все запутано и смешалось в кучу

Ну а как без картинок в голове? День прошел, да и ладно? Я не могу избавится от чувства, что меня обманули.
Что сын теперь будет расти без отца. Но его приход раз в месяц - это не считается, это не воспитание. Другого мужика сыну я не приведу.
Вообще не понимаю, что там в будущем в личном, по гостиницам бегать с мужиками - это не мое.
В общем, теперь да, в настоящем - я без картинок в голове.
Любимое время суток сейчас - ночь, когда засыпаю и больше и нет никаких мыслей.
Ну этож не редкость, когда люди проходят через крах семейной жизни.

Почему именно у МЕНЯ этого не должно быть?)) Это же идеализация своего рода...
 
Ну началось мркабесие. Яд какой то.

Алкоголь - не яд. Он яд только для тех, кто его литрами употребляет - то есть для олкашей))
Хватит тут проповедовать не в своей 6ой палате))) Или рассказывай олкашам - они разборчивые - быстро навяляют)))
Тебе для общего развития, чтобы уж совсем пусто в голове не было: Нейротоксины — это яды, в том числе токсины, специфически действующие на нервные клетки.
К нейротоксинам относятся:- алкоголь;- никотин;- ботулотоксин;- понератоксин;- тетродотоксин;- батрахотоксин;- компоненты ядов пчёл, пауков, скорпионов, змей, саламандр.
 
Ну этож не редкость, когда люди проходят через крах семейной жизни.

Почему именно у МЕНЯ этого не должно быть?)) Это же идеализация своего рода...
сплошь и рядом потому и держатся за деструктивные союзы, поскольку отказываются верить, что мы все- всего лишь люди...
 
Да, бу - бывший в употреблении. Так легче, когда можно спрятаться за юмор.

Нет, у меня есть земля, есть квартира, где жить пока будет стройка(не за год дом ставят). Есть проект, знания, умения, навыки, понимание этапов строительства и технической стороны. Мое желание - не иллюзия.
Но на данный момент ничего не предпринимаю. Согласитесь, тупо начинать сейчас, когда имущество не разделено. При этом тратить отложенные деньги на развод и суды не хочу. Это деньги на дом. Муж о них не знает. Откладывала с "левых заработков". Затраты времени, денег, ресурсов представляю. Пол жизни в снабжении, сбыте в промышленности и строительной сфере.
Плохо у меня с иллюзиями, да и с фантазией, намеками и прочим. Изо всех сил стараюсь складно излагать мысли, чтобы было понятно. Технарь я. Поэтому и качнулась в сторону "будьте девочкой, а то мужик с горя спивается, что у него не жена воздушное создание, а холодный и черствый стратег-рационализатор." :CRAZY:
Лисёнок, не грусти уже) Ты почти справилась, осталось просто дать себе время на восстановление нервной системы. Выберешься. Станешь ещё сильнее.
Выбор сделан в пользу жизни,развития, реализации. Всё верно. Удачи тебе!
 
Тебе для общего развития, чтобы уж совсем пусто в голове не было: Нейротоксины — это яды, в том числе токсины, специфически действующие на нервные клетки.
К нейротоксинам относятся:- алкоголь;- никотин;- ботулотоксин;- понератоксин;- тетродотоксин;- батрахотоксин;- компоненты ядов пчёл, пауков, скорпионов, змей, саламандр.
Не придумывай. Алкоголь -метаболит нашего организма. Является промежуточным продуктом многих биохимических реакций.

Поэтому ядом он становится только при запредельных дозах у олкашей. Как впрочем и любые биоактивные вещества в высоких концентрациях. Оставь свои пугалки для необразованных людей))) нашел, кому объяснять))
 
Оставь свои пугалки для необразованных людей)))
Безопасных\безвредных доз алкоголя не существует. Образованных в Гугле забанили?
Алкоголь -метаболит нашего организма. Является промежуточным продуктом многих биохимических реакций.
эндогенный этанол вырабатывается в микроскопических количествах. в организме много ядов\токсинов образуется в результате множества биохимических процессов. это нормально. Но если их станет слишком много, то начнётся интоксикация-отравление. Когда ты наутро после "полезного" вина чувствуешь головную боль, то это интоксикация. От эндогенного алкоголя голова не болит, потому что его микро граммы вырабатываются.
 
А некоторые ещё и сраться.
а я помню, как соза (не помню ника) сокрушалась, что, когда надевает на алка на ночь памперс, то он, как назло, не ссытся ночью. Ссытся только когда без памперса ложится пьяный.
Чем больше читаю, тем больше думаю, что вдруг мне реально повезло выскочить из этой карусели.... Сраться, подгузники.... :CRAZY: Я от первого раза лицезрения писающего мужа до сих пор в шоке... а есть еще хардкор....
Кто их должен понять - отец или мать?
Оба. Ведь оба несут отвественность за ребенка. Ну или это мой таракан такой...
Черта характера - все планировать.
Вот вроде бы бу муж сейчас не пьет, может ведет нормальный образ жизни, может и на операцию записался и тд.
А я уже подумала над его перспективами, курит-пьет далее запойно даже раз в месяц-не записался на операцию-инфаркт-ребенок плачет на похоронах...а у меня даже фотографии хорошей ему на урну нет.... :ak:
Понимаю, что наверное как-то дико это все...но да, всегда стараюсь просчитать варианты и итог. Дурацкая привычка.
Ну я так и подумал сразу. Своеобразное...
Да, всегда боялась опуститься на дно жизни.... и тут муж "теща выкарбкалась, все утряслось, проблем нет, бизнес у него развивается, что же спокойно то жить будем? - начну бухать, а жене буду говорить, что ей кажется и она сошла с ума.... " Ну как не воспринять это предательством? Ведь за все годы прекрасно знал мой самый жутки страх.
Про запои же тут уже наверное все объяснили? Они просто так не появляются и тем более не исчезают. А то что сам он никогда не мирился, я тебе скажу так - ты даже не представляешь на сколько он инфантилен. Ты просто даже не сможешь это уложить в своей голове. Просто поверь. Ну и плюс непомерно раздутое эго. Это центр алкоголизма. Бросить пить это только первый шаг. Что бы стать нормальным человеком нужна огромная работа над собой. Очень непростая, очень неприятная постоянная работа. Такие дела. Посоветовать могу только одно - не мирись и не принимай обратно.
Всего на 2 собраниях соз была. Про этот форум узнала от другого пользователя в сети. Человек, если ты читаешь это - спасибо!
Не не хочется разбираться в стадиях алкоголизма. Там точно ничего хорошего. Край я видела на примерах родни мамы(инвалидности и смерти).
Достаточно было на собрания сходить, чтобы понять - я не сошла с ума, муж реально пьет, пусть и раз в месяц, помочь может только сам себе. Мне сразу стало легче. Первый год серьезно думала, что схожу с ума, на ровном месте пристала к мужику с обвинениями в алкоголизме. :frantics:
Любимое время суток сейчас - ночь, когда засыпаю и больше и нет никаких мыслей.
Понимаю на 100 %. Дала себе месяц с начала марта на грусть, а потом начинать заниматься своими делами. По итогу за месяц пережила дикий гнев(прям жаждала его крови), потом какие-то непонятные мысли "а что если сделать так...", теперь ничего не хочу, какая-то дикая аппатия. И мысли "зачем тебе дом строить, если в нем будет пусто(дочка выпорхнет из гнезда)..." Думала взять оттуда немного и уехать на месяц с дочерью в санаторий какой-нить(работа позволяет, получаю за проекты выполненные, работодателю наплевать, не берешь работу - он не платит, хоть месяцами гуляй), но скоро закончиться четверть, срываться в конце года - нет смысла.
Ничего не хочется, ни в чем не вижу смысла, занятия йогой забросила, объедаюсь вредными продуктами, шоколадом и еще больше себя не люблю за эту слабость. Ночь - отличное время, можно уснуть и не думать ни о чем.
Надеюсь время вытолкнет меня из этой точки. На форум пришла, тут люди делятся опытом, описывают перспективы. Позитивную тему почитала - жить становится полегче.
 
Чем больше читаю, тем больше думаю, что вдруг мне реально повезло выскочить из этой карусели.... Сраться, подгузники.... :CRAZY: Я от первого раза лицезрения писающего мужа до сих пор в шоке... а есть еще хардкор....

Оба. Ведь оба несут отвественность за ребенка. Ну или это мой таракан такой...
Черта характера - все планировать.
Вот вроде бы бу муж сейчас не пьет, может ведет нормальный образ жизни, может и на операцию записался и тд.
А я уже подумала над его перспективами, курит-пьет далее запойно даже раз в месяц-не записался на операцию-инфаркт*ребенок плачет на похоронах...а у меня даже фотографии хорошей ему на урну нет.... :ak:
Понимаю, что наверное как-то дико это все...но да, всегда стараюсь просчитать варианты и итог. Дурацкая привычка.
Да диковато)) Это привычка тревожного контроля.)) Созы вообще удивительно умеют домысливать и придумывать себе всякие картинки)))

Вполне возможно, что алк переживет всех своих созов. Так как он реально получает послабление от реальности. пока созик вот такие ужасы себе рисует .Ну и плюс чистые алкососуды, потому что алкоголь повышает уровень ЛПВП))) Еще неизвестно, кто схватит инфаркт.

За ребенка больше несет ответственность тот, кого это больше волнует. Все остальное - по закону...
 
Ну а как без картинок в голове? День прошел, да и ладно? Я не могу избавится от чувства, что меня обманули.
Что сын теперь будет расти без отца. Но его приход раз в месяц - это не считается, это не воспитание. Другого мужика сыну я не приведу.
Вообще не понимаю, что там в будущем в личном, по гостиницам бегать с мужиками - это не мое.
В общем, теперь да, в настоящем - я без картинок в голове.
Любимое время суток сейчас - ночь, когда засыпаю и больше и нет никаких мыслей.
Банально, но
время лечит.

Просто потерпи, занимайся своими делами, живи.
 
Да, всегда боялась опуститься на дно жизни.... и тут муж "теща выкарбкалась, все утряслось, проблем нет, бизнес у него развивается, что же спокойно то жить будем? - начну бухать, а жене буду говорить, что ей кажется и она сошла с ума.... " Ну как не воспринять это предательством? Ведь за все годы прекрасно знал мой самый жутки страх.
Так ведь это твой главный страх, не его. Вы же не сиамские близнецы, он отдельная личность со своими страхами, твоих ему не понять.
Не предательство это, алкоголизм обычный, наследственный. И вполне возможно, он искренне верит, что он не алкаш, вот ведь работает и т.д., а жена нагнетает.
 
И поняла, что ну не получится у меня как у них: отстраниться, не воспринимать, не вовлекаться и тд.
За 2 раза и ты поняла как у них?
Ты вообще ничего не поняла.
Думаешь, они меньше любят своих близких чем ты?
Ты не поняла главного. Группа помогает жить еще своей жизнью, а не только жизнью зависимого.
А еще дело в том, что группа помогает разобраться в себе, своих косяках. И ты легко можешь в отношениях с дочерью играть роли созависимости. А тут ты уже не сбежишь.


А что твое?
Я эмоциональный человек, не смогу перешагнуть через пьяное тело мужа и с улыбкой идти котлеты жарить.
А уж какой я эмоциональныйй человек!
Ты фигню какую-то пишешь..
Ни один нормальный человек такого не сможет. Но я, например, могла увидев пьяное тело просто уйти из дома гулять. Знаешь, точно не до котлет было, не то что жарить, есть вообще не могла.
И да, я прожила с мужем 30 лет. Ушла за 2 недели до юбилея. Так что я очень тебя понимаю.

И знаешь, я бы не смогла уйти от мужа если бы не группы. Самоедством я еще как занималась. Группа мне помогла увидеть манипуляции - мужа и свои, помогла по-другому воспринимать ситуации. Нет, я не стала безразличной. Но я могу жить своей жизнью, а не плакать безконечно, как было вначале.
И другую сторону увидела, детей из таких семей(девочки у которых сначала родитель бухал, потом сами вот таких нашли..). И подумала, пока я буду матрас клеенкой укрывать(ради себя типо, чтоб не покупать постоянно новый и не воняло), тошноты подтирать(для себя, а то впитается и завоняет)
Группа никак не учит тому, что надо жить с алкоголиком. Тут уж решать каждому жить или не жить.
И точно на группе не дают советы клеенкой матрас укрывать.
Группа учит перенести центр тяжести, так сказать, на себя.

И да, за 2 занятия ничему ты не научилась, а за 2 года, наверное, уже начнешь разбираться в себе.
Да и знакомствами на группе обрастешь.
 
Вот вроде бы бу муж сейчас не пьет, может ведет нормальный образ жизни, может и на операцию записался и тд.
А я уже подумала над его перспективами, курит-пьет далее запойно даже раз в месяц-не записался на операцию-инфаркт-ребенок плачет на похоронах...а у меня даже фотографии хорошей ему на урну нет.... :ak:.
А говоришь ты не фантазерка 🤔
У тебя же столько фантазий - про буллинг дочери, про бомжа бм, про портрет на похороны...И все они продукт твоей тревоги. Откуда такая тревога? За два года жизни с пьющим мужем у взрослой женщины? Вряд ли.
Понимаю, что наверное как-то дико это все...но да, всегда стараюсь просчитать варианты и итог. Дурацкая привычка.
Нет. То, что тя выше написала это не просчет ситуации. Там где требуется просчет, ты пишешь - ну наверное он не будет претендовать на землю. А вот это все, это зашкаливающая тревога.
Да, всегда боялась опуститься на дно жизни....
А с чего? С чего вдруг, тв должна оказаться на дне жизни? И что такое дно жизни? Пишешь всегда хорошо зарабатывала, серьезных болезней нет, почему ты допускаешь дно жизни какое то? Снова тревога.
и тут муж "теща выкарбкалась, все утряслось, проблем нет, бизнес у него развивается, что же спокойно то жить будем? - начну бухать, а жене буду говорить, что ей кажется и она сошла с ума.... " Ну как не воспринять это предательством? Ведь за все годы прекрасно знал мой самый жутки страх.
Муж играет важную роль. Но он не гарант ведь. Не может другой человек контролировать тревогу другого человека. Ну если речь не о мама/малыш.
 
Не придумывай. Алкоголь -метаболит нашего организма. Является промежуточным продуктом многих биохимических реакций.

Поэтому ядом он становится только при запредельных дозах у олкашей. Как впрочем и любые биоактивные вещества в высоких концентрациях. Оставь свои пугалки для необразованных людей))) нашел, кому объяснять))
Иди глони чуть-чуть ацетона, главное не запредельную дозу, чтобы в яд не превратился, ну ты в этом разбираешься.
 
Иди глони чуть-чуть ацетона, главное не запредельную дозу, чтобы в яд не превратился, ну ты в этом разбираешься.
Хватит пургу тут гнать. Тебе вредно пить этанол - так не пей! Нечего здесь пропаганду вести - тут олкашей нет кроме тебя. За собой лучше приглядывай. Остальные как нить без тебя разберутся.

Второй день из чужого отделения вылезти не можешь.
 
Хватит пургу тут гнать. Тебе вредно пить этанол - так не пей! Нечего здесь пропаганду вести - тут олкашей нет кроме тебя. За собой лучше приглядывай. Остальные как нить без тебя разберутся.

Второй день из чужого отделения вылезти не можешь.
Да, мне, действительно, вредно употреблять этанол, как в принципе, и любому другому человеку. К сожалению, пока ты не осознаешь это, то так и останешься на всю жизнь психологически зависимым от алкоголя.
 
Не придумывай. Алкоголь -метаболит нашего организма. Является промежуточным продуктом многих биохимических реакций.

Поэтому ядом он становится только при запредельных дозах у олкашей. Как впрочем и любые биоактивные вещества в высоких концентрациях. Оставь свои пугалки для необразованных людей))) нашел, кому объяснять))
Про какие запредельные дозы речь? Т.е. если цистерну выпил, то яд? А поменьше нектар что ли. Пропаганда алкоголя какая то. Алкоголь вреден в любых дозах и лучше его не пить совсем в любом случае. Спиться может любой чел при определенных обстоятельствах.
 
Нет. То, что тя выше написала это не просчет ситуации. Там где требуется просчет, ты пишешь - ну наверное он не будет претендовать на землю.
Даже если земля ему не нужна, вряд ли он откажется от денег за половину ее стоимости.
Лучше просчитать все по самому жёсткому варианту.
Обычно раздел имущества приносит много неприятных открытий.
 
Даже если земля ему не нужна, вряд ли он откажется от денег за половину ее стоимости.
Лучше просчитать все по самому жёсткому варианту.
Обычно раздел имущества приносит много неприятных открытий.
Несмотря на то, что автор пишет о своем практицизме, как то очень наивно все остальное.
Про эту же землю.
Сейчас ее бм поймет, что примирения не случилось и начнет выделываться по полной схеме.
Была бы попрактичней тс, то сумела бы до развода уже разделить официально имущество.
Хотя бы сейчас попробовала у нотариуса все разделить без судов.
Может, пока бм не очухался окончательно, попробовать без судов все разделить.
 
Даже если земля ему не нужна, вряд ли он откажется от денег за половину ее стоимости.
Лучше просчитать все по самому жёсткому варианту.
Обычно раздел имущества приносит много неприятных открытий.
Была у юриста сразу перед подачей заявления. Земля куплена на наследные деньги, договор и перевод денег есть. И тд. и тп. Действую четко как сказал юрист. Сама в этом ничего не понимаю, поэтому потратила деньги на сопровождение.
Поступки мужа для меня сейчас загадка, не говорит о разводе, не поддерживает темы хоть как-то касающиеся раздела и разъезда. Как будто ничего не случилось. Поэтому и написала - не знаю, будет он что-то делать в направлении имущества или нет.
В любом случае денег на полноценное судебное дело с истребованиями документов, присутствием в суде и проч. у него нет.
Да и он никогда не интересовался ничем - подписывал все, что я ему давала. У нас машина прошлая висела на учете несколько лет, хотя ее уже не было. Бу мужу было лень ехать в ГБДД снимать с учета, мы 4 года платили налог за нее. У него даже гос.услуги больше 8-ми лет точно висят не подтвержденные с неоконченной регистрацией... Штрафы, налоги, аренда земли(пром. площадка) и проч. - все проходило через меня. А уж полноценный суд ему осилить, ну хз. Все сам пусть делает.
Несмотря на то, что автор пишет о своем практицизме, как то очень наивно все остальное.
Про эту же землю.
Сейчас ее бм поймет, что примирения не случилось и начнет выделываться по полной схеме.
Была бы попрактичней тс, то сумела бы до развода уже разделить официально имущество.
Хотя бы сейчас попробовала у нотариуса все разделить без судов.
Может, пока бм не очухался окончательно, попробовать без судов все разделить.
Пробовала подписать мировое, ну не разговаривает муж на эти темы, мне его догонять и пытать надо?
Хотела изначально через дарственную его доли в квартире. Запрет на машину наложен, и тд.
Не идет человек на контакт. Как Вы себе представляете мирный раздел без воли одной из сторон?
Всего 1,5 месяца прошло. Действую по плану, что юрист набросал, разные варианты.
Раздел имущества меня не печалит(доверяю профессионалам).
Грущу именно по разрушившейся семье, по когда-то хорошему мужу, налаженной жизни и семейному благополучию. От нервов все болезни хронические обострились(неврология), и так плохо, еще и здоровье посыпалось.
 
Назад
Сверху Снизу