Нужен совет и пинок

Как человек с огромным постоянным чувством вины, я конечно думала об этом.
Но если смотреть объективно, я не лезу никогда в конфликт первая, ни за что не буду бить кого-то (защищаюсь это да, смотреть стоять как меня бью не буду) . Всегда стараюсь уйти от конфликта. С мамой мне тяжело, она постоянно газлайтинг применяет, унижение и не только меня, но и внуков старших от брата и моих, когда летом в гости приезжаем. Старшую внучку(дочку брата, ей 9) обвиняла в том, что та совращает её мужа(то есть внучка своего дедушку родного) Для меня это ужасно, но и что творится в семье с мужем алком тоже ужасно. Поэтому и хочу от всех отстраниться и постараться жить самостоятельно. А к психиатру мне не помешает, конечно, от всей этой жизни постоянные мысли о суициде, голова как мусор, работать над собой буду обя
Вообще нет оправдания, когда мужик распускает руки! Они сильнее. Не надо искать в себе причину его садизму! Он просто слабак, раз дома с женщиной дерется. Пусть на улице с мужиками силу богатырскую показывает.
 
Я б поехала к матери, перекантовалась месяц другой, в это время нашла работу, жилье, школу.

Дети быстро привыкают к новому, найдут новых друзей, обживутся.

Мать, если с ней не жить в одной квартире, может быть нормальной, помогать.

Да потом квартира перейдет тебе. Ты одна у нее? Или еще кто?
 
Да фантазии это все твои.
Ты с детьми за порог, он о них забудет.
И в чем общение то? Он их воспитывает? Учит труду, смелости, мужеству?
Нет, конечно. Просто это видимо действительно мои больные фантазии
 
хочется чтобы общение с отцом не терялось.
Весь ужас в том, что ребенок впитывает всеми фибрами души - мамку можно бить Раз папка бьет, а мамка живет с ним.
Потом и ребенок может бить., а чо..папка же бил.
Беги беги беги.
Да, поддерживаю - снять побои, заяву накатать. При разделе детей сие может сильно повлиять на решение суда, если таковой будет.
 
Да проблемы реально есть в голове. Этот папаша агрессивный алкоголик, который бьет тебя на глазах у детей! Этим калечит их психику на всю оставшуюся жизнь! Для них будет нормой, что их бьют, к сожалению. Я вот из такой семьи и тоже видела драки! Проблем куча с этим связанных. Если тебе замсебя не страшно (хотя странно конечно), то подумай о детях и огради от этого садиста. И все время помни жизнь одна, а ты ее тратишь вот на такого …. Хотела написать человека, но не подходит тут это слово.
Да, я понимаю, сама помню из детства моменты когда папа пил, они с мамой дрались, я всегда за неё заступалась.. Было ужасно. Но папа у меня пил года два, потом резко бросил ради семьи и себя и уже почти 30 лет вообще ничего не пьёт, у него спорт и работа, алкоголь на дух не переносит теперь.
Может мне хотелось, чтоб и моя история так закончилась, но это я так думала раньше, сейчас конечно я понимаю что мой муж алк никогда пить не бросит, надежд не питаю и строю план как уйти. Просто хотелось не кардинально менять жизнь, чтоб прям за тысячу километров с детьми, дети итак в стрессе
 
Весь ужас в том, что ребенок впитывает всеми фибрами души - мамку можно бить Раз папка бьет, а мамка живет с ним.
Потом и ребенок может бить., а чо..папка же бил.
Беги беги беги.
Да, поддерживаю - снять побои, заяву накатать. При разделе детей сие может сильно повлиять на решение суда, если таковой будет.
Ну он не стабильно дерётся, последний раз такое было полгода назад, оставил пару синяков, тогда и надо было идти снимать. Но тогда я просто полицию вызвала, его сутки подержали и выпустили.
 
Ну тогда ищи квартиру и уходи.

Вот сегодня принесли

Не пытайтесь спасти людей. Им выгодно находиться там, где они находятся.

Мужчине 35-ти лет выгодно жить с матерью и жаловаться, что она его контролирует и подавляет. Ему не хочется платить за съемное жилье, заморачиваться с ипотекой и готовить себе самому.

Жене алкоголика выгодно его спасать. Так можно не заниматься собственной запущенной жизнью, получать сочувствие со всех сторон и дорогие подарки в качестве извинений.

100-кг женщине выгодно быть полной. Этим можно мстить мужу, демонстрировать свой авторитет и защищаться от близости. Словами и поступками - гораздо сложнее.

Выгодно жаловаться, что не любишь работу и не менять ее. Так не нужно повышать свой профессиональный уровень, привыкать к новому коллективу, признавать, что чего-то не знаешь.

Выгодно говорить, что все богатые - воры. Нет риска прогореть с бизнес идеей, если даже не попробуешь ее реализовать.

Выгодно говорить, что тебя используют и никак не обозначать свои границы.

Выгодно вдруг заболевать и не решать какие-то серьёзные вопросы в своей жизни. Да и жертвить в роли больного гораздо удобнее.

Выгодно прикрываться тем, что боишься обидеть маму и не рисковать жить так, как нравится.

Выгодно говорить, что никакие практики и психология не работают с тобой, ведь тогда не надо проходить терапию. И сохраняется ощущение, что ты особенный. Особенно сложный случай.

Если человек дольше 6 месяцев остается в какой-то ситуации, она ему выгодна. Кстати, это не только других касается.

Понимаете, друзья, что мы живем так, как нам выгодно?
 
Да, я понимаю, сама помню из детства моменты когда папа пил, они с мамой дрались, я всегда за неё заступалась.. Было ужасно. Но папа у меня пил года два, потом резко бросил ради семьи и себя и уже почти 30 лет вообще ничего не пьёт, у него спорт и работа, алкоголь на дух не переносит теперь.
Может мне хотелось, чтоб и моя история так закончилась, но это я так думала раньше, сейчас конечно я понимаю что мой муж алк никогда пить не бросит, надежд не питаю и строю план как уйти. Просто хотелось не кардинально менять жизнь, чтоб прям за тысячу километров с детьми, дети итак в стрессе
Вот видишь чем для тебя закончилась история драк твоих родителей?! Для тебя тоже стало нормой, что тебя бьют! Ты хочешь и своим детям такой сценарий в жизни? Думаю нет! Этот мужик себя проявил и даже если он вдруг каким-то чудом (во что я не верю) бросит пить, он садист и гнилой внутри. Не сливай на него свою жизнь
 
Ну он не стабильно дерётся, последний раз такое было полгода назад, оставил пару синяков, тогда и надо было идти снимать. Но тогда я просто полицию вызвала, его сутки подержали и выпустили.
Ты слышишь себя? Он не стабильно дерется… значит еще ничего страшного?
 
Не знаю, это наверное и есть проблемы в моей голове, кажется что как я могу детей взять и увезти, они же не только мои, хочется чтобы общение с отцом не терялось.
У меня мать была ВДА, ее отец сильно пил и был агрессивен. Бил ее мать, сестру у нее на глазах. Как результат, мать с возрастом тоже начала пить и бросаться на мужа (моего отца) драться, а потом и вообще с ножом. Крыша ехала все больше и больше.
Пример из семьи остаётся в подсознании.
Уходи, не мучай детей. Справишься.
Какой это отец, зачем он нужен в таком виде? Захочет-протрезвеет, встретится с ними.
 
Разбираться с синдромом жертвы. С детства впитано. Выученная беспомощность. Начинать нужно самостоятельную жизнь. Ты выбрала знакомое для себя, у меня похожая ситуация. Меня воспитали жертвой. И нашла своего тирана в дальнейшем, это привычная среда. Не осознанно конечно.

Жизнь с алкоголиком- тираном не вариант. Возвращение к матери- транше ну такое себе, это возвращение почти что в то же самое.

Нужно искать вариант номер 3, как организовать самостоятельную жизнь. Прийдется очень сильно над этим работать.
Вот, это то о чём я и думаю, для меня возвращаться к маме, всё равно что продолжать жить с алком. Мама не пьёт, но это ничуть не лучше. Я готова, готова с нуля, поэтому и написала хотела послушать опыт других таких кто сам с нуля с детьми начал.
А сейчас хоть и больная голова у меня, но я уже прилично подлечилась пока во всём разбиралась и форум помогает, так что я буду к этому идти, спасибо
Вот говорят, что девочки судей на отцей похожих выбирают, а я в точности похожего на маму выбрала...только ещё и пьющего
 
Ты слышишь себя? Он не стабильно дерется… значит еще ничего страшного?
Страшно, очень, написала стабильно к тому что побои не снять. Для нормальных людей достаточно и только угрозы того что их ударят, а тут не стабильно бьёт....
 
Да, я понимаю, сама помню из детства моменты когда папа пил, они с мамой дрались, я всегда за неё заступалась.. Было ужасно. Но папа у меня пил года два, потом резко бросил ради семьи и себя и уже почти 30 лет вообще ничего не пьёт, у него спорт и работа, алкоголь на дух не переносит теперь.
Может мне хотелось, чтоб и моя история так закончилась, но это я так думала раньше, сейчас конечно я понимаю что мой муж алк никогда пить не бросит, надежд не питаю и строю план как уйти. Просто хотелось не кардинально менять жизнь, чтоб прям за тысячу километров с детьми, дети итак в стрессе
Сними квартиру недорогую пока, поживите так, посмотрите. А там по обстоятельствам, если будет совсем тяжко, поедете к маме.
 
Последнее редактирование:
У меня мать была ВДА, ее отец сильно пил и был агрессивен. Бил ее мать, сестру у нее на глазах. Как результат, мать с возрастом тоже начала пить и бросаться на мужа (моего отца) драться, а потом и вообще с ножом. Крыша ехала все больше и больше.
Пример из семьи остаётся в подсознании.
Уходи, не мучай детей. Справишься.
Какой это отец, зачем он нужен в таком виде? Захочет-протрезвеет, встретится с ними.
Да, уходить однозначно хочу, не ставлю вопрос оставаться с ним в одной квартире. У меня сейчас в голове только вопрос оставаться здесь в городе, где у детей привычная атмосфера друзья, школа, сад, снимать квартиру(может и комнату) или же уехать за несколько тысяч километров к родителям.
 
Я б поехала к матери, перекантовалась месяц другой, в это время нашла работу, жилье, школу.

Дети быстро привыкают к новому, найдут новых друзей, обживутся.

Мать, если с ней не жить в одной квартире, может быть нормальной, помогать.

Да потом квартира перейдет тебе. Ты одна у нее? Или еще кто?
Да, если не жить в одной квартире с мамой, всё вполне нормально может быть. Нет, ещё старший брать есть и у него трое детей.
 
Да, уходить однозначно хочу, не ставлю вопрос оставаться с ним в одной квартире. У меня сейчас в голове только вопрос оставаться здесь в городе, где у детей привычная атмосфера друзья, школа, сад, снимать квартиру(может и комнату) или же уехать за несколько тысяч километров к родителям.
Останетесь пока в городе, чтобы не стрессовать уж по полной, варианты с квартирой, думаю, можно подобрать. Потом видно будет. Я ушла от первого мужа, сняла себе малюсенький домик, там ещё ванная не была закончена, мы с дочкой мылись в комнате в большом тазу.
Укладывала дочку спать, а сама шла красить двери, окна поздно вечером, наводить порядок т.к. днём работала.
 
Ну у меня был один ребенок.
Убежала с голой опой.
Сняла обоссаную, потому дешевую квартиру.
Потом переехала получше.
Потом вообще купила через несколько лет.

Было трудно, и да, боялась новой жизни, было тяжело сделать первый шаг.
Но со временем все наладилось.

Только я с головой своей в плане созависимости не работала и поэтому, нашла себе еще одного алкаша.

Так что ты уходи от мужа, но помни, что тебе больше такого не надо. Работай со своей головушкой, а то всю жизнь терпилой будешь.
Это да, понимаю что главное со своей головой работать, а то не мужик другой так дети впитают(((
А от второго алкаша удалось уйти?
 
Останетесь пока в городе, чтобы не стрессовать уж по полной, варианты с квартирой, думаю, можно подобрать. Потом видно будет. Я ушла от первого мужа, сняла себе малюсенький домик, там ещё ванная не была закончена, мы с дочкой мылись в комнате в большом тазу.
Укладывала дочку спать, а сама шла красить двери, окна поздно вечером, наводить порядок т.к. днём работалав

Вот видишь чем для тебя закончилась история драк твоих родителей?! Для тебя тоже стало нормой, что тебя бьют! Ты хочешь и своим детям такой сценарий в жизни? Думаю нет! Этот мужик себя проявил и даже если он вдруг каким-то чудом (во что я не верю) бросит пить, он садист и гнилой внутри. Не сливай на него свою жизнь
Да, согласна, сценарий ужасный
 
Страшно, очень, написала стабильно к тому что побои не снять. Для нормальных людей достаточно и только угрозы того что их ударят, а тут не стабильно бьёт....
Вот именно! У меня выработался страх побоев дикий. Только замахнулся и я сразу ухожу. Но это тоже конечно проблемы с психикой. Выбор то в любом случае ужасный! Так что в твоих руках хотя бы не продолжить эту семейную традицию
 
Останетесь пока в городе, чтобы не стрессовать уж по полной, варианты с квартирой, думаю, можно подобрать. Потом видно будет. Я ушла от первого мужа, сняла себе малюсенький домик, там ещё ванная не была закончена, мы с дочкой мылись в комнате в большом тазу.
Укладывала дочку спать, а сама шла красить двери, окна поздно вечером, наводить порядок т.к. днём работала.
Вы молодцы с дочкой! Да, вот я тоже так хочу пусть будет даже комнатушка, но зато спокойствие и по чуть-чуть выстаивать жизнь. Как дочка первый класс заканчивает, мы едем на всё лето к родителям, билеты взяли уже. Там я думаю помимо своей работы(работа удалённо) буду ещё ночью подрабатывать официанткой ла хоть кем, за лето подкоплю чтоб хватило на залог, сьем жилья и хоть какие-то запасы остались и вернёмся снимем квартиру. Я надеюсь что так получится, конечно думаю что а вдруг лучше и не возвращаться... Но хочется попробовать чтоб кардинально жизнь детей не менять
 
Назад
Сверху Снизу