все запутано и смешалось в кучу

А что детей с разведенными родителями буллят 🤔
Самое смешное, у моей дочери случай был в первом классе: две девочки начали ее поколачивать. Просто так. Как раз одна была из неполной семьи. Так что тут еще неизвестно как сложится и кто кого.;-)
 
Для меня тема буллинга очень тяжела. Мальчик, над которым издевались в параллельном классе - самоубился. Издевались и травили просто за то, что был одет "в обноски"(вещи, что его маме отдавала одна из матерей другого мальчика). Она осталась одна с тремя детьми, много работала, а над ее сыном издевались в школе. Педагогам - пофиг, матери некогда, а дети - отморозь. Навсегда ему осталось 12 лет. И ничего не изменилось после его смерти - травили уже других жертв. Хорошо, если ребенок сильный или родители переводили.... многих уже больше нет(иногда езжу на встречи одноклассников в октябре проводят)...алкоголь, гоп. компании, соли и проч.
Все, не могу на эту тему говорить и не буду. Мне тяжело.
Слушай, я понимаю, что это тяжело.

Но я к тому, что гораздо важнее позаботиться о психике ребёнка, нежели о мнении о нём в обществе. Здоровая психика лучше выдерживает неприятности. Ну моё мнение
 
Не понимаю всей этой тягомотины со стороны бу мужа.
А что удивительного 🤔 если говоришь твой домашний позывной был - мой генерал. Ты решаешь, твой бу муж привык так (почему бу, кстати, бывший в употреблении, что ли?)
 
Недавно моего ребёнка в коллективе ударила девочка, ни за что, я не знаю, из какой она семьи, но педагог сказала, что там проблемы по неврологии

Так вот

Я с ребёнком своим провела беседу: что вот наверное эта девочка болеет, если тебе кажется, что у человека проблемы с головой, не стоит на него обижаться, он этого не поймёт, не нужно с ним ссориться, это не безопасно для тебя, единственный выход - не общаться, не находиться рядом...

Целую лекцию прочитала, а потом думаю, так, стоп, почему я сама себе так не говорю, когда вступаю в контакты с алком :-D :-D всё же так просто. инсайты из жизни детей
 
Буду копить деньги на суд по разделу имущества(в нашем регионе - дорого).
Не знаю точно сколько лет, но уже несколько лет точно, как только я слышу, что люди планируют построить дом, не имея земли и немного миллионов, они сразу для меня уходят в разряд людей, немножко оторванных от реальности 🤔 И это как правило не только про дом, а вообще про жизненную позицию. Просто люди, которые более других подвержены иллюзиям. @грустный лисенок, у тебя есть такое - склонность к иллюзиям?
 
А что удивительного 🤔 если говоришь твой домашний позывной был - мой генерал. Ты решаешь, твой бу муж привык так (почему бу, кстати, бывший в употреблении, что ли?)
Да, бу - бывший в употреблении. Так легче, когда можно спрятаться за юмор.
Не знаю точно сколько лет, но уже несколько лет точно, как только я слышу, что люди планируют построить дом, не имея земли и немного миллионов, они сразу для меня уходят в разряд людей, немножко оторванных от реальности 🤔 И это как правило не только про дом, а вообще про жизненную позицию. Просто люди, которые более других подвержены иллюзиям. @грустный лисенок, у тебя есть такое - склонность к иллюзиям?
Нет, у меня есть земля, есть квартира, где жить пока будет стройка(не за год дом ставят). Есть проект, знания, умения, навыки, понимание этапов строительства и технической стороны. Мое желание - не иллюзия.
Но на данный момент ничего не предпринимаю. Согласитесь, тупо начинать сейчас, когда имущество не разделено. При этом тратить отложенные деньги на развод и суды не хочу. Это деньги на дом. Муж о них не знает. Откладывала с "левых заработков". Затраты времени, денег, ресурсов представляю. Пол жизни в снабжении, сбыте в промышленности и строительной сфере.
Плохо у меня с иллюзиями, да и с фантазией, намеками и прочим. Изо всех сил стараюсь складно излагать мысли, чтобы было понятно. Технарь я. Поэтому и качнулась в сторону "будьте девочкой, а то мужик с горя спивается, что у него не жена воздушное создание, а холодный и черствый стратег-рационализатор." :CRAZY:
 
Последнее редактирование:
Да, бу - бывший в употреблении. Так легче, когда можно спрятаться за юмор.

Нет, у меня есть земля, есть квартира, где жить пока будет стройка(не за год дом ставят). Есть проект, знания, умения, навыки, понимание этапов строительства и технической стороны. Мое желание - не иллюзия.
Но на данный момент ничего не предпринимаю. Согласитесь, тупо начинать сейчас, когда имущество не разделено. При этом тратить отложенные деньги на развод и суды не хочу. Это деньги на дом. Муж о них не знает. Откладывала с "левых заработков". Затраты времени, денег, ресурсов представляю. Пол жизни в снабжении, сбыте в промышленности и строительной сфере.
Плохо у меня с иллюзиями, да и с фантазией, намеками и прочим. Изо всех сил стараюсь складно излагать мысли, чтобы было понятно. Технарь я.
Ну вот видишь, технарь, деньги по тихой отложила, а говоришь: кружева, кулинария, женская энергия, нож в спину...)

Всё получится!
 
Самое смешное, у моей дочери случай был в первом классе: две девочки начали ее поколачивать. Просто так. Как раз одна была из неполной семьи. Так что тут еще неизвестно как сложится и кто кого.;-)
Боюсь буллинга дочери не за то, что из неполной(теперь) семьи, а за то, что отец опустился "дочь-бичарни".... Мне было проще, полная семья и куча братьев, пусть и двоюродных. Смотреть косо в мою сторону боялись.
Блин, бу муж вон даже не пьет уже 1,5 мес. А у меня страхи лезут.... Что со мной не так???? :HELP:
Читаю себя и думаю, что за ерунда в голове вообще у меня.
 
@грустный лисенок, приношу извинение за, как говорил Клинтон, неподобающие высказывания в теме растрёпанного новичка, но, что поделать, - алкаш не ведает что творит. Даже если тверёзый. Наматывай.)

Господа и некоторые дамы! - просьба не устраивать личные бенефисы в темах вновь прибывших соратников по проблемам.
Ничего страшного. Просто проматываю такие странные высказывания(секс, чего-то там еще).
Понимаю, что люди разные. Пытаюсь разобраться в своей ситуации, читая ответы и отвечая на вопросы. Хочу распутать свой клубок.
 
Это что за регион, что надо иметь кучу братьев, чтобы тебя не трогали. Какое-то средневековье.
Мы не выбираем место рождения. Переехала не просто так. Хотела изменить жизнь. Не меняя место обитания - это было невозможно.
 
Боюсь буллинга дочери не за то, что из неполной(теперь) семьи, а за то, что отец опустился "дочь-бичарни"
Да нет, всем по фигу на самом деле. Случается именно сам ребенок выбивается из общей массы -- вот тогда неприятие вполне реально, а на родителей, кмк, внимания особо не обращают.
Это что за регион, что надо иметь кучу братьев, чтобы тебя не трогали. Какое-то средневековье.
Вот я тоже подумал, явно не большой город, где никто ни к кому не лезет, а что-то маленькое и довольно своеобразное, прослеживаются "общежитейские" традиции. Или, что скорее, ТС сама жила в детстве в подобном и теперь переносит те реалии на изменившийся, в общем-то, социум.
 
А у меня страхи лезут.... Что со мной не так????
Привычка ждать неприятностей и тревожиться. Их источник удален, но привычка уже сформирована, поэтому придумываешь, о чем бы еще побеспокоиться. Если отдавать себе в этом отчет, не накручивать на пустом месте и переключаться, то через несколько месяцев отвыкнешь.
 
Боюсь буллинга дочери не за то, что из неполной(теперь) семьи, а за то, что отец опустился "дочь-бичарни".... Мне было проще, полная семья и куча братьев, пусть и двоюродных. Смотреть косо в мою сторону боялись.
Блин, бу муж вон даже не пьет уже 1,5 мес. А у меня страхи лезут.... Что со мной не так???? :HELP:
Читаю себя и думаю, что за ерунда в голове вообще у меня.
На пустом месте такие страхи просто так не возникают. Были неприятные моменты, после которых возникли такие мысли, даже при наличии кучи братьев.
 
@грустный лисенок,
А вообще-то случиться может все, что угодно, в любой момент, с каждым из нас. Но это ведь не повод думать и переживать о том, что еще не случилось и, вероятно, никогда не случится. Отпусти себя, расслабься, не разгоняй мыслежвачку. Придет время, будет необходимость -- тогда и подумаешь. Как Скарлет о'Хара.
 
Боюсь буллинга дочери не за то, что из неполной(теперь) семьи, а за то, что отец опустился "дочь-бичарни"....
Ты же говоришь даже соседи не в курсе, что бу муж пьющий. А город достаточно большой, что так танцы далеко. Откуда мысли, что даже если он будет валяца под заборами, то это сразу станет известно одноклассникам дочери 🤔
Читаю себя и думаю, что за ерунда в голове вообще у меня.
Ну так то да, ерунда про буллинг дочери на почве алкоголизма ее отца.
 
На пустом месте такие страхи просто так не возникают. Были неприятные моменты, после которых возникли такие мысли, даже при наличии кучи братьев.
Просто в родительской семье нельзя даже всуе вспоминать неприглядную мамину родню. Позор и пятно. Я думаю оттуда и установки.
 
Назад
Сверху Снизу