У меня не получилось

elimoon

Новичок
Регистрация
22 Янв 2023
Сообщения
16
Всем Здравствуйте, давно читаю форум, как истории кто живет с алкоголиком, так и раздел бросающих.
Мне 22 года, есть ребёнок 1,5 года и алкозависимый муж, которому 36 лет.
История ничем не отличается и все как у всех. Познакомились года 4 назад, сейчас понимаю что уже были громкие звонки о наличии проблемы, но влюбленность и розовые очки не давали увидеть всю ситуацию. МБА собрал все то, что только можно, и ВДА, и запои по месяцу, и куча кодировок, буйный и агрессивный( получил условное за избиение сотрудника полиции). Первые два года жили +/- неплохо, сделал предложение в ноябре, а в январе узнаю о беременности. На последних сроках перестал работать, пил запоями и буянил. Пришлось уехать к родителям, перед родами помирились не пил целую неделю!!) Но после рождения сына грех было не отметить, после выписки прошло дня 3, он украл подарочные деньги на коляску и решил похмелиться. Удачно приехала моя мама посидеть с внуком, видя картину как он забирает деньги, слово за слово…. В общем уезжала я в этот день домой роняя тапки, взяв только пару вещей с органами ПДН. После это был самый лучший спокойный год, без нервотрепок и скандалов. Но, видимо как только моя голова пришла в стабильность, появился ОН в августе.Устроился на работу, бросил пить(на тот момент 2 месяца сухости) ходил в зал и названивал мне. После его звонка в слезах, просил просто увидеться с ребенком. Мое сердце сжалилось, и видя его ‘перемены’ спустя месяц сьезжаемся. Ремонт, покупка техники, подарки, в общем жили как обычная семья с бытовыми хлопотами. Все это время не пьет, на новый год один бокал шампанского меня насторожил. И как раз после нг становится взвинченым, появились ставки ( не больше 200 рублей в день) и чувствовалась напряженность. Недели три назад поругались на тему ставок, была драка, и после этого в голове понимаю что все, что отношение и общение меня не устраивает ни при каких условиях, что пьет он что не пьет, ничего в голове его не изменилось. Мысленно даю себе время (месяц), посмотреть на ситуацию отстраненно. И вот, вчера умирает наш домашний питомец ( кролик который жил 2 года с нами) он сильно расстраивается, молча берет 300 рублей , коробку , лопату и уходит. Я даже вопросов не задавала , все было ясно. Пошел и напился. Не считая нг, 9 месяцев воздержания. Нет ни расстройства, ни грусти, только облегчение и желание поскорее все это закончить. Поскорее закрыть кредиты, что брали на ремонт и переехать. Зная что мирного расхода и финансовой помощи не будет, планирую частями перевезти вещи, а потом когда его не будет перевезти всю детскую мебель с техникой. Боюсь неадекватной реакции на это все, что приедет будет стекла бить или поджидать за углом)) но спасает его условка, любое заявление и его увезут. Надеюсь очередной запой будет не так скоро, и я успею собраться мысленно, морально и материально( родители мои поддерживают меня и ждут) Сил на разговоры с ним никаких нет, и даже если это единоразовый случай, для меня это отправная точка.
Извиняюсь за возможный сумбурный рассказ, решила поделиться своей очередной неудавшийся историей, просто хочется получить отлик, что я не одна такая и жизнь продолжается ) послушать похожие истории и услышать, что можно спокойно жить и без алкоголика.
 
Божеее, 22 года. Зачем тебе этот алкаш, ещё и на столько лет старше?

Молодая, родители на твоей стороне, да ты в шоколаде.

Насчёт финансовой помощи- подавай на алименты. Все остальное забудь, как страшный сон.
 
Удачно кролик помер, а если бы ещё год протянул? :homka:

Что ж вы девушки так себя не цените?
 
Удачно кролик помер, а если бы ещё год протянул? :homka:

Что ж вы девушки так себя не цените?
удачно на самом деле. Планировалась поездка на море в августе, и я рада что именно сейчас все так произошло)
 
удачно на самом деле. Планировалась поездка на море в августе, и я рада что именно сейчас все так произошло)
в принципе да, удачно, представь, что это произошло бы на море, когда ты была бы с ребом там и один на один с ним
 
Удачно кролик помер, а если бы ещё год протянул? :homka:

Что ж вы девушки так себя не цените?
У нас так хомяк скончался в ноябре, прям в апогей наших с алком выяснений отношений. Не выдержал бедняга накала алкострастей.
 
Алк сейчас на работе, мама его написывает с вопросами что случилось. А я сижу и думаю, как себя вести дальше, разговаривать будто ничего не произошло не получится. Не хочется ни ругаться, ни выяснять отношения
 
22 года жизнь только начинается! И уже такой опыт есть. Это ценно. Только обязательно работай с головой, что бы не повторить сценарий. Это большая работа.
 
Алк сейчас на работе, мама его написывает с вопросами что случилось. А я сижу и думаю, как себя вести дальше, разговаривать будто ничего не произошло не получится. Не хочется ни ругаться, ни выяснять отношения
Это бесполезно разговаривать, особенно сейчас
Для алка всё, что бы ты ни сказала - белый шум.
Сама определись, как ты видишь свою жизнь в будущем, и в эту сторону сама и двигайся
 
Алк сейчас на работе, мама его написывает с вопросами что случилось. А я сижу и думаю, как себя вести дальше, разговаривать будто ничего не произошло не получится. Не хочется ни ругаться, ни выяснять отношения
Не отвечай да и всё)
 
Алк сейчас на работе, мама его написывает с вопросами что случилось. А я сижу и думаю, как себя вести дальше, разговаривать будто ничего не произошло не получится. Не хочется ни ругаться, ни выяснять отношения
Ну и правильно. Не ругайся, не выясняй, не вводи в курс своих планов. Умер кролик, всем грустно, грустим кто как умеет.
Скажешь им, неизвестно во что выльется. Золото, агрессия... И то и то плохо. Золото - зависаешь еще, агрессия - ну зачем этот неоправданный риск с ребом на руках?
22 года, беги. Алкомуж буен, неадекват, старше на офигенно сколько.
Опыт получила, не зависай в этом.
 
он вообще опасен. Не отдаёт отчет себе совсем, избил полицейского. Тебя поколотит... Хочешь в 22 года увечья получить с последствиями на всю жизнь?
 
Ну не избиения конечно)) скрутить, толкнуть, но сути дела это не меняет. Если бы не появление малыша, продолжала вариться в этом болоте. А так ответственность хорошо отрезвляет.
Но боюсь спустя время все плохое забудется, и появится мысль ‘а может быть?…’Поэтому и завела свою тему
 
Ну не избиения конечно)) скрутить, толкнуть, но сути дела это не меняет. Если бы не появление малыша, продолжала вариться в этом болоте. А так ответственность хорошо отрезвляет.
Но боюсь спустя время все плохое забудется, и появится мысль ‘а может быть?…’Поэтому и завела свою тему
скрутить, толкнуть - это физическая агрессия
его в полицию привлекли за избиение полицейского - это ахтунг
 
Ну не избиения конечно)) скрутить, толкнуть, но сути дела это не меняет. Если бы не появление малыша, продолжала вариться в этом болоте. А так ответственность хорошо отрезвляет.
Но боюсь спустя время все плохое забудется, и появится мысль ‘а может быть?…’Поэтому и завела свою тему
Ну это ж начало, толкнуть, скрутить...
 
Назад
Сверху Снизу