Как уйти от алкоголика с детьми?

Fada

Новичок
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
79
Помогите пожалуйста! Я новенькая ) Проблема такая. Я многодетная мать. 5 детей. Старшие 3 детей от первого брака ( муж платит алименты минимальные), двое детей от второго брака. Старшей дочери 19 лет - с нами уже не живёт. Т.е живу с 4 мя детьми. Первый муж был абьюзер, прожили 14 лет, еле ушла от него. Вышла второй раз замуж и родила двоих детей. Вначале всё было хорошо, но потом муж почему то после рождения последнего ребёнка начал пить. То пил, то не пил. Сейчас видимо в запое, уже 4-5 дней пьёт. Я не работала, т.к. воспитываю и слежу за детьми. Боюсь, если уйду от мужа, то нам очень трудно будет жить. Дети ещё маленькие. Я была всё время в декрете и постоянные проблемы не давали мне встать на ноги. В общем я финансово зависимая. На работу будет трудно устроиться, т.к. всё время была в декрете. Сейчас мне уже 42 года. А почему уйти, потому что очень хорошо отношусь к мужу и никогда не ругаю его за пьянку. Но он постоянно обманывает, прячет бутылки. Из-за пьянки у него сильно повышается давление. Очень сильно. Один раз ему скорая ставила прединсультное состояние . Я физически и морально не смогу за ним ходить, если его разобьёт инсульт. Мы живём в МО. Мои родители живут далековато. Его родня очень далеко. - в Сибири. Не знаю что делать. Что посоветуете? Сейчас его состояние гораздо хуже, чем раньше.
 
Если его разобьёт, то у тебя будет 6 детей.. Лучше позаботься о себе, о своём состоянии.
Захочешь - встряхнешься и устроишься на работу. Понимаю, что менять в жизни что-то сложно, но раз ты написала сюда, значит есть желание. 42-это ни о чём..
Все эксперты думаю спят, с утра подскажут что да как..
Пы сы. Алкашам можно писать в темах созов?
 
было бы куда уйти - а как, не так уж и важно
ты куда уходить собралась с 5ю детьми?
 
@Fada, 42 нормальный молодой возраст. Выходи на любую работу, что предложат.
Потом видно будет
И идти к сепарированию от этого алкомужа по всем возможным фронтам.
 
Я же писала, что детей 5, но живу с 4 мя детьми, т.к. старшая дочь сама себя обеспечивает, ей уже 19
Разве 4-ро детей мало?
Их же всех содержать -кормить-ухаживать за ними надо
А с калекой-мужем будет на одного реба больше
 
Разве 4-ро детей мало?
Их же всех содержать -кормить-ухаживать за ними надо
А с калекой-мужем будет на одного реба больше
Да это понятно, конечно. Просто я уточнила.
 
Не знаю просто как разъехаться с ним. Что ему предложить. Все прописаны в одной квартире. Может ему на съём. Пусть делает, что хочет. Или пусть уезжает к маме домой?
 
Не знаю просто как разъехаться с ним. Что ему предложить. Все прописаны в одной квартире. Может ему на съём. Пусть делает, что хочет. Или пусть уезжает к маме домой?
Квартира в долевой собственности?
Как доли распределены?
 
Он только прописан. Собственники я и дети. Квартира хорошая, большая.
Уже хорошо.
Если сам не выпишется по доброй воле, то можешь по суду.
Ещё вернее, развестись и потом выписывать
 
Помогите пожалуйста! Я новенькая ) Проблема такая. Я многодетная мать. 5 детей. Старшие 3 детей от первого брака ( муж платит алименты минимальные), двое детей от второго брака. Старшей дочери 19 лет - с нами уже не живёт. Т.е живу с 4 мя детьми. Первый муж был абьюзер, прожили 14 лет, еле ушла от него. Вышла второй раз замуж и родила двоих детей. Вначале всё было хорошо, но потом муж почему то после рождения последнего ребёнка начал пить. То пил, то не пил. Сейчас видимо в запое, уже 4-5 дней пьёт. Я не работала, т.к. воспитываю и слежу за детьми. Боюсь, если уйду от мужа, то нам очень трудно будет жить. Дети ещё маленькие. Я была всё время в декрете и постоянные проблемы не давали мне встать на ноги. В общем я финансово зависимая. На работу будет трудно устроиться, т.к. всё время была в декрете. Сейчас мне уже 42 года. А почему уйти, потому что очень хорошо отношусь к мужу и никогда не ругаю его за пьянку. Но он постоянно обманывает, прячет бутылки. Из-за пьянки у него сильно повышается давление. Очень сильно. Один раз ему скорая ставила прединсультное состояние . Я физически и морально не смогу за ним ходить, если его разобьёт инсульт. Мы живём в МО. Мои родители живут далековато. Его родня очень далеко. - в Сибири. Не знаю что делать. Что посоветуете? Сейчас его состояние гораздо хуже, чем раньше.
На группу года 2-2.5 тому пришла женщина, 4 детей, беременна,. В глазах страх, просила едой помочь, муж алкаш, квартира мужа, деньги у нее воровал, она беременная при такой куче детей умудрялась подрабатывать, сама из ВДА, мать алкашка, умерла, к отцу не вариант возвращаться, вернее, отец против ее возвращения был, там еще младшие дети были.
Прошло около 2-х лет.
ВОбщем, родила она 5-го, ходила в опеку и администрацию, ей выделили социальное жилье, она перебралась туда. Сейчас получает на детей что-то около 90 тыс.руб.в месяц. Она переживала за старшую, потому что та была очень к отцу привязана, сейчас старшая даже не вспоминает отца. Муж продолжает спиваться, выносит вещи.
Женщина лет 24-25. Сейчас в отношениях, на группу продолжает ходить, потому что остался страх вляпаться в такое же новое дерьмо.

Не думаю, что ее ситуация легче твоей. Начни делать хоть что-то. Поверь, дадутся тебе силы в разрешении ситуации. Сейчас большие льготы многодетным.

И да = ругай-не-ругай мужа - пить он будет, пока сам не решит остановиться. Или не решит.
 
Ужас, зачем рожать столько детей от дегенеративных партнёров? Зачем множить плохие гены и растить несчастных в жутких условиях, в тесноте на головах друг у друга и с алкашом? Многодетность - это удовольствие для богатых. Как можно столько рожать, будучи с голым задом безо всякого тыла? Риторические вопросы...
 
Назад
Сверху Снизу