Вразумите меня

Макаровна

Новичок
Регистрация
27 Апр 2023
Сообщения
51
Здравствуйте всем, совсем недавно нашла этот форум...почитала истории, удивлена, как много похожих, в некоторых увидела себя(
Моя предыстория: замужем за алк. 16 лет ( пишу и удивляюсь своей терпиливости)
Когда выходила замуж, родители были категорически против, говорили, что он выпивает, но у нас же была ЛЮБОФФь!
Себя успокаивала, что все по молодости выпивают, что остепенится - что такого(наивная)
Кстати, сама выросла в практически непьющей семье ( отец мог выпить рюмку водки на праздник, мать вообще не пьет) и даже представить не могла, что так вляпаюсь .
Ну и вот она, семейная жизнь..!
Уходишь утром на работу-дома все спокойно, приходишь вечером, муж выпимши (не каждый день это конечно было).
Первый конкретный запой случился месяца через 3 после свадьбы, ну и конечно, я как любящая жена начала готовить бульончики, нашла медсестру, которая поставит капельницу. И начались качели: после запоя - муж белый, пушистый, проходит время и все повторяется..
От родителей и друзей, конечно скрывала все это.
Муж начал настаивать, чтобы я бросила работу, не общалась с друзьями, бросила институт ( училась на 3 курсе), чтобы родила ребенка и осела дома..зарабатывал неплохо..я упиралась и делала по своему, от этого возникали скандалы и разумеется запой. Я эти запои списывала на то, что мы притираемся друг к другу.
На 2 году совместной забеременела, муж обрадовался, с выпивкой завязал, моей радости не было предела - вот оно Щастье!
3 года спокойной жизни..потом началось: вечером после работы баночка пива..на праздник рюмка водки..отметить начало охоты -святое дело! И, да, у нас в доме есть оружие - он охотник.
Я в ту пору не работала, сидела дома с ребенком, муж по прежнему считал, что женщина не должна работать, а заниматься детьми и вести хозяйство, просил второго ребенка, но меня что-то останавливало ..

Дальше все по накатанной-начались снова запои, сначала на 2 дня...потом больше..ломанная мебель, битые окна..бесконечное вранье
В какой -то момент, после очередного возлияния мужа, поняла, что надо выходить на работу, чтобы были деньги, на случай очередного запоя, дочь кэ́ моменту уже подросла.муж когда начинал пить, мы оставались без денег, начинали занимать у знакомых, родных.
По итогу открыла свое дело, заработок нестабильный, небольшой но лучше, чем совсем ничего.. мужу , кстати очень не нравилось, что я чем - то занимаюсь и зарабатываю.
Череда запоев, капельниц, вранья, обещаний что это в последний раз, кодировка..
В общем, можно ещё долго описывать свою жизнь..

Совсем недавно муж купил квартиру, заселил туда свою маму и сына от первого брака..все это было сделано тайком от меня, на вопрос, почему ничего не сказал, внятного ответа не услышала.записал квартиру на сына от первого брака . плюсом в это же время, нашла у мужа переписку с любовницей.
Мы жили в квартире, которую муж оформил находясь со мной в браке( квартира была оформлена его сестру, он оформил как покупку)
В общем, когда я узнала, что куплена квартира тайком, любовница...нет, скандала не было, я стала задавать вопросы, которые мужу не понравились..и вот, снова запой, ушел на 3 дня, не искала, не звонила..сам вернулся пьяный в хлам..
Собралась с дочкой и ушла к маме
Из запоя он выходил сам..
Сейчас прошел месяц.
Периодически захожу домой, собираю и вывожу вещи. Муж поговаривает о разводе..а сам пишет сообщения дочери, спрашивает, когда обратно?
Квартиру в которой мы жили, делить не хочет, взамен предлагает написать завещание на дочь и помогать материально, не хочет чтобы я подавала на алименты.
Сейчас по прошествии времени, начинаю забывать этот ужас, в котором жила... кажется, что было все довольно неплохо...
С дочерью недавно разговаривала, спрашивала скучает ли по папе, получила ответ - нет.. вчера сказала, что боится его, особенно пьяного...я честно сказать и сама боюсь, только виду не подаю...в пьяном состоянии несёт такое...потом говорит, что не помнит..
Вразумите меня..у меня в голове такое сейчас...один день хочу обратно вернуться, а в другой понимаю головой, что лучше там не будет..
 
За месяц, пока нас дочерью нет, начал делать мелкий ремонт по дому, то, что стояло годами отклееное, сломанное началось ремонтироваться...до этого было не охота, я устал, нет денег...предлагала делать ремонт-отказался в грубой форме...типа меня все и так устраивает..
 
...
С дочерью недавно разговаривала, спрашивала скучает ли по папе, получила ответ - нет.. вчера сказала, что боится его, особенно пьяного...
Вразумите меня..у меня в голове такое сейчас...
Так вроде дочь вразумила, куда еще разумнее.
 
Каждый раз, как пересекаемся, зовет на разговор, угрожает, что если я не откажусь от раздела имущества, то он будет делить все, включая мой небольшой бизнес-это меня не пугает...мне очень жаль дочь, думаю, что будет ее психологически изматывать звонками и сообщениями...
 
А что тут можно сказать? алкоголизм - тяжелое психическое заболевание. Оно не лечится, это на всю жизнь и судя по динамике клиент не испытывает никакого желания выходить в ремиссию.

Что дальше?
 
Квартиру в которой мы жили, делить не хочет, взамен предлагает написать завещание на дочь и помогать материально, не хочет чтобы я подавала на алименты
Она не по завещанию и так наследница будет. И это завещание смогут оспорить другие дети наверняка. А завещание переписать, как два пальца об асфальт.
Не хочет, это понятно. Запугивает, чтобы отказалась.
Для тебя выгоднее кв делить, на алики подавать, знамо как олкаши алики платят,
И с самим олкашом меньше контактировать бы.
 
Последнее редактирование:
Вообще, иметь долю в квартире с алком дело такое. Можно получить неприятности, если алк устроит в ней притон со временем. Тут надо все взвесить и у юристов проконсультироваться. Стоит ли это того.
 
Д
Купил у сестры пока были в браке, так?
Да, всё верно...просто размышляю по логике вещей, я в покупку этой квартиры не вкладывалась по идее... наверное, будет по честному на нее не претендовать..
 
Как бы он купил квартиру и оформил её на кого то другого?
Судя по всему возможно оспорить такую сделку. Доходы в браке делятся пополам. Скорее всего квартира подарена была. И согласие жены на это, вроде как обязательно.
 
Но
Д

Да, всё верно...просто размышляю по логике вещей, я в покупку этой квартиры не вкладывалась по идее... наверное, будет по честному на нее не претендовать..
С другой стороны, приобрел квартиру другую, деньги по тихой откладывал..
 
Д

Да, всё верно...просто размышляю по логике вещей, я в покупку этой квартиры не вкладывалась по идее... наверное, будет по честному на нее не претендовать..
Этим и отличаются узаконенные отношения, что всё делится пополам.
Не очень понял , что значит по честному? По честному - это пополам.
 
Чтобы не изматывал - можно заблокировать.
Можно, но у нас небольшой городок, спрятаться сложно, все маршруты знает где бывает дочь и я .. блокировка телефона только подхлестнет идти на личный контакт..
 
Этим и отличаются узаконенные отношения, что всё делится пополам.
Не очень понял , что значит по честному? По честному - это пополам.
Мотивирует тем, что коль я на покупку этой квартиры,где мы жили, не вкладывала денег, то соответственно моей доли тут нет...
 
Каждый раз, как пересекаемся, зовет на разговор, угрожает, что если я не откажусь от раздела имущества, то он будет делить все, включая мой небольшой бизнес-это меня не пугает...мне очень жаль дочь, думаю, что будет ее психологически изматывать звонками и сообщениями...

это юридический вопрос. мой тоже делил, преследовал, и что угодно, развелись, я забыла, как оно было, снова с ним оказалась, и через три года опять пришлось выходить из этих отношений.
 
Зачем вот эти моральные страдания? Он вас на-пал за спиной. Тут даже не в алкоголизме дело - это уже просто вот такой вот мужик недобросовестный.

Идите прямым законным путем- вам все карты в руки - отсудить в денежном эквиваленте например. Да и от алиментов зачем отказываться?
 
Мотивирует тем, что коль я на покупку этой квартиры,где мы жили, не вкладывала денег, то соответственно моей доли тут нет...
Понимаю, что по закону делится пополам... думаю, нужны ли мне эти нервы...
 
@Макаровна,

А зачем ему беготня за вами - если у него есть бутылка? Это сложно - и олкаш не будет много бегать за созом, в отличие от обратного...
 
Назад
Сверху Снизу