Скучаю по мужу алкоголику

Самая главная ошибка в жизни сделана мной, как сказал мой отец.
Опыт, сын ошибок трудных.
Папа прожил жизнь без ошибок?

Понимаешь, в жизни крайне необходимо быть благодарным.
Будь благодарна тому времени за то, что дети родились.
В группы не хожу, хотя и хочу.

Все же, они тебе необходимы. По-сути, тот же антидепрессант. Если не получится очно - есть онлайн.

Ты про сына писала, что отец им манипулирует. Группы помогут тебе помочь сыну.
 
Алкомуж. Анечка, каждый имеет право на ошибку. Ты принимала лучшие решения, на которые была способна тогда. Чья критика звучит в твоей голове? Кто в детстве тебя критиковал? Что за критикующий родитель в тебе? Ты можешь быть собой, в т.ч. слабой, глупой, капризной, ... Любой.

У тебя детки и это счастье. Что будет с ними, если ты сдашься? Какая судьба их ждёт? Ты единственный остров стабильности. Держись на плаву.

Трудности. Все проходит и это пройдет. Иногда нужно обращаться за помощью и принимать ее. Ну и что, что ты сама себе фарма. Психологи, например, сами себя не лечат. Понимаешь? Иногда нужен взгляд со стороны.
 
это не ошибка о жизненный опыт,ты даже тогда не могла предположить что будет такое, человек такая зараза пока не получит не поймет,не зря говорят что на ошибках учатся.это твой горький опыт и ты его поборола считай, встала на путь истинный .
мне тоже когдато нужна была помощь и мне тоже жить не хотелось да и сейчас то и не особо хочется но я об этом не думаю.
говорили мне что бы принять верное решения в проблеме нужно услышать внутренний голос что бы его услышать нужно отключить разум. Отключить разум можно занять чем либо руки, вязание, шитье, рисование ну вся мелкая ручная работа.При этом стараться думать о проблеме.На листе бумаге так же выписать свои проблемы и как бы записывать свои мысли, будешь писать придумывать по началу а потом оно само по себе писаться будет и таким образом верное решение прейдет само по себе
 
Автор!Ты ушла от алка ногами,а не мозгами,поэтому он и оказывает психологическое воздействие на всю твою семью.Отвыкай думать о нём, надеяться на него, слушать его!
Выйти из депрессии мне помогла ежедневная прогулка:удобная обувь,в наушниках музыка.
Тихонечко приходи в себя,налаживай свой быт.Найди для себя хобби. Окружение сформируется позже.Ты "воешь" от одиночества и неопределённости.Но всё будет хорошо ❤️
 
Это её папе 76 лет,а дети от алка.
Простите ,что вмешалась☺️
Я это понимаю, (76-5)/2=35,5 лет, - по мне запоздалый срок для первого ребенка.
Вот и пытаюсь выяснить почему ТС так тщательно обходит информацию о себе, в своем анамнезе алкоголика и его семьи.
 
Я Соза. Развелась, двое маленьких детей. Пока жив 76 летний отец, помогает сидит с детьми когда они болеют, живём с ним. Бывший муж алк треплет нервы и мне и отцу. Алименты платит, это драконит его ещё больше. Хочет скинуть ипотеку на меня. Боюсь не справится с платежами по ипотеке, особенно если что-то случится с отцом и с детьми сидеть будет не кому. Страх и депрессия мои постоянные спутники, несколько раз на дню думаю о смерти. Не вижу перспективы и радости в жизни. Никого не виню, сама по всём виновата, но от этого не легче.
Как скинуть, если ты не хочешь?
А чего живёшь, если не хочешь? Видимо хочешь всё-таки, просто кокентничаешь, чтобы жалели.
Есть антидепрессанты, стоят недорого
 
Я это понимаю, (76-5)/2=35,5 лет, - по мне запоздалый срок для первого ребенка.
А зачем столько действий? Piramidon, ты что высчитывал делением? Если деду было 71, когда родился первый внук или внучка, то сколько ж при этом дб маме?)
 
Самая главная ошибка в жизни сделана мной, как сказал мой отец. И он прав. В группы не хожу, хотя и хочу. Но у меня просто не кому сидеть с детьми. Не возьму же я их с собой.
Да мало что говорит твой отец. Ты зачем его слушаешь? Старый дурень твоей отец, у тебя двое детей, ты в разводе, и вроде ты про руководящую должность писала.
Зачем новую тему создала? Вот же https://notdrink.ru/threads/skuchaju-po-muzhu-alkogoliku.54205/post-19726348
 
Я сама фарма с вышкой и у меня в доступе всё антидепрессанты. Но не хочу их пить, потому как это проблему не решает, плюс синдром отмены, побочки и т.д. Я понимаю, что это эмоциональные качели, и их нужно с психологом убирать, но вопрос опять упирается в деньги и время. У старшего ребёнка тоже эмоциональные качели сформировались, по хорошему и ему и мне нужно проходить психотерапию. Но я хотя бы понимаю, что со мной происходит, а ребёнку сложнее + отец алк даже на расстоянии подвергает его эмоциональному насилию. И я не могу этому помешать, т. к этим " я препятствую общению с родным отцом"
Синдром отмены не у всех, иногда есть постепенный выход. Доступ это не рекомендация психиатра, нужен специалист.
Можешь помешать, так "общение с родным отцом" оборачивается насилием, запиши разговор их, запиши рассказ ребенка, сходи в опеку
 
Выйти из депрессии мне помогла ежедневная прогулка:удобная обувь,в наушниках музыка.
Тихонечко приходи в себя,налаживай свой быт.Найди для себя хобби. Окружение сформируется позже.Ты "воешь" от одиночества и неопределённости.Но всё будет хорошо ❤️
они год уже как вместе не живут. Да и скучать особо некогда с двумя детьми. Я тс об этом уже писала, правда в другой теме. Тут, имхо, другая причина.
я не пью, не курю, не гуляю, стройная , красивая с двумя высшими и руководящей должностью.Как меня можно не полюбить? Вытащила из грязи, сделали ремонт, купили машину, родила двух здоровых детей и больше не нужна. Меня выбросили вместе с детьми на помойку, как не нужную вещь, которая...
 
а ребёнку сложнее + отец алк даже на расстоянии подвергает его эмоциональному насилию. И я не могу этому помешать, т. к этим " я препятствую общению с родным отцом"
Почему не можешь? Я помню, тебе говорили, спрашивали тебя, зачем ты ему ребенка отдаешь еще и на целый день. А он его к своей матери отвозит. У тебя получается каждый понедельник такое состояние. Может после встречи алком? Он же ребенка на выходные забирал. В воскресенье вроде, призабыла я.
 
То есть для тебя это нормально, когда тебе твои родители мозги промывают, вместо того, чтобы поддержать, ну сори. Конечно старый дурень, а кто ж еще.
Пока жив 76 летний отец, помогает сидит с детьми когда они болеют, живём с ним. Бывший муж алк треплет нервы и мне и отцу
 
Усталость от работы, капризов и болезней детей, свои болячки, страх за жизнь и здоровье единственного реального помощника. Да я сама поздний ребёнок и дети мои тоже поздно появились.Это про меня 40 лет - ума нет. Подумалось недавно, вот заболею я, умру. Алк худо бедно их воспитает, пусть с ВДА,синдромом жертвы или тирана, со всеми треугольниками кармана. Может так даже лучше, может так природой задумано, карма у них такая. А я просто не прошла "Естественный отбор" , вон говорят вибрации у Земли повышаются, людям м низкими вибрациями тяжело становится жить. Значит это я низко вибрационная раз мне всё хуже и хуже. Тем более с точки зрения психологии Соза это перевёрнутый нарц, который сам хочет всё контролировать, просто не решается на насилие.
 
Усталость от работы, капризов и болезней детей, свои болячки, страх за жизнь и здоровье единственного реального помощника. Да я сама поздний ребёнок и дети мои тоже поздно появились.Это про меня 40 лет - ума нет. Подумалось недавно, вот заболею я, умру. Алк худо бедно их воспитает, пусть с ВДА,синдромом жертвы или тирана, со всеми треугольниками кармана. Может так даже лучше, может так природой задумано, карма у них такая. А я просто не прошла "Естественный отбор" , вон говорят вибрации у Земли повышаются, людям м низкими вибрациями тяжело становится жить. Значит это я низко вибрационная раз мне всё хуже и хуже. Тем более с точки зрения психологии Соза это перевёрнутый нарц, который сам хочет всё контролировать, просто не решается на насилие.
Психология ничего не знает про низкие вибрации, это какая то антинаучная хрень.
 
Назад
Сверху Снизу