Муж алкоголик.Решилась разводиться.Ищу поддержку.

Мой вчера опять под мухой был, дочь с сада привел. Хотя неделю назад говорил, что теперь без меня он не пьет, так как его никто не бесит и не выводит, у мамы тихо и спокойно. У них с мамо гармония и он не пьют вообще. А вчера выходной, как же удержаться? Видимо, не все там так гармонично. Короче, позлорадствовала я.


Ну это даже приятно - осознать, что ничего не меняется от изменения внешний декораций)) Так что считай - ты получила психологический реванш))

Я то давно его получиа - мы уже лет 7 не живем под одной крышей.. Поэтому теперь я вижу картину со тсороны и могу спокойно об этом всем рассуждать с другого берега))

Алкоголизм - это очень серьезное заболевание на всю жизнь .Это внутреннее эндогенное заболевание. Поэтому вот эти все рассказы и самого алкоголика и других лиц, что якобы окружение как то может на что-то влиять - это просто замыливание темы)) Люди не понимают сути - поэтому приычно вешают ответственность на внешние объекты.

Не надо на это вестись)))
 
Если его реально "заберут" - то я бы такой свекрови просто аплодировала стоя))).. Как правило редкая свекровь хочет на себя повесить такую радость жизни.
Если смотреть объективно,она и свекр тоже не хотят,сами никогда не приедут и ничего делать не будут,хотя они знают,что происходит.Я никогда от них ничего не скрывала,да это и невозможно в такой ситуации.Я просто настояла вчера,да и то,она сказала,что "будем решать"
 
Ну это даже приятно - осознать, что ничего не меняется от изменения внешний декораций)) Так что считай - ты получила психологический реванш))
Да, это и был именно психологический реванш над ними обоими, которые меня столько лет виноватили в алкоголизме мужа. Можно было, конечно промолчать и сделать вид, что я не заметила, что он под градусом. Он бы спокойно ушел. Но я же троль. Я спросила, что и ДАЖЕ РАДИ мамо (а это, как мы помним, для него святая женщина) бросить не получается, с издевкой и усмешкой. А что, имею право. Уходил от меня вчера огнедышащий дракон.
 
Как же вам не жалко ребёнка? Ведь это колосальный ущерб ей наносится сейчас, а вы ещё думаете разводиться или нет. Материнский инстинкт есть? Я вда, и у меня сейчас, всю жизнь сильное тревожное расстройство и я не могу простить свою мать за то, что она не ушла от отца алкаша и не защитила меня от него.
Понимаю, я та же самая вда. Которая всю жизнь в затяжной депрессии, тревожно депрессивное расстройство, компульсивное расстройство, ну и как вишенка сильная созовисимая.
 
Надеюсь,что заберёт, если он не будет сопротивляться или ,по крайней мере,здесь побудет.
Дай-то бог. Посидеть с ребенком, это просьба о помощи, а заберите своего сына, так тебе , наверное, дб известно, насколько это вообще реально.
Я просто настояла вчера,да и то,она сказала,что "будем решать"
Что ты будешь решать с его родителями? Твое решение развестись? Что делать дальше? Это ж твое решение развестись, я не понимаю, зачем было информировать свекровь.
 
Начинай его вещи в пакеты укладывать
Вещи я уже потихоньку собираю.Но,они если заберут,то на пару дней,да и то, что-то я перестала в это верить.Если бы они захотели принять участие,уже бы приехали.
 
Вещи я уже потихоньку собираю.Но,они если заберут,то на пару дней,да и то, что-то я перестала в это верить.Если бы они захотели принять участие,уже бы приехали.
Так вези вещи в тот дом
 
Еще можно его сдать в спецприемник, сказать, что буйный. Они там классно из запоя выводят
 
Чтоб развестись нужна некая капелька истерики, отчаяния, надо даже подраться и сдать красавчика полиции
 
Придет скандалить, вызвать полицию и сказать, что в процессе развода и квартира твоя, будешь выписывать, а если пустишь, то боишься домашнего насилия, у человечка крыша едет

И блок, никаких телефонных разговоров, дверь не открывать, ключи отобрать, детям временно запретить общение
 
Я своему еще и подливала водки, чтоб угомонился. И полицию каждый день вызывала перед разводом. Жалости быть не должно.

Себя и деток жалей
 
Было бы эффектно)но он уже еле ползает,тут никакая истерика не заставит драться ,придется ждать пока в себя придет.
Составила исковое, сегодня подруга распечатает на работе привезёт,подпишу и отсканирую.Можно будет ему отправить и в суд все документы приложить к обращению.
Параллельно подработку ищу,на зарплату не проживу с детьми,выплачивая кредит.
 
Придет скандалить, вызвать полицию и сказать, что в процессе развода и квартира твоя, будешь выписывать, а если пустишь, то боишься домашнего насилия, у человечка крыша едет

И блок, никаких телефонных разговоров, дверь не открывать, ключи отобрать, детям временно запретить общение
Я все это так себе и представляю,как узнает о разводе начнётся цирк.Главное выдержать!
 
Главное, не передумай. Детуи уже большие. В разводе реально хорошо и спокойно. И денег на мужика много идети сил..
 
Назад
Сверху Снизу