Нужен совет

Боюсь. У меня квартира, в которую мы переезжаем, куплена по брачному договору, два года назад. Первый взнос, половина примерно- это моё наследство. Два года ее сдавала, ипотеку платили квартиранты, я добавляла 4 тр. У меня зарплата такая же как у него. Сейчас его кто то консультирует умный, что можно договор оспорить, если не прошло 3 года и были ущемлены интересы. Говорит, если подам на раздел, будет квартиру мою делить. Хочет четверть. Я понимаю, что смогу доказать, что там мои деньги.. Но вдруг..
Устала, от споров, моё, твоё.. Хочется отмыться..
А жильё, где вы сейчас его личное добрачное? В браке, по договору или как?
 
А жильё, где вы сейчас его личное добрачное? В браке, по договору или как?
Сейчас мы живём в трешке. Купили в браке, но добавляли его родители большую часть, оформлена на свекровь.
 
Сейчас мы живём в трешке. Купили в браке, но добавляли его родители большую часть, оформлена на свекровь.
Мда. Хорошо, что вторая кв есть. Слушай, допустим сейчас ты боишься раздела. Но, может наступить время, когда осмелеешь и пожалеешь, что упустила имущество. На всякий случай, пока(если) у тебя есть доступ к докам, сделай ксерокопию ПТС и что там ещё есть на машину. Подать заявление на раздел можно ж и позже. Даже и через годик. Там половинка денежек твоя.
ПиСи: просто даж на телефон сфоткай, прокатит как ксерокопия
 
Мда. Хорошо, что вторая кв есть. Слушай, допустим сейчас ты боишься раздела. Но, может наступить время, когда осмелеешь и пожалеешь, что упустила имущество. На всякий случай, пока(если) у тебя есть доступ к докам, сделай ксерокопию ПТС и что там ещё есть на машину. Подать заявление на раздел можно ж и позже. Даже и через годик. Там половинка денежек твоя.
ПиСи: просто даж на телефон сфоткай, прокатит как ксерокопия
Да, можно подождать годик, чтобы ушла возможность оспорить БД, и подать на раздел.
 
Мда. Хорошо, что вторая кв есть. Слушай, допустим сейчас ты боишься раздела. Но, может наступить время, когда осмелеешь и пожалеешь, что упустила имущество. На всякий случай, пока(если) у тебя есть доступ к докам, сделай ксерокопию ПТС и что там ещё есть на машину. Подать заявление на раздел можно ж и позже. Даже и через годик. Там половинка денежек твоя.
ПиСи: просто даж на телефон сфоткай, прокатит как ксерокопия
О, спасибо. Хороший совет.
 
С машиной подумаю ещё. Она у нас не сильно дорогая, но действительно деньги сейчас очень нужны.
Сейчас бушуют эмоции . Но время их успокоит и то,что не заберете сейчас , будет жаль .Вдохнуть, выдохнуть . И со спокойной головой поделить то,что действительно значимо . Если бы Вы знали ,на каких мелочах я деньги зарабатываю, то очень бы удивились) А тут техника и целая половина машины.
 
Если я правильно поняла к разделу общая машина и квартира которую забирает ТС, и на которую в данный момент алк не претендует, но может затребовать 1/4 её. Как я понимаю ТС не выгодно затевать раздел при таком раскладе.
 
Мы переехали. Не а пятницу, как планировали, а сегодня. Настроение хорошее, предчувствие чего то нового. Поплакала конечно. Но бытовые хлопоты отвлекают. Спасибо всём, вы мне очень помогли. Обнимаю вас.
 
Мы переехали. Не а пятницу, как планировали, а сегодня. Настроение хорошее, предчувствие чего то нового. Поплакала конечно. Но бытовые хлопоты отвлекают. Спасибо всём, вы мне очень помогли. Обнимаю вас.
Блин! Класс! С началом жизни без скандалов, придирок, унижений, вони, грязи и источника всего этого- алкаша! Прими поздравления!
 
Мы переехали. Не а пятницу, как планировали, а сегодня. Настроение хорошее, предчувствие чего то нового. Поплакала конечно. Но бытовые хлопоты отвлекают. Спасибо всём, вы мне очень помогли. Обнимаю вас.
Мои поздравления!
 
Почти две недели мы живём отдельно. Даже не подозревала какой это кайф. Конечно, может меня ещё накроет тоска, но постараюсь работать над своей больной головой. Но сейчас состояние эйфории. Я смогла, я переехала, я сделала это!!! Я стала спокойнее, я улыбаюсь, весна! Немного тяжело финансово, но это из за того, что много купила, чтобы обустроить быт, скоро войду в колею. Ко мне стали приходить гости (мама, сестра, подруги). Раньше я никого не приглашала, он то пьяный, то болеет. Я могу поболтать вечером по телефону и меня никто не дёргает. В моём доме не матерятся и не пьют.
Мне хочется красиво одеваться и красиво выглядеть, у меня на душе легко, я начала шутить и смеяться как конь. Это как гнойник, который гнил долго, а сейчас прорвал. Мне хорошо!
Мне 42. Иногда мне становится грустно, что всё свои молодые годы я провела в этом синем дурмане. Но потом я обнимаю дочь и грусть тоска уходит. Благодарна за детей.
 
@АннаТ, я в подобной эйфории пребываю уже 4-ый месяц. И с каждым днем открываю новые ее грани. Очень рада за тебя! Делись тут своими эмоциями, заряжай других сомневающихся созов на решительные шаги.
 
@АннаТ, я в подобной эйфории пребываю уже 4-ый месяц. И с каждым днем открываю новые ее грани. Очень рада за тебя! Делись тут своими эмоциями, заряжай других сомневающихся созов на решительные шаги.
Спасибо! Тоже рада за тебя! Я сейчас думаю завести питомца, раньше мне алк не давал. Только не могу ещё определиться, кого больше хочу кота или собаку. А ещё.. На работе рассказывала коллеге, как раньше жила. Правда про синьку не рассказываю, почему то стыдно, что я бывшая жена алкоголика. Рассказывала, что с ребёнком не помогал, не давал разговаривать по телефону, ходить в бассейн, общаться с друзьями. Вот я ей рассказывала, а самой становится дико. Боже, я же в этом жила. Ну почему я допустила это? Почему я раньше не убежала?
 
Спасибо! Тоже рада за тебя! Я сейчас думаю завести питомца, раньше мне алк не давал. Только не могу ещё определиться, кого больше хочу кота или собаку. А ещё.. На работе рассказывала коллеге, как раньше жила. Правда про синьку не рассказываю, почему то стыдно, что я бывшая жена алкоголика. Рассказывала, что с ребёнком не помогал, не давал разговаривать по телефону, ходить в бассейн, общаться с друзьями. Вот я ей рассказывала, а самой становится дико. Боже, я же в этом жила. Ну почему я допустила это? Почему я раньше не убежала?
Вообще делать то, что раньше не получалось, здорово добавляет вкус к жизни)) Сразу на контрасте понимание что всё делаешь правильно.
А вот стадия "почему?", "как допустила" у меня затянулась почти на год, долго пыталась с этим разобраться, так до конца и не поняла что это было и где были мои глаза столько лет..
 
У тебя теперь есть миллион причин просыпаться с улыбкой каждый день ) Рада за тебя !!!
Спасибо, Наталиечка! Твои сообщения мне очень помогли, до глубины души, читала и плакала. Не понимаю, почему боялась сделать этот шаг. А сейчас так классно. Боялась пожалеть об уходе, а сейчас жалею, что раньше не ушла. Всех обнимаю!
 
Назад
Сверху Снизу