все запутано и смешалось в кучу

Была у юриста сразу перед подачей заявления. Земля куплена на наследные деньги, договор и перевод денег есть. И тд. и тп. Действую четко как сказал юрист. Сама в этом ничего не понимаю, поэтому потратила деньги на сопровождение.
Поступки мужа для меня сейчас загадка, не говорит о разводе, не поддерживает темы хоть как-то касающиеся раздела и разъезда. Как будто ничего не случилось. Поэтому и написала - не знаю, будет он что-то делать в направлении имущества или нет.
В любом случае денег на полноценное судебное дело с истребованиями документов, присутствием в суде и проч. у него нет.
Да и он никогда не интересовался ничем - подписывал все, что я ему давала. У нас машина прошлая висела на учете несколько лет, хотя ее уже не было. Бу мужу было лень ехать в ГБДД снимать с учета, мы 4 года платили налог за нее. У него даже гос.услуги больше 8-ми лет точно висят не подтвержденные с неоконченной регистрацией... Штрафы, налоги, аренда земли(пром. площадка) и проч. - все проходило через меня. А уж полноценный суд ему осилить, ну хз. Все сам пусть делает.
У меня в жизни с бм всеми документами занималась точно обычно я.
А в конце совместной жизни только я.
Прям отлавливала момент когда он боль-мень, садила в машину и возила по инстанциям.
Ему все было ужасно лень и некогда.
С ГБДД ситуация очень знакома.

Была у юриста сразу перед подачей заявления. Земля куплена на наследные деньги, договор и перевод денег есть. И тд. и тп. Действую четко как сказал юрист. Сама в этом ничего не понимаю, поэтому потратила деньги на сопровождение.
Поступки мужа для меня сейчас загадка, не говорит о разводе, не поддерживает темы хоть как-то касающиеся раздела и разъезда. Как будто ничего не случилось. Поэтому и написала - не знаю, будет он что-то делать в направлении имущества или нет.
В любом случае денег на полноценное судебное дело с истребованиями документов, присутствием в суде и проч. у него нет.
Да и он никогда не интересовался ничем - подписывал все, что я ему давала. У нас машина прошлая висела на учете несколько лет, хотя ее уже не было. Бу мужу было лень ехать в ГБДД снимать с учета, мы 4 года платили налог за нее. У него даже гос.услуги больше 8-ми лет точно висят не подтвержденные с неоконченной регистрацией... Штрафы, налоги, аренда земли(пром. площадка) и проч. - все проходило через меня. А уж полноценный суд ему осилить, ну хз. Все сам пусть делает.
Жалко, что не получилось через нотариуса.
Ну уж как есть.
Загадки в его поступках нет никаких. Алкаши так обычно и ведут себя. У них все поглощено питием. На все остальное сил нет. Обычно они мотают нервы созе и на этом всё их духарство и заканчивается.
Береги себя и свое здоровье, оно тебе еще ой как пригодится.
 
А говоришь ты не фантазерка 🤔
У тебя же столько фантазий - про буллинг дочери, про бомжа бм, про портрет на похороны...И все они продукт твоей тревоги. Откуда такая тревога? За два года жизни с пьющим мужем у взрослой женщины? Вряд ли.

Нет. То, что тя выше написала это не просчет ситуации. Там где требуется просчет, ты пишешь - ну наверное он не будет претендовать на землю. А вот это все, это зашкаливающая тревога.

А с чего? С чего вдруг, тв должна оказаться на дне жизни? И что такое дно жизни? Пишешь всегда хорошо зарабатывала, серьезных болезней нет, почему ты допускаешь дно жизни какое то? Снова тревога.

Муж играет важную роль. Но он не гарант ведь. Не может другой человек контролировать тревогу другого человека. Ну если речь не о мама/малыш.
Тревога не знаю откуда. Привычка планировать из детства. Самая старшая из всей линии. Сестра на мне, папа - вахтовик, мама работала. С двоюродными часто сидела, всю команду могли на меня оставить - справлялась. Как-то у нас так считается, что старший должен за всех отвечать. Одни мальчишки кругом, чтобы доглядеть за всеми нужно было предугадать их действия, чтоб не убились или не покалечились. Была бы виновата я, на меня оставили - моя ответственность. Ну и как то так по жизни и шло. Папы нет(на вахте месяцами) - я за старшую(мама немного инфантильная у меня, понимаю, что нельзя так про родную маму говорить).
Риск диабета дочке поставили - постоянный контроль, питание, сдача крови, детский эндокринолог и тд. Меня подкосило, когда рассказывали перспективы, если не контролировать(гипоглекимия была у нее в 3г. на фоне ротовирусной).
В болезнях дочери муж меня всегда очень поддерживал, и сахар мерял, и за явочками ездил, и по обследованиям возил, и в больницу каждый день к нам. Как к отцу у меня нет к нему претензий. Очень радовалась, что у дочки такой заботливый и любящий папа....
Пока старается, на выходные забирает-гуляет, всякую девичью ерунду покупает, на обеды денег закидывает(электронная система у нас), в месенджерах с ней общается(по учебе, по танцам и тд.), костюм танцевальный, что пообещал - купил. Вдвоем с ней ездит, если я выхожу с ней(до магазина дойти, пока дочки нет - закупиться), поздоровается и отворачивается.
Надеюсь, что с дочкой у них останутся теплые отношения.
 
@Cinnamon, БМ сейчас не пьет, но видимо вместо рук лапки дело настолько привычное, что даже вопросы по собственному имуществу решать не хочет, видимо думает как нибудь само рассосётся.
 
@Cinnamon, БМ сейчас не пьет, но видимо вместо рук лапки дело настолько привычное, что даже вопросы по собственному имуществу решать не хочет, видимо думает как нибудь само рассосётся.
Рассосется для алко слово волшебное.
Перед разводом машина была продана, записанная на него.
Обычно его отчетами перед налоговой я занималась, или иногда он своих бухгалтеров просил.
Я ему собрала все документы в папку и сказала что нужно и когда сделать, чтобы налог не платить с продажи.
Как истинная соза все в папочке и с алгоритмом действия передала со шмотками после развода.
Тот ничего не сделал. Через год повис приличный долг у судебных приставов.
Плюс штрафы.
Потом лет через пять смотрю оплачено с пенями
Ну не идиотизм ли.
 
Здорово, что он хороший отец был и остаётся сейчас.
Что будет дальше никому не известно и не подвластно

Тебе не нужно переживать об этом.
да мне бы как вообще в кучу собрать себя и начать хоть что-то делать...Вроде дала себе месяц всего пострадать, а расклеилась совсем. Какая-то аппатия сейчас. Еслиб не нужно было готовить(разнообразное здоровое питание для дочери) и после школы с ребенком заниматься и гулять - лежала бы не вставая. Есть не хочется, делать ничего не хочется, мысль одна - какой во всем этом смысл, вставать, делать и тд. Блин, всегда была "с мотором"...а сейчас какой-то ленивец, что постоянно пытается уснуть :ak:
Хотела сегодня окна помыть и проект новый взять, коллеги зовут в строй, поддерживают. :obnim2:
А я все лежу.... Надо хотяб с окон начать, скоро пасха, не хорошо с грязными окнами ее встречать.
 
Надо хотяб с окон начать, скоро пасха, не хорошо с грязными окнами ее встречать.
Папы нет(на вахте месяцами) - я за старшую(мама немного инфантильная у меня, понимаю, что нельзя так про родную маму говорить)
Кто это сказал? Что можно, что нельзя? Что хорошо, что плохо? Чей голос в твоей голове это говорит?

Мне страшно тебя читать. У всех свои триггеры... я сама такая была

Можно и хорошо: это всё, что не портит твою жизнь и не противоречит уголовному кодексу

В том числе лежать на диване с грязными окнами. Плакать, орать. Съесть ведро мороженого. Послать всех и отключить телефон. Не быть хорошей для всех, а заботиться о себе для себя
 
@грустный лисенок, кто сказал, что надо делать, что нет.
Вот у ж точно в таком состоянии себя грузить новыми проектами не стоит.
Отлежись, а то и плюнь на все и уедь в санаторий.
Тебе бы отлежаться, продышаться.
Не загоняй себя в угол.
Когда силы появятся, нагонишь всё.
 
Поступки мужа для меня сейчас загадка, не говорит о разводе, не поддерживает темы хоть как-то касающиеся раздела и разъезда. Как будто ничего не случилось.

Пробовала подписать мировое, ну не разговаривает муж на эти темы, мне его догонять и пытать надо?

Не идет человек на контакт.
Если он так себя ведёт, значит раньше такое поведение для него срабатывало: он делал вид, что ничего плохого не происходит и все проблемы рассасывались сами собой, чужими руками, без плохих последствий.
Это лечится только плохими последствиями. Он должен огребать проблемы от такого поведения и только тогда он его поменяет.
 
да мне бы как вообще в кучу собрать себя и начать хоть что-то делать...Вроде дала себе месяц всего пострадать, а расклеилась совсем. Какая-то аппатия сейчас. Еслиб не нужно было готовить(разнообразное здоровое питание для дочери) и после школы с ребенком заниматься и гулять - лежала бы не вставая. Есть не хочется, делать ничего не хочется, мысль одна - какой во всем этом смысл, вставать, делать и тд. Блин, всегда была "с мотором"...а сейчас какой-то ленивец, что постоянно пытается уснуть :ak:
Хотела сегодня окна помыть и проект новый взять, коллеги зовут в строй, поддерееживают. :obnim2:
А я все лежу.... Надо хотяб с окон начать, скоро пасха, не хорошо с грязными окнами ее встречать.
тебе нужно восстановить ресурсы организма... не торопи события. Лучше отлежаться ли не добавлять себе нагрузок, чем надломиться окончательно, впрягаясь в то, что сейчас не по силам... всё пройдет, нужно перенести это тяжелое время...
Смысл в движении , в жизни есть- у тебя есть ты! Ребенок. Впереди ещё мнооого нового, и ты сама это знаешь.
 
Рассосется для алко слово волшебное.
Перед разводом машина была продана, записанная на него.
Обычно его отчетами перед налоговой я занималась, или иногда он своих бухгалтеров просил.
Я ему собрала все документы в папку и сказала что нужно и когда сделать, чтобы налог не платить с продажи.
Как истинная соза все в папочке и с алгоритмом действия передала со шмотками после развода.
Тот ничего не сделал. Через год повис приличный долг у судебных приставов.
Плюс штрафы.
Потом лет через пять смотрю оплачено с пенями
Ну не идиотизм ли.
Мба не платит налоги с 2013 после того как его выгнали.
Уже 95 000 долг. Мне на электроннку приходят оповещения. И ведь ни хрена не сделать карты давно видать у него заблокированы все.
 
Мба не платит налоги с 2013 после того как его выгнали.
Уже 95 000 долг. Мне на электроннку приходят оповещения. И ведь ни хрена не сделать карты давно видать у него заблокированы все.
Рассосётся :CRAZY:
 
Всем привет. Поддержка моя всем, кто находится в периоде принятия новой жизни без алка. Я сама такая, с мужем алком и сама соза ещё какая. Почитав истории, это осознаю всецело. Сегодня подала заявление на развод, пришла домой и опустошена. На работу скоро, через пару часов, а там внимание, сосредоточенность нужна. Но ее у меня нет сейчас.
 
Всем привет. Поддержка моя всем, кто находится в периоде принятия новой жизни без алка. Я сама такая, с мужем алком и сама соза ещё какая. Почитав истории, это осознаю всецело. Сегодня подала заявление на развод, пришла домой и опустошена. На работу скоро, через пару часов, а там внимание, сосредоточенность нужна. Но ее у меня нет сейчас.
А я своему только угрожаю.
У тебя муж еу или запойный?
 
А я своему только угрожаю.
У тебя муж еу или запойный?
Запойный. По 2 недели в штопоре, пара недель оклематься и по новой. Это так с нового года. До этого пили вместе, я теперь отхожу от этого, муж тоже меньше пить стал, не напряжно было. А тут, с января отрывается.
Я два года угрожала, перестал внимания на это обращать, ну я и поняла, что пора от слов к действию.
 
Запойный. По 2 недели в штопоре, пара недель оклематься и по новой. Это так с нового года. До этого пили вместе, я теперь отхожу от этого, муж тоже меньше пить стал, не напряжно было. А тут, с января отрывается.
Я два года угрожала, перестал внимания на это обращать, ну я и поняла, что пора от слов к действию.
режим пития бм перед разводом
 
Назад
Сверху Снизу