Уйти от алкоголика с 2 детьми

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
для этого его разрешение у нотариуса подписать надо
Это да. Но, пока что всё тихо-мирно, пока ещё он душка, пока никто ни с кем не разводится. Договориться и подписать. Попробовать договориться. Иначе, ещё алкашу потом должны останутся половину маминой кв. Хороша свобода.
 
Это да. Но, пока что всё тихо-мирно, пока ещё он душка, пока никто ни с кем не разводится. Договориться и подписать. Попробовать договориться. Иначе, ещё алкашу потом должны останутся половину маминой кв. Хороша свобода.
ну пробовать все надо и сейчас тоже, я бы тоже пока буйного моря нет наворковала бы съездить к нотариусу да подписать
кстати, налог на имущество пенсам платить не надо и по коммуналке она сможет субсидии получить (как один из доводов), мама мол волнуется, жилья своего нет, ты же знаешь старых людей и тд и тп
 
Привет!
Нужна ваща поддержка. Осознаю, что надо уходить от мужа. Пьёт каждые выходные пиво по 3-5 л, раньше и крепкий алко пил. Его отец тоже попивает.
Короче, лучше, видимо, не станет.

В будни - идеально всё. Дети привязаны к нему ужасно, и это главная моя боль - как подготовить их, как смягчить их горе от развода? Они не видят проблем - муж не агрессивен вообще, пьет в основном в гараже, папа у них это только радость.

Вторая проблема - видимо поедем на съём и будем одни. Моя мама далеко и сама на грани недееспособности (болезни и возраст). Боюсь жить одна с детьми. Если мне станет плохо, например, с кем они будут((
Недавно попадала в больницу, страшно представить, если б не муж, с кем бы они остались. Родни и близких подруг в городе нет.

Живем в кв мужа (и его родни), зарабатывает сейчас только он. Я в официальном декрете. Машина - мужа (куплена до меня). Ну то есть я уйду с голым задом и в никуда. Страшно. Но живу уже в чувстве вины, что дети растут с таким примером - перегар, сорванные планы, иногда видят и осоловевших отца и деда, расстроенная мама. У меня на здоровье уже сказывается стресс этот.
Я с вами, я точно в такой же ситуации, двое детей, правда я работаю, но зп не большая, летя 15 лет и 4 года, идти тоже не куда, машина куплена до брака, жилье мужа, но у меня он не только пьет, он ещё и агрессивен пьяный, выгоняет нас постоянно
 
Я с вами, я точно в такой же ситуации, двое детей, правда я работаю, но зп не большая, летя 15 лет и 4 года, идти тоже не куда, машина куплена до брака, жилье мужа, но у меня он не только пьет, он ещё и агрессивен пьяный, выгоняет нас постоянно
А пооицию вызывали?
 
Я с вами, я точно в такой же ситуации, двое детей, правда я работаю, но зп не большая, летя 15 лет и 4 года, идти тоже не куда, машина куплена до брака, жилье мужа, но у меня он не только пьет, он ещё и агрессивен пьяный, выгоняет нас постоянно
Есть вариант поменять работу?
 
Есть и много хорошего, конечно, и мне тяжело решиться на разрыв. Да, меня бесит алкогольная зависимость. И в моменты пьянок я готова рвать отношения. А когда рассуждаю на холодную голову, то меня накрывает во-первых жалость к нашим отношениям. Мне очень хорошо с мужем трезвым. Не просто норм, а хорошо - по характеру, в общении, и в плане какой он отец детям тоже. Меня подкупает, что он старается минимизировать влияние алко на нас, а не думает только о себе. Имею ввиду, что по моей просьбе стал пить не дома, стал пить меньше и легче.

Он умеет слышать, я не боюсь ему говоить что угодно что волнует, например. Нет этой тягомотины там что-то скрывать, манипулировать.
Мне комфортно с ним (не про материальное сейчас).

Если всёже алко будет ухудшаться и придется уходить, то надо быть готовой уходить вникуда. Не буду я бороться за кусочки не моей кв. Хоть там по закону что-то да положено, но блин, это не честно. Свекры делают хорошо сыну, ну и логично. В ситуации с кв вообще нет хорошего решения, сейчас жалею уже что вообще согласились на такой вариант. Потому что ну не дарить же им просто эти дегьги нам чтоб мы в браке купили. Это и нечестно и меня бы обязывало ещё больше, ну нафиг.

Сейчас я воспринимаю это всё не как подарок, а как возможность. Возможность пожить в хорошем районе, в норм доме, чтоб дети пошли в приятную школу, а мне было близко к работе. Расходимся, значит я теряю эту ВОЗМОЖНОСТЬ, а не вещь (кв), вещи этой у меня и сейчас нет по сути. И я реально благодарна за эту возможность, она благо для меня и детей.

Лично я бы одна так и жила и организовала бы норм жизнь с мужем, если его алко не будет учащаться и тяжелеть (а это, повторюсь скорее всего так и останется, т.к. в семье у него не спивались, но пили). У меня нет например желания устроить отношения с др человеком. То есть если уйду - в одиночное плавание, скорее всего на всю жизнь. Я трудно сближаюсь и не вижу в этом необходимости.
Муж мне уже стал родным. Это не значит конечно что буду спасать от алко, это не ко мне.

Моя боль и порывы уйти - из-за влияния на детей. И я вот всё взвешиваю. Стоит может как-то ещё больше дистанцироваться от него на выходных, чтоб дети вообще-вообще не чуяли перегара (он кстати не похмеляется и это опять же его уверяет в том что стадия 1 и не опасная).

Не знаю. Тяжело. Как люди с детьми вообще с трезвыми расходятся, когда просто "чувства перегорели". Ну алё, всё можно решить, а детям папка. Только алко не лечится 🤷‍♀️
Значит ты ещё не готова. Дай себе время. Время подумать, время передумать.
Я из года в год несла в себе всё те же мысли. И про комфорт и про родного человека и про детей. Было и хорошее, конечно же, не будь этого - и меня бы давно с ним не было. Но всё это хорошее это либо компенсирование либо авансирование предстоящего трэшняка. И живешь вот так в «затишье перед бурей», строя семейные фасады. Все кто пишут что алкоголизм прогрессирует - 100% правы, причём это невероятно незаметно происходит и для алка и для соз. За последний год сдала по здоровью, жизнью в постоянном стрессе, заработала себе невроз и преддиабетическое состояние. У каждого своя чаша терпения и последняя капля.
Дай себе время, наблюдай, и параллельно готовь пути отхода.
А с ним ты разговаривала об этих проблемах? Можно конечно попробовать семейную психотерапию, 12 шагов. Но всё равно нужен план б.
 
Прочитала всю тему и не поняла ничего. Автор, мне кажется вы его разлюбили просто или послеродовая депрессия у вас возможна. Кризис семейный, быт заел. Ну не могу я понять вот вы жили, жили, а теперь бац и развод. При этом втихую, хотя вы пишите, что вам с ним легко всё обсуждать и хорошее взаимопонимание. Развод вы с ним обсуждали? Типа дорогой мне уже настолько в печенках твой образ жизни, что я с тобой готова развестись. Можно скандал закатить и типа с горяча ляпнуть. Или однажды собраться и уехать типа достал. Ультиматум "или пьешь или я ухожу" не пробовали? Просто интересна его реакция. Может реально завяжет. Если не навсегда, то хоть на пару лет его хватит, пока дети растут.
Вы завтра снимите квартиру, переедите и тогда он совершенно точно не станет вам помогать по ночам, не приедет к скорой, не повезёт вас никуда в выходные и никаких планов у вас не будет. Он станет приходящий трезвый папа по воскресеньям, а с понедельника по субботу у него будет другая жизнь, другие женщины и вообще он может на ПМЖ уехать в другой регион. Вы станете бывшая жена и ваши проблемы будут только вашими. Придётся платить за съемную квартиру, искать работу, платить квартплату, одежду, школу, если вы заболеете то сидеть будете одна с температурой и детьми и кормить их на алименты и пособие по больничному. Он не приедет или позвоните, а там женский голос скажет что он занят. Вот возьмёт и женится второй раз вам назло через полгода! И бывшие свекры тоже не особо будут рады вашим звонкам. Всё. Вы будете одна. И другой богатый и непьющий мужчина в дверь не постучит, чтобы взять на себя заботу о вас и ваших детях. Не говорю, что так не бывает, но это скорее исключение. Розовые очки снимите. Если вы с двумя детьми реально собрались идти на улицу и жить в коробке от холодильника, то может всё же для начала попробовать менее радикальные меры. Я бы поговорила с мужем. Потом искала работу, набирала опыт, возможно попросила бы его курсы какие то проплатить. И про часть квартиры, зря вы из себя благородную строите. Дети то жить где будут? Вы не о себе, вы о них думайте. Гордыня она тут не к месту мне кажется.
В любом случае торопиться вам нельзя. Такие решения на холодную голову принимать надо.
 
И кстати если у вас непереносимость абсолютная к алкоголю, запаху, вот этим блестящим глазкам, то найти мужчину в будущем реально будет трудновато. Я, например, такая. До сих пор не замужем)) Многие любят в выходные пивка, коньячок на даче или на рыбалке. А у меня прям стоп-кран срывает. :-D Наверное это тоже не совсем нормально, но ничего не могу с собой поделать 😂
 
Прочитала всю тему и не поняла ничего. Автор, мне кажется вы его разлюбили просто или послеродовая депрессия у вас возможна. Кризис семейный, быт заел. Ну не могу я понять вот вы жили, жили, а теперь бац и развод. При этом втихую, хотя вы пишите, что вам с ним легко всё обсуждать и хорошее взаимопонимание. Развод вы с ним обсуждали? Типа дорогой мне уже настолько в печенках твой образ жизни, что я с тобой готова развестись. Можно скандал закатить и типа с горяча ляпнуть. Или однажды собраться и уехать типа достал. Ультиматум "или пьешь или я ухожу" не пробовали? Просто интересна его реакция. Может реально завяжет. Если не навсегда, то хоть на пару лет его хватит, пока дети растут.
Вы завтра снимите квартиру, переедите и тогда он совершенно точно не станет вам помогать по ночам, не приедет к скорой, не повезёт вас никуда в выходные и никаких планов у вас не будет. Он станет приходящий трезвый папа по воскресеньям, а с понедельника по субботу у него будет другая жизнь, другие женщины и вообще он может на ПМЖ уехать в другой регион. Вы станете бывшая жена и ваши проблемы будут только вашими. Придётся платить за съемную квартиру, искать работу, платить квартплату, одежду, школу, если вы заболеете то сидеть будете одна с температурой и детьми и кормить их на алименты и пособие по больничному. Он не приедет или позвоните, а там женский голос скажет что он занят. Вот возьмёт и женится второй раз вам назло через полгода! И бывшие свекры тоже не особо будут рады вашим звонкам. Всё. Вы будете одна. И другой богатый и непьющий мужчина в дверь не постучит, чтобы взять на себя заботу о вас и ваших детях. Не говорю, что так не бывает, но это скорее исключение. Розовые очки снимите. Если вы с двумя детьми реально собрались идти на улицу и жить в коробке от холодильника, то может всё же для начала попробовать менее радикальные меры. Я бы поговорила с мужем. Потом искала работу, набирала опыт, возможно попросила бы его курсы какие то проплатить. И про часть квартиры, зря вы из себя благородную строите. Дети то жить где будут? Вы не о себе, вы о них думайте. Гордыня она тут не к месту мне кажется.
В любом случае торопиться вам нельзя. Такие решения на холодную голову принимать надо.
Как интересно про приходящего мужчину написано. А самой о себе позаботиться никак?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу