Уйти, не значит попрощаться

Dolphin7

Новичок
Регистрация
27 Фев 2024
Сообщения
6
Всем привет. Прошу принять в ряды созов.

История как всегда банальна. Познакомились выпивали веселились. Тогда он работал на работе где нельзя приходить с бодуна и пил вечером 3 бутылки пива. Я как то не обращала внимания, да и серьезно его не рассматривала. Потом я забеременела и решила рожать, ребенок первый. Я пить естественно перестала, а он сменил работу и понеслось. Пил все подряд. Через год дозы стали 1.5 литра пива и 0,7 виски. Стала замечать бутылки водки в помойке. Без алкоголя домой не приходил вообще. В последний раз оставила с ним ребенка и ушла погулять. Он напился до невменяемого состояния. Когда пришла домой офигела. Через пару дней уехала с ребенком на съемную квартиру. Естественно, до это алко вынос мозга, пьяные приставания, оскорбления, издевательства. Вечный перегар. С виду мы то семья приличная, он работает на высокой должности и мозги есть в плане работы.

Ушла. Начался новый этап, я чуть больше пол года в психотерапии и в конце выписали антидепрессанты. Немного пришла в себя. И начала понимать что причина в алко. Залезла на форум и начала читать.

В январе заставила его померить давление 160/100. Испугался. Со школы было 140/90. Теперь принимает таблы. Но в добавок апноэ появилось. Тяжело дышать стало. Пьет, но меньше, ежедневно 2 бутылки пива или пол бутылки вина и так уже 1,5 месяца. До этого пил ежедневно 10 лет с большими дозами. Крепкое пить не может, сердце стучит. Попробовал покурить траву так давление 100/80 и пульс 150. Давление таблы держат но пульс 85-105. К кардиологу идти не хочет.

Стал адекватным. Можно общаться. Перестали ругаться. Живем по отдельности, с ребенком помогает

Дочь конечно его любит. Ей 2 года. Папу всегда ждет, скучает.

Сейчас алку 35 лет. Я понимаю что бывших алкоголиков не бывает, но все еще теплится надежда что семью возможно восстановить и пить перестанет) наивная…
 
Последнее редактирование:
Дочь конечно его любит. Ей 2 года.
Плюс беременность - итого три года.
Почему
Летом он втихаря снял презерватив и я забеременела
Не "однажды", что подразумевает неопределенное время, а " Летом", что наводит мысль о 23-м годе?
О да, я зануда.
 
Плюс беременность - итого три года.
Почему

Не "однажды", что подразумевает неопределенное время, а " Летом", что наводит мысль о 23-м годе?
О да, я зануда.
Может быть не почему, а зачем?)))
 
Всем привет. Прошу принять в ряды созов.

История как всегда банальна. Познакомились выпивали веселились. Тогда он работал на работе где нельзя приходить с бодуна и пил вечером 3 бутылки пива. Я как то не обращала внимания, да и серьезно его не рассматривала. Летом он втихаря снял презерватив и я забеременела. 30 лет, решила рожать, ребенок первый. Я пить естественно перестала, а он сменил работу и понеслось. Пил все подряд. Через год дозы стали 1.5 литра пива и 0,7 виски. Стала замечать бутылки водки в помойке. Без алкоголя домой не приходил вообще. В последний раз оставила с ним ребенка и ушла погулять. Он напился до невменяемого состояния. Когда пришла домой офигела. Через пару дней уехала с ребенком на съемную квартиру. Естественно, до это алко вынос мозга, пьяные приставания, оскорбления, издевательства. Вечный перегар. С виду мы то семья приличная, он работает на высокой должности и мозги есть в плане работы.

Ушла. Начался новый этап, я чуть больше пол года в психотерапии и в конце выписали антидепрессанты. Немного пришла в себя. И начала понимать что причина в алко. Залезла на форум и начала читать.

В январе заставила его померить давление 160/100. Испугался. Со школы было 140/90. Теперь принимает таблы. Но в добавок апноэ появилось. Тяжело дышать стало. Пьет, но меньше, ежедневно 2 бутылки пива или пол бутылки вина и так уже 1,5 месяца. До этого пил ежедневно 10 лет с большими дозами. Крепкое пить не может, сердце стучит. Попробовал покурить траву так давление 100/80 и пульс 150. Давление таблы держат но пульс 85-105. К кардиологу идти не хочет.

Стал адекватным. Можно общаться. Перестали ругаться. Живем по отдельности, с ребенком помогает

Дочь конечно его любит. Ей 2 года. Папу всегда ждет, скучает.

Сейчас алку 35 лет. Я понимаю что бывших алкоголиков не бывает, но все еще теплится надежда что семью возможно восстановить и пить перестанет) наивная…
А зачем вам с ним жить? Чтобы дочь нахлебалась в будущем вместе с вами? Живите спокойно, главное развестись, чтобы никакой юрсвязи с ним не было
 
А зачем вам с ним жить? Чтобы дочь нахлебалась в будущем вместе с вами? Живите спокойно, главное развестись, чтобы никакой юрсвязи с ним не было
Мы не были в браке. Юр связь будет только через дочь. Но он может не давать нужные разрешения на ребенка и тд.
 
Мы не были в браке. Юр связь будет только через дочь. Но он может не давать нужные разрешения на ребенка и тд.
Т.е. он подлец изначально?
Замечательный партнер. Продолжайте

(Если вы о получении виз, то давно есть обходные манёвры, но это да, если папаша подлец)
 
Т.е. он подлец изначально?
Замечательный партнер. Продолжайте

(Если вы о получении виз, то давно есть обходные манёвры, но это да, если папаша подлец)
Где мы живем, тут не только визы. Тут и регистрация по месту проживанию, и разрешение в сады и школы и прочее. Но это в крайнем случае, пока наоборот помогает и проблем не было. Но это пока… и в целом кажется что вроде бы у него голова встает на место… но опять же может это я додумываю… я же теперь не вижу по факту сколько он пьет. Но то что адекватность появляется это да
 
Где мы живем, тут не только визы. Тут и регистрация по месту проживанию, и разрешение в сады и школы и прочее. Но это в крайнем случае, пока наоборот помогает и проблем не было. Но это пока… и в целом кажется что вроде бы у него голова встает на место… но опять же может это я додумываю… я же теперь не вижу по факту сколько он пьет. Но то что адекватность появляется это да
Лишайте прав, тогда проблем не будет, это можно сделать через суд, тем более алкаш.
Возможно алкаш хочет вернуть всё обратно, типа он нормальный и семья поэтому прикидывается.
Если вы даже сейчас предполагаете, что он может целенаправленно навредить ребенку и вам, то вам не кажется
 
За поддержкой. Пытаюсь найти в себе разум, перестать надеятся и оправдывать себя и его.
Так разум ваш в порядке, вы отъехали от алкаша. А сейчас поддаётесь на его классические алкашеские манипуляции. Ваши цели разные в жизни.
Ребенок это точка соприкосновения, хотя отвественность несете только вы, а алкаш по желанию модет вытворять что угодно ему в моменте. А вы зависите от психа.
Он пил - вы ушли, он как бэ не пьет - вы в сомнениях.
Полностью ведомы
Тьфу
 
За поддержкой. Пытаюсь найти в себе разум, перестать надеятся и оправдывать себя и его.
Помощь с ребенком принимать с благодарностью, никаких надежд на будущее с алком не питать, жить свою жизнь.
 
Назад
Сверху Снизу