Вразумите меня

@ев-ва,

А почему тебя это смущает?

Тут пол-форума созов застряли именно в этой ситуации - квратира купленная в браке. И что с этим делать? Если такую квартиру невозможно продать без согласия всех собственников?

В такой ситуации я, Магни, еще целая плеяда созов. Чем ТС как то выделяется?

мне лично пришлось покупать новое жилье вскладчину с МЛА - чтобы предоставить ему жилплощать и тем самым освободить себе квартиру.
Потому что в случае ТС ещё не факт что она пополнит ряды--полфорума.
Когда поделит тогда и пополнит.
Чем смущает писала выше.
 
@Helen_Elen,


Я вот тоже не понимаю - где в законе написано, что в семье все должно быть в общей кубышке?

Там только разговор о приобретаемых материальных ценностях. Которые при разводе делятся пополам, если не оговорено иное.
Амариш, там написано что даже пенсии-общие. Почитай.
 
@ев-ва,

Так мало кто поделил... То есть это зависшая ситуация как правило. Которая трудно разрешима. Даже если удастся выделить долю - половину. А дальше что? Если например алк не согласен на продажу?

ПисИ - по идее - выкуп доли. Вобщем то по завышеной цене, чтоб второму было выгодно продать... Как то так...

Или полюбовное соглашение. Что с таким товарищем, как тут описано - не так то просто...
 
@ев-ва,

Так мало кто поделил... То есть это зависшая ситуация как правило. Которая трудно разрешима. Даже если удастся выделить долю - половину. А дальше что? Если например алк не согласен на продажу?
Когда поделит тогда и будет дальше. У неё пока не поделено.
 
@Макаровна, а по сколько вам лет?
Если у мужа сынок 30-летний, то ему под полтос уже? Алименты он платил?
Может "замолил грех" перед сыном квартирой за отсутствие алиментов?
Мне 47, мужу 50
У меня это первый брак, у мужа со мной - третий. Сын от 1 брака, мама его вполне жива и здорова, живёт в соседней стране. Воспитанием сына она занималась лет до 6, потом решила устраивать личную жизнь и ребенок видимо был помехой. Мать мужа привезла ребенка к нам в город погостить- понянчить, ну так случилось, что он тут и остался..
Муж в тот период начал жить с женщиной, на которой позже женился, ну было решено, что сыну будет лучше жить с папой, так как тут полная семья. (Сейчас пишу все это и вспоминаю, как свекровь когда -то обмолвилась, что одна из причин почему забрали ребенка - нежелание платить алименты- видимо я тоже с этим нежеланием теперь столкнусь)
В общем воспитание легло на вторую жену..прожили они около 5 лет, жена умерла.
Через пару лет после этого, мы с ним начали встречаться и позже поженились.
 
Автор, по поводу ситуации с квартирой сыну.
Вы скорее всего не сможете претендовать на квартиру, но можно попробовать разделить деньги, если они копились на счётах его. Это через суд, надо делать запрос.
Насчёт этой ситуации сочувствую. У меня аналогичная история, когда одному всё (тоже сын), а нашей дочери ничего. Ещё и врал несколько лет, завтраками кормил.
Надо ли объяснять что никакого общения нормального нет и с помощью тоже проблемы.
Советую подать на алименты, лист выдают быстро. Приставам можно подать и потом.
 
Назад
Сверху Снизу