все запутано и смешалось в кучу

А почему ты на людей бросаешься? Понимаю, стаж большой у тебя. Но это не даёт тебе право унижать, уничижать людей. Даже, если они алкоголики с любым стажем.
После твоих каникул, я тебя не узнаю.
Твое мнение самое правильное. Остальные комментаторы, как правило должны уйти просохнуть.
Разве программа 12 шагов этому учит?
Читая тебя, ты в принципе по ней не шагаешь.
Пренебрежение, гордыня и прочее прочее.
Тебе не надо с головой работать?
Мое мнение обычное.

"Самое правильное" оно может быть в головах тех, кто таковым его считает.

Я высказываю лишь свое мнение. А остальные эпитеты каждый к нему прилепляет в силу своего восприятия.

И да - я не приветствую тусовку практикующих алкоголиков в темах новичков. Потому что им интересно говорить о своем, а новичок еще не стабилен. И перевод стрелок темы на обвиняющие разговоры о спасении алкоголиков в темах новичков не вызывают моей симпатии. И тем более об алкоголе. Разве этот вопрос главный у созависимых?

ПиСи - и еще - здесь не программа АА. Здесь другой формат. Странно это не заметить.
 
Мое мнение обычное.

"Самое правильное" оно может быть в головах тех, кто таковым его считает.

Я высказываю лишь свое мнение. А остальные эпитеты каждый к нему прилепляет в силу своего восприятия.

И да - я не приветствую тусовку практикующих алкоголиков в темах новичков. Потому что им интересно говорить о своем, а новичок еще не стабилен. И перевод стрелок темы на обвиняющие разговоры о спасении алкоголиков в темах новичков не вызывают моей симпатии. И тем более об алкоголе. Разве этот вопрос главных у созависимых?
А что вызывает твои симпатии? Вся грязь мира в сторону алков?
Моё ИМХО, как раз и неплохо было чтобы обе стороны ходили к друг другу в гости.
Может быть ты и иже твои подруги стали бы мягче, добрее. (Сейчас в меня полетят тапки и ты отправишь меня просыхать).Читая вас вижу одну ненависть. А почему к алкоголикам здесь? Это же не ваши алкоголики. Здесь алки, как раз пытаются лечится. Но, пообщаясь с вами, осадочек остаётся.
Я за то, чтобы Алки знали, что такое Созависимость. Они об этом и понятия не имеют. Возможно их лечение было бы быстрее и осознаннее.
Ты направо и налево всем даёшь советы. Кто высказывает свое мнение, ты просто оскорбляешь и затыкаешь рот.
И да я, просыхаю уже год с лишним. Меня отправлять туда не надо.
Я также живу с алкоголиком, и теряла алкоголиков, но во мне нет такой озлобленности к людям.
 
Последнее редактирование:
Почему же? Есть алкоголики, к которым я отношусь с большим интересом и симпатией. Мнение которых изучаю и оно для меня важно .которые делятся своим опытом и указывают на особенности созомышления. Это бесценный опыт нашего форума. Более того, я как раз придерживаюсь мысли "давайте не будем все вешать на алков, а посмотрим и на себя" - это мой концепт)))

Но когда приходит непросохший алк с лозунгом "а почему меня не спасали как надо", да еще в тему новичка - конечно никакой радости у меня это не вызывает.
 
Более того, я как раз придерживаюсь мысли "давайте не будем все вешать на алков, а посмотрим и на себя" - это мой концепт)))
И как правило, созы выплакав и высказав все про своего алка именно начинают концентрировать внимание на себе/своих реакциях/почему/откуда и пр. Темы начинаются с плача Ярославны о нем, а продолжаются уже как раз о себе.
 
И как правило, созы выплакав и высказав все про своего алка именно начинают концентрировать внимание на себе/своих реакциях/почему/откуда и пр. Темы начинаются с плача Ярославны о нем, а продолжаются уже как раз о себе.
И это достаточно сложно - переключить человека на себя.. поэтому да, видимо уже замыливается и появляется жесткость - не отрицаю, особенно, когда вот это пьяноалковское - "ой, а что же ты его не спасла"!!

А почему эти алкоголики не потрудились почитать, подумать, поинтересоваться созависимостью? Почему тут им надо об этом рассказывать? И что их реально интересуют созы? Или их интересует, чтоб лишних раз их собственные родственники за ними скакали с бубнами? Почему это должно приветствоваться тут - они что - созам добра желают? Или опять о себе волнуются?
 
Почему же? Есть алкоголики, к которым я отношусь с большим интересом и симпатией. Мнение которых изучаю и оно для меня важно .которые делятся своим опытом и указывают на особенности созомышления. Это бесценный опыт нашего форума. Более того, я как раз придерживаюсь мысли "давайте не будем все вешать на алков, а посмотрим и на себя" - это мой концепт)))

Но когда приходит непросохший алк с лозунгом "а почему меня не спасали как надо", да еще в тему новичка - конечно никакой радости у меня это не вызывает.
Скажи честно, когда ты считаешь просох или не просох алк? По времени это сколько?
Да, я полностью согласна, что отношения с мужьями-алкоголиками заканчивать необходимо. Ты сама прекрасно понимаешь, что штамп в паспорте о разводе вообще ничего не меняет. Пока у нее на лбу этот штамп не отпечатается не будет толку. Только работа с собой.
Все усилия бросить в этом направлении.
И не она должна давать ему шанс. Он в первую очередь должен дать себе осознанно этот шанс. А @грустный лисенок не должна жить ожиданиями, что что-то изменится. Поработать с неоправданными ожиданиям необходимо.
Она ещё не знает как прекрасен мир вокруг нее без алка рядом. Это придет. По времени - у каждого по разному.
Но, чтобы принять, простить, отпустить, дышать полной грудью, оставить злость, ненависть - только программа (бесплатно) или психологи (за большие деньги).
А все тут советы разъезжаться, разводиться, выгонять, судиться, размениваться проблемы не решают.
Только работа с головой.
 
Скажи честно, когда ты считаешь просох или не просох алк? По времени это сколько?
По мышлению. Практикующего алка видно через экран СРАЗУ. По его мышлению .Даже если на счетчике приличные сроки, алки с таким мышлением долго не остаются трезвыми. Либо срываются. либо злые абстики, носящиеся по непрофильным разделам форума.
 
А все тут советы разъезжаться, разводиться, выгонять, судиться, размениваться проблемы не решают.
Только работа с головой.
Тут я согласна.

Можно 1001 раз развестись, но если в голове развода не случилось - ничего не поможет...
 
А почему эти алкоголики не потрудились почитать, подумать, поинтересоваться созависимостью? Почему тут им надо об этом рассказывать? И что их реально интересуют созы?
Ну да. Я алков не читаю. Но оч сомневаюсь, что их темы начинаются с...ой, я своей созе так нервы потрепал своими пьянками, посоветуйте плиз санаторий куда можно ее отправить отдохнуть и привести в порядок нс :WRITE:. Наверняка с себя любимого начинают. А созы значит должны рехаб подыскать, уговорить и далее по списку)
 
По мышлению. Практикующего алка видно через экран СРАЗУ. По его мышлению .Даже если на счетчике приличные сроки, алки с таким мышлением долго не остаются трезвыми. Либо срываются. либо злые абстики, носящиеся по непрофильным разделам форума.
Дополню.

Протрезвевший алкоголик начинает видеть и другого человека - в частности соза, понимать, что это отдельный человек и ему в первую очередь надо прийти в норму самому.

Непротрезвевший по сути плевать хотел на всех вокруг - они пластмассовые фигурки и главная задача их - спасать алкоголика видимо от него же самого. Вот с этим посылом эти люди идут в наш раздел..

С добром ли идут??
 
Последнее редактирование:
По мышлению. Практикующего алка видно через экран СРАЗУ. По его мышлению .Даже если на счетчике приличные сроки, алки с таким мышлением долго не остаются трезвыми. Либо срываются. либо злые абстики, носящиеся по непрофильным разделам форума.
не только практикующий имеет такое мышление, но и сухой, просто не пьющий, не работающий над собой
у этих людей всегда эго выпячивается
 
не только практикующий имеет такое мышление, но и сухой, просто не пьющий, не работающий над собой
у этих людей всегда эго выпячивается
Да, это кстати удивительно.

То есть люди реально считают, что другой человек он не может иметь СВОИХ проблем, своего здоровья. своих интересов.. А все его свободное и несвободное время должно сосредотачиваться на увещевания алкоголика, объяснения детям, почему папа так себя ведет, укладывание в рехабы, вызывание капельников и прочее и прочее.

Это реально удивительное мышление. . Ни с чем не перепутаешь!
 
Мой походу тоже собрался ещё активнее туда. Позвонил, спросил что за письмо я ему отправила, я ответила, что копию искового на развод, он мне: ну значит всё (шикарная же причина ещё активнее спиваться)
Но меня напрягает, что он может вести себя неадекватно по отношению ко мне, ребенку, кошкам. Прийти, ругаться в стену стучать кулаком, угрожать мне, моим родственникам. Прям при мысли об этом кровь станет в венах.
А к кошкам в чем неадекват выражается? (
 
@Амариш, это кстати не только алкоголики так мыслят, но они так мыслят всегда
у них зацикленность на себе - если что то происходит то это как то связано с ними конкретно - подрезали на дороге - трагедь- именно алка подрезали, а не тупо чел плохо водит и ничего лично к алку не имеет и тд
мне кажется это из-за того что от алкоголя в лошадиных дозах мозг сьеживается и алк перестает критически и абстрактно мыслить, тупо нечем
остается совсем маленький кусочек живых клеток, которыми можно думать только о себе )
а в трезвости клетки более менее нарастают и трезвые соки уже могут по разному мыслить, более широко и глубоко
 
В стену бросает(
Ужас. Это от человека зависит.
Вот Грант тоже алкаш конченный был, но кот ему друг был, даже хоронил его с почастями.значит еще и от человека зависит. Если говно внутри , то он и трезвый и пьяный такой. (((
 
@Амариш, это кстати не только алкоголики так мыслят, но они так мыслят всегда
у них зацикленность на себе - если что то происходит то это как то связано с ними конкретно - подрезали на дороге - трагедь- именно алка подрезали, а не тупо чел плохо водит и ничего лично к алку не имеет и тд
мне кажется это из-за того что от алкоголя в лошадиных дозах мозг сьеживается и алк перестает критически и абстрактно мыслить, тупо нечем
остается совсем маленький кусочек живых клеток, которыми можно думать только о себе )
а в трезвости клетки более менее нарастают и трезвые соки уже могут по разному мыслить, более широко и глубоко
Ну в принципе то - это такой эгоцентризм.. Даже не эгоизм. А эгоцентризм прямо таки ребенка - который реально считают, что все события мира происходят из-за него, вокруг него и для него...8-)

Вот как ребенок считает - что родители ссорятся из-за него.. Так и здесь .Вот отсутствует созревание, взрослость мышления...
 
Назад
Сверху Снизу