все запутано и смешалось в кучу

Ужас. Это от человека зависит.
Вот Грант тоже алкаш конченный был, но кот ему друг был, даже хоронил его с почастями.значит еще и от человека зависит. Если говно внутри , то он и трезвый и пьяный такой. (((
Трезвый молчит, слова от него не добьешься. Я как попугай ходила, по три раза повторяла одно и тоже.
Зато пьяный всех жизни учит, подвиги свои пьяные вспоминает, нудит, что его никто не любит, не ценит, все считают *вном и прочее. Это очень утомляет. Прям вообще!
 
Трезвый молчит, слова от него не добьешься. Я как попугай ходила, по три раза повторяла одно и тоже.
Зато пьяный всех жизни учит, подвиги свои пьяные вспоминает, нудит, что его никто не любит, не ценит, все считают *вном и прочее. Это очень утомляет. Прям вообще!
Потому что это психические особенности.. Интроверсия доходящая до аутистичности в трезвости и психозы в пьяном виде.

Вобщем то довольно характерная картина тру-алка.
 
Потому что это психические особенности.. Интроверсия доходящая до аутистичности в трезвости и психозы в пьяном виде.

Вобщем то довольно характерная картина тру-алка.
Печально, но факт. Вылитый мой отец. Эх, где я раньше была, форум бы читала и может быстрее бы выпивку бросила сознательно и спутника выбрала хорошего.
 
Трезвый молчит, слова от него не добьешься. Я как попугай ходила, по три раза повторяла одно и тоже.
Зато пьяный всех жизни учит, подвиги свои пьяные вспоминает, нудит, что его никто не любит, не ценит, все считают *вном и прочее. Это очень утомляет. Прям вообще!
реальный психопат
по трезвому как то себя пытается контролировать (наверное поэтому и молчит - сосредоточен на контроле)
а пьяный растормаживается и бесконтрольно его несет
мб у него еще травма головы какая нибудь или контузия?
держись от него подальше
 
реальный психопат
по трезвому как то себя пытается контролировать (наверное поэтому и молчит - сосредоточен на контроле)
а пьяный растормаживается и бесконтрольно его несет
мб у него еще травма головы какая нибудь или контузия?
держись от него подальше
Может что и было в детстве, я не спрашивала. Но живёт он на цитрамоне, голова всегда болит, говорил. Много раз говорила об МРТ,но он в категоричный отказ. И вообще, он к врачам относится скептически. Я ему говорила: я готова быть рядом, когда ты начнешь действовать в сторону трезвости. Но нет. Лечение ему не поможет, кодировки тоже и вообще врачи бесполезная категория.
 
Может что и было в детстве, я не спрашивала. Но живёт он на цитрамоне, голова всегда болит, говорил. Много раз говорила об МРТ,но он в категоричный отказ. И вообще, он к врачам относится скептически. Я ему говорила: я готова быть рядом, когда ты начнешь действовать в сторону трезвости. Но нет. Лечение ему не поможет, кодировки тоже и вообще врачи бесполезная категория.
Не надо приставать к психопатам)))
 
Поступки мужа для меня сейчас загадка, не говорит о разводе, не поддерживает темы хоть как-то касающиеся раздела и разъезда. Как будто ничего не случилось.
- а как вы решаете конфликтные ситуации в семье?
- молчим пару дней, а потом делаем вид что ничего не было.
 
Почему загадка? Весьма адаптивное поведение. "Если не знаешь, что делать - не делай ничего!!! "8-)
вот именно
зачем суетится? суета - это какое то реактивное, необдуманное поведение
 
А что вызывает твои симпатии? Вся грязь мира в сторону алков?
Моё ИМХО, как раз и неплохо было чтобы обе стороны ходили к друг другу в гости.
Может быть ты и иже твои подруги стали бы мягче, добрее. (Сейчас в меня полетят тапки и ты отправишь меня просыхать).Читая вас вижу одну ненависть. А почему к алкоголикам здесь? Это же не ваши алкоголики. Здесь алки, как раз пытаются лечится. Но, пообщаясь с вами, осадочек остаётся.
Я за то, чтобы Алки знали, что такое Созависимость. Они об этом и понятия не имеют. Возможно их лечение было бы быстрее и осознаннее.

Если честно, не заметила, чтоб кто-то агрессировал и лил грязь на алкоголиков, по крайней мере в моей теме. А вот другая сторона(некоторые комментаторы- не все, благодарна любым адекватным людям и высказываниям) позволяла себе довольно резкие высказывания в мою сторону "...а что ты сделала чтобы убедить "волшебное слово" не нашла, насильно не отвезла, а надо спасать, ну конечно - бросить легко, будешь искать оправдания себя вместо спасения....и тд. и тп." Спасибо про 40 кошек не написали, в которых обязательно буду рыдать... Хотя, может примерно представили расходы на такое поголовье, потому промолчали на эту тему.
И даже те из сообщений, что были в русле "вот моя жена меня не бросила - вылечила..." кончались, без продолжения... типо "теперь каждый день живу так, чтобы она не сомневалась в правильности своего выбора(остаться рядом и лечить)..." ну на худой конец "отправил ее в санаторий на отдых - пусть здоровье поправляет родная..." не, все в ключе "я - звездатый, а Вы все - дураки..." скорее всего это не от алкоголя зависит, а от воспитания и доли эгоизма.
В стену бросает(
обобренеть, может Вам замки сменить или место жительства хотяб на время(пока не успокоиться)?
Ну да. Я алков не читаю. Но оч сомневаюсь, что их темы начинаются с...ой, я своей созе так нервы потрепал своими пьянками, посоветуйте плиз санаторий куда можно ее отправить отдохнуть и привести в порядок нс :WRITE:. Наверняка с себя любимого начинают. А созы значит должны рехаб подыскать, уговорить и далее по списку)
ну да...живешь с человеком и бац - задолжала... за что? молодость их украли, лучшие годы? и ведь серьезно люди так считают....
даже постороннее окружение... от друзей, когда-то общих можно услышать такое - спасай и беги, испортились бабы...
"Сломала жизнь мужику и довольная сидишь." - дословная цитата лучшего друга мужа... только что-то он не поселил его у себя и не побежал его проблемы разгребать.....
Матерей зависимых могу понять, все же ребенок родной - остальные чужие.
 
@solli,

Ваще придурок какой-то, я даже не слышала такого раньше
Ну как не слышали?
У нас тут и попугаев душили и котят из окна выкидывали .Олкаши на пике опьянения.

Все грустно. Я уж молчу про Колонку криминалиста в любой газете...
 
Алкоголь вреден в любых дозах и лучше его не пить совсем в любом случае. Спиться может любой чел при определенных обстоятельствах.
Все так. Это официальная позиция Всемирной организации здравоохранения от 2023 года.
 
@Амариш, это кстати не только алкоголики так мыслят, но они так мыслят всегда
у них зацикленность на себе - если что то происходит то это как то связано с ними конкретно - подрезали на дороге - трагедь- именно алка подрезали, а не тупо чел плохо водит и ничего лично к алку не имеет и тд
мне кажется это из-за того что от алкоголя в лошадиных дозах мозг сьеживается и алк перестает критически и абстрактно мыслить, тупо нечем
остается совсем маленький кусочек живых клеток, которыми можно думать только о себе )
а в трезвости клетки более менее нарастают и трезвые соки уже могут по разному мыслить, более широко и глубоко
Интересно как это работает... У меня была знакомая прямо махровая соза. Сама не алк. Вот она таким мышлением отличалась... Все проблемы чтобы ей было хуже. Все враги. Всё вокруг неё.

А сейчас когда я начала копаться в своей голове, я и за собой такое замечаю.
Допустим, подруга начала встречаться с МЧ. Видимся редко. Это наверное МНЕ урок, для того чтобы МНЕ быть полностью автономной от всех) а не её личная жизнь. Но я сама это отслеживаю
 
"Сломала жизнь мужику и довольная сидишь." - дословная цитата лучшего друга мужа... только что-то он не поселил его у себя и не побежал его проблемы разгребать.....
Матерей зависимых могу понять, все же ребенок родной - остальные чужие.
Вау, вот это уровень пафоса) и о мнении этих людей ты переживаешь?)
 
ну да...живешь с человеком и бац - задолжала... за что? молодость их украли, лучшие годы? и ведь серьезно люди так считают....
даже постороннее окружение... от друзей, когда-то общих можно услышать такое - спасай и беги, испортились бабы...
"Сломала жизнь мужику и довольная сидишь." - дословная цитата лучшего друга мужа... только что-то он не поселил его у себя и не побежал его проблемы разгребать.....
Матерей зависимых могу понять, все же ребенок родной - остальные чужие.
Да-да, мой так и сказал: я - муж-мудак, которого посылать можно...
Бедные, несчастные, обездоленные алкоголики..
А что 10 раз было говорено переговорено: хватит вешать на меня весь быт, выгребать все гавно после зимней пьянки на даче, постоянно врать, а когда ловила на этом вранье еще и обижался - не понимают его тонкую душевную организацию, ога.
 
Назад
Сверху Снизу