все запутано и смешалось в кучу

грустный лисенок

поддержать тебя захотелось и выразить симпатию :ax:

Увидела в твоей ситуации много схожего с собой. Так же была спокойна и уверена в будущем и так же вся жизнь рухнула, осталось пепелище и полное непонимание что делать и как жить дальше и вообще есть ли смысл жить дальше. Последнее- лично моё уже. На старости лет иногда приходится искать за что зацепиться.

Вполне понимаю как за два года можно заполучить сильнейший невроз от отчаяния и безысходности. Хорошо, что открыла тему и пишешь, пытаешься разобраться. Только так, имхо, возможно двигаться дальше, выстроить по кирпичику новую жизнь, имея за плечами горький опыт.
Спасибо. Мне легче становится... вот вроде написала, перечитала потом себя и отпустило.
Форум помогает смотреть на себя, пытаться понять "а чего ты то так переживаешь, почему у тебя эмоции, почему такая реакция вообще?...притормози, успокойся, съешь мороженное и не мучайся. Можно есть мороженое даже с грязными окнами - всем плевать. никто камнями не закидает.."
Сегодня бу муж забрал дочку на праздник, меня подкинул до спортклуба. Сижу, в машине, смотрю - лицо у него какое-то опухшее и не здоровое.... И часть меня хотела спросить, что случилось, почему опух, почки чтоль? Чеши к вот этому врачу(ФИО), она тебя к вот этому(ФИО) нефрологу запишет. И тут прям услышала в голове форумчанок "а почему тебе не все равно? это же его здоровье - забей.." Ничего не сказала и спокойно убежала на спорт. И думаю, реально, не без пофиг-ли какая "морда лица" у бу мужа. Его морда - сам пусть и думает над ее видом.
Понимаю, что время лечит, потихоньку надо принять ситуацию с рухнувшим браком, алкоголизмом бывшего мужа и жить дальше. Верю, что апатия уйдет и станет легче. В душе благодарна бу мужу, что не треплет нервы и затихарился. Мне было бы очень тяжело, еслиб он неадекватился или пытался "вернуться назад". Пусть еще пол годика минимум так тихо посидит, мне надо его забыть...
"..Эй, моряк, ты слишком долго плавал..." :girls2::girl_dance:
 
Спасибо. Мне легче становится... вот вроде написала, перечитала потом себя и отпустило.
Форум помогает смотреть на себя, пытаться понять "а чего ты то так переживаешь, почему у тебя эмоции, почему такая реакция вообще?...притормози, успокойся, съешь мороженное и не мучайся. Можно есть мороженое даже с грязными окнами - всем плевать. никто камнями не закидает.."
Сегодня бу муж забрал дочку на праздник, меня подкинул до спортклуба. Сижу, в машине, смотрю - лицо у него какое-то опухшее и не здоровое.... И часть меня хотела спросить, что случилось, почему опух, почки чтоль? Чеши к вот этому врачу(ФИО), она тебя к вот этому(ФИО) нефрологу запишет. И тут прям услышала в голове форумчанок "а почему тебе не все равно? это же его здоровье - забей.." Ничего не сказала и спокойно убежала на спорт. И думаю, реально, не без пофиг-ли какая "морда лица" у бу мужа. Его морда - сам пусть и думает над ее видом.
Понимаю, что время лечит, потихоньку надо принять ситуацию с рухнувшим браком, алкоголизмом бывшего мужа и жить дальше. Верю, что апатия уйдет и станет легче. В душе благодарна бу мужу, что не треплет нервы и затихарился. Мне было бы очень тяжело, еслиб он неадекватился или пытался "вернуться назад". Пусть еще пол годика минимум так тихо посидит, мне надо его забыть...
"..Эй, моряк, ты слишком долго плавал..." :girls2::girl_dance:
Ты молодец!
Про окна и мороженое уловила суть)

А лицо опухшее не может быть от алкоголя.... Ну так чисто случайно? :-X
 
Ты молодец!
Про окна и мороженое уловила суть)

А лицо опухшее не может быть от алкоголя.... Ну так чисто случайно? :-X
Так не пьет жеж с момента, как злая жена выгнала... еще неделя и будет 2 мес. как без запоев.
Мне первым в голову пришло, что с почками что-то, раз так опух.... и цвет кожи такой.....нездоровый...
Всеж тяжелая это ноша - пробухивать здоровье.... Оно жеж кончиться может. А ему все казалось, что он бессмертный. И вообще, болезни - это не про него. После кардиохирургии всего 2 мес. боялся(насмотрелся на 1 и 2 гр. инвалидом - испугался), а потом норм - в "график запоев" вернулся. На машине сейчас, вряд ли пьет. Никогда не садится за руль выпив.... Хотя, может слабоалкогольное типо пива...но тож не факт, с его весом -ему надо литра 3-4 чтоб хоть как-то опьянеть...оно быстрее выходит, чем он пьянеет. Пил всегда только крепкое: виски, коньяк, ром(редко, так как спецефичен вкус).
он для того и вызвался возить тебя с дочкой три раза в неделю, чтобы ты его не забыла.
Последнюю неделю его друг нас забирал(туда мы сами всегда едем, нас только забрать и домой отвезти надо). Говорил, что машина в сервисе. Сегодня на машине, видимо сервис ему починили железо. Меня просто подкинул сегодня, так как такси не приехало, а я опаздывала. Он дочку забирал и предложил меня довезти. Выбора не было, секцию оплатила - очень хотелось на занятие. Там у меня голова отключается, на спорте.
Не думаю, чтоб не забыла. Скорее дочку любит и хочет ее чаще видеть.
Блн, получается неделю, что не возил. мог напить себе опухшее лицо? Но перегаром не вонял...хз
Пошел он в опу, еще думать, что с его мордой.
Морда алкаша - проблема алкаша, не до ерунды нам, созам - своих дел полно! :girls2:
 
Так не пьет жеж с момента, как злая жена выгнала... еще неделя и будет 2 мес. как без запоев.
Мне первым в голову пришло, что с почками что-то, раз так опух.... и цвет кожи такой.....нездоровый...
Всеж тяжелая это ноша - пробухивать здоровье.... Оно жеж кончиться может. А ему все казалось, что он бессмертный. И вообще, болезни - это не про него. После кардиохирургии всего 2 мес. боялся(насмотрелся на 1 и 2 гр. инвалидом - испугался), а потом норм - в "график запоев" вернулся. На машине сейчас, вряд ли пьет. Никогда не садится за руль выпив.... Хотя, может слабоалкогольное типо пива...но тож не факт, с его весом -ему надо литра 3-4 чтоб хоть как-то опьянеть...оно быстрее выходит, чем он пьянеет. Пил всегда только крепкое: виски, коньяк, ром(редко, так как спецефичен вкус).

Последнюю неделю его друг нас забирал(туда мы сами всегда едем, нас только забрать и домой отвезти надо). Говорил, что машина в сервисе. Сегодня на машине, видимо сервис ему починили железо. Меня просто подкинул сегодня, так как такси не приехало, а я опаздывала. Он дочку забирал и предложил меня довезти. Выбора не было, секцию оплатила - очень хотелось на занятие. Там у меня голова отключается, на спорте.
Не думаю, чтоб не забыла. Скорее дочку любит и хочет ее чаще видеть.
Лицо опухло, машина в сервисе... 🤪🤪

Да что бы там ни было - не твоя забота
 
Когда живешь рядом, видишь ежедневно, считаешь "своим", то почти не замечаешь внешних изменений. Ищешь и находишь прежние черты.
А вот после даже небольшого перерыва, да еще при отстраненном взгляде, как на "чужого", видишь совсем другого человека. Настолько другого, что испытываешь просто шок.
Ну, у меня было так.
 
Когда живешь рядом, видишь ежедневно, считаешь "своим", то почти не замечаешь внешних изменений. Ищешь и находишь прежние черты.
А вот после даже небольшого перерыва, да еще при отстраненном взгляде, как на "чужого", видишь совсем другого человека. Настолько другого, что испытываешь просто шок.
Ну, у меня было так.
При мне он выглядел намного лучше. Побрит, одет с иголочки, правильное питание, хороший парфюм и тд. Мне нравилось ухаживать за близкими. Дочка у меня "красотуля", муж всегда одет "на выход", сама если куда выходила - тоже одевалась под "мероприятие". А так я постоянно в пижаме дома, удаленка меня совсем расслабила - все лень)))
А тут - не узнать: не брит, опух, мятый костюм, одежда не сочетается, парфюмом и не пахнет, машина не мыта.... :facepalm:
почки)))) пятница вчера была. вот и всё. пил он.
Не знаю. Дочка сейчас звонила(она на ночь у папы сегодня осталась), они в аквапарк ходили, на пони катались, вкусняшки ели...трезв и весел. Сказки сейчас читать будут. Может реально почки что-нить...
он для того и вызвался возить тебя с дочкой три раза в неделю, чтобы ты его не забыла.
Если подумать, меня даж с 8 марта не поздравил. Дочка купила мне букет цветов на свои карманные "У каждой девочки должен быть букет в праздник, это мамочка тебе, чтобы ты не грустила..." :IN LOVE:
Да и сейчас, в выходные привозит доченьку - никогда не поднимается, высаживает у подъезда и уезжает. Неверное, чтоб глаза его меня не видели :blink: :biggrin: Странный человек какой-то стал...непонятный и загадочный....
 
Последнюю неделю его друг нас забирал(туда мы сами всегда едем, нас только забрать и домой отвезти надо). Говорил, что машина в сервисе. Сегодня на машине, видимо сервис ему починили железо. Меня просто подкинул сегодня, так как такси не приехало, а я опаздывала

Блн, получается неделю, что не возил. мог напить себе опухшее лицо? Но перегаром не вонял...хз

А тут - не узнать: не брит, опух, мятый костюм, одежда не сочетается, парфюмом и не пахнет, машина не мыта.... :facepalm:

Может реально почки что-нить...
вот ты слепая и наивная. 2+2 сложить не можешь. Да бухал он неделю! а тебе врал что машина сломалась.
 
Да и сейчас, в выходные привозит доченьку - никогда не поднимается, высаживает у подъезда и уезжает. Неверное, чтоб глаза его меня не видели :blink: :biggrin: Странный человек какой-то стал...непонятный и загадочный....
Мой алк также себя стал вести, как только я на развод подала. Молчит, на меня не смотрит, иногда не здоровается, не прощается, отвечает односложно, дочь привел с сада и молча уходит. Мне тоже такое поведение странно.
 
А что странного в молчании? Если не молчать - это значит придется что то говорить. А им видимо сказать нечего, менять ничего не собираются, предложить вам ничего не могут.
 
15 лет вместе. За это время выплатили ипотеку, растили и воспитывали дочь первоклассницу, работали. И все было хорошо, пока муж не стал уходить в запои.
Года два назад это было не так заметно и я сразу не поняла, в чем дело: праздник, повод, день рождения у друга - всегда была какая-то причина, чтоб он пришел пьяный в ноль. 2-3 дня пил, отлеживался, а потом на месяц хороший муж и отец. Где-то полтора года назад запои стали длиннее, совесть уснула, вести себя как быдло стал в запоях. Последний год неделю пьет в ноль 4 недели трезвый и злой. Когда пьяный где-то валяется, может стошниться, пытался убегать (фсе злые кругом-бегите, чтоб вернуть и убедить в обратном). Не смогла сразу понять, что это запои.
Трезвый просто ждал, когда я приду мириться, так как дочка его очень любит и всегда нас соединяла. Я старалась как могла: уговаривала не пить, плакала, ругалась, пыталась отвлечь, баловала кулинарией и кружевами. Результат - запои удлинились, трезвый стал какой-то злой что-ли, не знаю как описать, или раздражительный. У него нет проблемы, алкоголиком себя не считает.
Перед праздником в феврале опять в запой, молилась, просила дать мне знак, так как сил нет. Стала злая, дерганая, на работе заработок упал очень резко(от объема работы платят), так как когда мне работать, если всю неделю любимый муж приходит в час-два ночи, треплет нервы, и я засыпать начинаю только под утро.
И тут он не донес малую нужду. Все, утром сказала, что разъезжаемся, как протрезвеет будем все оформлять. Обиделся и убежал, хлопнув дверью. Ему есть куда уйти(сестра и брат), но там не нальют, поэтому на какой-то блат хате с пьянью тусил. У этого друга и снял жилье. Тот в запой уходит, когда жена раз в месяц уезжает к родителям на неделю. (прям не любила эту женщину, но понимала, что "ваш муж моего спаивает - сидите дома" как-то ненормально звучит даже у меня в мыслях). Просто 2 года назад они площадку сменили(токарка, ремонт и производство деталей), там он и нашел себе друга.... и началась у меня нездоровая семейная жизнь.
Прошло полтора месяца, как выгнала. Сегодня получила решение о разводе. Сама подала, через неделю как выгнала. Почтовый работник при выдаче пьма-вызова в суд дала мне и его письмо, сказав, что она отметила по моему коду оба, и что не ее проблемы куда я его дену. Я не стала его забирать со стола. На суде все прошло быстро, его не было(он видимо не воспринял в серьез мое сообщение о разводе), женщина что-то пощелкала в компьютере, спросила где он. Услышав мое "не знаю" что-то посмотрела и выдала мне решение о разводе, сказала там какой-то срок - потом надо что-то забрать...Я не сильно поняла, так как мысли крутились... "ну вот и все, вот такой вот конец...". Доехала до дома, сижу-плачу.... Буду рада любым словам, ребенок у бабушки, в тишине квартиры жутко и страшно...и мысли ходят, а ведь эту тумбочку муж сам собрал, а эти розетки сам менял, кату ребенка сам под ее танцы обустроил...а я выгнала, и свекровь в блок поставила, и с его сестрой стала меньше общаться, только с его братом нормально разговариваю.
Да молодей ты....нашла о чем печалиться....
 
При мне он выглядел намного лучше. Побрит, одет с иголочки, правильное питание, хороший парфюм и тд. Мне нравилось ухаживать за близкими. Дочка у меня "красотуля", муж всегда одет "на выход", сама если куда выходила - тоже одевалась под "мероприятие". А так я постоянно в пижаме дома, удаленка меня совсем расслабила - все лень)))
А тут - не узнать: не брит, опух, мятый костюм, одежда не сочетается, парфюмом и не пахнет, машина не мыта.... :facepalm:

Не знаю. Дочка сейчас звонила(она на ночь у папы сегодня осталась), они в аквапарк ходили, на пони катались, вкусняшки ели...трезв и весел. Сказки сейчас читать будут. Может реально почки что-нить...

Если подумать, меня даж с 8 марта не поздравил. Дочка купила мне букет цветов на свои карманные "У каждой девочки должен быть букет в праздник, это мамочка тебе, чтобы ты не грустила..." :IN LOVE:
Да и сейчас, в выходные привозит доченьку - никогда не поднимается, высаживает у подъезда и уезжает. Неверное, чтоб глаза его меня не видели :blink: :biggrin: Странный человек какой-то стал...непонятный и загадочный....
Ай, опять все о нем и о нем.
 
@грустный лисенок

ты знаешь, у мба был прикол, как у многих, когда жили в месте, пить в моё отсутствие. он же типа постоянно пытался завязать

ну я знала об этом, до кодировки. когда с неё прошло 2 месяца, уехала на 2 дня и он начал мне всякий бред писать. прямо с утра

я думала: ну не может такого быть... так же не бывает. ему же НЕЛЬЗЯ.
ну может не в настроении парень... а может, может...

не, не может

и я охотно представляю себя на твоём месте с этими грязными машинами и опухшими глазами

обычно если кажется, то не кажется

а по поводу молчит...
это Оскорблённая Алкашовская Невинность

он всё для тебя, а ты... всю жизнь к твоим ногам положил. а ты его на мороз. теперь ты враг, нет тебе прощения, плачь и смотри со стороны

:WALL::-D
 
При мне он выглядел намного лучше. Побрит, одет с иголочки, правильное питание, хороший парфюм и тд. Мне нравилось ухаживать за близкими. Дочка у меня "красотуля", муж всегда одет "на выход", сама если куда выходила - тоже одевалась под "мероприятие". А так я постоянно в пижаме дома, удаленка меня совсем расслабила - все лень)))
А тут - не узнать: не брит, опух, мятый костюм, одежда не сочетается, парфюмом и не пахнет, машина не мыта.... :facepalm:

Не знаю. Дочка сейчас звонила(она на ночь у папы сегодня осталась), они в аквапарк ходили, на пони катались, вкусняшки ели...трезв и весел. Сказки сейчас читать будут. Может реально почки что-нить...

Если подумать, меня даж с 8 марта не поздравил. Дочка купила мне букет цветов на свои карманные "У каждой девочки должен быть букет в праздник, это мамочка тебе, чтобы ты не грустила..." :IN LOVE:
Да и сейчас, в выходные привозит доченьку - никогда не поднимается, высаживает у подъезда и уезжает. Неверное, чтоб глаза его меня не видели :blink: :biggrin: Странный человек какой-то стал...непонятный и загадочный....
@грустный лисенок,
Ай, опять все о нем и о нем.
отстань от него
расстались же вроде
просто отцепись
на себя фокус внимания, а не на него
 
а по поводу молчит...
это Оскорблённая Алкашовская Невинность

он всё для тебя, а ты... всю жизнь к твоим ногам положил. а ты его на мороз. теперь ты враг, нет тебе прощения, плачь и смотри со стороны

:WALL::-D
О да, жутко на меня всегда обижался после своих попоек, что как к собаке к нему относилась, пока он на коврике придверном тихо спал (и это не метафора даже). Толкала его ногой и говорила: "Пшол вон! Трезвый к нам с детьми придешь!"
Нельзя ж так с мужем. Не нравилось ему. А я уж и мужчину в нем с трудом различала. И уважение испарялась. И даже виноватой себя не чувствовала, столько злости было во мне к этому пьяному телу.
 
О да, жутко на меня всегда обижался после своих попоек, что как к собаке к нему относилась, пока он на коврике придверном тихо спал (и это не метафора даже). Толкала его ногой и говорила: "Пшол вон! Трезвый к нам с детьми придешь!"
Нельзя ж так с мужем. Не нравилось ему. А я уж и мужчину в нем с трудом различала. И уважение испарялась. И даже виноватой себя не чувствовала, столько злости было во мне к этому пьяному телу.
Знаешь, я немного завидую тем, кто через такое прошёл, может это дико звучит... В твоей теме чувствуется уверенность в твоём решении, ты освободилась от того что тебе мешало. Ты видела дно и от него оттолкнулась
Как и многие

А у меня же бухал в основном вне моих глаз (на другой территории или в моё отсутвие). Всё что я видела: выключенный телефон, виноватый взгляд, букеты, оправдания, "золочение", разборки в смс... В моей голове остался этот красивый образ без ковриков, вони, ссанины, вот этого всего. Поэтому наверное меня и откатывает постоянно назад. До сих пор.
 
Знаешь, я немного завидую тем, кто через такое прошёл, может это дико звучит... В твоей теме чувствуется уверенность в твоём решении, ты освободилась от того что тебе мешало. Ты видела дно и от него оттолкнулась
Как и многие

А у меня же бухал в основном вне моих глаз (на другой территории или в моё отсутвие). Всё что я видела: выключенный телефон, виноватый взгляд, букеты, оправдания, "золочение", разборки в смс... В моей голове остался этот красивый образ без ковриков, вони, ссанины, вот этого всего. Поэтому наверное меня и откатывает постоянно назад. До сих пор.
нашла чему завидовать
Мой тоже бухал по-разному, в основном вне моего поля зрения, не сцался/не с"ался по крайней мере при мне.
Тебе чего, всего остального не хватило, чтобы отвратило
Я тебя читала, там же тошнотина, как твой алк себя вел.
Короче, сама придумала его образ, сама же его к себе пускала, а теперь кому-то что-то завидуешь.
@drama_queen, ты придумала его образ и не хочешь увидеть действительность
 
нашла чему завидовать
Мой тоже бухал по-разному, в основном вне моего поля зрения, не сцался/не с"ался по крайней мере при мне.
Тебе чего, всего остального не хватило, чтобы отвратило
Я тебя читала, там же тошнотина, как твой алк себя вел.
Короче, сама придумала его образ, сама же его к себе пускала, а теперь кому-то что-то завидуешь.
@drama_queen, ты придумала его образ и не хочешь увидеть действительность
Я говорю же что дико звучит) кажется как будто чем больше дичи видел тем легче выбраться без сожалений

Да я понимаю всё про образ. Сама же об этом пишу
 
Назад
Сверху Снизу