Скучаю по мужу алкоголику

Спасибо, что мозги мне вправляете. Почитала комменты и легче стало, Все правильно сделала. Надоело, если честно быть эмпатом, хочу для себя пожить.
Будь эмпатом для своих детей.
 
Спасибо, что мозги мне вправляете. Почитала комменты и легче стало, Все правильно сделала. Надоело, если честно быть эмпатом, хочу для себя пожить.
Это ж вообще эмпатия(( ну, в описанных тобою ситуациях. это что-то неправильное. Именно с твоей стороны. Нельзя так с собой, просто нельзя. Мало ли кто неадекватный в жизни встретится? Подыгрывать чужим расстройствам- опасно же и тебе самой и детям .
 
Я тоже курить бросала тяжело, ломало как наркоманку, но я не бросилась не на кого. Кто-то терпит когда плохо и не срывается на других, а ваш алк просто человек хреновый, если ему не хорошо значит всё вокруг должны страдать. По кому там скучать?
 
Я тоже курить бросала тяжело, ломало как наркоманку, но я не бросилась не на кого. Кто-то терпит когда плохо и не срывается на других, а ваш алк просто человек хреновый, если ему не хорошо значит всё вокруг должны страдать. По кому там скучать?
Его мать так себя ведёт и отец. Когда у них проблемы, то все вокруг виноваты, кроме них. Когда я впервые с ними познакомилась подумала, что я попала в детский сад. Инфантилизм с кулаками.
 
Его мать так себя ведёт и отец. Когда у них проблемы, то все вокруг виноваты, кроме них. Когда я впервые с ними познакомилась подумала, что я попала в детский сад. Инфантилизм с кулаками.
@анна рощ, ты разве не видишь, что это на генетическом уровне психопат?
нужно держаться от него далеко-далеко
и эмпатия твоя не причём - это по-другому называется, когда ты потворствуешь чужой психопатийке во вред себе и своим детям
 
Спасибо, что мозги мне вправляете. Почитала комменты и легче стало, Все правильно сделала. Надоело, если честно быть эмпатом, хочу для себя пожить.
Эмпатия это осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека без потери ощущения происхождения этого переживания

Так что это не о вас)))
 
Веду себя как в учебнике по общению с нарцами- тиранами. С детьми видеться не запрещать. Сам постепенно о них забудет. Он с ними не справляется, отвозит к своей маме на пару часов и возвращает.
Или не забудет если они станут его ресурсом.
 
Или не забудет если они станут его ресурсом.
В точку. Его отец когда то с сестрой бросил, ушел из семьи в запой на 25 лет. Теперь с психозом его сын в дурку сдает, расхлебывает долги по кредитам, денег занимает. Дочь следит за финансами, еженедельно и в снег и в дождь, болеет или нет выдает деньги на неделю, чтобы все сразу не пропил и не прокурил, в кардиологию недавно отвозила с болями в сердце.Бывшая жена штаны с трусами стирает. Хорошо устроился. " папочка".
 
В точку. Его отец когда то с сестрой бросил, ушел из семьи в запой на 25 лет. Теперь с психозом его сын в дурку сдает, расхлебывает долги по кредитам, денег занимает. Дочь следит за финансами, еженедельно и в снег и в дождь, болеет или нет выдает деньги на неделю, чтобы все сразу не пропил и не прокурил, в кардиологию недавно отвозила с болями в сердце.Бывшая жена штаны с трусами стирает. Хорошо устроился. " папочка".
«Трюки исполнены профессионалами. Не пытайтесь повторить это в жизни!!!»
 
В точку. Его отец когда то с сестрой бросил, ушел из семьи в запой на 25 лет. Теперь с психозом его сын в дурку сдает, расхлебывает долги по кредитам, денег занимает. Дочь следит за финансами, еженедельно и в снег и в дождь, болеет или нет выдает деньги на неделю, чтобы все сразу не пропил и не прокурил, в кардиологию недавно отвозила с болями в сердце.Бывшая жена штаны с трусами стирает. Хорошо устроился. " папочка".
Ты когда отойдешь от этого всего, эмоции улягутся и посмотришь как бы со стороны на ситуацию, то очень сильно удивишься себе, как ты на это закрывала глаза, не видела всего сюра.
Ты на правильном пути 100проц 💪
 
Сейчас накрыло, скучаю по тем временам когда пил, но не бил и не оскорблял. Понимаю, что период утилизации настал и никогда не закончится, но очень больно, сил нет.
Бедняга. Жертвы любят своих тиранов, есть такое ... Ну хоть ради детей не возвращайся к нему. Эта ломка пройдет со временем, но надо с головой работать.
 
Я Соза. Развелась, двое маленьких детей. Пока жив 76 летний отец, помогает сидит с детьми когда они болеют, живём с ним. Бывший муж алк треплет нервы и мне и отцу. Алименты платит, это драконит его ещё больше. Хочет скинуть ипотеку на меня. Боюсь не справится с платежами по ипотеке, особенно если что-то случится с отцом и с детьми сидеть будет не кому. Страх и депрессия мои постоянные спутники, несколько раз на дню думаю о смерти. Не вижу перспективы и радости в жизни. Никого не виню, сама по всём виновата, но от этого не легче.
 
Я Соза. Развелась, двое маленьких детей. Пока жив 76 летний отец, помогает сидит с детьми когда они болеют, живём с ним. Бывший муж алк треплет нервы и мне и отцу. Алименты платит, это драконит его ещё больше. Хочет скинуть ипотеку на меня. Боюсь не справится с платежами по ипотеке, особенно если что-то случится с отцом и с детьми сидеть будет не кому. Страх и депрессия мои постоянные спутники, несколько раз на дню думаю о смерти. Не вижу перспективы и радости в жизни. Никого не виню, сама по всём виновата, но от этого не легче.
ПЕРЕСТАНЬ ЭТО НА ТЕБЯ ДАВИТ ДЕПРЕСНЯК .... Не думай и не создавай себе сама проблемы и головную боль все будет хорошо.Тяжело конечно но мы живем для того что бы переносить тяжести жизни и терпеть .Я сам не знаю для чего живу но живу потому что боюсь смерти, живу для того что бы просто жить
 
Банально напишу . Попробуй для начала просто жить одним днём ,не заглядывая в будущее. Страх там и тогда, а не здесь и сейчас. Что в будущем, которое мучает тебя ты просто не знаешь.
Для начала успокойся, пожалуйста. Тебе нужна помощь. Сделай шаг в сторону психолога, психиатра ,групп для созависимых, пиши здесь. Это прямо в первую очередь.
Твои горькие мысли гораздо больше ухудшают ситуацию , чем реальные непростые обстоятельства.
Дети с тобой, крыша над головой есть, папа помогает, от алкоголика ушла и слава Богу !
 
Я Соза. Развелась, двое маленьких детей. Пока жив 76 летний отец, помогает сидит с детьми когда они болеют, живём с ним. Бывший муж алк треплет нервы и мне и отцу. Алименты платит, это драконит его ещё больше. Хочет скинуть ипотеку на меня. Боюсь не справится с платежами по ипотеке, особенно если что-то случится с отцом и с детьми сидеть будет не кому. Страх и депрессия мои постоянные спутники, несколько раз на дню думаю о смерти. Не вижу перспективы и радости в жизни. Никого не виню, сама по всём виновата, но от этого не легче.
К врачу не ходила? В такой сложный период можно и нужно бы поддержать себя фармой, сходи к психиатру и наверняка врач выпишет тебе лекарства. Депрессия лечится же.
 
И в чем же ты виновата?
Понятно, что соз завиноватит себя и в убийстве Кеннеди))
Ты ходишь на группы АлАнон ?
Видела, что у него проблемы с алкоголем ещё до рождения детей. Не было агрессии тогда, думала : вон соседи ,всю жизнь вместе, а он запойный. Значит можно жить с алкоголиком. Глупость моя, а итог для всей моей семьи и для меня печальный. Самая главная ошибка в жизни сделана мной, как сказал мой отец. И он прав. В группы не хожу, хотя и хочу. Но у меня просто не кому сидеть с детьми. Не возьму же я их с собой.
 
К врачу не ходила? В такой сложный период можно и нужно бы поддержать себя фармой, сходи к психиатру и наверняка врач выпишет тебе лекарства. Депрессия лечится же.
Я сама фарма с вышкой и у меня в доступе всё антидепрессанты. Но не хочу их пить, потому как это проблему не решает, плюс синдром отмены, побочки и т.д. Я понимаю, что это эмоциональные качели, и их нужно с психологом убирать, но вопрос опять упирается в деньги и время. У старшего ребёнка тоже эмоциональные качели сформировались, по хорошему и ему и мне нужно проходить психотерапию. Но я хотя бы понимаю, что со мной происходит, а ребёнку сложнее + отец алк даже на расстоянии подвергает его эмоциональному насилию. И я не могу этому помешать, т. к этим " я препятствую общению с родным отцом"
 
Я сама фарма с вышкой и у меня в доступе всё антидепрессанты. Но не хочу их пить, потому как это проблему не решает, плюс синдром отмены, побочки и т.д. Я понимаю, что это эмоциональные качели, и их нужно с психологом убирать, но вопрос опять упирается в деньги и время. У старшего ребёнка тоже эмоциональные качели сформировались, по хорошему и ему и мне нужно проходить психотерапию. Но я хотя бы понимаю, что со мной происходит, а ребёнку сложнее + отец алк даже на расстоянии подвергает его эмоциональному насилию. И я не могу этому помешать, т. к этим " я препятствую общению с родным отцом"
Здоровье - самое важное, и для самой тебя и твоё здоровье что бы детям было нормально. Спокойная мама - уже не мало для деток. Может всё же бесплатного психотерапевта найти можно?
 
Видела, что у него проблемы с алкоголем ещё до рождения детей. Не было агрессии тогда, думала : вон соседи ,всю жизнь вместе, а он запойный. Значит можно жить с алкоголиком. Глупость моя, а итог для всей моей семьи и для меня печальный. Самая главная ошибка в жизни сделана мной, как сказал мой отец. И он прав. В группы не хожу, хотя и хочу. Но у меня просто не кому сидеть с детьми. Не возьму же я их с собой.
Есть группы онлайн, по интернету, может кто то из девчат подскажет. В какой то теме совсем недавно писали.
 
Назад
Сверху Снизу