Скучаю по мужу алкоголику

@анна рощ, а как ты год этот прожила? Где, с кем? Дети ж с тобой? Никто не орет, не оскорбляет и не поднимает руку на твоего ребенка. Ты вот по этому скучаешь?
были оскорбления, унижения в отношении меня и старшего ребенка.
Когда разговаривала с ним, поняла что он считает рукоприкладство нормой, особенно в отношении сына.
В чем проблема, что случилось, что ты по аду(твое слово) скучать начала?
 
Развелась неделю назад. Ушла с двумя детьми, после рукоприкладства До этого были оскорбления, унижения в отношении меня и старшего ребенка. Нарциссизм махровый. Пытался вернуть, но вяло. В явные запои не уходит, работает, детей в воскресенье забирает. Сейчас накрыло, скучаю по тем временам когда пил, но не бил и не оскорблял. Понимаю, что период утилизации настал и никогда не закончится, но очень больно, сил нет.
Бывают привязанности естественные, а бывают вот такого- деструктивного формата. Не нужно возвращаться в те времена даже мысленно. Конечно, за год плохое забывается, и мозг начинает генерировать иллюзии. Не уходи из реальности. Ты развелась , и совершила очень правильный и единственно возможный в этой ситуации шаг. Не перечеркивай даже в мыслях результат своих действий. Дальше будет легче. Эти кризисы станут слабее и реже.
 
Детей алкашу не особо давай, у них его проклятые гены и гены твоей матери. Нужно вырулить. Скучать не приходится)
Так и скучать должно быть некогда , двое детишек. Опять же , на руководящей должности. С чего то ж "сейчас накрыло"(с)? Выходные освободились, когда алк детей забирает, одна остается? Вот какой смысл детей алку давать, когда он их своей матери тут же сплавляет? То же, кстати, вопрос к Тс. И никакой же гарантии, что папаша на ребенка руку опять не поднимет или не начнет унижать и оскорблять.
 
@анна рощ, а как ты год этот прожила? Где, с кем? Дети ж с тобой? Никто не орет, не оскорбляет и не поднимает руку на твоего ребенка. Ты вот по этому скучаешь? В чем проблема, что случилось, что ты по аду(твое слово) скучать начала?
Я скучаю по времени, когда мы жили без детей. Он меня берег, ценил, уважал.Хотя звоночки были, но видимо у меня высокая толерантность к насилию и я оправдывала некоторые моменты, его усталостью, тяжёлым детством с отцом алкоголиком и т.д. В общем мне лечится надо. Но по воспоминаниям, в нем как будто живёт 2 совершенно разных человека, будешь после этого верить в бесов и подселение.Один день он говорит и делает абсолютно библейски правильные вещи, на следующий день абсолютно противоположно чудовищные. Как раздвоение личности, чеснслово. С ума сойти можно с этими алкашами.
 
Я скучаю по времени, когда мы жили без детей. Он меня берег, ценил, уважал.Хотя звоночки были, но видимо у меня высокая толерантность к насилию и я оправдывала некоторые моменты, его усталостью, тяжёлым детством с отцом алкоголиком и т.д. В общем мне лечится надо. Но по воспоминаниям, в нем как будто живёт 2 совершенно разных человека, будешь после этого верить в бесов и подселение.Один день он говорит и делает абсолютно библейски правильные вещи, на следующий день абсолютно противоположно чудовищные. Как раздвоение личности, чеснслово. С ума сойти можно с этими алкашами.
Расскажи поподробнее. Так ты озвучишь проблемы дополнительно , самой себе, и будет в целом понятнее, насколько глубоко ты была погружена в негатив. И что конкретно нужно прорабатывать.
Может, если уж что-то чудовищное было- не только алкоголизм, но и прочие проблемы с психикой у экса?
 
Последнее редактирование:
Расскажи поподробнее. Так ты озвучишь дополнительно самой себе, и будет в целом понятнее, насколько глубоко ты была погружена в негатив. И что конкретно нужно прорабатывать.
Может, если уж что-то чудовищное было- не только алкоголизм, но и прочие проблемы с психикой у экса?
Он классический нарц. Всю жизнь мечтает бросить курить, с алкоголем считает что проблем у него нет. Когда бросает курить, выраженный абстинентный синдром, еле сдерживается,( но может себя сдерживать). Его всё и все бесят, прячется на 2 дня в отдельной комнате, затем не выдерживает идет за пивом, если не купит сигареты и пьяным пытается пережить абстинентный синдром, начинает агрессировать ( матерится, бьёт стены) В последний раз вместо стены была моя рука. Я сразу ушла, больше битой быть не хочу и не могу. Он уже 25 лет так бросает курить, боится перемежающейся хромоты, ноги у болят у него., плюс испытывает психический дискомфорт, мол его не уважают за то что курит. Раньше боялся меня напугать своими выходками и на время " бросания" просил уйти, без детей я легко уходила к себе на несколько дней.С детьми сразу сказала: "Ходить туда сюда не буду. Если уйду, то навсегда" Его отец точно так же всю жизнь свою и нескольких семей посвятил своему "бросанию курить" с такими же выходками, сейчас на учёте с психозами в дурке.
 
Он классический нарц. Всю жизнь мечтает бросить курить, с алкоголем считает что проблем у него нет. Когда бросает курить, выраженный абстинентный синдром, еле сдерживается,( но может себя сдерживать). Его всё и все бесят, прячется на 2 дня в отдельной комнате, затем не выдерживает идет за пивом, если не купит сигареты и пьяным пытается пережить абстинентный синдром, начинает агрессировать ( матерится, бьёт стены) В последний раз вместо стены была моя рука. Я сразу ушла, больше битой быть не хочу и не могу. Он уже 25 лет так бросает курить, боится перемежающейся хромоты, ноги у болят у него., плюс испытывает психический дискомфорт, мол его не уважают за то что курит. Раньше боялся меня напугать своими выходками и на время " бросания" просил уйти, без детей я легко уходила к себе на несколько дней.С детьми сразу сказала: "Ходить туда сюда не буду. Если уйду, то навсегда" Его отец точно так же всю жизнь свою и нескольких семей посвятил своему "бросанию курить" с такими же выходками, сейчас на учёте с психозами в дурке.
Не только и не столько в алкоголе проблема. Слава Богу, что ушла. Он, похоже, комплексно не в норме. Все эти периодические состояния как-то смахивают на психиатрию. Тем более, наследственность со стороны отца не в пользу экса.
 
Я скучаю по времени, когда мы жили без детей.
То есть даже не нему, а по тому времени? А потом, когда дети родились, все куда-то подевалось? Сколько старшему?
В общем мне лечится надо. Но по воспоминаниям, в нем как будто живёт 2 совершенно разных человека, будешь после этого верить в бесов и подселение.Один день он говорит и делает абсолютно библейски правильные вещи, на следующий день абсолютно противоположно чудовищные. Как раздвоение личности, чеснслово.
Тебе с теорией еще надо ознакомится, что такое алкоголизм. Ты просто еще до конца не осознала из какого ада ты выбралась. Никаких двух разных людей нет, нет никакого раздвоения, это один и тот же человек, он всегда таким был.
С ума сойти можно с этими алкашами.
А откуда у тебя такие знания? Ты второй раз упоминаешь множественное число. Может, я пропустила, но вроде твои родители не пили.
 
От сигарет его нету

То есть даже не нему, а по тому времени? А потом, когда дети родились, все куда-то подевалось? Сколько старшему?Тебе с теорией еще надо ознакомится, что такое алкоголизм. Ты просто еще до конца не осознала из какого ада ты выбралась. Никаких двух разных людей нет, нет никакого раздвоения, это один и тот же человек, он всегда таким был. А откуда у тебя такие знания? Ты второй раз упоминаешь множественное число. Может, я пропустила, но вроде твои родители не пили.
Мои родители не пили и не курили.Старшему ребенку 5 лет. Алкоголиков полный подъезд, но все не агрессивные. У мужа не было явной агрессии до рождения детей. Видимо с рождением детей его расшатанная алкоголем и курением нервная система перестала выдерживать нагрузки ( капризы детей, финансовая ответственность). Чем ещё оправдать? Не хочу уже оправдывать, наступил этап моей утилизации, ничего не поделаешь.
 
Всю жизнь мечтает бросить курить, с алкоголем считает что проблем у него нет. Когда бросает курить, выраженный абстинентный синдром, еле сдерживается,( но может себя сдерживать). Его всё и все бесят, прячется на 2 дня в отдельной комнате, затем не выдерживает идет за пивом, если не купит сигареты и пьяным пытается пережить абстинентный синдром, начинает агрессировать ( матерится, бьёт стены) В последний раз вместо стены была моя рука. Я сразу ушла, больше битой быть не хочу и не могу. Он уже 25 лет так бросает курить, боится перемежающейся хромоты, ноги у болят у него., плюс испытывает психический дискомфорт, мол его не уважают за то что курит. Раньше боялся меня напугать своими выходками и на время " бросания" просил уйти, без детей я легко уходила к себе на несколько дней.С детьми сразу сказала: "Ходить туда сюда не буду. Если уйду, то навсегда" Его отец точно так же всю жизнь свою и нескольких семей посвятил своему "бросанию курить" с такими же выходками, сейчас на учёте с психозами в дурке.
Ужас, он же псих, еще и нелеченный. Какой абстинентный синдром ? ))) Кто тебе этой лапши навешал?
мол его не уважают за то что курит.
))) А кто не уважает? Может его совсем за другое не уважают? Звездун он , 25 лет бросает, а оно ему недо? )) И наглая скотина, офигеть , свали дорогая куда-нибудь а то я вас не дай бог зашибу, пока тут без курева маюсь. У меня слов нет, а матерные под запретом. )
 
@анна рощ, ты сделала оч правильный шаг-развелась.

Алкоголик+агрессор+псих+гены=> крайне опасно тебе и детям.

В голове у тебя остаётся винегрет. Не будешь прорабатывать, себе навредишь. Детям свои же кривые установки передашь. Разбирать тебе много. К психотерапевтам, психологам ходят многие. 21 век на дворе. Может быть отторжение сильнейшее, т.к. психика будет защищать твои старые установки.
 
Водка и сиги точно дело десятое тут. Лучше подумай на тему, чем он тебя привлек
 
Видимо с рождением детей его расшатанная алкоголем и курением нервная система перестала выдерживать нагрузки ( капризы детей, финансовая ответственность). Чем ещё оправдать? Не хочу уже оправдывать, наступил этап моей утилизации, ничего не поделаешь.
А зачем вообще подобное оправдывать? Ты ж понимаешь, что он больной, и он прекрасно понимал, что творит. К доктору хоть раз сходил разобраться со своими психозами? Нет же. А сколько ему, если он уже 25 лет только бросает? Я мужу рассказала, стоит ржет.
Старшему ребенку 5 лет.
Божечки, маленький еще. И ведь детки все впитывают. А ты откуда, . почему у вас подъезде засилье алкашей.
 
Алкоголиков полный подъезд, но все не агрессивные. У мужа не было явной агрессии до рождения детей. Видимо с рождением детей его расшатанная алкоголем и курением нервная система перестала выдерживать нагрузки
Что у соседей-алкоголиков за закрытыми дверями происходит, вы знать наверняка не можете. Когда меня МБА избил - у его соседей был шок (милейший же, тихий мужик, ага, ага).
А «расшатанная нервная система» - просто алкоголизм идет своим чередом, а с ним и деградация.
А насчет психотерапевтов - я ходила долго. Мне помогало. Плюс много-много чтения по теме.
 
Водка и сиги точно дело десятое тут. Лучше подумай на тему, чем он тебя привлек
погодь, вот нафиг сейчас об этом думать, успеет еще, имхо, конечно. Тс надо сейчас понять и принять, что он алкоголик и это навсегда, приводить свою психику в порядок, и сто раз подумать, прежде чем ребенка ему давать.
 
Я скучаю по времени, когда мы жили без детей. Он меня берег, ценил, уважал.Хотя звоночки были, но видимо у меня высокая толерантность к насилию и я оправдывала некоторые моменты, его усталостью, тяжёлым детством с отцом алкоголиком и т.д. В общем мне лечится надо. Но по воспоминаниям, в нем как будто живёт 2 совершенно разных человека, будешь после этого верить в бесов и подселение.Один день он говорит и делает абсолютно библейски правильные вещи, на следующий день абсолютно противоположно чудовищные. Как раздвоение личности, чеснслово. С ума сойти можно с этими алкашами.
Так он клиент психиатра, чего удивляться.
Какие библейские вещи?) Он очки зарабатывал, чтоб потом безнаказанно и с удовольствием тебе лицо чистить
 
Он классический нарц. Всю жизнь мечтает бросить курить, с алкоголем считает что проблем у него нет. Когда бросает курить, выраженный абстинентный синдром, еле сдерживается,( но может себя сдерживать). Его всё и все бесят, прячется на 2 дня в отдельной комнате, затем не выдерживает идет за пивом, если не купит сигареты и пьяным пытается пережить абстинентный синдром, начинает агрессировать ( матерится, бьёт стены) В последний раз вместо стены была моя рука. Я сразу ушла, больше битой быть не хочу и не могу. Он уже 25 лет так бросает курить, боится перемежающейся хромоты, ноги у болят у него., плюс испытывает психический дискомфорт, мол его не уважают за то что курит. Раньше боялся меня напугать своими выходками и на время " бросания" просил уйти, без детей я легко уходила к себе на несколько дней.С детьми сразу сказала: "Ходить туда сюда не буду. Если уйду, то навсегда" Его отец точно так же всю жизнь свою и нескольких семей посвятил своему "бросанию курить" с такими же выходками, сейчас на учёте с психозами в дурке.
Так он шизофреник какой то. А ты говорила скучаю о жизни, когда детей не было. А он тебя уже тогда выгонял. Шизик точно .
 
Так он шизофреник какой то. А ты говорила скучаю о жизни, когда детей не было. А он тебя уже тогда выгонял. Шизик точно .
Спасибо, что мозги мне вправляете. Почитала комменты и легче стало, Все правильно сделала. Надоело, если честно быть эмпатом, хочу для себя пожить.
 
Назад
Сверху Снизу