Нужен совет и пинок

Вы молодцы с дочкой! Да, вот я тоже так хочу пусть будет даже комнатушка, но зато спокойствие и по чуть-чуть выстаивать жизнь. Как дочка первый класс заканчивает, мы едем на всё лето к родителям, билеты взяли уже. Там я думаю помимо своей работы(работа удалённо) буду ещё ночью подрабатывать официанткой ла хоть кем, за лето подкоплю чтоб хватило на залог, сьем жилья и хоть какие-то запасы остались и вернёмся снимем квартиру. Я надеюсь что так получится, конечно думаю что а вдруг лучше и не возвращаться... Но хочется попробовать чтоб кардинально жизнь детей не менять
Удачи вам, все получится!
 
Вы молодцы с дочкой! Да, вот я тоже так хочу пусть будет даже комнатушка, но зато спокойствие и по чуть-чуть выстаивать жизнь. Как дочка первый класс заканчивает, мы едем на всё лето к родителям, билеты взяли уже. Там я думаю помимо своей работы(работа удалённо) буду ещё ночью подрабатывать официанткой ла хоть кем, за лето подкоплю чтоб хватило на залог, сьем жилья и хоть какие-то запасы остались и вернёмся снимем квартиру. Я надеюсь что так получится, конечно думаю что а вдруг лучше и не возвращаться... Но хочется попробовать чтоб кардинально жизнь детей не менять
Раз ты смогла сбежать от Маман в 16 лет и изменить свою жизнь, а не сидеть и ныть забившись в угол, значит сильный человек. Просто забил тебя этот уродец. И сейчас сможешь собраться , отряхнуться и вылезти из этого безобразия. Но вот мое мнение, лучше быть подальше от него и поближе к родственникам, какая никакая но помощь
 
Да, я понимаю, сама помню из детства моменты когда папа пил, они с мамой дрались, я всегда за неё заступалась.. Было ужасно.
Вот на родительской семье, постарайся вспомнить и проанализировать развитие конфликта.

конфликт разгорится, когда вторая сторона осознает наличие конфликта и примет решение включиться в него
Конфликтовать с пьяным, находящимся в состоянии измененного сознания, очень плохая и обреченная идея, всегда есть время и возможности отойти на безопасное расстояние. Итог такого конфликта, как правило, как в том анекдоте - а пускай не лезет ))
 
Раз ты смогла сбежать от Маман в 16 лет и изменить свою жизнь, а не сидеть и ныть забившись в угол, значит сильный человек. Просто забил тебя этот уродец. И сейчас сможешь собраться , отряхнуться и вылезти из этого безобразия. Но вот мое мнение, лучше быть подальше от него и поближе к родственникам, какая никакая но помощь
Спасибо большое, думаю месяц май будет решительным, всё обдумать хорошо и понять оставаться в этом городе или переехать к родителям
 
Спасибо большое, думаю месяц май будет решительным, всё обдумать хорошо и понять оставаться в этом городе или переехать к родителям
Да не принимай ты заранее никаких решений. Поедешь в гости к родителям, освоишься, посмотришь обстановку и вот потом уже и подумаешь! Все эти решения заранее обычно кривые и на эмоциях. Выдохнуть надо. Просто дожить до освобождения, а там голова немного остынет и дорога виднее станет. В дурдоме и постоянном стрессе трудно думать разумно….
 
Да не принимай ты заранее никаких решений. Поедешь в гости к родителям, освоишься, посмотришь обстановку и вот потом уже и подумаешь! Все эти решения заранее обычно кривые и на эмоциях. Выдохнуть надо. Просто дожить до освобождения, а там голова немного остынет и дорога виднее станет. В дурдоме и постоянном стрессе трудно думать разумно….
Согласна, трезво мыслить вообще уже не могу, постоянно стресс и страх
 
Не знаю, это наверное и есть проблемы в моей голове, кажется что как я могу детей взять и увезти, они же не только мои, хочется чтобы общение с отцом не терялось.
С каким отцом? Который бьёт женщин причем иногда ногами? Хочешь чтобы твою дочь тоже потом били, а она это воспринимала как должное? Папа же бил маму и ничего жили все счастливо. Он агрессор и алкаш, уже это не совместимо с понятием хороший отец.
 
@LemonKa, агрессивный алк опасен. Сегодня он ногами, а с чем завтра? И самое фиговое, что ты уже стерпела. А значит ему можно все. Агрессия циклична. Следующий виток обязательно будет. А если убьет? Понимаешь, он просто может не рассчитать и перестараться. Мама в могиле, папа в тюрьме, с бабулей или в дет.доме дети будут? Уходи, пока жива.
 
LemonKa, страх и стресс в твоей ситуации это нормальная реакция для любого человека. Ты молодец, раз понимаешь что так дальше нельзя. Может прозвучит смешно, но когда начинаешь грести на выход и пытаешься выплыть из дерьма, сама высшая сила помогает тебе, я уверена, что каждый на этом форуме испытал на себе ее действие. Поэтому у тебя все получится! Возможно поход к психотерапевту был бы полезен.
 
Не знаю, это наверное и есть проблемы в моей голове, кажется что как я могу детей взять и увезти, они же не только мои, хочется чтобы общение с отцом не терялось.
С каким отцом ? С тем , кто уже покалечил их психику и продолжает ее калечить и дальше? Чтобы они потом всю свою жизнь разгребали то ,что сейчас вынуждены видеть и не в силах изменить? Почитайте темы взрослых ,мамы которых жили с мужьями алкоголиками . Думаете кто матерям потом спасибо говорит за свое"счастливое " детство ? Нет , они понять не могут ,почему мама , родной и близкий человек , не оградила их от пагубного влияния такого папаши. Вас уже били , унижали.И это все на глазах у детей. Это сильнейшая психотравма для неокрепшей детской психики . Если очень боитесь родителей , то обращайтесь в центры поддержки ,такие ,как Дом мамы в столице ,например . Там можно пожить какое-то время , специалисты помогут разобраться в себе . Ну , а потом нужно будет принимать решение о дальнейшей жизни . Брать ответственность за свою жизнь и жизнь своих детей в свои руки . Я бы уехала к родителям . Уже не 16 лет и можно и нужно расставлять приоритеты . Осмотреться , а дальше уже самой "бить лапками " . Сначала снимать жилье , потом думать , как можно заработать на свое.
 
Как человек с огромным постоянным чувством вины, я конечно думала об этом.
Но если смотреть объективно, я не лезу никогда в конфликт первая, ни за что не буду бить кого-то (защищаюсь это да, смотреть стоять как меня бью не буду) . Всегда стараюсь уйти от конфликта. С мамой мне тяжело, она постоянно газлайтинг применяет, унижение и не только меня, но и внуков старших от брата и моих, когда летом в гости приезжаем. Старшую внучку(дочку брата, ей 9) обвиняла в том, что та совращает её мужа(то есть внучка своего дедушку родного) Для меня это ужасно, но и что творится в семье с мужем алком тоже ужасно. Поэтому и хочу от всех отстраниться и постараться жить самостоятельно. А к психиатру мне не помешает, конечно, от всей этой жизни постоянные мысли о суициде, голова как мусор, работать над собой буду обя
Не нужно такие мысли крутить в голове .Мир не без добрых людей . Я знаю центры помощи женщинам ,терпящим насилие в семье , только по Москве и Подмосковью. Но в интернете можно найти всю информацию. Наверняка где-то рядом окажется подобный центр .Можно в храм сходить , поговорить с батюшкой .Обычно настоятели в храмах знают , к кому можно в таком случае обратиться . Только не раскисать и не вешать нос !
 
@LemonKa, агрессивный алк опасен. Сегодня он ногами, а с чем завтра? И самое фиговое, что ты уже стерпела. А значит ему можно все. Агрессия циклична. Следующий виток обязательно будет. А если убьет? Понимаешь, он просто может не рассчитать и перестараться. Мама в могиле, папа в тюрьме, с бабулей или в дет.доме дети будут? Уходи, пока жива.
Да, я полностью согласна, понимаю что именно так может всё и развернуться, уходить буду обязательно. Хотела просто понять по историям других из жизни смогу ли вытянуть на съеме здесь в городе с двумя детьми или всё обрывать, бросать школы и сады и к родителям за тысячу километров
 
LemonKa, страх и стресс в твоей ситуации это нормальная реакция для любого человека. Ты молодец, раз понимаешь что так дальше нельзя. Может прозвучит смешно, но когда начинаешь грести на выход и пытаешься выплыть из дерьма, сама высшая сила помогает тебе, я уверена, что каждый на этом форуме испытал на себе ее действие. Поэтому у тебя все получится! Возможно поход к психотерапевту был бы полезен.
Да, спасибо большое, как выгребу из этого в более-менее безопасную обстановку к психотерапевту обязательно схожу
 
Да, я полностью согласна, понимаю что именно так может всё и развернуться, уходить буду обязательно. Хотела просто понять по историям других из жизни смогу ли вытянуть на съеме здесь в городе с двумя детьми или всё обрывать, бросать школы и сады и к родителям за тысячу километров
Зачем тебе истории других людей? У каждого своя история и своя боль. Одно у всех- жалеют о том, что раньше не ушли. У тебя руки-ноги есть, заработаешь. Не боги горшки обжигают. Все получится, тебе дали много дельных советов- действуй. Ищи поддержу от государства, церкви, друзей. Друзей совсем нет в округе? Опека у вас как то помогает?
 
Периодически они его боятся, так как видели что он драться со мной начинает, ну и что пьёт видят..
Дети уже впитали модель - бить жену и бухать нормально. Мама же не уходит! Бояться папу нормально - мама защитить не может.
Как думаешь, какие браки у них будут?
 
Надеюсь не всё ещё потеряно. Я сразу написала, что оставаться в этом дальше не собираюсь, очень долго приходило осознание, но оно пришло. Я очень скорее уйти. Единственное над чем размышляю это оставаться в этом городе, чтоб уж кардинально жизнь детей не менять или уезжать за несколько тысяч километров к родителям
Дети уже впитали модель - бить жену и бухать нормально. Мама же не уходит! Бояться папу нормально - мама защитить не может.
Как думаешь, какие браки у них будут?
 
Назад
Сверху Снизу