Уйти совсем

Нет. Сначала я должна не вернуться. Дальше следующие шаги можно будет делать.
Тс, это конечно твое дело и твоя скорость.
Что я прочитала в твоей теме:
- муж алкоголик
-живете давно как соседи в разных комнатах, полагаю, что с сексом тоже все глухо. То есть близости эмоциональной и физической нет. Есть привычные условия, которые тяжело менять.
-сын уже большой, живет отдельно, почти самостоятелен
Я вообще не понимаю, куда ты боишься "вернуться"? Нет ничего.
Поддерживаю тебя в решении уехать, правда, вопрос, зачем "перетирать" со свекровью? Это вообще не ее проблема.

Имхо. Начало бракоразводного процесса очень помогло бы расшевелить эту паутину. А то, похоже, ты подсознательно ждешь, как он будет тебя возвращать и меняться ради тебя.
Но, опять же, дело твое и скорость тоже твоя. Ты уже 4 раза туда-сюда бегала, можно и еще 4.
Ты ему хоть озвучивала, что тебе не нравится в вашем браке? А то может он думает, трбе просто нравится с вещами ездить? Причуда такая.
 
Раньше, когда ссорились он замолкал, вывести его из молчания было сложно. Ну дня чрез три, а то и через неделю у меня получалось:bebe:. В общем это было всегда. И вот недавно я стала равнодушной и замолчала, перестала разговаривать и что-то рассказывать. Ну и он не напрягся. Видимо не думал что я долго буду молчать, но… мне нечего уже ему сказать. И, через 1,5 месяца подошёл на примирение. Я сказала что мы не ссорились.
И мы уже почти третий месяц молчим. И даже не хочется с ним разговаривать, даже когда он трезвый. Не хочется с ним ничем делиться, своими мыслями и планами.
 
Назад
Сверху Снизу