все запутано и смешалось в кучу

Мне тоже алк постоянно просто говорил, что мы никогда не ссоримся. Так гордился этим и мне в уши вкручивал... Да, именно потому что в непонятной ситуации он просто отмалчивался, не отвечал, не брал трубки, при личном контакте я как со стенкой разговаривала
 
@грустный лисенок, то о чем ты пишешь, такие вот отношения с мужем, называется слияние. Своеобразная штука. Погугли, почитай.
 
А где та грань? Просто интересно стало

грань в психики?

я могу расслабляться без алкоголя, я могу ТАК не напрягаться, у меня много интересов, гибкое мнение, нет гиперчувствительности, нет перфекционизма, мнительности
для меня алкоголь - пищевой продукт, типа лимонада
после того как я несколько лет назад перепила коньяк - я не могу запах коньяка переносить - у меня срабатывает инстинкт самосохранения- коньяк-отравление - чуть не сдохла (те в мозгу существуют некие связи, отвечающие за причинно следственные связи)
 
грань в психики?

я могу расслабляться без алкоголя, я могу ТАК не напрягаться, у меня много интересов, гибкое мнение, нет гиперчувствительности, нет перфекционизма, мнительности
для меня алкоголь - пищевой продукт, типа лимонада
после того как я несколько лет назад перепила коньяк - я не могу запах коньяка переносить - у меня срабатывает инстинкт самосохранения- коньяк-отравление - чуть не сдохла (те в мозгу существуют некие связи, отвечающие за причинно следственные связи)
Поняла, спасибо

Тут просто такие скандалы насчёт вреда алкоголя сегодня, сижу тихонько читаю, мне в целом тоже ближе тут твоя позиция
 
Все так. Это официальная позиция Всемирной организации здравоохранения от 2023 года.
Так же как и безопасного уровня употребления сахара.

Однако ж люди употребляют...

Он не является ЯДОМ. Он просто является неполезным продуктом.

Ну и спиртовые растворы лекарств и также кулинарное употребление никто не отменял. Более того, бокал виноградного вина - это может и неполезно)). но и не принесет существенного вреда.

Поэтому да - для алкоголиков этанол - это опасность .Но вешать это на все человечество - это опять попытка контроля всех остальных вместо себя. Очень характерна для людей, которые ищут внешний локус контроля. А не смотрят на себя.

они заявляют - алкоголь - яд! Вместо - Для мне алкоголь представляет опасность.

ПиСи - я давно на этом форуме и хорошо вижу особенности мышления алкоголиков.
 
Вот читаю и что то у меня не хватает в этой мозаике. Муж запил уж слишком резко и сильно. А до этого все идеально просто. Ну подумаешь, инфантил и тюфяк - так командовать легче. Ему думать не надо, ТС все под контролем держит. Все всем нравится.
Он свою жизнь жил? Или как скажут? Куда направят? Мне кажется тут собака порылась. И скорость штопора для непьющего какая-то нереальная все-таки. Не 60 ему. До ссанья надо прям хорошо так побухать.
Да, что-то не сходится.. Конечно удивляет пробел в 13 лет.

Судя по всему - такая вот ремиссия поневоле... Явно чел пил раньше...
 
Лисенок, я это написала потому что мой личный алкаш практически такой же - ему самому ничего не надо, он не любит магазины, мы любим одни и те же сериалы

и конфликты у нас когда я начинаю докапываться, что он сука хочет и что ему самому интересно

ну вот моему интересно самому периодически запойно бухать - это точно установлено (опытным путем) :PARDON:
поэтому когда пишут про бесконфликтность и согласие это 🛎️
Я думаю отчасти это и объясняет пристрастие созов к алкам - они уживчивы.. Потому что главная область их интересов лежит вне реальной жизни. А остальное все - не все ли равно - белый шум...
 
Я думаю отчасти это и объясняет пристрастие созов к алкам - они уживчивы.. Потому что главная область их интересов лежит вне реальной жизни. А остальное все - не все ли равно - белый шум...
До меня только начало доходить

Мне казалось, это же идеальный мужчина в быту! Где ещё такого найти. Сокровище.
Руки не из ж@пы. Не мешает. Не шумит. Не храпит. Не орёт. Не раскидывает носки. Тихонько сидит. Тихонько таскает мамонта домой.

...тихонько отключает телефон и пропадает на трое суток

Занавес
 
До меня только начало доходить

Мне казалось, это же идеальный мужчина в быту! Где ещё такого найти. Сокровище.
Руки не из ж@пы. Не мешает. Не шумит. Не храпит. Не орёт. Не раскидывает носки. Тихонько сидит. Тихонько таскает мамонта домой.

...тихонько отключает телефон и пропадает на трое суток

Занавес
Именно! МЛА точно такой же.

Причем это не только я говорю. Все его знающие люди просто попискивают - какой он! Пока не столкнуться вплотную с особенностями... Мне подруга говорила в свое время - "если бы не то. что ты рассказываешь про его пьянство, я бы считала его идеальным мужчиной"..

Не думаю, что она лукавит - это оборотная сторона алкоголизма иМХО.
 
Именно! МЛА точно такой же.

Причем это не только я говорю. Все его знающие люди просто попискивают - какой он! Пока не столкнуться вплотную с особенностями... Мне подруга говорила в свое время - "если бы не то. что ты рассказываешь про его пьянство, я бы считала его идеальным мужчиной"..

Не думаю, что она лукавит - это оборотная сторона алкоголизма иМХО.
У меня когда общие знакомые узнали что мы встречаемся, любимые слова были "джентельмен" и "порядочный"

Когда узнали что расстались: "так он же алкаш"
:-D
 
У меня когда общие знакомые узнали что мы встречаемся, любимые слова были "джентельмен" и "порядочный"

Когда узнали что расстались: "так он же алкаш"
:-D
У моих знакомых было "какой хороший парень!".

Вот - резалт...
 
тут может показаться, что соз - расчетливый паразит, но это не так ☹️ рассчитать тут невозможно
Нет-нет - дело совершенно не в этом... Алку этот союз тоже очень удобен.

И далеко дело не в капельницах - это не у всех доходит до капельниц)) А именно в том, что вот то, что созик принимает эту его особенность - его устраивает .Он готов с радостью расплачиваться умелыми руками, деньгами, помощью - лишь все так и было)))
 
Вау, вот это уровень пафоса) и о мнении этих людей ты переживаешь?)
нет, даже разговаривать не стала(это же лучший друг мужа, а не мой, не сдержался он, чтоб не лезть в чужие отношения).... не может человек держать при себе свое "не ценное" для меня мнение... было обидно за часть общих друзей... но как говориться жизнь избавила, значит так надо "если друг оказался вдруг"
Ты знаешь, я была в абсолютно таком же шоковом состоянии, когда отец описался, я думала это перед смертью. Не шарила в этих делах.
А тут мне сказали, что все ссутся, кто по углам, а кто и на предметы быта. (
Тут читала дочь вообще с тряпочкой ходила за мочишимся родителем, когда он по квартире ходил. (((
Вот и я читаю с ужасом "ссутся, срутся..." блин, как про животных....вот что в голове у человека, который ведь понимает, что описался/обкакался/обблевался??? Как дальше-то жить и продолжать бухать, понимая, что падаешь? Ну типо делать вид, что все норма" не мое - подкинул кто-то"??? =-O
Очень советую посмотреть фильм "Побег из брака". Может выводы какие и сделаешь. Почему?
Вообще хотела бы по фильму почитать комментарии. Мне его настоятельно рекомендовал посмотреть моя спонсор Ал-анон.
Советую посмотреть "побег из Шоушенка". Там хотя бы духе и воле к жизни, когда внешние факторы оказались сильнее.
Ну смешно же "побег из брака"....особенно для мужчин. Брак - не тюрьма с замком амбарным. Не устраивает - встал и вышел.
Все остальное - попытка переложить отвественность за свою жизнь, решения и поступки на других. Чай не кормящая мать двойни в глухом углу, где без ствола медведи загрызут.... :на костер:
 
вот что в голове у человека, который ведь понимает, что описался/обкакался/обблевался??? Как дальше-то жить и продолжать бухать, понимая, что падаешь? Ну типо делать вид, что все норма" не мое - подкинул кто-то"??? =-O
не пытайся понять их логику. не дай Бог тебе ее понять
 
Вот и я читаю с ужасом "ссутся, срутся..." блин, как про животных....вот что в голове у человека, который ведь понимает, что описался/обкакался/обблевался??? Как дальше-то жить и продолжать бухать, понимая, что падаешь? Ну типо делать вид, что все норма" не мое - подкинул кто-то"??? =-O
Так они же в состоянии измененного сознания находятся. Снижается критика происходящего. Мозг оправдывает любые действия (а с кем не бывает/это мочевой стал с возрастом слабый/в водке много воды, не та что раньше, вот и опухаю с утра/Это сделал кот):drinking::O_v:
 
тут может показаться, что соз - расчетливый паразит, но это не так ☹️ рассчитать тут невозможно
Не согласна...сколько их - буйных алкашей, да и простов трезвом виде потом дебилов...а живут бабы, прокручивая "был бы милый рядом".
Ну какая выгода для большинства? Ни денег, ни радости, все время на нервах и в тревоге....да за детей переживать, что это смогут увидеть.
Мой дед и трезвым дичь творил и в тюрьму приседал 2 раза. Напаразитируешь себе только геморрой :ak:
ну вот моему интересно самому периодически запойно бухать - это точно установлено (опытным путем) :PARDON:
поэтому когда пишут про бесконфликтность и согласие это 🛎️
Так я тоже не конфликтная. По общагам жила, и снимала потом несколько лет. Уживаюсь с любыми людьми, даже в гетто норм жила, знала, что временный вариант съема(хозяйка, у которой снимали с подругой, выкинула нас и поселила свою мать, ту из психушки выписали). Бухать не собиралась и не собираюсь, а сейчас даж здоровья нет.... Просто сложилась так, оба мирные и спокойные, я жильем занимаюсь, муж транспортом в семье, ребенок - наше долгожданное чудо, о родителях заботимся(чтоб их старость была спокойной и комфортной). Не решил бы муж, что запой - лучшее решение в жизни, до золотой свадьбы бы жили, мирно, тихо, вместе.... :ak:
 
Назад
Сверху Снизу