 38,мужу 42.Вместе 19 лет.Двое детей-подростки.Проблемы с выпивкой были всегда, ситуация ухудшалась, последние несколько лет серьёзные запои.В данный момент пьёт.Приняла решение,как только придёт в себя,сказать,что больше не хочу с ним жить.Попрошу уехать.Есть общий дом в области,со всеми удобствами,сам хотел туда переехать со временем на ПМЖ.Боюсь передумать,как всегда происходит,как только запой заканчивается.Боюсь,что не захочет добровольно уехать ,он прописан в квартире,но в собственности она у меня и моих родственников.
Я, естественно,ВДА,папа пил всё моё детство,но последние годы остановился, думаю просто не хватает здоровья.
Спасибо всем,кто прочитает и захочет ответить!
Разведись и выпиши по суду. Не надо ничего говорить, подай на развод, на алименты и на раздел имущества. Его повесткой вызовут в суд, тогда и узнает
 
Назад
Сверху Снизу