все запутано и смешалось в кучу

зачем ты проецируешь свое на тс?
Не не. Сейчас на всех болт кладу.
Окна грязные и люстра :PARDON:
Раньше да. Когда пила. Нужно было фасад держать,
Шоб никто и не подумал, чтоб никто и не поверил, что бухаюю яя
(Поёт как Пугачева))
 
Лет 10 назад у меня была неубиваемая самооценка... а сейчас да, опустилась сильно. И мнение докружающих стало для меня много значить. Не знаю почему так
Непонятно.
Самооценка когда упала? 10 лет назад?! Или сейчас?
 
завышенная самооценка так же вредна как и низкая (потому что это эмоциональные качели)

логически рассуждая - какая нафиг мб вина перед собой за грязное окно?! это же бред
мое окно, когда хочу - тогда и мою; могу вообще не мыть

почему вообще - вина? вина подразумевает нарушение каких то правил; а что за правила такие - вымытое любой ценой окно даже если нет сил его мыть?
кто эти правила устанавливает и зачем?
 
Непонятно.
Самооценка когда упала? 10 лет назад?! Или сейчас?
не знаю когда начала падать.... сейчас подвожу мысленно итог своей жизни - "какая-то смешная вышла жизнь..."
Не не. Сейчас на всех болт кладу.
Окна грязные и люстра :PARDON:
Раньше да. Когда пила. Нужно было фасад держать,
Шоб никто и не подумал, чтоб никто и не поверил, что бухаюю яя
(Поёт как Пугачева))
Не, я не пью совершенно, и не курю, стараюсь быть примером для дочери в питании и образе жизни...где-то читала, что лучший пример для счастливой жизни детей - счастливая мать.
логически рассуждая - какая нафиг мб вина перед собой за грязное окно?! это же бред
мое окно, когда хочу - тогда и мою; могу вообще не мыть

почему вообще - вина? вина подразумевает нарушение каких то правил; а что за правила такие - вымытое любой ценой окно даже если нет сил его мыть?
кто эти правила устанавливает и зачем?
Хз как объяснить. Ну мне вот грязно, значит это мой таракан. Мне грязно - делаю чтоб мне было чисто. Нервировали меня грязные окна... лежу-страдаю, еще и грязью зарасти осталось.... вина перед собой. Окна мои, мне не безразлично, что они не мыты были... как-то так...
 
какой клубок из травм и претензий 🤔
Поэтому и пытаюсь разобраться, все так запуталось за последние годы нездоровой тяги мужа...
Вот даже ситуация. Пришел через неделю вещи забирать. Пришел даже без пакета.
Не плакала, не истерила(может успокоительные так хорошо на меня влияли), выдала 2 сумки для вещей. Спокойно и мирно помогала собирать, так как он пихал просто без разбора всякую фигню.
Потом золовка мне звонила, типо что ты там такое делала, что брат сказал, что испугался и не знал чего ждать от тебя?
Говорю - ничего, помогла взять вещи, что в первую очередь ему понадобятся. Предложила сразу куртку легкую в первую очередь забрать(в пуховике же зимнем он) и обувь весна-осень сложила, бритву его и прочее. А то он бы часа два собирался, пихая что попало и как-то частично, что меня на тот момент удивило сильно..... Ну как так, взять половину трусов и половину носков??? Почему не все-то сразу забрать? При этом пихал джинсы и почему-то шапки и "руку сунул - что в руке, то и пихаю".... Всего 2 сумки увез, остальное так и лежит, хорошо, что его секцию шкафа я закрыла - не мешают, глаза не мозолят.
Рукой помахала, пожелала удачи, дверь закрыла и пошла собираться(дочка у подружек была) на пробежку.
Сама себя не понимаю... сейчас вот последние 2 недели какая-то грусть и аппатия... хотя, казалось бы, все должно налаживаться начать "не буду горевати - буду танцевати". а мне наоборот, как-то сейчас тяжелее морально, чем в первые 2-3 недели. :ak:
 
Пришел через неделю вещи забирать. Пришел даже без пакета.
Не плакала, не истерила(может успокоительные так хорошо на меня влияли), выдала 2 сумки для вещей. Спокойно и мирно помогала собирать, так как он пихал просто без разбора всякую фигню.
собрала бы сама заранее. он зашёл--ты ему сумки в руки всучила. он вышел. ему можно даже не разуваться. всё бы заняло меньше минуты. так легче.
Ну как так, взять половину трусов и половину носков??? Почему не все-то сразу забрать?
как зачем?))))он же надеется у тебя ночевать оставаться, когда у тебя "дурь спадёт" и ты мириться захочешь.
 
Поэтому и пытаюсь разобраться, все так запуталось за последние годы нездоровой тяги мужа...
Вот даже ситуация. Пришел через неделю вещи забирать. Пришел даже без пакета.
Не плакала, не истерила(может успокоительные так хорошо на меня влияли), выдала 2 сумки для вещей. Спокойно и мирно помогала собирать, так как он пихал просто без разбора всякую фигню.
Потом золовка мне звонила, типо что ты там такое делала, что брат сказал, что испугался и не знал чего ждать от тебя?
Говорю - ничего, помогла взять вещи, что в первую очередь ему понадобятся. Предложила сразу куртку легкую в первую очередь забрать(в пуховике же зимнем он) и обувь весна-осень сложила, бритву его и прочее. А то он бы часа два собирался, пихая что попало и как-то частично, что меня на тот момент удивило сильно..... Ну как так, взять половину трусов и половину носков??? Почему не все-то сразу забрать? При этом пихал джинсы и почему-то шапки и "руку сунул - что в руке, то и пихаю".... Всего 2 сумки увез, остальное так и лежит, хорошо, что его секцию шкафа я закрыла - не мешают, глаза не мозолят.
Рукой помахала, пожелала удачи, дверь закрыла и пошла собираться(дочка у подружек была) на пробежку.
Сама себя не понимаю... сейчас вот последние 2 недели какая-то грусть и аппатия... хотя, казалось бы, все должно налаживаться начать "не буду горевати - буду танцевати". а мне наоборот, как-то сейчас тяжелее морально, чем в первые 2-3 недели. :ak:
Испугался... Зайчик бедный

У меня тоже так пропадал после одного из визитов за вещами, потому что испугался, что я орала) такие нежные ранимые алкаши

Тебе можно грустить. Тебе может быть тяжело. Тебе можно жить с грязными окнами. Тебе можно всё
 
@грустный лисенок, развод всегда травма, даже если давно не любишь и мечтала о разводе давно.
Так что нормально погрустить.
Пройдет со временем.
 
@грустный лисенок, со всем написанным девочками соглашусь
Хотелось бы добавить
Шмотки алка лучше собрать заранее и в пакеты
Зайдет - отдать и все.
Вот не ни к чему - эти сборы сообща и при тебе.
 
@грустный лисенок, со всем написанным девочками соглашусь
Хотелось бы добавить
Шмотки алка лучше собрать заранее и в пакеты
Зайдет - отдать и все.
Вот не ни к чему - эти сборы сообща и при тебе.
Я так и сделала. Сложила все в угол и отправила фото - готово, можете забирать. На след день уехали в больницу с ребенком ложиться, сестра была дома, приглядывала за кошкой на период нашего отсутствия, так вот, предварительно уточнив у меня в смс, что мы в больнице, полетел забирать вещи, лишь бы со мной не встречаться лично. Сестра отписалась: приехал, вещи забрал.

С трудом себе могу представить совместный сбор всех вещей. Я бы расплакалась, не выдержала бы.
 
Я так и сделала. Сложила все в угол и отправила фото - готово, можете забирать. На след день уехали в больницу с ребенком ложиться, сестра была дома, приглядывала за кошкой на период нашего отсутствия, так вот, предварительно уточнив у меня в смс, что мы в больнице, полетел забирать вещи, лишь бы со мной не встречаться лично. Сестра отписалась: приехал, вещи забрал.

С трудом себе могу представить совместный сбор всех вещей. Я бы расплакалась, не выдержала бы.
У меня вообще ни фига не забирал
А я очень хотела побыстрее всучить
Потом частями сын машиной перевозил
 
собрала бы сама заранее. он зашёл--ты ему сумки в руки всучила. он вышел. ему можно даже не разуваться. всё бы заняло меньше минуты. так легче.
Он внезапно по вещам позвонил "забрать". Я уже уходить собиралась на пробежку. Неделю не звонил, не писал даже ребенку.... "делал вид, что сдох уже давно". И тут звонок - я за вещами сейчас подъеду. Ну приезжай... он был внезапен как диарея, я и растерялась.
С трудом себе могу представить совместный сбор всех вещей. Я бы расплакалась, не выдержала бы.
У меня пустота какая-то в душе была, ну пришел, ну забирает, как-то через опу собирает. Помогла собрать необходимое. Костюм еще сложила, сказала возьми обязательно. В подарок купила(у него через неделю от начала запоя должно было быть день рождения), дорогой спортивный костюм, как он мечтал... подарить вот не успела. Вообще спокойная была как танк и доброжелательная. Вежливо до свидания сказала, пожелала удачи и рукой помахала... Сама удивляюсь... На его месте я бы наверно тоже испугалась такой реакции.
@грустный лисенок, со всем написанным девочками соглашусь
Хотелось бы добавить
Шмотки алка лучше собрать заранее и в пакеты
Зайдет - отдать и все.
Вот не ни к чему - эти сборы сообща и при тебе.
у меня ни сил, ни желания собирать его шмотье нет. Не вижу - пофиг. А так шкаф открывать, собирать, складывать....да я обрыдаюсь.
Пофиг, надо будет - сам заберет.
Испугался... Зайчик бедный

У меня тоже так пропадал после одного из визитов за вещами, потому что испугался, что я орала) такие нежные ранимые алкаши
Дя, напугала хрупкая женщина брутального алка. :malevolent:
Мне сейчас кажется, что он думал приедет - понесусь плакать и мириться. Поэтому и сумки не взял, типо нафиг? Обратно сейчас позовут. А тут я, спокойно и доброжелательно сумки дала, вещи собирать помогаю, еще и удачи в след пожелала.... :BYE:
собрала бы сама заранее. он зашёл--ты ему сумки в руки всучила. он вышел. ему можно даже не разуваться. всё бы заняло меньше минуты. так легче.

как зачем?))))он же надеется у тебя ночевать оставаться, когда у тебя "дурь спадёт" и ты мириться захочешь.
Нифига се "дурь спадет".... очешуеть конечно... он бухал, а дурь у меня спадать должна? :SCRATCH:
Не сообразила я про вещи его тогда. Ребенка пристраивала в лагерь, в суд иск подавала(я 0 юридический, к юристу топала - потом в суд на развод), потом маму свою успокаивала "идеальный брак" дочери рухнул - она страдала, клятвенно пообещала в марте никому из родни не говорить о разводе. Мыла квартиру; на работе на месяц ушла, надо было проект срочно закончить перед "отпуском"(чтоб спокойно погрустить), к терапевту бегала, чтоб успокоительное прописали(персен мне не помогал - пошла посильнее искать); пробежки возобновила; золовку/брата его/свекровь/своих родителей/свою сестренку слушала , что говорят; лучшие подруги приехали сразу меня поддержать ..да что-то столько дел навалилось - не до бу мужа и его вещей было. :bebe:
 

грустный лисенок

поддержать тебя захотелось и выразить симпатию :ax:

Увидела в твоей ситуации много схожего с собой. Так же была спокойна и уверена в будущем и так же вся жизнь рухнула, осталось пепелище и полное непонимание что делать и как жить дальше и вообще есть ли смысл жить дальше. Последнее- лично моё уже. На старости лет иногда приходится искать за что зацепиться.

Вполне понимаю как за два года можно заполучить сильнейший невроз от отчаяния и безысходности. Хорошо, что открыла тему и пишешь, пытаешься разобраться. Только так, имхо, возможно двигаться дальше, выстроить по кирпичику новую жизнь, имея за плечами горький опыт.
 
Не хотела обидеть его, только уважение испытываю. Писала быстро и на эмоциях от возмущения. Получилось грубо, имела ввиду " тоже пил в определенный период жизни, но при этом оставался человеком".
 
Не хотела обидеть его, только уважение испытываю. Писала быстро и на эмоциях от возмущения. Получилось грубо, имела ввиду " тоже пил в определенный период жизни, но при этом оставался человеком".
Да ладно, Грант не обидится. Он жеж давно трезвый)
 
Назад
Сверху Снизу