Вразумите меня

Что взыщут?
Жена скажет и квартиру сына делим.
Скуали? Сын скажет, что ему денег дала богатая любовница.
Алкаш не дурак, видать, раз столько бабла мимо прошло, думаю не последний хрен с маслом в этой семье доедали.
Ну дак в суде и проверит дурак или нет. Может деньги на счёте хранил. Такие суммы под подушкой не держат.
Допустим хранил по выпискам банковским, связь с покупкой квартиры не устаноалена- взыщут половину суммы.
 
Мы про совместно нажитую говорим или про сынкину?
Про совместную он может говорить, что угодно, она в браке приобретена и делится по-любому. Это, кстати, ТС говорит, что ей вроде как стыдно, что она в неё по большому счету не вкладывалась, именно в покупку. Но этот вообще не в кассу. В браке - делим.
во-первых, уже сто раз сказано, если возникнут доказательства, что сыну куплена на средства мужа, то это совместно нажитые. Во-вторых, ты что-то путаешь, тс писала , что в сынкину не вкладывалась. Про свою такого не писала. Это ейный алк так считает. Писала, что запои у него чуть не со свадьбы, что было время, когда жрать нечего было, у знакомых занимали.
 
А развернем картину на 180.
Допустим, я соз. Живём с алком в общем жилье. Я всю совместную жизнь работаю, покупаю шкафчики, ложки, жрачку, детей воспитываем. Алк социализированный, работает, деньжища бешенные в дом приносит, пропивает чота. И решила я развестись и подушку безопасности себе устроить. Начинаю свои откладывать, живём на алкины, я ещё и оттуда пару-тройку тыщ откладываю. И на откладывала себе на однушку и покупаю её на имя своей мамы. Разводимся и делим общее
Я свинья?
Давай, развернем.
Я после того как узнала о кредитах своего алка, озвучила раздельный бюджет. Половину свою вкладывала. С остальных копила. Купила квартиру на маму, выплачивала потом кредит со своих же денег.
И да, кредиты алка были взяты не на семью. На Мальдивы на них он семью не возил.
 
А как вообще заявлять чужое имущество в раздел при разводе?
Ну может ещё мою заявят? Потом доказывает, что её муж мне денег дал на покупку.
 
Давай, развернем.
Я после того как узнала о кредитах своего алка, озвучила раздельный бюджет. Половину свою вкладывала. С остальных копила. Купила квартиру на маму, выплачивала потом кредит со своих же денег.
И да, кредиты алка были взяты не на семью. На Мальдивы на них он семью не возил.
Смешно, но впервые о возможных кредитах за моей спиной, я задумалась только на форуме! Просто видно пронесло! Но теперь реально не хочу вот этих официальных оформлений
 
Д

Да, всё верно...просто размышляю по логике вещей, я в покупку этой квартиры не вкладывалась по идее... наверное, будет по честному на нее не претендовать..
Занимали-занимали. 2 квартиры купил алкаш
 
во-первых, уже сто раз сказано, если возникнут доказательства, что сыну куплена на средства мужа, то это совместно нажитые. Во-вторых, ты что-то путаешь, тс писала , что в сынкину не вкладывалась. Про свою такого не писала. Это ейный алк так считает. Писала, что запои у него чуть не со свадьбы, что было время, когда жрать нечего было, у знакомых занимали.
Вот про свою как раз таки и писала.
 
@ев-ва,

А почему обманывает?

Общими являются приобретения. А подарки другим людям не являются общими.

Откуда вообще эта мысль - что доходы одного из супругов должны быть известны другому супругу? Почему? Разве это налоговая инспекция?

Это личное решение двух людей - какую именно часть своих доходов они считают общими. Совершенно не обязательно, что весь свой доход супруг (а) должны нести в общий котел.

Но все приобретенное в браке - да - считается общим по умолчанию. Квартиру приобрел сын - причем тут ТС?
 
@dragon_2014,


Да запросто провернул. Никаких проблем. Любой человек у нас имеет право подарить деньги другому человеку, не уведомляя при этом всех остальных))
 
@ев-ва,

А почему обманывает?

Общими являются приобретения. А подарки другим людям не являются общими.

Откуда вообще эта мысль - что доходы одного из супругов должны быть известны другому супругу? Почему? Разве это налоговая инспекция?

Это личное решение двух людей - какую именно часть своих доходов они считают общими. Совершенно не обязательно, что весь свой доход супруг (а) должны нести в общий котел.

Но все приобретенное в браке - да - считается общим по умолчанию. Квартиру приобрел сын - причем тут ТС?
А было личное решение этих ДВУХ людей не нести всё в общий котёл? Или один передумал соблюдать семейный кодекс и забыл сказать второму?
 
@dragon_2014,


Да запросто провернул. Никаких проблем. Любой человек у нас имеет право подарить деньги другому человеку, не уведомляя при этом всех остальных))
Ну это тоже в разделе не раз обсуждали, алк тратит условно 10 тыс в мес на водку без согласия соза из общего бюджета. Соза откладывает из него теперь же 10.
Всё нормально.
 
@ев-ва,

У нас можно делить пополам только совместно нажитые материальные ценности.

А квартира - у сына... С кем ее делить? Если только с женой сына...
 
Назад
Сверху Снизу