Как я спасала алкоголика, а он меня бросил..

Юличка_Юляша

Участник
Регистрация
19 Мар 2023
Сообщения
330
Пол
женский
Доброго времени суток, уважаемые посетители форума! Хочу поделиться с вами своей историей.
Этот брак был у меня первым. Да, до этого были гражданские отношения. Сразу скажу, замуж изначально за своего БМ я не хотела - я видела какой он не надёжный, бесперспективный, к тому же пьющий. Но замуж все-же вышла. В первый год я забеременела - но случилась внематочная беременность, у меня уже вторая. Больше шансов на самостоятельную беременность не было. У мужа есть ребёнок от предыдущего брака. Пока я лежала в больнице, мой муж тратил на пьянки мои деньги, украл деньги у моих родителей. Но всё это было ему прощено. Дальше мы жили очень плохо, я каждый день мечтала жить без него, но не могла уйти - он пил. Пил на работе, пил, садясь за руль, пил водку как воду. Он рисковал потерять работу. К слову, мы с ним работаем в одном месте. И тут началась моя "миссия" по превращению лягушки в человека. Это участь всех созависимых семей - он пьёт, она его спасает. Я стала контролировать его, мы перестали общаться с большим количеством людей, замкнулись на своей семье и своих проблемах. Ругались очень сильно, в пьяном состоянии он мог наговорить ужасных вещей и вот настал момент, когда он в очередной раз пришёл пьяным с работы и я сказала, что ухожу. Он испугался и согласился закодироваться. Первая кодировка была на год. Этот год мы жили душа в душу, без скандалов. Но потом он снова сорвался. Снова кодировка, теперь на 3 года. На работе его стали ценить, его повысили, он стал на хорошем счету. Стоит сказать, что всё это время мы жили за мой счёт - он выпоачивал огромный кредит, который брал в молодости и не платил, рассчитывая что его простят :D плюс у него алименты. В нашей семье мужиком была я. Я была добытчиком, я была опорой и сильным плечом. Меня аыматывало то, что по факту замужем он, а не я. Мы ругались. И вот в это воскресенье благовнрный мне присылает смс "Мы расстаёмся". И все.. Никаких объяснений. Я обнаружила, что уходя он забрал свидетельство о браке. Также я узнаю, что у него есть другая. Сколько времени, кто она - знать не хочу. Неделю вою от боли. В свои 42 года я осталась у разбитого корыта. Ни котёнка, ни ребёнка. Хочется умереть и больше ничего не чувствовать.
 
Последнее редактирование модератором:
В свои 42 года я осталась у разбитого корыта. Ни котёнка, ни ребёнка. Хочется умереть и больше ничего не чувствовать.
Понимаю, тебе сейчас очень больно. Предательство всегда больно ранит(. Утешу тебя тем, что пройдет время, и ты будешь радоваться, что не живешь с дармоедом, алкашом, скандалистом, предателем, бабником и подлецом. Котенка , может, правда, завести? Или щенка? Сил тебе. Сейчас бы не помешала психотерапия.
 
ну так заведи котенка...)
По факту, это даже хорошо, что он сам принял это решение, ты бы вряд ли смогла. Так и спасала бы снова и снова.

Я понимаю, что тебе сейчас очень не очень. Но это пройдет. Обязательно.
Вс сами отвели его от тебя.
 
И еще. Когда и если ты почитаешь больше на форуме, то увидишь и поймешь сама, что случаи, когда протрезвев алкосозо семьи распадаются.
Мое мнение, что такое происходит, когда люди трезвыми ни друг друга ни себя не знали.
И вот происходит открытие, что общего то маловато будет для совместной жизни.
 
Доброго времени суток, уважаемые посетители форума! Хочу поделиться с вами своей историей.
Этот брак был у меня первым. Да, до этого были гражданские отношения. Сразу скажу, замуж изначально за своего БМ я не хотела - я видела какой он не надёжный, бесперспективный, к тому же пьющий. Но замуж все-же вышла. В первый год я забеременела - но случилась внематочная беременность, у меня уже вторая. Больше шансов на самостоятельную беременность не было. У мужа есть ребёнок от предыдущего брака. Пока я лежала в больнице, мой муж тратил на пьянки мои деньги, украл деньги у моих родителей. Но всё это было ему прощено. Дальше мы жили очень плохо, я каждый день мечтала жить без него, но не могла уйти - он пил. Пил на работе, пил, садясь за руль, пил водку как воду. Он рисковал потерять работу. К слову, мы с ним работаем в одном месте. И тут началась моя "миссия" по превращению лягушки в человека. Это участь всех созависимых семей - он пьёт, она его спасает. Я стала контролировать его, мы перестали общаться с большим количеством людей, замкнулись на своей семье и своих проблемах. Ругались очень сильно, в пьяном состоянии он мог наговорить ужасных вещей и вот настал момент, когда он в очередной раз пришёл пьяным с работы и я сказала, что ухожу. Он испугался и согласился закодироваться. Первая кодировка была на год. Этот год мы жили душа в душу, без скандалов. Но потом он снова сорвался. Снова кодировка, теперь на 3 года. На работе его стали ценить, его повысили, он стал на хорошем счету. Стоит сказать, что всё это время мы жили за мой счёт - он выпоачивал огромный кредит, который брал в молодости и не платил, рассчитывая что его простят :D плюс у него алименты. В нашей семье мужиком была я. Я была добытчиком, я была опорой и сильным плечом. Меня аыматывало то, что по факту замужем он, а не я. Мы ругались. И вот в это воскресенье благовнрный мне присылает смс "Мы расстаёмся". И все.. Никаких объяснений. Я обнаружила, что уходя он забрал свидетельство о браке. Также я узнаю, что у него есть другая. Сколько времени, кто она - знать не хочу. Неделю вою от боли. В свои 42 года я осталась у разбитого корыта. Ни котёнка, ни ребёнка. Хочется умереть и больше ничего не чувствовать.
Поменяй замки, от греха подальше:) А то вдруг передумает, и. Взад вернётся:) а потом начинай:mauridia:
Котенка можешь завести, если хочешь, ребенка и так и так, хоть с алком, хоть без не будет. только с детдома или суррогатную. Голову подлечишь, может, нормального мужика найдешь. Который деньги воровать не будет. А у твоего алкаша,и жизнь задалась, и срок кодировки кончается. Похоже , быть запою:))) Это прекрасно, что тебя не рядом не будет.:)
 
Последнее редактирование:
Про котёнка, это конечно призказка. Спасибо большое за все слова, иногда нужно услышать прям что-то отрезвляющее. А то сижу, рыдаю, как будто что-то стоящее потеряла. Просто за эти 2 года я перестала его воспринимать как алкоголика. В последнее время он стал много безалкогольного пива пить, и вот обнаружила, что открытое с лето вино, тоже уменьшилось. Видимо готовится..
А котенок у меня есть, вернее уже взрослая кошка. На психотерапию пошла ещё в январе со словами "Помогите мне от него уйти". Он в трезвости всегда обвинял меня в том, что я ему жизни не даю, с друзьями встречаться запрещаю, к маме на пару деньков уехать. (мама живёт в том же городе), и я обещала, что буду работать над собой, чтобы сохранить наши отношения... Дура
 
ну вот и хорошо, с пт уже в контакте по теме нужной..
Теперь немного подкорректировать запрос...

А смотри ка, какой пт толковый то... 2 месяца и объект сам устранился :-D
 
Про котёнка, это конечно призказка. Спасибо большое за все слова, иногда нужно услышать прям что-то отрезвляющее. А то сижу, рыдаю, как будто что-то стоящее потеряла.
Ну ты реально потеряла нечто стоящее - зачем себя обманывать?

Ты на данный момент потеряла человека, который прикрывал твою эмоциональную дыру и позволял реализовывать свой невроз.

То есть без него придется напррямую столкнуться со своим неврозом. и начать его анализировать. Он не давал тебе возможности этим заняться - просто не до того было - у тебя было "много дел", чтобы делать из крокодила человека.

А теперь придется заняться собой...
 
Замок меняй, сколько созов тебе сейчас позавидовало! Нафига тебе жизнь от запоя до запоя? Тем более, он уже кочегарится. Сейчас сходит в запой, прокакает все, что можно, включая новоявленную любовь, и, куда ж он припрется?:) А у тебя замок поменянный.:) И , деньги все целые! Никто их не украл. Головой своей занялась, скоро лето. Тем более, чего рыдать, если сама пошла с запросом к пт, а у тебя уже решение в кармане. Не надо уходить, оно само все решилось:) Все ж по твоему вышло, ты что?:)
 
@Юличка_Юляша, скоро жди, пропьется, припрется. Тебе оно надо? Меняй замки, будь кремнем. Ты ещё молодая, найдёшь нормального мужчину. Да и одной, с кошкой, и то спокойнее. Займись волонтерством, помогай тем, кому плохо, но не от паскудства и пьянки, а от обстоятельств.
 
@Юличка_Юляша, скоро жди, пропьется, припрется. Тебе оно надо? Меняй замки, будь кремнем. Ты ещё молодая, найдёшь нормального мужчину. Да и одной, с кошкой, и то спокойнее. Займись волонтерством, помогай тем, кому плохо, но не от паскудства и пьянки, а от обстоятельств.
Дело в том, что замки не могу поменять. 7 лет нашей совместной жизни мы жили на съёмной квартире, ибо из-за его кредитных долгов даже про ипотеку не думали. Да и я как-то не настаивала, чувствовала, что он не тот человек, на которого можно положиться. Вещи свои он ещё не все из квартиры вывез. У него было много элитного алкоголя, так я от злости весь его вылила. Вот думаю, припрется же за вещичками, и будет опять говорить, какая я ненормальная и конченная
 
Доброго времени суток, уважаемые посетители форума! Хочу поделиться с вами своей историей.
Этот брак был у меня первым. Да, до этого были гражданские отношения. Сразу скажу, замуж изначально за своего БМ я не хотела - я видела какой он не надёжный, бесперспективный, к тому же пьющий. Но замуж все-же вышла. В первый год я забеременела - но случилась внематочная беременность, у меня уже вторая. Больше шансов на самостоятельную беременность не было. У мужа есть ребёнок от предыдущего брака. Пока я лежала в больнице, мой муж тратил на пьянки мои деньги, украл деньги у моих родителей. Но всё это было ему прощено. Дальше мы жили очень плохо, я каждый день мечтала жить без него, но не могла уйти - он пил. Пил на работе, пил, садясь за руль, пил водку как воду. Он рисковал потерять работу. К слову, мы с ним работаем в одном месте. И тут началась моя "миссия" по превращению лягушки в человека. Это участь всех созависимых семей - он пьёт, она его спасает. Я стала контролировать его, мы перестали общаться с большим количеством людей, замкнулись на своей семье и своих проблемах. Ругались очень сильно, в пьяном состоянии он мог наговорить ужасных вещей и вот настал момент, когда он в очередной раз пришёл пьяным с работы и я сказала, что ухожу. Он испугался и согласился закодироваться. Первая кодировка была на год. Этот год мы жили душа в душу, без скандалов. Но потом он снова сорвался. Снова кодировка, теперь на 3 года. На работе его стали ценить, его повысили, он стал на хорошем счету. Стоит сказать, что всё это время мы жили за мой счёт - он выпоачивал огромный кредит, который брал в молодости и не платил, рассчитывая что его простят :D плюс у него алименты. В нашей семье мужиком была я. Я была добытчиком, я была опорой и сильным плечом. Меня аыматывало то, что по факту замужем он, а не я. Мы ругались. И вот в это воскресенье благовнрный мне присылает смс "Мы расстаёмся". И все.. Никаких объяснений. Я обнаружила, что уходя он забрал свидетельство о браке. Также я узнаю, что у него есть другая. Сколько времени, кто она - знать не хочу. Неделю вою от боли. В свои 42 года я осталась у разбитого корыта. Ни котёнка, ни ребёнка. Хочется умереть и больше ничего не чувствовать.
Вам скорее от радости выть или чо там делают, что этот голокуйник наконец отвалтлся и будет отжирать ресурсы у другой самоотверженной женщины.
Жалко времени и денег конечно тоже. Но хорошо, что сейчас, когда вам всего 42, а не 52 и не 62.
Котенка можно купить/нвйти, беременность эко вполне реальна. Но зачем вам сейчас себя опять нагружать? Сделайте дубликат свидетельства и подайте на развод.
Очееь вообще рада за вас.
 
Дело в том, что замки не могу поменять. 7 лет нашей совместной жизни мы жили на съёмной квартире, ибо из-за его кредитных долгов даже про ипотеку не думали. Да и я как-то не настаивала, чувствовала, что он не тот человек, на которого можно положиться. Вещи свои он ещё не все из квартиры вывез. У него было много элитного алкоголя, так я от злости весь его вылила. Вот думаю, припрется же за вещичками, и будет опять говорить, какая я ненормальная и конченная
А тебе вообще негде жить? У родителей, подруги, хостел?
 
Про котёнка, это конечно призказка. Спасибо большое за все слова, иногда нужно услышать прям что-то отрезвляющее. А то сижу, рыдаю, как будто что-то стоящее потеряла. Просто за эти 2 года я перестала его воспринимать как алкоголика. В последнее время он стал много безалкогольного пива пить, и вот обнаружила, что открытое с лето вино, тоже уменьшилось. Видимо готовится..
А котенок у меня есть, вернее уже взрослая кошка. На психотерапию пошла ещё в январе со словами "Помогите мне от него уйти". Он в трезвости всегда обвинял меня в том, что я ему жизни не даю, с друзьями встречаться запрещаю, к маме на пару деньков уехать. (мама живёт в том же городе), и я обещала, что буду работать над собой, чтобы сохранить наши отношения... Дура
Обвинял? Сразу нахер. Меня если кто то обвиняет я нахер шлю сразу теперь. Исключение - дочь, ей просто говорю "отвали"
 
Дело в том, что замки не могу поменять. 7 лет нашей совместной жизни мы жили на съёмной квартире, ибо из-за его кредитных долгов даже про ипотеку не думали. Да и я как-то не настаивала, чувствовала, что он не тот человек, на которого можно положиться. Вещи свои он ещё не все из квартиры вывез. У него было много элитного алкоголя, так я от злости весь его вылила. Вот думаю, припрется же за вещичками, и будет опять говорить, какая я ненормальная и конченная
Он говорит и вы говорите. Собирайтесь и тикайте оттудова. Его вещи хозяева выкинут
 
Ну я бы прорабоатала все таки отдельные вопросы)) Как бы это неслучайно - попытки сделать из крокодилов человеков... Понятно, что крокодилы еще и сопротивляются)) Что их лишают возможности вести их приятную крокодилову жизнь.

Поэтому если сейчас как следует не проработать - чтоэтобыло? то можно опять среди людей найти своего крокодила...
 
Да я и сама могу эту квартиру снимать, это он не сможет. Пока у родителей
Ну вот, не находись на той квартире. Именно её прекрати снимать, если хочешь, сними другую, чтоб он и адреса не знал. Освобождайся окончательно.
 
Про котёнка, это конечно призказка. Спасибо большое за все слова, иногда нужно услышать прям что-то отрезвляющее. А то сижу, рыдаю, как будто что-то стоящее потеряла. Просто за эти 2 года я перестала его воспринимать как алкоголика. В последнее время он стал много безалкогольного пива пить, и вот обнаружила, что открытое с лето вино, тоже уменьшилось. Видимо готовится..
А котенок у меня есть, вернее уже взрослая кошка. На психотерапию пошла ещё в январе со словами "Помогите мне от него уйти". Он в трезвости всегда обвинял меня в том, что я ему жизни не даю, с друзьями встречаться запрещаю, к маме на пару деньков уехать. (мама живёт в том же городе), и я обещала, что буду работать над собой, чтобы сохранить наши отношения... Дура
Все у тебя теперь будет хорошо.
Ты не представляешь еще, как удачно у тебя все сложилось.
Тебе пару недель-месяцев это пережить и полная свобода. Это гораздо лучше чем с алком на пороховой бочке.
Алк - это навсегда. Сорваться может в любой момент, особая психика, почитай здесь, все поймешь, как повезло тебе.
 
Назад
Сверху Снизу