Жена алкаш

@qrqma, А о чем мы вообще говорим? И я не пью теперь. И не считаю неуважением. Но никогда не поверю, что вообще никто на поминках не пьет и водку не покупают. И это все только в телеке показывают. Спор ради спора
Нет, не спор ради спора.
Когда я поняла что вокруг слишком много алкоголя, я приняла решение не притрагиваться к спиртному, хотя лично у меня проблем нет со спиртным.
Касаемо поминок. Когда на поминальном столе алкоголь, особо 40-градусный, батюшка сказал, что мы, типа, любящие родные, разжигаем еще больший костер для усопшего, в котором он горит.
Максимум что возможно - вина пару рюмок..
Так что тут кто насколько любит усопших, тот и будет делать или по=христиански, или по-светски.
И да, я теперь как белая ворона где пьют. Но честно, мне по-барабану.
 
На поминки никто и никогда не покупает водку? Только в телеке такое показывают? Мое сообщение было в основном, что при стрессе могут выпить все, а вот алкоголик сопьется И ВСЕ!!!!!!! И да, я, наверное, не живу в мире розовых пони и водку на поминках вижу до сих пор. Не пью, не считаю неуважением.
 
Я не пью при стрессе, смерти без алкахи переживаю, на поминках не бухаю.. Наверное, это все от вероломного неуважения к нац.традициям, атата мне.
Я вообще не могу понять выражение - выпить с горя.
За компанию, чтобы отпраздновать, разделить радость - понимаю.
А вот "с горя" - если мне хреново, с алкоголем будет ещё хуже.
 
Я вообще не могу понять выражение - выпить с горя.
За компанию, чтобы отпраздновать, разделить радость - понимаю.
А вот "с горя" - если мне хреново, с алкоголем будет ещё хуже.
Тоже нацтрадиции не блюдёшь? :-D
 
На поминки никто и никогда не покупает водку? Только в телеке такое показывают? Мое сообщение было в основном, что при стрессе могут выпить все, а вот алкоголик сопьется И ВСЕ!!!!!!! И да, я, наверное, не живу в мире розовых пони и водку на поминках вижу до сих пор. Не пью, не считаю неуважением.
Могут, но не пьют, зачем? Чтобы усугубить стресс?
Да, в России много алкогольных семей, и, конечно, они покупают водку на поминки
Также покупают ее, если знают, что ее есть кому пить, а это алкаши в основном. Поминать водкой это за гранью приличий, но алкашам все равно и семьям с алкотрадициями
 
Я вообще не могу понять выражение - выпить с горя.
За компанию, чтобы отпраздновать, разделить радость - понимаю.
А вот "с горя" - если мне хреново, с алкоголем будет ещё хуже.
Вот радость от алкоголя и разделить нахер на мелкие куски. Человеку хорошо, выпил - плохо.
 
Да, в России много алкогольных семей, и, конечно, они покупают водку на поминки
Также покупают ее, если знают, что ее есть кому пить, а это алкаши в основном. Поминать водкой это за гранью приличий, но алкашам все равно и семьям с алкотрадициями
да ладно. может ты живешь в альтернативной России? у меня давно такие подозрения.

Могут, но не пьют, зачем? Чтобы усугубить стресс?
наоборот же. Поминки обычно плавно перетекают в эгегей.
 
Могут, но не пьют, зачем? Чтобы усугубить стресс?
Да, в России много алкогольных семей, и, конечно, они покупают водку на поминки
Также покупают ее, если знают, что ее есть кому пить, а это алкаши в основном. Поминать водкой это за гранью приличий, но алкашам все равно и семьям с алкотрадициями
А вот эта стопка водки с хлебом на могиле - это что олицетворяет? Какая-то картинка такая в голове есть, что так делают, но не очень понимаю дальнейшую судьбу этой стопки.
Или я что-то путаю.
 
Да. Алкоголь депрессант, он притупляет реакции нервной системы, человек теряет контроль, может драться, плясать, орать, рыдать, смеяться, как бешеный, типичное поведение напившихся, это явно не успокоение. Теряется контроль вот это и есть цель алкаша
Не не факт, есть которые в расслабон и спать. Вот именно эти заглушают стресс водкой.
Алкаши, они тоже разные бывают.
 
Всё равно , каждый опирается на свой жизненный опыт. Так что стресс - это вполне себе повод прибухнуть и забыться.
особенно это касается затяжного стресса. Когда путырничек, валерьяночка как то не спасают, а психика бывает на пределе уже.
И в таком состоянии человек даже не догадывается сходить к врачу. Впрочем, и не факт, что прямо одномоментно врач облегчит состояние. там же опять таблеточки, в лучшем случае.
Вполне вероятно, что у человека может быть предрасположенность к снятию напряжения алкоголем. Но также, он может и не давать себе в этом отчета.
Как у моих было: очень продолжительный стресс, с потерей сна, антидепрессантами, а потом , свои же родные налили коньячку для успокоения. Вот, появился сон и способ снятия напряжения. Здравствуй алкаха! И вот в этом гадюшном клубке замутилась адовая смесь. Через полгода с антидепрессантами, человек превратился в полный хлам. За полгода!
 
Назад
Сверху Снизу