Жена алкаш

По статистике тот кто пьёт чаще одного раза за три недели уже алкоголик.Я не о количестве выпитого.Я о смысле жизни.Вы директор наверное немного непонимание что я хочу сказать.Можно и выпить бутылку(но на пятом десятке не осилю,да и не хочу),а потом полгода не пить вообще.Другое дело когда алко берёт над тобой верх,у организма потребность,ты уже не можешь без него.
И я о смысле жизни, именно о нём. Сталкиваясь с такой проблемой как алкоголизм, ещё и в такой форме как описано. Странно, весьма странно, не обращать внимание прежде всего на себя.

Проанализировать, - зачем мне на пятом десятке по выходным употреблять яд, наркотик и депрессант, т.е. алкоголь?

Зная как он влияет на мать моих детей, как рушится жизнь, какой пример видят уже не маленькие дети в лице обоих родителей. Ну типа 2 + 2 , примерно с этого уровня.
 
И я о смысле жизни, именно о нём. Сталкиваясь с такой проблемой как алкоголизм, ещё и в такой форме как описано. Странно, весьма странно, не обращать внимание прежде всего на себя.

Проанализировать, - зачем мне на пятом десятке по выходным употреблять яд, наркотик и депрессант, т.е. алкоголь?

Зная как он влияет на мать моих детей, как рушится жизнь, какой пример видят уже не маленькие дети в лице обоих родителей. Ну типа 2 + 2 , примерно с этого уровня.
Как Дэниэл Дей Льюис в Банды Нью-Йорка сказал-Да что ты чёрт побери несёшь.Без обид,одно дело нажраться в гавно,а другое дело немного расслабиться.Мы с детьми много гуляем,катаемся на великах и т.д..И ничего плохого в том что Вы пишите Я не вижу
 
одно дело нажраться в гавно,а другое дело немного расслабиться.Мы с детьми много гуляем,катаемся на великах и т.д..И ничего плохого в том что Вы пишите Я не вижу
«Расслабляются» те, кто ищет повод выпить.
Неважно, чем этот повод прикрыт.
Тот, кто ищет повод выпить - зависим от алкоголя, в той или иной степени.
 
То есть ты ждёшь, что она она вдруг раз и бросит пить. Без вложений материальных и моральных.
Я читаю, что ты пишешь, и не могу разгадаться, ты на приколе? Над Веталем глумишься? Во что, бл... он должен вложиться, когда она под заборами валяется обоссаная и ей норм? Какой к херам дискомфорт в отношениях такое оправдывает? Была бы она здравой, а он м...даком, развелась бы сама и детей забрала бы, вместо того, чтоы квасить.
 
Как будто на приёме у врача.Главное знать меру.Есть люди воприоре не курящие,но кальянчик потянуть или сигарету выкурить на даче могут.Каждому своё,повод,не повод.Главное что бы алкоголь не взял вверх,всё проблемы в голове.
Дела у тебя хуже, чем ты думаешь
 
@Витальсон, почему-то она так быстро спилась, нет ли твоей вины в том. Не ну то понятно, что там голову на плечах нужно иметь, она ж мать, она ж, она ж, а я вот не такой, я ж могу... Я просто к тому, что быть может пьющий муж, причём прилично опрокидвающий крепкого алкоголя, вот он настолько её достал своим перегаром, что она хотела дать ему почувствовать, какого оно, ей было. И вот нажралась. Типа ну, что, приятно, если я тоже буду бухать, и как в душЕ твоей норм, нет? Только организм слабехонький попался, хотела проучить, но сама в жесткую алкозападню попала.
 
@Витальсон, почему-то она так быстро спилась, нет ли твоей вины в том. Не ну то понятно, что там голову на плечах нужно иметь, она ж мать, она ж, она ж, а я вот не такой, я ж могу... Я просто к тому, что быть может пьющий муж, причём прилично опрокидвающий крепкого алкоголя, вот он настолько её достал своим перегаром, что она хотела дать ему почувствовать, какого оно, ей было. И вот нажралась. Типа ну, что, приятно, если я тоже буду бухать, и как в душЕ твоей норм, нет? Только организм слабехонький попался, хотела проучить, но сама в жесткую алкозападню попала.
Ты тож из-за мужа бухать начала?
 
@Витальсон, и да, из твоей изложенной проблемы, не видно, чтоб ты реально переживал за детей, хотел их забрать, за их дальнейшие судьбы. Ты сто пудово склоняешься к мысли уйти самому.
 
Последнее редактирование:
Ты тож из-за мужа бухать начала?
Тема не обо мне. Но если так интересно, выпивающий муж не основная причина, я же с ним до употребления своего прожила 24 года, в целом довольно хорошо, вот то, что в нём меня это сильно не устраивало, это да, чего таить. Выпила по другой причине, пережила сильный стресс, не связанный с мужем абсолютно. Но я встряла в это дерьмо, единожды на 42 году своей до этого трезвой жизни, позорное алкошествие мое длилось год.
 
сама в жесткую алкозападню попала.
Да точняк квасили вместе и давно. А теперь ТС весь в белом, леща даст жене, детям сообщит, что матери скорее б помереть. Квартиру освободить. А думаю и новая будущая соза как раз последние 3 года имеется в наличии
 
Тема не обо мне. Но если так интересно, выпивающий муж не основная причина, я же с ним до употребления своего прожила 24 года, в целом довольно хорошо, вот то, что в нём меня это сильно не устраивало, это да, чего таить. Выпила по другой причине, пережила сильный стресс, не связанный с мужем абсолютно. Но я встряла в это дерьмо, единожды на 42 году своей до этого трезвой жизни, позорное алкошествие мое длилось год.
В это еще кто-то верит на нд, что начинают пить/злоупотреблять алкоголем от стресса? Не ожидала таких сказок здесь, да еще в созразделе)))
 
В это еще кто-то верит на нд, что начинают пить/злоупотреблять алкоголем от стресса? Не ожидала таких сказок здесь, да еще в созразделе)))
Вот то что в жизни не как в сказке, и не известно, что и чем начнется и закончится, обернется, это факт. Даже если ты самый правильный и мудрый.
 
Вот то что в жизни не как в сказке, и не известно, что и чем начнется и закончится, обернется, это факт. Даже если ты самый правильный и мудрый.
Это не отменяет того, что пьют от алкоголизма, от желания изменить сознание/стать пьяным, а не от стресса. Стрессуют все, пьют "от стресса" только алкоголики
 
Это не отменяет того, что пьют от алкоголизма, от желания изменить сознание/стать пьяным, а не от стресса. Стрессуют все, пьют "от стресса" только алкоголики
Да, конечно, от желания успокоиться, но сильный стресс вышел как провокатор. Так же делают, вот и проверила успокоительное действие алкоголя на себе, на свою голову.  И понеслась. Мой "алкоголик", видимо пребывал в спячке все сорок два, а потом - здрасьте, я алкоголик.
 
Назад
Сверху Снизу