Уйти совсем

Nyusha

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
110
Всем здравствуйте. Я, жена алкоголика. Вместе почти 20 лет, мне 42 года. Пил всегда. Потом родился ребёнок. Года через три пил много, часто, говорил что не заслужила хорошего отношения. Оказалось встречался со своей бывшей, врал что нет. Потом ушёл, я его вернула) в шоке была. Это сейчас я знаю, надо было не дёргаться) . Когда уже не понимала что со мной, правда ли я такая ужасная как он мне говорил, наткнулась на этот сайт. После этого уходила три или четыре раза. Сначала он возвращал, а потом уже и сама возвращалась в привычное. Сейчас новый виток желания уйти. Всё читала и читаю, и всё пытаюсь работать с головой. Вещи по чуть-чуть перевожу в квартиру родителей. Но чувствую что тяну и оттягиваю момент. То одно, то другое. Понимаю, чтобы уйти , надо не мыслям поддаваться, а тупо взять и сделать, но всё равно не ухожу. Помогите укрепиться в мысли, что надо встать и уйти.
 
У тебя прекрасный возраст сейчас.
Ты финансово независима?
Просто представь, что если остаёшься, то так и будет всю жизнь. И в 45, и в 50, 60, 70. Ничего нового, только ухудшение.
 
уходить от него, но не уходить с форума!
пойми главное - от всего этого страдает ребенок. он уже впитал в себя вашу больную модель поведения.
 
Раньше, когда ссорились он замолкал, вывести его из молчания было сложно. Ну дня чрез три, а то и через неделю у меня получалось:bebe:. В общем это было всегда. И вот недавно я стала равнодушной и замолчала, перестала разговаривать и что-то рассказывать. Ну и он не напрягся. Видимо не думал что я долго буду молчать, но… мне нечего уже ему сказать. И, через 1,5 месяца подошёл на примирение. Я сказала что мы не ссорились.
 
Раньше, когда ссорились он замолкал, вывести его из молчания было сложно. Ну дня чрез три, а то и через неделю у меня получалось:bebe:. В общем это было всегда. И вот недавно я стала равнодушной и замолчала, перестала разговаривать и что-то рассказывать. Ну и он не напрягся. Видимо не думал что я долго буду молчать, но… мне нечего уже ему сказать. И, через 1,5 месяца подошёл на примирение. Я сказала что мы не ссорились.
Ну и зачем такое? В чем радость этого коммунального соседства?
 
У тебя прекрасный возраст сейчас.
Ты финансово независима?
Просто представь, что если остаёшься, то так и будет всю жизнь. И в 45, и в 50, 60, 70. Ничего нового, только ухудшение.
Понимаю, читаю здесь уже давно и много) Работаю, 2 года не прошу ни копейки у него, а сам он не предлагает)
 
После того как подошёл, вроде начали общаться, потому что ни обиды не было, ничего. И что-то он у меня спросил в этот же день, я резко ответила и он опять замолчал:smug:. Находимся в разных комнатах. Едой для себя сам управляет) стирает сам
 
Работаю, 2 года не прошу ни копейки у него, а сам он не предлагает)
Это как вообще? Зачем нужен муж, если от него нет денег? Зачем тратить силы на обслуживание его в быту? Он алименты хоть платит? Конечно, расходитесь.
 
После того как подошёл, вроде начали общаться, потому что ни обиды не было, ничего. И что-то он у меня спросил в этот же день, я резко ответила и он опять замолчал:smug:. Находимся в разных комнатах. Едой для себя сам управляет) стирает сам
Зачем все это?) просто есть и ладно, не мешает?)
А самой тебе не хочется чего-то приятного для себя? Какие есть хобби, развлечения, путешествия? Ребёнок уже взрослый, наверно.
 
Это как вообще? Зачем нужен муж, если от него нет денег? Зачем тратить силы на обслуживание его в быту? Он алименты хоть платит? Конечно, расходитесь.
Когда не работала, просила, дай на то, дай на это. Это на что-то нужное. Потом так надоело именно просить, отучилась и начала работать. То есть не было так, что, я положил деньги, возьми если надо.
 
Работаю, 2 года не прошу ни копейки у него, а сам он не предлагает)
После того как подошёл, вроде начали общаться, потому что ни обиды не было, ничего. И что-то он у меня спросил в этот же день, я резко ответила и он опять замолчал:smug:. Находимся в разных комнатах. Едой для себя сам управляет) стирает сам
Уходи, даже не задумывайся. Это, действительно, коммуналка. И очень удобная для алка.
 
Зачем все это?) просто есть и ладно, не мешает?)
А самой тебе не хочется чего-то приятного для себя? Какие есть хобби, развлечения, путешествия? Ребёнок уже взрослый, наверно.
Знаю, всё понимаю. Хочу себе свою жизнь. Понимаю что это просто прилепилась. Я вяжу, рисую, люблю всё это) Да, ребёнку уже 19) он живёт не с нами
 
Зачем все это?) просто есть и ладно, не мешает?)
А самой тебе не хочется чего-то приятного для себя? Какие есть хобби, развлечения, путешествия? Ребёнок уже взрослый, наверно.
Вот да, не мешает. Это и тормозит в это зоне комфорта якобы. Вот пил бы дня три, или сказал что нибудь плохое, вот бы и повод был
 
Вместе почти 20 лет,

И вот недавно я стала равнодушной и замолчала, перестала разговаривать и что-то рассказывать. Ну и он не напрягся. Видимо не думал что я долго буду молчать, но… мне нечего уже ему сказать. И, через 1,5 месяца подошёл на примирение.

2 года не прошу ни копейки у него, а сам он не предлагает)

Находимся в разных комнатах.
очнись, у вас давно НЕТ семьи. вам НЕЧЕГО сохранять.
 
Ребёнок уже взрослый, наверно.
Который все видит и формирует модель семьи. Для него мб уже норма, а может и страдает, папа пьет, сам себя обстирывает и сам себе готовит , а мама работает и содержит дом. (((
 
А так, он ещё тише стал себя вести. Ушёл в комнату, там поел, там поспал. Если пьёт, то не ходит по квартире не шумит. В общем зачем так тихо стал себя вести? Понимаю что если бы дистанцию сейчас не держала бы, то пришёл бы домой выпивши и сказал, ой ну не обижайся:blink:
 
Уходи, даже не задумывайся. Это, действительно, коммуналка. И очень удобная для алка.
Со стороны правда коммуналка? Я понимаю, но реально только со слов других людей наверное смогу это понять
 
А так, он ещё тише стал себя вести. Ушёл в комнату, там поел, там поспал. Если пьёт, то не ходит по квартире не шумит. В общем зачем так тихо стал себя вести? Понимаю что если бы дистанцию сейчас не держала бы, то пришёл бы домой выпивши и сказал, ой ну не обижайся:blink:
Ну и зачем тебе этот сосед в квартире??
 
Который все видит и формирует модель семьи. Для него мб уже норма, а может и страдает, папа пьет, сам себя обстирывает и сам себе готовит , а мама работает и содержит дом. (((
Не, я не содержу дом) я стараюсь на свои необходимы оплаты собирать и на себя. Сын сам себя обеспечивает, почти)))) и живёт не с нами.
 
Назад
Сверху Снизу