Нужен совет и пинок

Моя мать отца всю жизнь терпела, считала что так и надо и своих дочерей этому учила. В итоге и мы вляпались в такое же дерьмо.
Да, это ужасно
Я очень надеюсь что не всё ещё потеряно и если сейчас я сделаю этот шаг дети будут иметь шанс на другую жизнь
 
Ещё хотела спросить совета, как с разводом поступать... Может кто может даже тему посоветовать почитать, чтобы понять как и что сделать. Делить нам нечего, кроме детей ничего общего нет, ну разве что долги с его стороны. Но если я буду уезжать, он будет максимально против, да и вообще будет очень недоволен всем этим процессом мягко говоря
 
Ещё хотела спросить совета, как с разводом поступать... Может кто может даже тему посоветовать почитать, чтобы понять как и что сделать. Делить нам нечего, кроме детей ничего общего нет, ну разве что долги с его стороны. Но если я буду уезжать, он будет максимально против, да и вообще будет очень недоволен всем этим процессом мягко говоря
Ты едешь на лето с детьми к бабушке. Он же не против?
Уезжай, ничего ему о своих планах на развод не говори.
Забери с собой все свои документы. Из школы и садика документы тоже забери.
Поезжай к матери. Устройся там на работу, детей в школу и садик оформи, сними халупу не дорого, подай на развод и алименты удаленно. Посмотри какие льготы тебе полагаются, получай всё, что можно
Алименты можно получать даже находясь в браке.
В крайнем случае поедешь когда-нибудь оформлять развод лично, но без детей.
Не бойся алка, детей он отобрать не сможет. Мать тоже не бойся. Какие у тебя отношения с отцом, кстати? А с братом, его женой?
Будешь жить отдельно, иногда родственники присмотрят за детьми.
У тебя все получится.
У всех кто, что-то делает, а не сидит на попе ровно, всё получается.
Удачи тебе!
 
Надеюсь не всё ещё потеряно. Я сразу написала, что оставаться в этом дальше не собираюсь, очень долго приходило осознание, но оно пришло. Я очень скорее уйти. Единственное над чем размышляю это оставаться в этом городе, чтоб уж кардинально жизнь детей не менять или уезжать за несколько тысяч километров к родителям
Для детей не все потеряно, если ты сможешь дальше вести себя с ними правильно, в здоровом регистре. А для этого надо провести очень большую работу над собой. Ведь созависимость это очень глубокое нарушение. А уезжая хоть куда, ты свою голову всегда возьмёшь с собой. А если она не леченая, то сама понимаешь. Разрыв с алком это самый первый шаг.
 
На психолога сейчас конечно же средств нет, но в перспективе понимаю что пригодится с головой поработать.
Квартиру подыскиваю, дорого всё ужасно,поэтому и была мысль уехать в другой город к родителям... Но там мама,от которой вреда не меньше морального, дети далеко от отца будут, не понятно как он ещё это воспримет(за детей вечно цепляется что не отдаст, от себя не отпустит)
Надо решиться и сделать, очень страшно что не справлюсь.
Очень вам сочувствую.
Рекомендую группу, там есть бесплатные психологи онлайн, поддержка, истории.
Сейчас увидела, что и волонтеры (на верхней строке). Волонтёры ищут жильё, собирают деньги или необходимое, вообще многое делают. Как их найти в вашем городе не знаю , но попробуйте через группу, что скину.
Я вам очень очень желаю найти поддержку в городе: кризисные центры, группы и т.д.
Собственные силы это важно, но с разрушенной психикой волевая сфера страдает и решение зреет дольше в разы.
 

Вложения

  • 0239E87B-0EDA-404E-8C5E-B6D0693286DE.jpeg
    0239E87B-0EDA-404E-8C5E-B6D0693286DE.jpeg
    122.7 KB · Просмотры: 9
Ты едешь на лето с детьми к бабушке. Он же не против?
Уезжай, ничего ему о своих планах на развод не говори.
Забери с собой все свои документы. Из школы и садика документы тоже забери.
Поезжай к матери. Устройся там на работу, детей в школу и садик оформи, сними халупу не дорого, подай на развод и алименты удаленно. Посмотри какие льготы тебе полагаются, получай всё, что можно
Алименты можно получать даже находясь в браке.
В крайнем случае поедешь когда-нибудь оформлять развод лично, но без детей.
Не бойся алка, детей он отобрать не сможет. Мать тоже не бойся. Какие у тебя отношения с отцом, кстати? А с братом, его женой?
Будешь жить отдельно, иногда родственники присмотрят за детьми.
У тебя все получится.
У всех кто, что-то делает, а не сидит на попе ровно, всё получается.
Удачи тебе!
Спасибо большое, я очень надеюсь что выберусь из этого если буду двигаться в этом направлении. С папой очень хорошие отношения, с братом тоже хорошие, но у брата заботы выше крыши он в разводе и трое детей с ним.
 
Для детей не все потеряно, если ты сможешь дальше вести себя с ними правильно, в здоровом регистре. А для этого надо провести очень большую работу над собой. Ведь созависимость это очень глубокое нарушение. А уезжая хоть куда, ты свою голову всегда возьмёшь с собой. А если она не леченая, то сама понимаешь. Разрыв с алком это самый первый шаг.
Да, понимаю что голова у меня очень не правильно работает, то есть было намного хуже уже много работы проделано над собой и над восприятием, но всё равно постоянно приходится бороться со своей созависимостью
 
Очень вам сочувствую.
Рекомендую группу, там есть бесплатные психологи онлайн, поддержка, истории.
Сейчас увидела, что и волонтеры (на верхней строке). Волонтёры ищут жильё, собирают деньги или необходимое, вообще многое делают. Как их найти в вашем городе не знаю , но попробуйте через группу, что скину.
Я вам очень очень желаю найти поддержку в городе: кризисные центры, группы и т.д.
Собственные силы это важно, но с разрушенной психикой волевая сфера страдает и решение зреет дольше в разы.
Спасибо большое! Это точно, мозг совсем не как у нормального человека работает. Очень всё искажено и где другие здоровые люди понимают что это совсем край, для меня это почти норма жизни и это очень плохо(
 
Да, понимаю что голова у меня очень не правильно работает, то есть было намного хуже уже много работы проделано над собой и над восприятием, но всё равно постоянно приходится бороться со своей созависимостью
Я вот по себе скажу. Счётчик мой верный. А я до сих пор офигиваю как я неправильно на многие вещи реагирую. Это при постоянной работе над собой. И хочется крикнуть - так так же 90% вокруг ведёт! Я так вырос и это было нормой! Это вот сопротивление надо ловить и душить. Если хочешь дальше шагать, конечно!
Удачи тебе!
 
Я вот по себе скажу. Счётчик мой верный. А я до сих пор офигиваю как я неправильно на многие вещи реагирую. Это при постоянной работе над собой. И хочется крикнуть - так так же 90% вокруг ведёт! Я так вырос и это было нормой! Это вот сопротивление надо ловить и душить. Если хочешь дальше шагать, конечно!
Удачи тебе!
Это точно, постоянная работа со своей головой
 
100-кг женщине выгодно быть полной. Этим можно мстить мужу, демонстрировать свой авторитет и защищаться от близости. Словами и поступками - гораздо сложнее.
Чё то не пойму, а как женщина этим мстит мужу?
 
Чё то не пойму, а как женщина этим мстит мужу?
Я где-то читала, психологическую фигню какую-то, что это якобы для того чтобы стать сексуально не привлекательной, чтоб избежать близости. Или для того чтоб стать большой, кто больше, тот и авторитетное, как у животных.
Имхо, сова на глобус.

А вот заедание проблем, лёгкий дофамин, диабет, инсулин, РПП и т.п - ближе к истине
 
Назад
Сверху Снизу