Скучаю по мужу алкоголику

анна рощ

Новичок
Регистрация
31 Янв 2024
Сообщения
25
Развелась неделю назад. Ушла с двумя детьми, после рукоприкладства До этого были оскорбления, унижения в отношении меня и старшего ребенка. Нарциссизм махровый. Пытался вернуть, но вяло. В явные запои не уходит, работает, детей в воскресенье забирает. Сейчас накрыло, скучаю по тем временам когда пил, но не бил и не оскорблял. Понимаю, что период утилизации настал и никогда не закончится, но очень больно, сил нет.
 
Ты сделала самое главное- ушла из зоны поражения. Ты -молодец!
Воспоминания- нормально. Жить мечтами- нет, исходи из конкретики, было- прекрасно, но этого уже нет. Значит прекрасно сделай себе и детям сейчас сама.
 
Развелась неделю назад. Ушла с двумя детьми, после рукоприкладства До этого были оскорбления, унижения в отношении меня и старшего ребенка. Нарциссизм махровый. Пытался вернуть, но вяло. В явные запои не уходит, работает, детей в воскресенье забирает. Сейчас накрыло, скучаю по тем временам когда пил, но не бил и не оскорблял. Понимаю, что период утилизации настал и никогда не закончится, но очень больно, сил нет.
Поздравляю тебя! Боль пройдет, вот увидишь. Постепенно, потихоньку, в какой-то момент ты поймаешь себя на том, что уже не думаешь о нём. О, это чудесное чувство свободы)))
Сейчас тяжело, но взамен ты получишь возможность прожить жизнь счастливо. В браке с алкоголиком это было невозможно..
 
Уже год почти вместе не живём, а боль не проходит. Каждый день напоминала себе, что он обманщик, эгоист и насильник, но вспоминаются теплые моменты, когда на первый план выходил " ребенок", ласковый и добрый. Хотя мама сразу сказала: " Дочка, его не отогреешь уже. Не выходи за него". Верила в свое эго, верила, что смогу. Ведь я не пью, не курю, не гуляю, стройная , красивая с двумя высшими и руководящей должностью.Как меня можно не полюбить? Вытащила из грязи, сделали ремонт, купили машину, родила двух здоровых детей и больше не нужна. Меня выбросили вместе с детьми на помойку, как не нужную вещь, которая состарилась , сломалась, стала скучной, не так страстно любит и желает, как ему надо.Это ад на земле, который творят алкоголики и даже не понимают этого.
 
Это ад на земле, который творят алкоголики и даже не понимают этого.
напомни, а зачем вы, созы, в него лезете?

да еще и с таким усердием

Вытащила из грязи, сделали ремонт, купили машину, родила двух здоровых детей

?

Нормальных не было?
 
Уже год почти вместе не живём, а боль не проходит.
а что делаешь для того, чтобы боль прошла? изучаешь что-то? к психологу/психотерапевту/в группы ходила? может попроще с этим всем будет

это ж объективно не нормально хотеть вернуться в отношения, где тебя могут убить в конце концов или покалечить
 
Уже год почти вместе не живём, а боль не проходит. Каждый день напоминала себе, что он обманщик, эгоист и насильник, но вспоминаются теплые моменты
Насилие физическое в детстве было? Папа лупил или агрессия какая?
 
Развелась неделю назад. Ушла с двумя детьми, после рукоприкладства До этого были оскорбления, унижения в отношении меня и старшего ребенка. Нарциссизм махровый. Пытался вернуть, но вяло. В явные запои не уходит, работает, детей в воскресенье забирает. Сейчас накрыло, скучаю по тем временам когда пил, но не бил и не оскорблял. Понимаю, что период утилизации настал и никогда не закончится, но очень больно, сил нет
Он как я поняла даже к детям проявлял агрессию. Это дно. Здесь вообще жалеть не о чем, деградант какой то.
 
Насилие физическое в детстве было? Папа лупил или агрессия какая?
Его били и мать и отец. Меня пальцем никто никогда не трогал. Когда разговаривала с ним, поняла что он считает рукоприкладство нормой, особенно в отношении сына. Он доводит его до рукоприкладства и я тоже
 
Уже год почти вместе не живём, а боль не проходит. Каждый день напоминала себе, что он обманщик, эгоист и насильник, но вспоминаются теплые моменты, когда на первый план выходил " ребенок", ласковый и добрый. Хотя мама сразу сказала: " Дочка, его не отогреешь уже. Не выходи за него". Верила в свое эго, верила, что смогу. Ведь я не пью, не курю, не гуляю, стройная , красивая с двумя высшими и руководящей должностью.Как меня можно не полюбить? Вытащила из грязи, сделали ремонт, купили машину, родила двух здоровых детей и больше не нужна. Меня выбросили вместе с детьми на помойку, как не нужную вещь, которая состарилась , сломалась, стала скучной, не так страстно любит и желает, как ему надо.Это ад на земле, который творят алкоголики и даже не понимают этого.
А что твои вышки и стройности? Ты сама себя с говном мешаешь. Маман такая ж, не отогрееешь... у тебя что задача всякий мусор отогревать, отмывать? А он еще и дерется. Это не алкоголик, это мудак, ну и алкоголик конечно.
Ушла и хорошо.
А скучаешь ты по унижениям, жертвы вообще очень любят своих палачей.
Иди на психотерапию.
А корни все в твоей семье, с маман уже всё ясно. Отец? Алкаш?
 
Его били и мать и отец. Меня пальцем никто никогда не трогал. Когда разговаривала с ним, поняла что он считает рукоприкладство нормой, особенно в отношении сына. Он доводит его до рукоприкладства и я тоже
Секунду. Если рукоприкладство норма, то почему он вас не бил просто так? А только, когда "доводите"? Нет, для него это не норма, иначе б он не оправдывал его тем, что кто-то другой виноват.
Для этого ушлепка избивать слабых - удовольствие. Он без него не может, это наркотик.
Почему он не избивает бойцов собра? Ссыт
 
А что твои вышки и стройности? Ты сама себя с говном мешаешь. Маман такая ж, не отогрееешь... у тебя что задача всякий мусор отогревать, отмывать? А он еще и дерется. Это не алкоголик, это мудак, ну и алкоголик конечно.
Ушла и хорошо.
А скучаешь ты по унижениям, жертвы вообще очень любят своих палачей.
Иди на психотерапию.
А корни все в твоей семье, с маман уже всё ясно. Отец? Алкаш?
Папа не курит и не пьет всю жизнь, мама нарц без алкоголя, мата и рукоприкладства. Наказывала игнором и молчанием по неделе. Она сама в детстве - жертва насилия. Я знаю откуда ноги растут в выборе мужа, но от этого не легче. На психотерапию не ходила. Кто ходил? Реально помогает?
 
Папа не курит и не пьет всю жизнь, мама нарц без алкоголя, мата и рукоприкладства. Наказывала игнором и молчанием по неделе. Она сама в детстве - жертва насилия. Я знаю откуда ноги растут в выборе мужа, но от этого не легче. На психотерапию не ходила. Кто ходил? Реально помогает?
Пол-мира ходит. Помогает всем, мне помогает.

От чего ж не легче? Маме привет и спасибо.
Она сделала выбор за тебя. Лучше поберечь внуков от такой бабули.
 
Пол-мира ходит. Помогает всем, мне помогает.

От чего ж не легче? Маме привет и спасибо.
Она сделала выбор за тебя. Лучше поберечь внуков от такой бабули.
Она умерла недавно, почти суицид.Отказалась от медпомощи.
 
Она умерла недавно, почти суицид.Отказалась от медпомощи.
В общем психически была нездорова(( и ты всё ж не сошла с ума, выучилась, детей воспитываешь, криво-косо, но подеялась, значит силы есть, да точно есть, раз такой прессинг столько лет терпела от алкомудака. Только их надо направить на себя, на саморазвитие, на самопомощь, на любовь к себе. В этом поможет психотерапия.
Детей алкашу не особо давай, у них его проклятые гены и гены твоей матери. Нужно вырулить. Скучать не приходится)
 
Не боишься отпускать детей с таким "папой"?
Веду себя как в учебнике по общению с нарцами- тиранами. С детьми видеться не запрещать. Сам постепенно о них забудет. Он с ними не справляется, отвозит к своей маме на пару часов и возвращает.
 
Папа не курит и не пьет всю жизнь, мама нарц без алкоголя, мата и рукоприкладства. Наказывала игнором и молчанием по неделе. Она сама в детстве - жертва насилия. Я знаю откуда ноги растут в выборе мужа, но от этого не легче. На психотерапию не ходила. Кто ходил? Реально помогает?
Та же родительская тема. Сама справилась, без психотерапевтов. Масса литературы, дневник. И, конечно, сепарация, это основа.
 
Назад
Сверху Снизу