Жена алкоголика

Регистрация
2 Янв 2023
Сообщения
11
Добрый вечер! Вот решила написать, я жена алкоголика, причем второй раз замужем . Как мне сказал нарколог проблема вся в вас . Моя бабушка была алкоголиком , моя мама выпивает, первый муж пил сбежала с ребенком , сказала себе что второй раз на эти грабли не наступлю , но второй муж алкоголик , по сравнению со вторым мужем первый оказывается «не пил» . Много читаю пишут что я созависимая нужно лечить меня , вот хотела спросить кто то обращался и какой результат в службы где лечат жен алкоголиков . От первого брака ребенок без отца растет , не хочу чтобы от этого брака тоже без отца рос , хотя он меня пугает что заберет ребенка себе.
 
Даже психологи считают , если муж пьет то проблема сидит глубоко в детстве . Я пыталась проходить консультации лечение у психологов
Сходите к психиатру - они иначе считают.. Но с вами его пьянство точно не связано.

а вот что вы лично все время на алков натыкаетесь - это да - это что-то такое в вас там сидит)))
 
От первого брака ребенок без отца растет , не хочу чтобы от этого брака тоже без отца рос , хотя он меня пугает что заберет ребенка себе.
Почему только такие варианты? Кстати, сколько лет детям? Вы можете вылечить свою голову и ещё встретить адекватного мужчину.
Расти без отца лучше, чем с отцом, который бьет, агрессивен, пугает, валяется и тд.
Какой-то план действий есть у вас? Он не изменится, таким и будет.
 
Я надеюсь все таки что муж перестанет пить , может это глупо звучит но я изменюсь и муж тоже измениться
К сожалению, так не будет. Но можно подождать, конечно, понаблюдать. Какой-то срок себе назначили?
 
Почему только такие варианты? Кстати, сколько лет детям? Вы можете вылечить свою голову и ещё встретить адекватного мужчину.
Расти без отца лучше, чем с отцом, который бьет, агрессивен, пугает, валяется и тд.
Какой-то план действий есть у вас? Он не изменится, таким и будет.
5 и 14, старший ребенок плачет не поступай мама как ты поступила с папой что я ушла от него . Я объясняю разговариваю старшему. План : разобраться со своей головой , почему одни и те же грабли . Если сейчас уйти развестись проблему я не решаю а сбегаю от нее
 
Назад
Сверху Снизу