все запутано и смешалось в кучу

Так они же в состоянии измененного сознания находятся. Снижается критика происходящего. Мозг оправдывает любые действия (а с кем не бывает/это мочевой стал с возрастом слабый/в водке много воды, не та что раньше, вот и опухаю с утра/Это сделал кот):drinking::O_v:
Про кота - эпичное оправдание... У нас 2 мохнатых пуфа, они даже вдоем столько не напрудят, как взрослый человек...
Да и к лотку приучены, за 10 лет только котятами у них были конфузы. :-X
Много воды в водке? Хотя... Соседка бабки(они там подобрались "по интересам") говорила, что опухать - отлично, кожа на морде натягивается и морщин нет.... Видимо крыша начинает у людей ехать на фоне алкоголя, не понимаю как по другому можно это объяснить. :CRAZY:
Окна вчера так и не помыла, попробую сегодня помыть... Блин, тут с грязными окнами в печали лежать противно и чувство вины... а кого-то и "коты" обосцали/обкакали/обтошнили - норм, можно дальше веселиться... :drinking: Почти spa наверно...и не грязь, а лечебное обваляние))))
 
Последнее редактирование:
Ну вот представь, чел с утра проснулся, его трясет после пьянки, и единственная мысль оздоровиться. Будет он думать о испражнениях своих? Ему быстрей до магаза (а некоторые и босиком бегут), за целебной жидкостью. И наличие других посторонних жидкостей на полу их совсем не волнует, ибо не несет ценности.:old:
 
Просто сложилась так, оба мирные и спокойные, я жильем занимаюсь, муж транспортом в семье, ребенок - наше долгожданное чудо, о родителях заботимся(чтоб их старость была спокойной и комфортной).
Вот это всё тут называют фасады
Я понимаю тебя. Это те стороны, которые ты хотела видеть
 
Не согласна...сколько их - буйных алкашей, да и простов трезвом виде потом дебилов...а живут бабы, прокручивая "был бы милый рядом".
Ну какая выгода для большинства? Ни денег, ни радости, все время на нервах и в тревоге....да за детей переживать, что это смогут увидеть.
У этих людей травма покинутого ребенка. Им упустить "близкого" чела почти умереть.

Это тоже серьезные деформации..
 
Про оправдания ссанины.. Обратите внимание - если вы ждете оправданий, вы уже подсознательно назначили виноватого..


Это уже созость. Надо просто выходить из этого и не залезать в треугольник Карпмана.
 
@грустный лисенок, то о чем ты пишешь, такие вот отношения с мужем, называется слияние. Своеобразная штука. Погугли, почитай.
Спасибо, никогда не думала в таком ключе.... про слияние...даже слово такое - подходящее. Сейчас мысли, что дочку точно не буду воспитывать в ключе "муж - родной человек, часть тебя - в семье вы одно целое..." Веришь, любишь, вкладываешь все... и тут раз - и "половинка" решает, что запой - лучший вариант жизни.... и ты уже не часть семьи, а мешающий бухать фактор.... прям чувствовала как перед очередным запоем я и ребенок его раздражаем...дебильная эмпатия, не повезло мне :ak:
Вот это всё тут называют фасады
Я понимаю тебя. Это те стороны, которые ты хотела видеть

Не видеть, а именно строить... такой гнездо вить, и такую семью, как себе представляла. Пресловутое "В горе и радости, пока смерть не разлучит". Для меня семья - это всегда созидание. Ну вот как в семье папы. Построить дом, вырастить детей, обеспечить родителям тихую и спокойную старость. Никто не пьет, ничем странным не занимается, все работают, все что-то делают, детей растят, с внуками играют. Хобби у всех нормальные: рыбалка, охота, мебельщики, дерево, цветы, жестянка и тд.
Изо всех сил старалась построить именно такую семью.
И тут такой удар от мужа.... Зачем мне семья, где будет твориться черте что? Бегать-спасать не хочу, отлично вижу ветку матери(царствие небесное тем, кто ушел). Не хочу оглянуться лет в 60 и обнаружить, что прожила чужую жизнь. Причем прожить в лишних нервах, суете, с вероятностью упустить дочку(самая страшная мысль для меня).
Про оправдания ссанины.. Обратите внимание - если вы ждете оправданий, вы уже подсознательно назначили виноватого..


Это уже созость. Надо просто выходить из этого и не залезать в треугольник Карпмана.
Не, оправданий такому скотству быть не может. И если тошнота раз за год еще как-то можно подумать, что отравился(ага, шаурмой наверняка или печеньем), то вот эти вот следы деятельности организма - для самого человека должен быть край.
Мне было стыдно даже за то, что он шатаясь(когда запой) домой идет вечером(на такси привозили, но ведь дойти через двор надо, он узкий и огорожен проезд машин). Стыдно просто это видеть было: перед собой(что терплю это, где гордость и разум у взрослой тетки), перед дочкой(что может увидеть отца таким и решит, что мужчина - это вот это), перед родителями(нифига себе мужа выбрала), перед соседями и людьми(твой муж алкаш, кто тогда ты - его половина?)....
У этих людей травма покинутого ребенка. Им упустить "близкого" чела почти умереть.

Это тоже серьезные деформации..
У бабки были отличные родители и первый муж. Она жила как у Христа за пазухой. Потом вот встретила "сумасшедшую любофь".
Бабка у деда 4-ая официальная жена. Причем отбивала бабка(не могу ее бабушкой звать, бабушка у меня всегда была одна) его у беременной любовницы при действующей 3-ей официальной жене. Там страсти кипели. От хорошего отца(не пил совсем, работал начальником на оборонку, все в дом нес) увезли мою маму-подростка и ее младшую сестру к буйному алкашу в глухой угол. Отчим очень жадный, ему не нужны были "спиногрызки", но алименты от их родного отца - очень даже. Плюс бабка постоянно посылки "на детей" клянчила - все уходило. Моя мама хотела с отцом остаться, он тоже просил. Бабка просто собрала детей и увезла(они из Беларусии). Отчим их с сестрой гонял, иногда по соседям ночевали. Напоминали деду, что у его жены был мужик "не девочкой досталась".... Ну или просто не до чего было докопаться, а тут - причина и оправдание скотскому поведению.
Родители бабки и ее бывший муж приезжали, хотели ее увезти - "изверги, любимого" буйного зека лишиться...
И деньгами помогали, и детей иногда в Беларусь забирали на лето. Бабка младшенькая любимая дочка из 4-ех....поздняя... чего у нее точно не было - травмы потерянного ребенка. Вижу ее номер, если звонит - не беру. Сестра ее сразу посылает матерно(есть веская причина такого неприятия). А та теперь под старую опу пристроиться и деда пристроить хочет в "тепло и любовь". В живых только мама(2гр. инвалидности - не подойдет вариант) и маргинальная родня "они мне тут блат хату устроят, а не досмотр"... И почему-то решила, что мы с сестрой "задолжали". Жила как хотела, а должны другие? =-O
 
Последнее редактирование:
Спасибо, никогда не думала в таком ключе.... про слияние...даже слово такое - подходящее. Сейчас мысли, что дочку точно не буду воспитывать в ключе "муж - родной человек, часть тебя - в семье вы одно целое..." Веришь, любишь, вкладываешь все... и тут раз - и "половинка" решает, что запой - лучший вариант жизни.... и ты уже не часть семьи, а мешающий бухать фактор.... прям чувствовала как перед очередным запоем я и ребенок его раздражаем...дебильная эмпатия, не повезло мне :ak:


...
Семья - это два взрослых самостоятельных человека. Которым по пути и потому они вместе, а не слипшиеся пельмени. Пусть любимый и родной, но вы 2 разных человека. Статья про слияние https://notdrink.ru/threads/brak-slijanie.19982/

Границы, книгу "Барьеры" можно прочитать, там есть и о том как они в детстве формируются.
 
У этих людей травма покинутого ребенка. Им упустить "близкого" чела почти умереть.

Это тоже серьезные деформации..

да, моя прабабушка была из детдома
вышла замуж за парня из хорошей семьи, красавца, гармониста, а он начал спиваться
был буйный, бегал за ней с топором…
и никуда она от него не ушла….
потому что некуда + времена послевоенные…
потом ее сын - умница, МГУ, парашютист -спортсмен начал спиваться и тоже был буйный и гонял своих баб, но времена уже были другие… поэтому хз как он умер, но нашли только через несколько недель в квартире по запаху…
 
Спасибо, никогда не думала в таком ключе.... про слияние...даже слово такое - подходящее. Сейчас мысли, что дочку точно не буду воспитывать в ключе "муж - родной человек, часть тебя - в семье вы одно целое..." Веришь, любишь, вкладываешь все... и тут раз - и "половинка" решает, что запой - лучший вариант жизни.... и ты уже не часть семьи, а мешающий бухать фактор.... прям чувствовала как перед очередным запоем я и ребенок его раздражаем...дебильная эмпатия, не повезло мне :ak:


Не видеть, а именно строить... такой гнездо вить, и такую семью, как себе представляла. Пресловутое "В горе и радости, пока смерть не разлучит". Для меня семья - это всегда созидание. Ну вот как в семье папы. Построить дом, вырастить детей, обеспечить родителям тихую и спокойную старость. Никто не пьет, ничем странным не занимается, все работают, все что-то делают, детей растят, с внуками играют. Хобби у всех нормальные: рыбалка, охота, мебельщики, дерево, цветы, жестянка и тд.
Изо всех сил старалась построить именно такую семью.
И тут такой удар от мужа.... Зачем мне семья, где будет твориться черте что? Бегать-спасать не хочу, отлично вижу ветку матери(царствие небесное тем, кто ушел). Не хочу оглянуться лет в 60 и обнаружить, что прожила чужую жизнь. Причем прожить в лишних нервах, суете, с вероятностью упустить дочку(самая страшная мысль для меня).

Не, оправданий такому скотству быть не может. И если тошнота раз за год еще как-то можно подумать, что отравился(ага, шаурмой наверняка или печеньем), то вот эти вот следы деятельности организма - для самого человека должен быть край.
Мне было стыдно даже за то, что он шатаясь(когда запой) домой идет вечером(на такси привозили, но ведь дойти через двор надо, он узкий и огорожен проезд машин). Стыдно просто это видеть было: перед собой(что терплю это, где гордость и разум у взрослой тетки), перед дочкой(что может увидеть отца таким и решит, что мужчина - это вот это), перед родителями(нифига себе мужа выбрала), перед соседями и людьми(твой муж алкаш, кто тогда ты - его половина?)....

У бабки были отличные родители и первый муж. Она жила как у Христа за пазухой. Потом вот встретила "сумасшедшую любофь".
Бабка у деда 4-ая официальная жена. Причем отбивала бабка(не могу ее бабушкой звать, бабушка у меня всегда была одна) его у беременной любовницы при действующей 3-ей официальной жене. Там страсти кипели. От хорошего отца(не пил совсем, работал начальником на оборонку, все в дом нес) увезли мою маму-подростка и ее младшую сестру к буйному алкашу в глухой угол. Отчим очень жадный, ему не нужны были "спиногрызки", но алименты от их родного отца - очень даже. Плюс бабка постоянно посылки "на детей" клянчила - все уходило. Моя мама хотела с отцом остаться, он тоже просил. Бабка просто собрала детей и увезла(они из Беларусии). Отчим их с сестрой гонял, иногда по соседям ночевали. Напоминали деду, что у его жены был мужик "не девочкой досталась".... Ну или просто не до чего было докопаться, а тут - причина и оправдание скотскому поведению.
Родители бабки и ее бывший муж приезжали, хотели ее увезти - "изверги, любимого" буйного зека лишиться...
И деньгами помогали, и детей иногда в Беларусь забирали на лето. Бабка младшенькая любимая дочка из 4-ех....поздняя... чего у нее точно не было - травмы потерянного ребенка. Вижу ее номер, если звонит - не беру. Сестра ее сразу посылает матерно(есть веская причина такого неприятия). А та теперь под старую опу пристроиться и деда пристроить хочет в "тепло и любовь". В живых только мама(2гр. инвалидности - не подойдет вариант) и маргинальная родня "они мне тут блат хату устроят, а не досмотр"... И почему-то решила, что мы с сестрой "задолжали". Жила как хотела, а должны другие? =-O
какой клубок из травм и претензий 🤔
 
какой клубок из травм и претензий 🤔
Мне тоже так показалось(
Аж до прабабок дошло.
Они жили как могли и времена тогда без особого выбора были
Люди во многом просто выживали.
 
Мне тоже так показалось(
Аж до прабабок дошло.
Они жили как могли и времена тогда без особого выбора были
Люди во многом просто выживали.

может у тс патерн - отработать долг бабки и построить идеальную семью? вот она ее и строит, но поскольку жизнь сложнее наших представлений о ней, то выходит как выходит
 
@грустный лисенок я тебе советую читать, читать и читать по теме...

Мне очень многое в твоих словах откликается. Не в хорошем смысле.

Я тоже росла в семье, где все всё делают вместе, дом, дерево, это всё... Все эти модели поведения сыграли со мной злую шутку. Для меня слияние было единственно возможным вариантом.
 
может у тс патерн - отработать долг бабки и построить идеальную семью? вот она ее и строит, но поскольку жизнь сложнее наших представлений о ней, то выходит как выходит
я думаю, что паттерн не бабки отработать, а то что в семье внушали,
вот это ж "неблагодарность" бабки муссировалась и подавалась в разговорах дома и надо было жизнь построить по-другому
построить так - как было в родительском доме, который считали за образец
 
Окна вчера так и не помыла, попробую сегодня помыть... Блин, тут с грязными окнами в печали лежать противно и чувство вины... а кого-то и "коты" обосцали/обкакали/обтошнили - норм, можно дальше веселиться...

у тебя чувство вины перед окном?
 
Мне в открытую с детсва внушали, прям долбили как Отче наш: вот у нас семья правильная, а вот так как (бабка, тётка, дядька - подставить нужное) ты не живи, так нельзя, так нехорошо. Там и зависимости, и созависимости

Конечно - что же сделала я... :-D
 
Интересная история, почему-то сильно зеркалит тут меня) Почитаю еще.
Ну меня тоже очень уж удивляет, что чел так спился за 2 года.
 
Зачем ты так.
Ясно жи. Перед людями разными, родней, живой и не очень.
как - ТАК?

зачем ты проецируешь свое на тс? ей самой надо разобраться что за вина и за что и перед кем

писи - честно мне даже в голову не пришло, что тс чувствует вину перед кем-то 🤔 у меня была версия что вина перед собой (но это я свое зеркало; ибо на вокруг мне пох, но собственное мнение о себе и самоощущения крайне важны)
 
@грустный лисенок я тебе советую читать, читать и читать по теме...
Так и делаю. Отдельное спасибо за ветку со смешными высказываниями. Помыла окна, хотела полежать и погрустить, почитала - посмеялась, и настрой на грусть пропал. Записалась на йогу и спорт на завтра, надеюсь, что пойду.
@грустный лисенок, я может быть пропустил - а муж выпивал алкоголь до этого штопора вообще? Хоть в каком-то виде?
Мало совсем пил, на общих праздника в кругу друзей и семьи мы бывало выпивали, но это в пределах 2 бутылок пива(0,3) для него было за весь праздник, или 2-3 рюмки коньяка...и все... что на 100кг его не чувствовалось совершенно. Меня алкоголь не радует(спать хочу и все), я 2-3 бокалами вина или шампанского отделывалась. Крепкий не могу - фу он, горькое :bee: Я и так веселая, потонцевать, покушать, в конкурсах поучаствовать, спеть могу, чтоб компанию поддержать :dance:
Что родные у него проблемные в этом плане, только сейчас узнала. До этого мне озвучивали "бедная мать, муж погиб, двое грудничков почти на руках, и старшенький только в школу пойти должен был...." Я очень сочувствовала и жалела. При мне, когда приезжали на 2-3 дня, свекровь ни капли не пила. Оказалось, что она до сих пор запойная(старший брат мужа сказал, что хватило ему на всю жизнь маминых запоев, что даже с ее диагнозами(давление+щитовидка вырезана) она раз в 2 мес в ноль по дому ползает). На младшего он не будет тратить свое время и нервы - внуков ждет. Сестра и мама могут идти в опу со своей жалостью, и тебе лучше заняться своей жизнью. Ты молодая(тут прям спасибо, в 40 услышать, что молодая :girls2:) - вся жизнь впереди. Много открытий чудных и известий узнала, как мужа выгнала :CRAZY:
у тебя чувство вины перед окном?
Перед собой... лежу с грязными окнами(сейчас помыла) и жалею себя.... а надо взять себя в руки и заниматься делом.
Никто не умер, никто не слег на уход с медленным и мучительным концом - нет важного основания(причины) так грустить и убиваться....
Как-то так....
Интересная история, почему-то сильно зеркалит тут меня) Почитаю еще.
Ну меня тоже очень уж удивляет, что чел так спился за 2 года.
Понятия не имею от чего зависит скорость. Сейчас от 1,5 мес не пьет, завтра с дочкой в парк на канаты собираются...
Испортила я короч нормального мужика... Поживешь со мной - святой бухать начнет, видимо. :bebe:
Еслиб лет 5 кто мне сказал, что муж начнет в запои падать - рассмеялась бы в лицо, "типо ну и шутки у вас идиотские" :blink:
писи - честно мне даже в голову не пришло, что тс чувствует вину перед кем-то 🤔 у меня была версия что вина перед собой (но это я свое зеркало; ибо на вокруг мне пох, но собственное мнение о себе и самоощущения крайне важны)
Лет 10 назад у меня была неубиваемая самооценка... а сейчас да, опустилась сильно. И мнение докружающих стало для меня много значить. Не знаю почему так. Раньше считала: ухаживающим мужчинам повезло, что обратила взор; работодатель - счастливчик, что пришла работать именно к ним; у меня все всегда получиться и впереди "прекрасное далеко"...
А теперь вижу, что прекрасное не взошло, светлое потемнело, а вечное приближается....
 
Назад
Сверху Снизу